• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
zakkзак,

Я давненько не брал в руки шашек, но раньше из Англии доставлял UPS, оплата за разтаможку была в районе 900 руб. Сканы документов в любом случае нужно будет отправлять.
 
Z

zakkзак

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
21
WerWolf, спасибо. Не стал заморачиваться, купил на ebay. На amazon.de прикупил сидишек , доставка по прежнему обычной почтой
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Способ доставки:
AmazonGlobal Expedited Shipping (averages 9-16 business days)
AmazonGlobal Priority Shipping (averages 2-4 business days)
По России как идут? (почтой или курьером ?
Во Владивосток к примеру (надо что бы пришёл товар )
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
AmazonGlobal Expedited Shipping (averages 9-16 business days)
AmazonGlobal Priority Shipping (averages 2-4 business days)
По России как идут? (почтой или курьером ?
Expedited Shipping - по России доставка SPSR.
Priority Shipping - по России доставка UPS (быстрее и дороже).
Оба варианта - курьерская доставка прямо в руки.
По моему опыту SPSR доставляет не намного дольше - дня на 2-3 больше. Так что, если не сильно горит, нет смысла переплачивать.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Expedited Shipping - по России доставка SPSR.
Priority Shipping - по России доставка UPS (быстрее и дороже).
Оба варианта - курьерская доставка прямо в руки.
По моему опыту SPSR доставляет не намного дольше - дня на 2-3 больше. Так что, если не сильно горит, нет смысла переплачивать.
Спасибо большое, SPSR вообще крутая логистическая компания (за 3 дня, с Москвы в мой город доставили)
а про UPS вообще не слышал
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
а про UPS вообще не слышал
UPS - United Parcel Service, самая крутая в мире компания экспресс-доставки :) Существует 100 с лишним лет и по уровню качества сервиса гораздо выше всех прочих. Что-то вроде Intel или Amazon в своей отрасли.

Отмечу, что в обоих случаях потребуется предоставить паспортные данные. Для UPS запросят заполнить декларацию на их сайте (присылают ссылку). Для SPSR запрашивают только паспортные данные.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
UPS - United Parcel Service, самая крутая в мире компания экспресс-доставки :) Существует 100 с лишним лет и по уровню качества сервиса гораздо выше всех прочих. Что-то вроде Intel или Amazon в своей отрасли.
Нашёл в инете, что у них проблема (звонят: ваш груз на таможне во Внуково, но мы его не пропустим, т.к. от вас требуются документы (паспорт, выписка с карты, инвойсы и сканы заказа и прочее). варианта 2: либо тащиться из города в терминал аэропорта, или платить 944руб. сверху уже оплаченной доставки за их услуги оформления. )
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Нашёл в инете, что у них проблема
Копии документов - это обязательно в силу нашего законодательства, это обычное дело. Копию паспорта достаточно отправить один раз. Данные о приобретённых товаров (для таможни) просто заполняются в специальной веб-форме.
А доп. оплата, вероятно, требуется при оформлении заказа стоимостью 1000 долларов. Мне с доп. оплатой сталкиваться не приходилось, никогда ничего не запрашивали.
 
A

ambler

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне Amazon.com при выборе способо AmazonGlobal Expedited Shipping отправил через dhl, чуть выше писал об этом.
 
P

paramedic

Новичок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
А сколько сейчас беспошлинный ввоз с Амазона?
 
A

ambler

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
А сколько сейчас беспошлинный ввоз с Амазона?
Тут более интересен вопрос не откуда ввоз, а куда )
В Россию беспошлинный ввоз 1000 евро в месяц.
Но перевозчик, может запросить доп. оплата за растоможку (если превышен его установленный лимит) или предложить томожить своими силами. DHL, если посылка превышает 200 евро просит за брокерские услуги 708 рублей.
 
I

IvanFreedom

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Ребят, доброго времени суток) Ткните меня в тему где описывается как обойти или может быть как решить ситуацию с запросом биллинг адреса? Или может какие-то карты лучше проходят (банки)?
Спасибо
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
как обойти или может быть как решить ситуацию с запросом биллинг адреса?
ввести свой российский адрес

Или может какие-то карты лучше проходят (банки)?
а что, разве с какими-то картами есть проблемы?
 
I

IvanFreedom

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Магадан
ввести свой российский адрес

а что, разве с какими-то картами есть проблемы?
Так они просят документально потдвердить биллинг адрес карты, а у нас такого нет)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
амазон просит? ни разу не сталкивался
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
T

Tsumetai

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Помогите советом. Знакомый ехал в США на 2 недели по работе, а я решил заказать на его адрес б/у фотоаппарат ($300).
Shipping estimate был: Tuesday, May 26, 2015 - Wednesday, May 27, 2015. (Он уезжает Jun 1) Я то привык к Two-Day shipping и думал что доставка будет очень быстрая.
Однако теперь же я вижу что доставка никак не успевает в срок (Arriving Mon, Jun 1 - Tue, Jun 16, On time)
Что делать? пытаться связаться с продавцом, чтобы он сразу отозвал посылку или просто попросить чтобы в отеле посылку при получении вернули отправителю?

Понятно что все деньги мне не вернуть, но хочется получить деньги минус стоимость доставки (6 долл. в одну сторону)
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Что делать? пытаться связаться с продавцом, чтобы он сразу отозвал посылку или просто попросить чтобы в отеле посылку при получении вернули отправителю?

Понятно что все деньги мне не вернуть, но хочется получить деньги минус стоимость доставки (6 долл. в одну сторону)
Странно что вы сразу не обратили внимание на сроки отправки (ибо это сразу определяется продавцом в т.ч и сторонним) до оплаты. А 2 дня на доставку от Амазон прайм чаще всего только на сам Амазон и распространяется. По теме. Если посылка не востребована разумеется она и вернется отправителю. Само собой продавца о том стоит предупредить...после чего деньги вам вернут...разумеется за минусом доставки.
 
T

Tsumetai

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Понимаю, сам виноват. Раньше я заказывал только в магазинах (не только от амазон) и у них был выбор скорости доставки, а тут заказал у простого продавца, а он отправил чем ему удобнее.
Хорошо, я попрошу друга попросить на ресепшене чтобы посылку сразу вернули отправителю, а пока предупрежу продавца о возврате
 
T

Tsumetai

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сам не верю, но посылку доставили 3 дня. Все отлично!
Продавец дезинформировал меня (или просто сам не знал сроки доставки по америке)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live