• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
(бывает гос. почта)
Ни разу не видел госпочты при прямой доставке с Амазона в РФ... Поверьте, покупают там давно... Внутри США, это да, без проблем могут отправить USPS. И это даже будет быстро :) Но вот в РФ... Ну не разу не видел такого...
А с посредниками я ещё пока не связывался.
Понимаю ваши опасения :) Но вы попробуйте, вам понравится :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
Списали деньги по вчерашнему курсу (самому невыгодному за последние дни, сейчас курс пошёл вниз, дождались момента "сволочи").
Оплатил 10.11.19.
Заблокировали 10.11.19.
Выслали товар 13.11.19.
Списали 14.11.19. Тут правда из-за разницы по времени может быть так получилось (может у нас банки не работали когда они мне высылали товар).
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
Вчера вечером (19:47 по Москве) пришло письмо от перевозчика (UPS) с просьбой заполнить таможенную декларацию (хотя посылка ещё в Германии - судя по их же информации; говорят для ускорения нужно заранее). Столько личной информации о себе я ни то что инету не доверял, а и вообще в оффлайне знают только самые близкие. В какое время мы живём. Слава богу, ключ от квартиры не попросили. Одно радует, при оформлении этой декларации я не то, что не сделал никаких телодвижений, а и вообще даже задницу не оторвал от кресла. Лишь бы всё прошло без сучка и задоринки.

P.S. Как всё быстро забывается. Вот сейчас посмотрел в почте и вспомнил в 2009-2010 годах я 5 раз заказывал джинсы и джинсовые куртки в инет магазинах США (Sheplers, Jean and Top Designers, Drysdales). Все они использовали перевозчика DHL. И была такая же проблема с доставкой (будние дн, рабочее время). Нужно было тоже менять адрес доставки после таможни. Причём, курьеры не парились отдавать посылку мне, а отдавали случайным людям в канцелярии. У нас организация большая и они приезжали не только (даже не столько) из-за меня. Но там действительно была сумасшедшая скорость доставки. 5 дней после заказа (и оплаты) товара. И что-то я не помню, чтобы я сам заполнял таможенную декларацию. И вообще предоставлял им такую подробную информацию о себе.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
с просьбой заполнить таможенную декларацию
А точно таможенную декларацию у вас просили заполнить? ;) Мне вот кажется, что вас просто попросили указать свои персональные данные... ИНН, паспорт и все такое... Так ведь было?
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
А точно таможенную декларацию у вас просили заполнить? ;) Мне вот кажется, что вас просто попросили указать свои персональные данные... ИНН, паспорт и все такое... Так ведь было?
Нет, именно заполнить таможенную декларацию по стандартной форме. И кроме того подгрузить несколько сканов (паспорт, инн, invoice), дать ссылку на товар на странице продавца (кстати, а там уже другая цена) и т.д.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@vova1306, Ну прикольно, что сказать... Если бы отправляли через посредника, то все это сделали бы еще на этапе оформления исходящей посылки... А тут получается что Амазон сам и не заморочился даже с этим, а все свалил на получателя...
Просто ради интереса, скажите какой вес у посылки и сколько Амазон содрал за доставку?
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
@vova1306, Ну прикольно, что сказать... Если бы отправляли через посредника, то все это сделали бы еще на этапе оформления исходящей посылки... А тут получается что Амазон сам и не заморочился даже с этим, а все свалил на получателя...
Просто ради интереса, скажите какой вес у посылки и сколько Амазон содрал за доставку?
Shipping Weight: 1.2 pounds (насколько я понимаю, это порядка 0,5 кг), 22,23 $.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
(учитывая минимальную цену) на маленькие посылки.
И дешевле возили, ага ;) Вопрос только в содержимом. Но предлагаю в топике не холиварить, а переходить в личку, если интересно это обсудить.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну, на самом деле, если посмотреть цены посредников они соизмеримы (учитывая минимальную цену) на маленькие посылки.
минимум в 2-а раза переплатили, как пример
поср.jpg
единственный плюс - быстрее, наверное будет
и без допзвена
хотя, насколько я помню, у вас специфический товар - для "моря", тогда может и оправдано...
 
Последнее редактирование:
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
минимум в 2-а раза переплатили, как пример
Посмотреть вложение 390106
единственный плюс - быстрее, наверное будет
и без допзвена
хотя, насколько я помню, у вас специфический товар - для "моря", тогда может и оправдано...

Нет, это не лосьон. Это электробритва.
P.S. С лосьонами пока не знаю, что делать. У Postmost.eu дорого и кроме того отзывы не очень об этой конторе (и здесь на форуме и в сети).
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
У Postmost.eu дорого и кроме того отзывы не очень об этой конторе
не хочу рекламировать, т.к. заказал через них всего 5 посылок, за этот год (как правило от 7 до 12кг) - но эмоции, только положительные...
поср.jpg
ничего не потеряли, не разбили, не украли,
но это из офиса в Германии, из США - тарифы кусаются
из минусов, сайт - не очень, мало инфы по конечной стоимости, есть недостоверная по страхованию, много всяких ньюансов (комиссии за опред. вид товара)
из плюсов - чат, где можно быстро уточнить детали, но лучше бы сайт "допилили"
у других делал пробные покупки, и сразу проблемы - лайты выдали мою 1-ю посылку левому пассажиру из другого города, днипро - разбили на складе или приняли битой 17" матрицу ноута (так и не смог выяснить) и никакой компенсации
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это электробритва.
Тем более переплатили... Мой поср бы ее привез вам за неделю, за 14 баксов (под ключ, без скрытых комиссий, включая страховку на полную стоимость).
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
Тем более переплатили... Мой поср бы ее привез вам за неделю, за 14 баксов (под ключ, без скрытых комиссий, включая страховку на полную стоимость).
А имя у этого посредника есть.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А имя у этого посредника есть.
Конечно есть. Но в паблике - без рекламы. А то потом скажут что администрация кого-то рекламит. Если нужны подробности - нет же проблем написать мне в личку, так ведь? ;)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Lopics, мои посты тогда тоже снесите, что бы за рекламу не сочли
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@asadoshuk, дружище, вам то можно :) У вас немного другой статус аккаунта на форуме :)
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
13.11.2019 19:30United States
15.11.2019 9:27 Moscow, Russian Federation
Нет, скорость то приличная. Только выслали на третий день после оплаты!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live