• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Что означает Prime в первом и втором лоте (возле цены) и почему так сильно различаются цены между первым и третьим лотом (в них есть международная доставка)?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
почему так сильно различаются цены между первым и третьим лотом
Третьего лота нет в продаже у данного продавца. Показана цена на аналогичный товар у другого прода.
То, что товар участвует в программе Prime :) Ускоренная доставка по штатам для участников программы.
Международная доставка есть только у 64Gb. Но 21 доллар в Россию...
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
В последнее время, заметил, что Амазон перестал слать напрямую много вещей. Вроде раньше так не было.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, когда на Amazone пишешь обзор к товару, как там можно прикрепить свои фото?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как там можно прикрепить свои фото?
Вот так:

ad-photo.jpg
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Lopics, спасибо!

А не подскажите, если оформил заказ, но на карте нет денег, сколько дней они будут пытаться снять деньги с карты пока не аннулируют заказ? То есть, сколько дней можно потянуть время до оплаты?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
То есть, сколько дней можно потянуть время до оплаты?
Ну вот этого не могу сказать. Каких то регламентов на этот счет я не видел... Наверное имеет смысл связаться со службой поддержки в данном случае, ну или карту пополнить по быстрому :)
 
Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
51
Баллы
223
Местоположение
Москва
кто знает почему доставка с амазона выросла в 2,5 раза примерно? ужас просто
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
кто знает почему доставка с амазона выросла в 2,5 раза примерно?
А знание ответа на этот вопрос что-то поменяет? ;) Таможенные процедуры для экспресс перевозчиков усложнились, поэтому и доставка дороже стала.
А если покупать на адреса посредников, то ничего особо и не поменялось :)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
если оформил заказ, но на карте нет денег, сколько дней они будут пытаться снять деньги с карты пока не аннулируют заказ?
деньги будут пытаться снять в момент отгрузки. если денег не будет - придёт письмо, с просьбой пересмотреть способ оплаты.
сейчас нашёл подобное письмо, написано:
Valid payment information must be received within 4 days, otherwise your order will be cancelled.
 
D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
А не подскажете, номер инвойса заказа где можно узнать? Или номер инвойса - это номер амазоновского заказа?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Или номер инвойса - это номер амазоновского заказа?
Да, это один и тот же номер. В деталях заказа можно открыть печатную форму инвойса и убедиться в этом.
 
A

ambler

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет!
Может кому пригодиться)
Заказывал в этом месяце (апрель 2015) 3 позици с амазона, общей стоимостью чуть более 400$, с прямой доставкой в Россию, в Москву, тип доставки AmazonGlobal Expedited Shipping, стоимость доставки 54$.
Отослали и списали деньги только где-то чере 3-4 дня. Посылки разбили на две, видимо с разных складов товар. Одна пришла dhl'ом, вторая все еще идет через i-parcel -> shiptor.
Dhl быстро и удобно (10 дней от заказа на сайте и до встречи с курьером дома), но есть разводос, если послыка больше 200 евро, то ее надо растомаживать либо самим либо заключать брокерский договор и платить 708 рублей (оплата курьеру).
Dhl со мной свзялася через почту, пришлось заключить с ними договор, отослать скан паспорта вместе со сканом подписаного договора, т.к.

Для проведения таможенного оформления самостоятельно в Шереметьевской таможне, Вы можете приехать по адресу: Московская область, Солнечногорский район, деревня Дубровки, ул. Аэропортовская, строение 2 БЦ Шерлэнд, 5й этаж Для прохода в офис необходимо предварительно заказать пропуск. Оформить заявку можно по следующим номерам:
8-495-956-10-00 (5055) – Казимирова Кристина 8-495-956-10-00 ( 5096) – Иванова Анастасия
Что для меня выходило явно дороже.

Вторая часть посылки на стороне америки идет через i-parcel, тут через shiptor, стоимость ее где-то 10$ , но паспортные данные запросили через форму сайта оба перевозчика.

Вывод, dhl дороговато, но я остался доволен).

P.S. Да, адрес доставки и прописки у меня совподали, в дугих случаях могут быть проблемы, а могут и не быть.
P.S. Так же есть проблемы с прямой доставкой телефонов, электронных книг и пр. из-за отсутствия нотификации и пристутсвия средств шифрования и пр. При заказе будте внимательнее и изучите форумы.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
но есть разводос, если послыка больше 200 евро, то ее надо растомаживать либо самим либо заключать брокерский договор и платить 708 рублей (оплата курьеру).
ничего платить было не нужно, amаzon платит за всё
 
A

ambler

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
ничего платить было не нужно, amаzon платит за всё
edo, да я читал в интернетах, что якобы amazon включает все в стоимость доставки - shipping & handling, где handling как раз стоимость растаможки, но на горячей линии dhl оператор утверждал, что этого не может быть, и платить надо полюбому. Чем в следующий раз аргументировать свою правоту и не платить лишних денег? Не хотелось бы что бы мою послыку отправили обратно продавцу.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ambler, надо было связаться с амазоном (удобнее всего через чат на сайте) и обрисовать ситуацию.
 
A

ambler

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
edo, спасибо за подсказку, в следующий раз так и сделаю!
 
Z

zakkзак

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
21
Подскажите пожалуйста поamazon.co.uk :
1.AmazonGlobal Standard
2.AmazonGlobal Priority
Кто доставляет : ПР,ЕМС,... или это курьерская доставка, есть ли таможенный лимит,придётся пошлину платить или сканы документов отсылать?
Хочу на amazon.co.uk вещичку за 259 фунтов прикупить.
Буду очень благодарен за ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live