• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
каким образом? в тему? Бесполезно
Нет, на адрес эл. почты.

postmost.eu у них чат есть, спросите у них они тоже возят парфюмерию - Для склада в Германии и Англии без ограничений, для склада в Сша не более 5 шт на посылку

Спасибо, запрошу и у них.
P.S. Кстати, а сколько шт. одного наименования товара не будет считаться коммерческой партией (например, 6 флаконов по 7 oz лосьона - то уже будет считаться коммерческой партией или нет?).
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Кстати, а сколько шт. одного наименования товара не будет считаться коммерческой партией
не подскажу, т.к. не брал, хитрите, пишите в декларации не 6 флаконов, а одна упаковка с лосьонами 42унции, но это если посредник возьмётся... они вряд ли будут рисковать с задержкой партии посылок из-за ваших лосьонов,
лучше уточняйте у них
Нет, на адрес эл. почты.
пару дней на ответ минимум
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
пару дней на ответ минимум
Ничего страшного. Подожду.
Сообщение было автоматически объединено:

postmost.eu у них чат есть,
Спросил. 10 минут нет ответа. Хотя "Мы тут и готовы помочь"!
Ну, вот после долгих переговоров удалось выяснить, что, в принципе, они могут доставить этот лосьон в Россию (3 флакона по 7Oz на посылку). Окончательный алгоритм заказа и полную стоимость будем согласовывать по электронной почте.
P.S. Доставка у них оказалось очень дорогой. За три флакона они берут 25 евро (это самая дешёвая). При этом сам лосьон стоит 5$. Лосьон становится золотым. Однако.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Доставка у них оказалось очень дорогой. За три флакона они берут 25 евро (это самая дешёвая). При этом сам лосьон стоит 5$. Лосьон становится золотым. Однако.
зато быстро привезут
у днипра море тоже не будет дёшево, если посмотреть формулу рассчёта доставки
Сообщение было автоматически объединено:

@vova1306, а в Германии его нет? Оттуда должно быть дешевле
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
а в Германии его нет? Оттуда должно быть дешевле
На одном из форумов, посвященном электробритью, этот лосьон искали основательно. Нашли только в США. Конечно, он попадается в единичных экземплярах и в других местах (даже у нас на "авито"). Но там цены ещё больше и не понятно в каком он состоянии, подделка или нет и т.д.
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
@asadoshuk,
Началось движение по моему заказу на амазоне. Появились вопросы.
1. Заказ выслали и прислали номер трека для отслеживания. Но деньги так и не списали (только заблокировали). Когда же их спишут? Дело в том, что карта у меня рублёвая. А курс $ как назло сейчас пошёл вверх. И каждый день для меня в убыток.
2. Я был уверен, что доставка моего заказа будет осуществлена через почтовое отделение почты России. А сейчас засомневался. При заказе было написано: AmazonGlobal Shipping. По треку пробивается UPS. Это курьер или отделение почты? Дело в том, что в рабочее время дома никого не бывает. В связи с этим вопрос: если это курьерская доставка, то можно ли как то выбрать дни (например, выходные) или время доставки. Или оформить самовывоз?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Дело в том, что карта у меня рублёвая. А курс $ как назло сейчас пошёл вверх.
Надо было с валютной брать. Списываю по разному, у меня до 2-х недель бывало... Правда при покупке по США.
а зря
это не почта РФ, а коммерческие перевозчики, напрямую амазон возит через них
если это курьерская доставка, то можно ли как то выбрать дни (например, выходные) или время доставки. Или оформить самовывоз?
думаю да, уточняйте в офисе UPS в МСК
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
думаю да, уточняйте в офисе UPS в МСК
По горячей линии сказали, что можно поменять адрес доставки когда товар будет на таможне.
Пункты самовывоза (всего два на всю Москву) тоже работают только по будням до 18:00. Очень не удобно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
По горячей линии сказали, что можно поменять адрес доставки когда товар будет на таможне.
Пункты самовывоза (всего два на всю Москву) тоже работают только по будням до 18:00. Очень не удобно.
а разве это не курьерка? пусть на работу везут.
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
пусть на работу везут.
Категорически не советую этого делать до того момента как пройдет таможенное оформление! Хлебнуть можно по полной!
По хорошему, это будет доставка курьером. И вот когда посылку уже передадут курьеру на доставку, вот тогда можно созваниваться с конторой или курьером и менять уже адрес доставки. Курьеру порой действительно проще в течении рабочего дня привезти в офис, чем вечером тащиться к получателю домой. Поэтому они часто на это соглашаются и даже рады.
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не дай бог UPS посчитает, что если товар отправляется на юридический адрес, значит закупает его юр.лицо. И в этом случае бухгалтер вашей организации сойдет с ума, поверьте. Не так давно один манагер в фирме у родственника имел неудовольствие заказать себе посылку на юр.адрес. И контора тут же получила требование от таможни предоставить договоры о ВЭД и прочую кучу бухгалтерских доков именно от компании, подтверждающие ими закупку такого товара. Там правда DHL были, но общей сути это не меняет и лучше не рисковать....
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
Не дай бог UPS посчитает, что если товар отправляется на юридический адрес, значит закупает его юр.лицо. И в этом случае бухгалтер вашей организации сойдет с ума, поверьте. Не так давно один манагер в фирме у родственника имел неудовольствие заказать себе посылку на юр.адрес. И контора тут же получила требование от таможни предоставить договоры о ВЭД и прочую кучу бухгалтерских доков именно от компании, подтверждающие ими закупку такого товара. Там правда DHL были, но общей сути это не меняет и лучше не рисковать....
Понятно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вот поэтому я и избегаю UPS&company
Ну это уже совсем другой вопрос, который нужно решать ДО покупки, так ведь :) Лично мне проще и дешевле через посредника с Амазона заказывать. Чуть дольше, но никакой головной боли....
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
Ну это уже совсем другой вопрос, который нужно решать ДО покупки, так ведь :) Лично мне проще и дешевле через посредника с Амазона заказывать. Чуть дольше, но никакой головной боли....
Так там и не было выбора никакого.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
В каком смысле не было выбора? Вы по какой-то причине не могли отправить свой заказ на посредника?
Нет, не было выбора в службе доставки (бывает гос. почта). А с посредниками я ещё пока не связывался. Нет опыта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live