• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress-Escrow, возврат товара, чарджбэк... нужны советы

R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
Заказал у тих телефон по треку выслали 1.09 трек - RA239332145CN но он до сих не пришел.
Подстраховался открыл диспут сегодня перевел его в кляйм Что делать дальше
 
N

nikkola

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kirishi
трек не отслеживается? Они послали вообще что-нибудь?
Я не вижу по почте россии этого трека

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RA239332145CN не найдена.

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

скинь мне ссылку на продавца
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
xBOSSx
какой paypal ?
Они с палкой больше не работают.
Лично я уже забил на этот али. Пусть на ебее на пару процентов дороже, зато спокойно и не напряжно.
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Полностю согласен, никаких AliExpress или Escrow, если не возможно плата через paypal то знайте когда возникнут проблемы попрощайтесь с денгами.
У них покупатели неимеют не каких прав, всегда правый они.
 
R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
Продавец в кляйме согласился вернуть деньги за товар и пишет что надеется ,что алибаба сделает это быстро
( dear buyer, thank you for your understanding. I accept refund the full money to you. I think the alibaba platform will refund the full money to you when they saw it . friend, wait for your news thank you in advance.)
ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ МНЕ
 
D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
когда придут деньги видимо закрывать кляйм. ну и вернуть деньги проду если товар всё же придёт
 
R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
когда придут деньги видимо закрывать кляйм. ну и вернуть деньги проду если товар всё же придёт
Я имею ввиду что делать в кляйме там вроде как в течении 7 дней нужно что-то ответить Или нужно куда-нибудь еще кликнуть? Как я понимаю возврат будет делать не прод а "али"
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Я имею ввиду что делать в кляйме там вроде как в течении 7 дней нужно что-то ответить Или нужно куда-нибудь еще кликнуть? Как я понимаю возврат будет делать не прод а "али"
От Эскроу письмо должно прийти о решении по рефанду. Денег прод не видел, они депонированы до подтверждении о получении.
 
R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
Как нибудь можно в Эскроу им сказать что прод согласен на рефаунд что они бы не тенули или у них срок есть
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Как нибудь можно в Эскроу им сказать что прод согласен на рефаунд что они бы не тенули или у них срок есть
Это согласие прод в переписке по диспуту выражает и Эскроу на основании рассмотрения этой переписки выносит решение. Сроки там 10 или 20 дней на рассмотрение. Не быстро в любом случае. Фото, видео доказательства приветствуются.
 
S

SwInGeR

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Подскажите а какие основания/аргументы должны быть для этого?


С толкнулся с ситуацией что алиэксперес не может вернуть деньги на карту через paypal и на прямую тоже отказываются возвращать, говоря что только могут вернуть туда же от куда платили. Деньги висят уже 65 дней, calim на paypal закрыли сказав что Срок подачи жалобы истек. Что можно попробовать еще? Диспут на aliexpress открыт на этапа возвращение денег уже месяц.

Мне служба поддержки по этому вопросу уже не отвечает более месяца, хотя обещали решить проблему "в ближайшее время". Теперь задумаешься, а стоит ли там что-то покупать.
 
M

MrSwitch

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
Народ, есть вопрос.
Заказал на али такие часики, http://www.aliexpress.com/snapshot/103403050.html
ну и до кучи всякой мелочи у того же продавца. Вроде он все отправил, все трекается, но закралось сомнение. Вес посылки по треку 0,295 кг. Судя по описанию, столько должны весить только эти часы, а вся посылка должна весить 1,3 кг. Подозреваю, что в посылке кроме часов ничего нет. Как посоветуете поступить?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
MrSwitch, дождаться и посмотреть, получать как описано в соседней теме в присутствии оф. лиц, записывая на камеру, потом по обстоятельствам. Пока читаем соседние темы и начинаем дрожать...
если очень страшно - можем заключить договор страхования (имею право на осуществление страховой деятельности) на 150% от уплаченной суммы за товар с доставкой в вашей посылке.
 
M

MrSwitch

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
Очень дельный сарказм, спасибо.
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Заказал лот из 50 единиц товара на AliExpress. Оплачивал картой visa. Продавец отправил с помощью EMS. Посылка сейчас на таможне, вес посылки 90 грамм (это примерно вес коробки + 1 единица товара). После отправки, на сайте продавец поменял описание товара, написав, что лот это одна единица товара. Как поступить в данной ситуации? Отказаться от получения посылки открывать диспут о не получении или получать посылку и открывать диспут о несоответствии товара описанию?
P.S. фидбек у продавца нулевой. На алиэксресс сохранилась копия страницы с описанием товара на дату заказа.
 
M

MrSwitch

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
Sintez74, я думаю такой ответ и Вам подходит :)
MrSwitch, дождаться и посмотреть, получать как описано в соседней теме в присутствии оф. лиц, записывая на камеру, потом по обстоятельствам. Пока читаем соседние темы и начинаем дрожать... если очень страшно - можем заключить договор страхования (имею право на осуществление страховой деятельности) на 150% от уплаченной суммы за товар с доставкой в вашей посылке.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
написав, что лот это одна единица товара.
а вот даю 99% что где-то в вашей почте есть письмо где прод вам так прямо и говорит, что лот ошибочный и он вам вышлет 1 айтэм но быстрой почтой и ваше молчание будет согласием на такую сделку. Ну или типа того. сие уже проходили, гдет в теме я уже писал о подобном случае, но у меня это всё окончилось выставлением нега проду и возвратом денег. ни о какой отправке речи не шло. и да, совет из сообщения #74 в силе. ненужно дергаться раньше времени.. как придет - видно будет.
 
S

SwInGeR

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
С толкнулся с ситуацией что алиэксперес не может вернуть деньги на карту через paypal и на прямую тоже отказываются возвращать, говоря что только могут вернуть туда же от куда платили. Деньги висят уже 65 дней, calim на paypal закрыли сказав что Срок подачи жалобы истек. Что можно попробовать еще? Диспут на aliexpress открыт на этапа возвращение денег уже месяц.
Недавно пришло письмо с просьбой зарегистрироваться в Skrill, чтобы получить возврат. После регистрации деньги поступили.
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
у меня открыты диспуты на два заказа в aliexpress.
1. дефект товара
2. несоответствие описанию

В первом случае Dispute team и продавец запросили доказательства (в виде фото/видео материалов), сейчас якобы изучают и дадут ответ через 3 дня.

Во втором случае продавец в переписке согласился с тем, что выслал не тот товар и обещал как можно быстрее выслать товар соответствующий описанию.

Что мне дальше делать с этими диспутами? Если с первым пока ожидаю ответа, то что делать со вторым?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
qwebec, со вторым - ессно как тока вышлет товар - так начнет тикать счетчик - ждите.. либо получите от Dispute team дополнительные инструкции.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live