• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
@rufriend попробуйте, как по кадру ниже, поставить американский индекс и поискать ваши товары:

Да, так все ок, товар находится и попадает в выдачу! Спасибо, просто хотел быть уверен что работает
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Если продавать на Канаду, то можно указать тот же счет созданный в payoneer для америки? Конвертация с полученных канадских долларов при отправки денег с амазона на счет будет автоматом в американские конвертироваться?
 
Ю

Юлия Наумова 1987

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
20
Баллы
104
Местоположение
Москва
Второй раз как то меня удивляет амазон, на днях 15 долларов прислали купон, так как мою посылку на складе просто забыли послать, пролежала в хабе неделю, написал в саппорт сказали сорри что задержка, лови купон или хочешь вернем деньги.
Как выглядит этот купон? Мне не доставили 13 посылок. В качестве компенсации обещают купон. Хотя я очень хотела бы вернуть деньги. Но с аккаунта не возвращают.
Продолжаю мучаться. Формируют заказ, формируется сумма. Про купон внизу страницы видела только. Там код нужен. А сотрудники Амазона, говорят что без него.
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
Ваш совет прошу, хотя по идее нужно по совести.
Амазон послал посылку, там амортизатор, с 20го числа валялась на таможне и тишина, я написал в поддержку амазона разобраться, они мне сразу влепили рефанд денег, саппорт амазона по телефону сказал типа что-то долго ты посылку не получаешь лови возврат и снова купи у нас.
В аке висит рефанд, дня чз 2-3 вернут.
Я снова оплатил товар плюс мне купон дали, сегодня товар выслали.
Но час назад (21 по москве) шипинговая контора прислала письмо типа посылку нашли, жди ее.

Что делать? Писать на амазон, анулировать рефанд и анулировать второй повторный заказ или забить?
Сообщение было автоматически объединено:

Как выглядит этот купон? Мне не доставили 13 посылок. В качестве компенсации обещают купон. Хотя я очень хотела бы вернуть деньги. Но с аккаунта не возвращают.
Продолжаю мучаться. Формируют заказ, формируется сумма. Про купон внизу страницы видела только. Там код нужен. А сотрудники Амазона, говорят что без него.

купон не знаю как выглядит, я вообще его не нашел, но при покупки следующего товара появилась строчка 20 уе купон, хотите заюзать его? я сказал что да, и сумма оплаты уменьшилась на баланс купона.
 
Последнее редактирование:
A

AleksN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
4
Подскажите, совпадают размеры на амазоне с европейскими(точнее продающимися в РФ европейскими брендами) размерами джинсов?
Сам себе отвечу: Совпадают по талии но не по длине... Длинна американских моделей это длинна в дюймах внутреннего шва! 34я европейская длинна - это 31я американская! К сожалению ранее этой информации я не нашел....Придется подшивать в ателье.
Кстати в таблице размеров на амазоне длинна вообще не указывается.
Брал эти штаны
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Кстати в таблице размеров на амазоне длинна вообще не указывается.

Пишу только о своем опыте покупки на Амазоне. Приобретал 4 пары джинсов Ренглер различных оттенков индиго и три пары цветных - все указано и все соответствовало требуемому.
Сообщение было автоматически объединено:

Что делать? Писать на амазон, анулировать рефанд и анулировать второй повторный заказ или забить?
Сообщение было автоматически объединено:


Думется
1) Не спешите, сначала получите свою первую посылку
2) Я бы сообщил (только после получения) и приложил бы письмо с транспортников. Я много общаюсь с ними и по жизни (работа такая), и так, в Сети. Они деревянные, прямые. Мало эмоций. Честные, юлить не будут. Четко и ясно - меня это не интересует! или считаю, что этот подход не точный, потому что в 2008 году опубликовано...С ними и легко, и тяжело.
Фирма, которая выполняет доставку, сообщит, что посылка доставлена. В их комп. данных может произойти "сшибка". А вот наказывают они, к сожалению, тоже без эмоций.
3) Сколько стоил амортизатор? 40-70-120 баксов? Для них это - как плевок комара. Ничего они с вас требовать не будут, вот увидите. Но, честность - она ценится в любом деле. Выиграете рубль, а потеряете тыщу.
 
Последнее редактирование:
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
Пишу только о своем опыте покупки на Амазоне. Приобретал 4 пары джинсов Ренглер различных оттенков индиго и три пары цветных - все указано и все соответствовало требуемому.
Сообщение было автоматически объединено:

По совету саппорта купил новый аморт взамен типа утерянного, выбрал по приколу суперфаст шипинг тем более за дискомфорт купон дали (купил вчера в 14 по москве), брокер 5 минут назад прислал смс что таможит посылку (Шереметьево вроде)
https://track24.ru/?code=1Z885V7Y0401195815
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
брокер 5 минут назад прислал смс что таможит посылку (Шереметьево вроде)
https://track24.ru/?code=1Z885V7Y0401195815

Та это понятно, они очень хорошо работают. Любая без исключения посылка от них добирается до меня за 7-10 дней максимум. А уже через 4-5 дней после отправки меня начинают засыпать перевозчики смс-ками - куда тебе оставить, чтоб сам забрал? Я молчу всегда, в итоге привозят домой.
Самое последнее, купил у них понижающий трансформатор мощностью до 2300 ватт - типа можно пиндосовский фен даже врубить. Отправили через 2 дня, на шестой уже прошел таможню, восьмой - позавчера - у меня.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Никто в последнии дни не доставлял на склады Амазона товары? Получено по треку 29 июля, до сих пор не чекинятся у них. Вроде бы в течении трех дней они обрабатывать начинают
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
По совету саппорта купил новый аморт взамен типа утерянного, выбрал по приколу суперфаст шипинг тем более за дискомфорт купон дали (купил вчера в 14 по москве), брокер 5 минут назад прислал смс что таможит посылку (Шереметьево вроде)
https://track24.ru/?code=1Z885V7Y0401195815
посылки часто начинают таможить еще до их фактического прибытия в страну получения
делается это с целью ускорения доставки
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Подскажите, заказал на амазоне 2 товара, в корзине они отображались как одна посылка. По факту отправили 2я, теперь мне еще платить дополнительно за прием на делавер и консолидацию. В чате говорят просто откажитесь от посылки и вам сделают возврат, кто-то так делал? Трек на одну посылку дали, я так понял еще не отправлено, на второй товар отменил. Хочу просто перезаказать тоже самое, но у 1 продавца.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я помню как три моих разных заказа отправили в одной посылке.
 
U

usher74

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
11
Местоположение
волжск
Здравствуйте, подключил в июле 30 дней фри прайм, вчера хотел отлючить его т.к. 11 заканчивался срок, амазон снова предложил 30 дней бесплатного прайм, я согласился. Вопрос не спишут с моей карты деньги. что, за щедрость такая. Читал что, бесплатный период 30 дней в год.
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
Парни какой службой супер дешево послать товар назад на амазон?
Короче купил я у них амортизатор, в дороге он потерялся, амазон мне зарефундил деньги и я опять его купил, на днях звонит шипинговая контора , мы привезем товар, который потерян, сегодня амазон прислал письмо типа мы увидели что ты получил товар а мы за него рефанд тебе скинули, верни его нам.
В чате сказали, что якобы вернут за шипинг, но это не точно, вот и думаю чем послать. 3.5кг 60х20х20 см ,если не вернешь мы спишем деньги назад.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Парни какой службой супер дешево послать товар назад на амазон?
Короче купил я у них амортизатор, в дороге он потерялся, амазон мне зарефундил деньги и я опять его купил, на днях звонит шипинговая контора , мы привезем товар, который потерян, сегодня амазон прислал письмо типа мы увидели что ты получил товар а мы за него рефанд тебе скинули, верни его нам.
В чате сказали, что якобы вернут за шипинг, но это не точно, вот и думаю чем послать. 3.5кг 60х20х20 см ,если не вернешь мы спишем деньги назад.
ems подойдет
возвращают всю сумму. но способ отправки должен быть самый дешевый, иначе возмещение могут урезать
 
proxomotron

proxomotron

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
398
Местоположение
Минск
Подскажите по такому вопросу. Разместил на Амазоне заказ, оплата была частично с гифт-баланса (90$), частично с кредитной карты (5$), доставка 5 дней.
Через полдня оплата прошла, деньги с карты списали. А ещё сутки их вернули на карту. Написал в чат - там сказали что всё ок, мол в первый раз сняли для авторизации.
Вот думаю может на всякий случай отменить заказ..
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Если продавать на Канаду, то можно указать тот же счет созданный в payoneer для америки? Конвертация с полученных канадских долларов при отправки денег с амазона на счет будет автоматом в американские конвертироваться?
Отвечу себе сам, может пригодится. Для канады можно указывать американский счет, но конвертация будет по их правилам не в лучшем виде для продавца.
У payoneer можно запросить открыть счет канадского банка, указав что для продажи на Амазон. Через день два они одабривают и реквизиты можно прикрепить в аккаунте продавца в seller center
 
K1r1ll

K1r1ll

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
4
Баллы
6
Подскажите, пожалуйста. Есть компания, занимающаяся торговлей, с счетом для юрлиц, сайтом и прочим, планируем выйти на Амазон.Нигде не могу найти, как все это дело обыгрывается для налоговой? Как обстоит дело с валютным контролем? И есть ли возможность подключить банковский счет компании?
У кого есть опыт торговли от лица компании поделитесь)
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
Всем привет.
Ситуация следующая. Приобрел товар на Amazon стоимостью более 500 евро.
Все шло по графику пока не добрался до таможни. 4 дня прошло, таможня не высылает квитанцию на оплату и, соответственно, не выпускает посылку.
Компания-доставщик (DHL) молчит, ссылается на таможню. Но обещают включить стоимость хранения.
Услуги брокера+растаможка+склад = уже получается, что покупка не сказать чтобы выгодная.
Можно ли на данном этапе вернуть товар обратно на Amazon? Что потеряю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live