• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress возврат денег из-за ошибки продавца!

M

marat222

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Здравствуйте! Такая проблема произошла. Договорился с продавцом о покупке лота из 5 штук, оплатил почти 20 тысяч рублйе через VISA на сайте AliExpress. Сегодня продавец мне пишет, что они ошиблись с ценой и могут прислать мне только 3 штуки за такие деньги. Я конечно же на это не согалсен, продавец говорит завтра (после того как деньги появятся у АлиЭкспресса) мне нужно отменить заказ и тогда деньги вернуться мне обратно, это действительно так? Сколько я потеряю на этом? Возьмен ли с меня АлиЭкспресс какой нибудь процент? Как вообще поступать в таких ситуациях?
 
S

senyi

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Тутаев
Али не возмет ни цента. Вот только ждать будешь сложно сказать сколько время пока придут и на курсе продажи/покупки доллара прогореть немного можешь.
Как поступать решай сам.
 
M

marat222

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Липецк
А что мне нужно где нажимать, что мне деньги вернулись?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
завтра (после того как деньги появятся у АлиЭкспресса) мне нужно отменить заказ
Можно банк попросить отменить уже сейчас. По идее, у платежа статус HOLD. То есть, деньги не переведены. лучше это побыстрее провернуть.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ну, эт не ыбэй.. тут если прод говорит, что лучше денег взад получить - значит нужно получать. за ошибку в листинге его никто сношать не будет. он честно признает, что это его ошибка и предлагает компромисс и решение... по а.экспресу есть тема на форуме - советую почитать. И , кстати. .как это договорились и вдруг цена прыгнула... эт чтот ненормальное.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
M

marat222

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Липецк
В банк позвонил, они сказазли, что к сожалению уже сделать ничего не смогут. Все атки скажите как в интерфейсе АлиЭкспресса отменить заказаз чтоыб деньги вернулись*?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
M

marat222

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Я отменил сделку, продавец подтвердил отмену. Сколько ждать возврат денег на картчоку Альфабанка? Кстати недавно открывал дсипут на палке о том что мне мелкие китайские вещи не пришли, прод вернул сразу деньги, они мне упали на карту через 4 дня, а как обстоят дела со сроками возврата денег на AliExpress?

Кстати китайские мелочи все-таки пришли, и мы с продавцом решили что я у него ещё раз их куплю, оплачу но он ничего не отправит мне, я согалсился и оплатил. Так можно было делать?

И ещё вопрос, какой фидбек оставить на алиэкспрессе продавцу, из-за которого началалсь эта тема? Писать как есть, что я купил 5 штук, обсуждал все это с продом через чат и по почте, что прод меня уверял что пришлет 5 штук, в итоге/, уже после оплаты выяснилось, что может прислать только три? ) Или не оставлять фидбэка вообще?
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
1. деньги идут обратно до 10 дней,только ждите.
на курсе вы сейччас только выиграть можете)) и все равно рублей 200-300 максимум
2. совет - не открывайте вообще диспуты по мелочи. Мелочи в 95 процентах случаях приходят,китайцы честные с этими копеечными хренями,а вот в диспутами за 50 рублей портите себе статистику

я забиваю на все покупки до 300 рублей, еще ни разу не было,чтобы что то не пришло
за 10-20 я пишу продавцу,во всех случаях они сами делали рефаунд или повторно высылали товар,пока тоже все было четко,я возвращал деньги когда товар оказывался у меня. Для китайца 10 долларов это как для нас тысячи 2-3...
за большие суммы обычно так же списывался с продавцом,некоторые сами рефандили, но чаще ждал с открытым диспутом еще 2 недели и потом только кляйм
3. как хотите,но я бы поставил нейтральный отзыв с описанием причины - мол договорились с продавцом,а он в последний момент отказался
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
китайцы честные с этими копеечными хренями,
на ебее.
на алиэкспрессе ситуация несколько иная. несоблюдение условий сделки - обычное дело.

Или не оставлять фидбэка вообще?
я бы написал, как есть.
по своему продавцу ещё напишу.
 
M

marinars

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
подскажите как быть! куда вернуться деньги, если какрта с которой я оплачивала истек срок действия! и кому и где писать новый номер карты!?
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Нигде не писать! Деньги придут не на карту, а на карточный счет. Если карту перевыпустили будут доступны на ней.
ps. Поиск на форуме отменили?
 
G

gvozd424

Новичок
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
ulianovsk
китаец хочет вернуть 3 бакса а не знает куда
 
Live

Similar threads




Вверх
Live