• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Можно ли на данном этапе вернуть товар обратно на Amazon?
Можно, если на таможне напишите письменный отказ от посылки. Хотя прохождение таможенных процедур - это всегда ответственность получателя...
таможня не высылает квитанцию на оплату
И не должна. Это должен делать перевозчик, а не таможня.
Услуги брокера+растаможка+склад = уже получается, что покупка не сказать чтобы выгодная.
А вы когда это заказывали, не знали что так будет?

Пока что могу сказать, что есть два варианта:

1) Выносить мозг DHL на предмет таможенного оформления посылки, оформлять потом все, платить услуги брокера и таможенные пошлины, получать посылку
2) Ничего не платить, отказываться от посылки. Но вот возврат средств тут сложно гарантировать....
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
Можно, если на таможне напишите письменный отказ от посылки.
Это будет сложно сделать ввиду расстояния от меня до таможни в 700 км.
В DHL мне пояснили, что мне, по идее, нужно будет отказаться от оплаты пошлины, услуг брокера и склада. Таможня "завернет" посылку и DHL отправит ее обратно в Амазон.
И не должна. Это должен делать перевозчик, а не таможня.
Цитата из письма от DHL:
В ходе таможенного декларирования данного груза, нам стало известно, что таможенная стоимость грузов, пришедших в Ваш адрес в текущем календарном месяце превысила беспошлинный лимит 500 евро. Данный груз будет передан в таможенные органы на декларирование в реестре, подразумевающем оплату таможенных платежей. В ближайшее время, на данный электронный адрес, таможенный инспектор направит Вам информацию по квитанции для оплаты.
А вы когда это заказывали, не знали что так будет?
Про изменения с 01.01.19 честно нет, не знал. Протупил этот момент. Заказываю редко, а на такую сумму впервые.
Выносить мозг DHL на предмет таможенного оформления посылки
Звоню раз в день, пишу письма. Ответ стандартный. Ждите десять дней рабочих, потом вмешаемся.
Но вот возврат средств тут сложно гарантировать....
Ну в этом вопрос и был - что вернет Амазон? Стоимость посылки или полную стоимость?
 
V

Vladimir898

Новичок
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Подскажите, давно пытаюсь понять, но не где спросить было.
Продаю бижутерию, в снг. И как то хотел отправлять на Amazon, но отсортировав бижутерию (к примеру серьги) от меньшей цены к большей, вижу цены 0,01$. ( пример https://www.amazon.com/lightclub-Wa...eway&sprefix=jewelry+earrings,aps,963&sr=8-15 ) но проверить не могу (в россию покупка не работает This item does not ship to Russian Federation. Please check other sellers who may ship internationally)
Так вот вопрос, где цена 0,01$ это реальная цена? или замануха магазина. Если реальная к примеру, то можно ж комуто купить по такой цене, раз предложение есть ?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Подскажите, давно пытаюсь понять, но не где спросить было.
Продаю бижутерию, в снг. И как то хотел отправлять на Amazon, но отсортировав бижутерию (к примеру серьги) от меньшей цены к большей, вижу цены 0,01$. ( пример https://www.amazon.com/lightclub-Waterdrop-Chalcedony-Dangling-Earrings/dp/B07P99S279/ref=sr_1_15?crid=3P66NZEJSFOTX&keywords=jewelry+earrings+for+women&qid=1568069898&s=gateway&sprefix=jewelry+earrings,aps,963&sr=8-15 ) но проверить не могу (в россию покупка не работает This item does not ship to Russian Federation. Please check other sellers who may ship internationally)
Так вот вопрос, где цена 0,01$ это реальная цена? или замануха магазина. Если реальная к примеру, то можно ж комуто купить по такой цене, раз предложение есть ?
цена товара скорее всего заложена в стоимость доставки

$0.01 + $1.99 shipping
 
V

Vladimir898

Новичок
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
3
Баллы
1
цена товара скорее всего заложена в стоимость доставки

$0.01 + $1.99 shipping

а доставка чисто по штатам? в РФ каким образом товары такие заказывать, где написано "This item does not ship to Russian Federation. Please check other sellers who may ship internationally "
Сообщение было автоматически объединено:

цена товара скорее всего заложена в стоимость доставки

$0.01 + $1.99 shipping
А если у этого поставщика возьмёшь к примеру ДВЕ-ТРИ вещи по 0.01$ будет считаться доставка одна 1.99$ или на каждую единицу 1.99
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
а доставка чисто по штатам? в РФ каким образом товары такие заказывать, где написано "This item does not ship to Russian Federation. Please check other sellers who may ship internationally "
Сообщение было автоматически объединено:


А если у этого поставщика возьмёшь к примеру ДВЕ-ТРИ вещи по 0.01$ будет считаться доставка одна 1.99$ или на каждую единицу 1.99
зависит от того как оформлять заказ
если на три разных адреса то соответственно как ты разных заказа с отдельной оплатой по кадждому
если 3 предмета в одном заказе то доставка будет


что странно

лучше написать продавцу. я думаю что три единицы товара он отправит за 1,99 доллара
Сообщение было автоматически объединено:

а доставка чисто по штатам? в РФ каким образом товары такие заказывать, где написано "This item does not ship to Russian Federation. Please check other sellers who may ship internationally "

через посредника
либо договариваться с продавцом
 
V

Vladimir898

Новичок
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
3
Баллы
1
есть у кого-то контакты русскоязычного посредника проверенного?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Arroyo

Arroyo

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
396
Местоположение
Североморск
Подскажите, попадание на DHL при заказе с Амазона - чисто лотерея? Несколько месяцев посылки шли нормальными доставками, без всяких проблем с таможенным оформлением, а последняя, заказанная пару дней назад, отправилась через DHL (посылка дороже их лимита в 200 евро). Как я понял по отзывам, эти товарищи грамотно разводят на свои услуги по оформлению договора, особенно, если таможня находится в другом городе. Получается, каждый раз при покупке надо держать на уме возможные расходы в 1200+ рублей ?
И я был бы благодарен, если кто-то даст пример, какую фразу написать в саппорт амазона с просьбой компенсировать расходы (читал, что многим вернули деньги именно за dhl).
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
По штатам сабж шипит через какую службу? Дали трек вида
TBA168********
Где и как его отследить?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Странно, ни гдепосылка, ни трэк24, ни 17трэк не признали номер, вот и пришлось просить помощи...
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста.
1. При регистрации на амазоне у меня не запросили паспортные данные. Уже сделал покупку (правда деньги пока только заблокировали - уже три дня, но не списали). Как же мой товар пройдёт растаможку? Или мои данные видны в карте?
2. Нужен вот такой лосьон Williams Lectric Shave Electric Razor Pre-Shave with Soothing Green Tea Complex -- 7 oz. Самая дешёвая цена на него в www.walmart.com - меньше 5$ . Но они не доставляют в Россию (к тому же говорят там проблемы с оплатой нашими картами). Связывался с несколькими посредниками (в т.ч. частными) - никто не доставляет спиртосодержащие товары из США в РФ. Как быть?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
хавают все треки которые я встречал
не все, например дойчепост по германии - нет
Сообщение было автоматически объединено:

никто не доставляет спиртосодержащие товары из США в РФ
неправда, ищите посредников у кого есть "морская" доставка (правда это долго, от 45 суток)
Как же мой товар пройдёт растаможку?
при поступлении на территорию РФ, вас известят о необходимости предоставления данных
 
Последнее редактирование:
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
правда это долго, от 45 суток
Это меня не смущает. Лишь бы цена была адекватная.

неправда, ищите посредников у кого есть "морская" доставка
Можете дать ссылки. Не могу найти таких.
Сообщение было автоматически объединено:

при поступлении на территорию РФ, вас известят о необходимости предоставления данных
А кто - таможня? И как я им их отправлю - по инету? Это не опасно?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А кто - таможня? И как я им их отправлю - по инету? Это не опасно?
Перевозчик, если не признаёте "большого брата", наверняка можно ножками донести, т.к. вы из МСК
Можете дать ссылки. Не могу найти таких.
dniprollc.com, как пример, и пошуршите тему с посредниками, там периодически мелькает ваша проблема и её решение
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
наверняка можно ножками донести, т.к. вы из МСК
А где она находится территориально?

Перевозчик, если не признаёте "большого брата"
А как большинство делает? По электронке?

dniprollc.com, как пример,
Спасибо. Почитаю.
P.S. Отправил им свой запрос.

и пошуршите тему с посредниками, там периодически мелькает ваша проблема и её решение
Там я смотрел. И именно оттуда взял координаты двух товарищей, занимающихся посредничеством. Оба они не смогли мне помочь.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А как большинство делает? По электронке?
думаю да
А где она находится территориально?
без понятия, я из глубокого Замкадья
Сообщение было автоматически объединено:

P.S. Отправил им свой запрос.
каким образом? в тему? Бесполезно
и кстати не уверен что у них есть выкуп
Сообщение было автоматически объединено:

postmost.eu у них чат есть, спросите у них, они тоже возят парфюмерию - для склада в Германии и Англии без ограничений, для склада в Сша не более 5 шт на посылку
dniprollc.com мне в почту пару лет назад так ответил - да, можете отправлять морем. Максимум можно отправить 4 единиц одного наименования.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live