• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кто-то пытался как-то решить вопрос с оплатой на Амазоне из РФ? Какие пути есть кроме покупки через посредников с наценкой или покупки гифтов?
завести себе иностранную карту на третье лицо?
Сообщение было автоматически объединено:

Я маюсь потому, что хочу купить электронные книжки
невыгодно - их столько в рф привезли.
Сообщение было автоматически объединено:

У некоторых и гифт-карты не проходили,
оплата гифтами с покупкой на адрес посредников - верный путь к блокировке навсегда. да и посредники не любят гифты.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
невыгодно - их столько в рф привезли
Речь не об электронных "читалках", а о самих книгах в электронном формате - azw. Я их боюсь оплачивать чужой картой, так как в аккаунте у меня есть нужная информация, блокировки не хотелось бы.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Речь не об электронных "читалках", а о самих книгах в электронном формате - azw. Я их боюсь оплачивать чужой картой, так как в аккаунте у меня есть нужная информация, блокировки не хотелось бы.

что за книги то?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Книги по ароматерапии.
Кое-что "добрые люди" уже залили на файлообменники, и я оттуда радостно утащила)).
Цена вопроса на самом деле в пределах нескольких десятков долларов, и у нас есть товарищ, который делает предоплаченные карты.
Если быть уверенной, что карта пройдёт, я бы рискнула.
Просто я мало разбираюсь в тонкостях Аромазона. Если платёж отклонят, мне могут заблокировать аккаунт?
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Книги по ароматерапии.
ну да, такое не часто встретишь, думал посмотреть для вас в недрах интернета.

Цена вопроса на самом деле в пределах нескольких десятков долларов
просите любого посредника купить на свой акк и переслать почтой вам - это не вариант?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Амазон через Кайндл продает, то есть персонализированно. Через посредов можно лишь те, что авторы самостоятельно продают, давая ссылку на файл эл. книги.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Так в том и фокус, что далеко не все популярные книги, продающиеся на Амазоне, в доступ попадают. Я не знаю, может, какие-то умельцы умеют конвертить с Кайндла. Но суть в том, что Амазон продает в "проприетарном формате" на ридер, зарегистрированный в аккаунте Амазона - как я понимаю, системы Кайндл.
 
Q

qql100

Новичок
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
8
Баллы
3
Местоположение
Суть в том, что вы ересь пишите. Защита амазона, гугла, кобо и прочих элементарно снимается. Софт в паблике.
Хотя... да, в чем то вы правы, будет ли этим заниматься посредник, делается это в два клика мыши, софт бесплатен. Но требует хоть чуточку мозгов, а с этим, увы, могут быть накладки.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Я и написал, что может, и снимается, только почему-то далеко не со всех нужных мне, и по идее не только мне книг ее снимают. Если тут какое-то частное лицо наладит выкуп эл. книг с Амазона с переправкой клиентам, без заказов точно не останется.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Я и написал, что может, и снимается, только почему-то далеко не со всех нужных мне, и по идее не только мне книг ее снимают. Если тут какое-то частное лицо наладит выкуп эл. книг с Амазона с переправкой клиентам, без заказов точно не останется
Я читала на Хабре про способы вытащить книжки через Калибр.
Там только какие-то коды защиты надо сломать.
Хорошо бы было, конечно)).
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Фишка в том, что я бы с удовольствием заплатил хоть тому же Амазону. Я же не хакер и расшарщик :)
 
Q

qql100

Новичок
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
8
Баллы
3
Местоположение
Я читала на Хабре про способы вытащить книжки через Калибр.
Ужас какой, не надо вам с этим морочиться и вообще не пользуйтесь. Громоздкая индусская поделка.
На каком приличном софтовом форуме (руборд как вариант) в варезнике вбейте «DRM» и все будет.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Ужас какой, не надо вам с этим морочиться и вообще не пользуйтесь. Громоздкая индусская поделка.
На каком приличном софтовом форуме (руборд как вариант) в варезнике вбейте «DRM» и все будет.
Спасибо!
Мне в любом случае не пригодится пока.
Самого устройства у меня нет, мне книжки могут прийти только в облачный сервис Kindle cloud.
 
Q

qql100

Новичок
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
8
Баллы
3
Местоположение
устройства у меня нет
Оно не нужно.

epubor.com/faq.html#e501
там приблизительный процесс описан, с картинками, думаю, разберетесь.

Kindle for PC - бесплатное приложение для чтения книг Kindle без соответствующего устройства.

лицо наладит выкуп эл. книг с Амазона с переправкой клиентам
я бы с удовольствием заплатил
Абсолютно не вижу профита. Покупается карта на каком плати или другой площадке, снимается DRM. Любая блондинка осилит, ну пусть не сразу, но осилит...
Книги на амазоне стоят, ну пусть 10 баксов, сколько кто готов заплатить?) Время будет потрачено, профит копеечный, не по кашруту как-то...
 
Последнее редактирование:
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@qql100, спасибо!
У меня в Kindle cloud есть несколько сэмплов книжек. На них потренируюсь.
Скорее всего, они тоже закодированы.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Q

qql100

Новичок
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
8
Баллы
3
Местоположение
Так а кто говорил, что там два клика мышкой :)
И? Снятие DRM - два клика мышом.
Но - купить электрокнижку, переписка или еще как договариваться, прочая мишура - отнимает время. Если вы готовы, скажем, за каждую книгу переплачивать сверх ее цены, допустим, 10 ойро - тогда какой-то смысл имеет. В противном случае - нет.
Но это мое мнение, никому его не навязываю, разумеется.

И касаемо электрокнижек, не амазоном единым… В Кобо, Барнс энд Ноубл, еще где стоит глянуть - там вполне может быть нужный контент. Тож защищенный понятное дело, но это поправимо.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
А тут уже обычные законы ценообразования вступают в силу :) какие-то я и за 10 ойро сверху буду рад, а так-то, большой спешки, чтобы за переписку всякий раз по 10 ойро оплачивать, нет. Какая там переписка? она на первый заказ какая-то нужна, а дальше, если образуется клиент на это дело, это что, линк с него на товар, и в ответ по проплате, сколько рублей. Тут и 5 ойро было бы более уместно.
 
Q

qql100

Новичок
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
8
Баллы
3
Местоположение
@08lavaz, там по уму, надо бы из некошерного awz переводить в более уместный epub. Чтобы готовый продукт можно было открывать даже браузером.
Но это так - рассуждения о том, каким этот предполагаемый сервис должен быть.

Я бы качал с Kobo, где есть выбор формата (kepub аль epub), но распинался бы, что переконвертировал амазоновский продукт. Такие дела.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live