• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Мдааа... Комьюнити умерло.
Да нет, просто наверное подустало, вопросы одни и те же, тема пухнет повторами...
Вроде ответы в этой ветке уже не раз были, буквально и на предыдущей странице.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а тут за неделю никто даже в личку не пояснил вопрос.
Да ну тут понимаете... вопрос просто такой неоднозначный. И пожалуй никто вам точно не скажет, будут там проблемы с получением или нет. Амазон то обычно через UPS шлет такие вещи, но бывает и FedEx. Я вот часто покупаю на Амазоне, но вот уже несколько лет как не пользуюсь их прямой доставкой ввиду ее непредсказуемости. Как по мне - переслать через посредника - и проблем меньше и дешевле получается.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
но вот уже несколько лет как не пользуюсь их прямой доставкой ввиду ее непредсказуемости
+100500
ИМХО:
AmazonGlobal Expedited Shipping
и AmazonGlobal Priority Shipping
для людей из мегаполисов, с крепкими нервами и уймой лишнего времени
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Респект камрады!
Опасения подтвердили, что и требовалось.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что и требовалось.
Да мы чо, мы не чо, вы обращайтесь! :) Мне в личку вы не писали кстати ;)
Этот топик стараюсь смотреть постоянно. Если есть что ответить по существу вопроса, то отвечаю.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Есть вопрос по поводу FBA, на третьем шаге при оформлении шипмента, что нужно выбирать из селекта для упаковки? без нее они товар отправят не помещая в свою коробку?

1559043210921.png
 
Последнее редактирование:
A

AleksN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
4
Подскажите, совпадают размеры на амазоне с европейскими(точнее продающимися в РФ европейскими брендами) размерами джинсов?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
A

AleksN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
4
Там обычно указана размерность реальная, смотрите Size Chart
Если судить по таблице - то указанные там размеры отстают от европейских на один размер, но 6-е чувство говорит что размеры совпадут....Вот и не знаю какой размер брать.
 
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
Первый раз такой трабл с амазоном, не знаю что делать.) Суть: Сделан заказ -предавторизация суммы - через два дня возврат на карту, потом такое же еще два раза. Заказ отменил, создал новый изменил товар, опять та же история: вчера заблокировано на карте 34$ ,сегодня ночью -возврат. что происходит ? P.S. мой банк морозится- это не у нас траблы ,это амазон
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
раньше на этой же карте проблемы были?
@Vlad15, может проверить наличие денег на карте? продавец - сам амазон или другой прод?
не помню, но кажется амазон морозит и списывает без открытия онлайн оплаты по карте
мой банк морозится
это не только у вас, я сколько не звоню - в банках всегда всё ОК (они все в "белом" и "Д'Артаньяны")
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Vlad15, Сорян, но из вашего рассказа ничего не понятно... Вы вообще у кого покупаете товар? У самого Амазона или у частного лица, торгующего на Амазоне? Если у частника, то откуда он отправляет? Со склада Амазона или от себя? Prime есть у товара? Эту карту вы уже использовали для покупок на Амазоне или нет? Ну и по хорошему бы ссылку на товар увидеть. Вот тогда можно было бы более детально говорить... А пока что вы пишите некое следствие проблемы, но не обозначаете деталей. Тут ведь по большому счету хоть 34 бакса, хоть 134... Это ни о чем никому не скажет.
Сообщение было автоматически объединено:

я сколько не звоню - в банках всегда всё ОК
Ну это если знать как им задать "правильный" вопрос :) Тогда и у них бывает что не ОК :) Но другой вопрос что поддержка банков иногда бывает на аутсорсе и там такие "спецы" сидят, что хоть стой, хоть падай :) Им что написали в инструкцию, то они и говорят :( Шаг "вправо" или "влево" от инструкции и начинают они плыть как топоры по речке, с постоянным "побудьте на линии, я уточню этот вопрос" :)
 
Последнее редактирование:
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
Товар покупается у амазона. В заказе 2 рубашки. Деньги на карте заблокировали через пару часов после создания заказа. Через пару дней -разблокировались (СМС из банка - отмена предавторизации амазон) и так три раза за неделю.) Я отменил этот заказ. Создал новый подобный , та же история сняли(заблокировали) -сегодня вернули (разблокировали сумму) От амазона никаких писем и изменений в заказе нет. P.S. Решил вопрос (на данный момент) покупкой гифт карты, и оплатой гифткартой своего заказа. Все прошло нормально. Буду ждать отгрузки ( 25 июня)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Vlad15, То, что решили вопрос - отлично! Но так ведь и не ответили на вопрос - вы этой картой уже платили на Амазоне или нет? Надо же докопаться до сути проблемы :)
От амазона никаких писем и изменений в заказе нет.
Так и не будет.
У меня есть предположение, что то, что у вас происходило связано именно с картой. Вот почему то она не нравится Амазону. У меня один раз так было, но там чуть другая ситуация была.
Сообщение было автоматически объединено:

Буду ждать отгрузки ( 25 июня)
А это как? Амазон вам дату отгрузки что ли показывает? Всем обычно показывает расчетные даты доставки... А уж отгрузка - это как там взойдет у них...
 
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
Карта используется регулярно, с 2018 года. "Отгрузка" машинальная ошибка.Имелось ввиду- доставка. а т.к адрес доставки в дне езды от склада Амазаона, то фактически это будет и день "отгрузки") Бай.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Карта используется регулярно, с 2018 года.
А вот в этом случае я бы "повынимал мозг" индусам из службы поддержки Амазона. Пусть бы объяснили данную ситуацию. Если у вас постоянная карта и Амазон тут так начал чудить, то нужно им тоже пистон вставить.
 
T

tommylu

Новичок
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
1
WerWolf
Lopics
Эля Калуга
edo


Подскажите, пожалуйста, после регистрации и первой продажи на аккаунте Амазон продавца - сколько времени деньги будут в заморозке у самого Амазона до получения/возможности вывести их на Payoneer?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@tommylu, Я не подскажу, т.к. не торгую на Амазоне. Обратитесь лучше с этим вопросом в @Biro
 
T

tommylu

Новичок
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
1
@Biro Подскажите, пожалуйста, после регистрации и первой продажи на аккаунте Амазон продавца - сколько времени деньги будут в заморозке у самого Амазона до получения/возможности вывести их на Payoneer?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live