• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с доставкой покупки

A

Amw

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Кировская область
Доброго времени суток!

Поиск по форму результатов не дал, но наверняка кто-то сталкивался с подобной проблемой или хорошо знает правила Ebay относительно доставки и сможет подсказать.

Итак, нашел я на Ebay интересующий меня товар у двух продавцов. У одного дешевле, но не отмечена возможность доставки в Россию (на запрос о возможности такой доставки продавец так и не ответил) у второго - дороже, но есть доставка в Россию 25$ Expedited International Shipping или 13$ Economy International Shipping. Так как пару раз я уже потрепал нервы с EMS и начитался отзывов про DHL, UPS и FedEx, то связываться с курьерской доставкой желания у меня никакого не было и я выбрал эконом доставку за 13$. Через несколько дней продавец прислал трек номер - 4743206893... тадам! Это DHL Express, который не осуществляет доставку физическим лицам в России. За четыре дня посылка из Новой Зеландии через Англию и Германию прилетела в Москву, где на недельку решила зависнуть на таможне и отправилась обратно продавцу.

Продавец спросил - нет ли у меня юр. лица, на которое можно доставить посылку и если нет, то он может отправить повторно через обычную почту за 15$. Параллельно он прислал мне запрос на 13$ с пометкой "reshipping expense" причем не на paypal, с которого я оплатил покупку, а на почту привязанную к Ebay. Я не очень силен в английском, но подозреваю, что это содрала с продавца DHL за возврат ему посылки. (может быть, что это просто за повторную отправку, хотя писал он про 15$, а запрос на 13)

Насколько я понимаю, Ebay без проблем вернет мне деньги если я открою диспут о не получении посылки, но я все таки хочу получить товар. И скорее всего даже готов заплатить 15$ за отправку обычной почтой, но я точно не намерен компенсировать продавцу 13$ на которые он прислал запрос (если это действительно за возврат не доставленной посылки, а не просто чтобы отправить мне ее снова)

И такой вопрос к знающим - кто в такой ситуации по правилам Ebay обязан оплачивать повторную отправку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live