• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliexPress - конфликтная ситуация с доставкой

T

TopClans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Всем доброго времени суток. Буду краток: заказал у одного продавца несколько товаров, для всех стояла бесплатная доставка DHL/FedEX/EMS/China Post.

Я из интереса подождал пару недель - думал, может что-то не так. Но в конце концов из интереса заказал всякую мелочь на 60$. Через день пришло сообщение от продавца о том, что он вышлет посылку почтой Китая. Я возмутился, мол я выбирал именно DHL, а не почтой Китая и России, что за фигня. (нутром я конечно понимаю, что доставка выходит дорогая, но ведь на сайте указана цена - 0.00$ и ни центом больше).

мне ответили, что в описании товара есть замечание:
all of goods free shipping, if the value of goods is less than 100$ quantity less than 50pcs shipping waywe use:hong kong post airmail or china post airmail, DHL UPS EMS FEDEX transportation cost is very high
minimum 35USD, please understand have any questions pls contact our customers services

вопрос, могу ли я пригрозить продавцу жалобой в alibaba, чтобы дозаказать до 100$ и получить-таки бесплатный шиппинг курьерской компанией?
точнее, будет ли эффект? или сразу просить возврат денег?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
вопрос, могу ли я пригрозить продавцу жалобой в alibaba, чтобы дозаказать до 100$ и получить-таки бесплатный шиппинг курьерской компанией?
точнее, будет ли эффект? или сразу просить возврат денег?
Грозите сколько угодно , но обьединять заказы продавец не обязан . А если он уже выслал (ну или дал трек-номер) - то тем более и в этом случае как Вы собираетесь деньги назад требовать? На основании чего ?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Вы можете читать описание до покупки, и не заниматься фигней. Там все условия написаны. Чего вы еще хотите?
Пойдите кредит возьмите, а потом пытайтесь вернуть деньги с минимальными процентами, мотивируя тем, что условия подписанного договора не читали, и понятия не имели, что там дополнительные комиссии, проценты и т.п. ;) Вот вам и весь ответ.
Все условия соблюдены, вам отправили тем видом, который соответствовал условиям покупки. Все остальное вы нафантазировали.
 
T

TopClans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
как Вы собираетесь деньги назад требовать? На основании чего ?
Мне собираются выслать товар не тем способом, который я выбрал. Разве этого недостаточно?

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Вы можете читать описание до покупки, и не заниматься фигней. Там все условия написаны. Чего вы еще хотите?
Все условия соблюдены, вам отправили тем видом, который соответствовал условиям покупки. Все остальное вы нафантазировали.
Фантазирует продавец. Он мог указать стоимость доставки курьерами, но вместо этого ввел в заблуждение.

Я бы не имел ни капельки претензий, если бы это был сайт производителя, тогда пускай обманывает сколько хочет. А здесь налицо небольшое мошенничество.

Но речь о другом, может ли это, а точнее, жалоба на это, быть аргументом в споре. Будут ли применены какие-нибудь меры к продавцу со стороны алибаба? Или они просто забьют на это дело?


Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
DHL с частными лицами в России не работает.
Вы абсолютно правы, остаются FedEX и EMS. Про DHL я не знал, каюсь
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
T

TopClans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вы можете читать описание до покупки, и не заниматься фигней. Там все условия написаны. Чего вы еще хотите?
Извините, поперло - не могу остановиться.

Когда я беру кредит, я ставлю кучу подписей, и банк мне их покажет как доказательство.
Я соглашался с пользовательским соглашением сайта алиэкспресс, где нет ничего про минимальные количества.
Продавцу я ничего не обещал, и я не обязан читать описание. По той причине, что в описании товара - описание товара. Характеристики, обзоры, фото.

Правила отправки же для всех едины.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
FedEX тоже нет, есть посредники. Остается очень богатый выбор из Почты России и ЕМС.
Разве? Я влегкую погуглил - разрешаются посылки стоимость до 200 евро в день на человека
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
Разве? Я влегкую погуглил - разрешаются посылки стоимость до 200 евро в день на человека
А разве эти условия не для Москвы?
Для регионов России 75 баксов с учетом доставки или уже федекс поменял правила?
 
T

TopClans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А разве эти условия не для Москвы?
Для регионов России 75 баксов с учетом доставки или уже федекс поменял правила?
А вот этого не знал. Тогда остается ems.
 
N

nn2z

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я соглашался с пользовательским соглашением сайта алиэкспресс, где нет ничего про минимальные количества.
Алиэкспресс это торговая площадка, а проды устанавливают свои правила доставки, Вы как покупатель их принимаете или не принимаете.
Если имеются ограничения в доставке, которые указал продавец в карточке товара, значит эти условия покупатель либо принимает, либо не принимает.
А как можно что-то требовать от прода, если он установил ограничения, в чем обман?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
и я не обязан читать описание
Вот это - супер , надо в шапку темы положить . Также люди удивляются , когда не читают описание и покупают пустую коробку вместо телефона , либо покупают лот , не читая описание , а потом узнают , что шипинг в РФ стоит денег , причём немалых . И таких тем полным полно . А так то да , в описании лота информация о шипинге в РФ , его способе и стоимости - это не то , что нужно читать . Главное себя в этом убедить , и на основании этого обязательно открывать диспуты , выдвигать претензии и тогда Ваше будущее , как онлайн-покупателя будет долгим и беспроблемным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live