Что нового

Amazon.com

• Автор темы: bbc_81
  • Дата обновления:
K1r1ll
Новичок
K1r1ll
Баллы
3
Подскажите, пожалуйста. Есть компания, занимающаяся торговлей, с счетом для юрлиц, сайтом и прочим, планируем выйти на Амазон.Нигде не могу найти, как все это дело обыгрывается для налоговой? Как обстоит дело с валютным контролем? И есть ли возможность подключить банковский счет компании?
У кого есть опыт торговли от лица компании поделитесь)

Poletoff
Интересующийся
Poletoff
Симпатии
4
Баллы
88
Всем привет.
Ситуация следующая. Приобрел товар на Amazon стоимостью более 500 евро.
Все шло по графику пока не добрался до таможни. 4 дня прошло, таможня не высылает квитанцию на оплату и, соответственно, не выпускает посылку.
Компания-доставщик (DHL) молчит, ссылается на таможню. Но обещают включить стоимость хранения.
Услуги брокера+растаможка+склад = уже получается, что покупка не сказать чтобы выгодная.
Можно ли на данном этапе вернуть товар обратно на Amazon? Что потеряю?

Lopics
Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 183
Баллы
1 348
Можно ли на данном этапе вернуть товар обратно на Amazon?
Можно, если на таможне напишите письменный отказ от посылки. Хотя прохождение таможенных процедур - это всегда ответственность получателя...
таможня не высылает квитанцию на оплату
И не должна. Это должен делать перевозчик, а не таможня.
Услуги брокера+растаможка+склад = уже получается, что покупка не сказать чтобы выгодная.
А вы когда это заказывали, не знали что так будет?

Пока что могу сказать, что есть два варианта:

1) Выносить мозг DHL на предмет таможенного оформления посылки, оформлять потом все, платить услуги брокера и таможенные пошлины, получать посылку
2) Ничего не платить, отказываться от посылки. Но вот возврат средств тут сложно гарантировать....

Poletoff
Интересующийся
Poletoff
Симпатии
4
Баллы
88
Можно, если на таможне напишите письменный отказ от посылки.
Это будет сложно сделать ввиду расстояния от меня до таможни в 700 км.
В DHL мне пояснили, что мне, по идее, нужно будет отказаться от оплаты пошлины, услуг брокера и склада. Таможня "завернет" посылку и DHL отправит ее обратно в Амазон.
И не должна. Это должен делать перевозчик, а не таможня.
Цитата из письма от DHL:
В ходе таможенного декларирования данного груза, нам стало известно, что таможенная стоимость грузов, пришедших в Ваш адрес в текущем календарном месяце превысила беспошлинный лимит 500 евро. Данный груз будет передан в таможенные органы на декларирование в реестре, подразумевающем оплату таможенных платежей. В ближайшее время, на данный электронный адрес, таможенный инспектор направит Вам информацию по квитанции для оплаты.
А вы когда это заказывали, не знали что так будет?
Про изменения с 01.01.19 честно нет, не знал. Протупил этот момент. Заказываю редко, а на такую сумму впервые.
Выносить мозг DHL на предмет таможенного оформления посылки
Звоню раз в день, пишу письма. Ответ стандартный. Ждите десять дней рабочих, потом вмешаемся.
Но вот возврат средств тут сложно гарантировать....
Ну в этом вопрос и был - что вернет Амазон? Стоимость посылки или полную стоимость?

Vladimir898
Новичок
V
Баллы
1
Подскажите, давно пытаюсь понять, но не где спросить было.
Продаю бижутерию, в снг. И как то хотел отправлять на Amazon, но отсортировав бижутерию (к примеру серьги) от меньшей цены к большей, вижу цены 0,01$. ( пример https://www.amazon.com/lightclub-Wa...eway&sprefix=jewelry+earrings,aps,963&sr=8-15 ) но проверить не могу (в россию покупка не работает This item does not ship to Russian Federation. Please check other sellers who may ship internationally)
Так вот вопрос, где цена 0,01$ это реальная цена? или замануха магазина. Если реальная к примеру, то можно ж комуто купить по такой цене, раз предложение есть ?

dygu
Начинающий
D
Симпатии
22
Баллы
21
Подскажите, давно пытаюсь понять, но не где спросить было.
Продаю бижутерию, в снг. И как то хотел отправлять на Amazon, но отсортировав бижутерию (к примеру серьги) от меньшей цены к большей, вижу цены 0,01$. ( пример https://www.amazon.com/lightclub-Waterdrop-Chalcedony-Dangling-Earrings/dp/B07P99S279/ref=sr_1_15?crid=3P66NZEJSFOTX&keywords=jewelry+earrings+for+women&qid=1568069898&s=gateway&sprefix=jewelry+earrings,aps,963&sr=8-15 ) но проверить не могу (в россию покупка не работает This item does not ship to Russian Federation. Please check other sellers who may ship internationally)
Так вот вопрос, где цена 0,01$ это реальная цена? или замануха магазина. Если реальная к примеру, то можно ж комуто купить по такой цене, раз предложение есть ?
цена товара скорее всего заложена в стоимость доставки

$0.01 + $1.99 shipping

Vladimir898
Новичок
V
Баллы
1

$0.01 + $1.99 shipping
а доставка чисто по штатам? в РФ каким образом товары такие заказывать, где написано "This item does not ship to Russian Federation. Please check other sellers who may ship internationally "
Сообщение было автоматически объединено:

$0.01 + $1.99 shipping
А если у этого поставщика возьмёшь к примеру ДВЕ-ТРИ вещи по 0.01$ будет считаться доставка одна 1.99$ или на каждую единицу 1.99

Последнее редактирование:
dygu
Начинающий
D
Симпатии
22
Баллы
21
а доставка чисто по штатам? в РФ каким образом товары такие заказывать, где написано "This item does not ship to Russian Federation. Please check other sellers who may ship internationally "

А если у этого поставщика возьмёшь к примеру ДВЕ-ТРИ вещи по 0.01$ будет считаться доставка одна 1.99$ или на каждую единицу 1.99
зависит от того как оформлять заказ
если на три разных адреса то соответственно как ты разных заказа с отдельной оплатой по кадждому
если 3 предмета в одном заказе то доставка будет

что странно

лучше написать продавцу. я думаю что три единицы товара он отправит за 1,99 доллара

через посредника
либо договариваться с продавцом

Vladimir898
Новичок
V
Баллы
1
есть у кого-то контакты русскоязычного посредника проверенного?

CADastr
Знаток
C
Симпатии
4
Баллы
21

Live