• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress-Escrow, возврат товара, чарджбэк... нужны советы

S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
dark97, мне с 8 марта рефаунд шел, получил на карту только 30
 
D

dark97

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Ну надеюсь тогда что и ко мне дойдет ... темнят они :( и правда лучше тогда с ебея через пайпал платить.
Дык еще сам диспут-клайм длился месяца полтора... безмолвной тишины ........
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Тоже не приходит refund с али ... с 9 марта положительное решение о возврате, а денег нет ... пишу, стучу им... пишут что банк не принимает возврат, в банке говорят что не было ни одной попытки возврата. Написал еще на указанный в этой теме емейл (на поддержку алибабы), посмотрим может там что-то решат. :-\ Сумма 21 бакс примерно, но все равно обидно, да и иногда бывают заказы куда более дорогие, хорошо что пришлось проверить эту систему на небольшой сумме. :-\

Эх не пугай так, у меня сумма 100$ будет очень печально если потеряется...
Блин вот же попал. Раньше читал, что мол, многие покупали на Али и нормально так получалось, а теперь обратил внимание, что эти многие были либо с давними покупками когда еще палка работала или те кто имел дело с проверенными продами.
Получу мани, удалю аккаунт и забуду про Али как про страшный сон.

Добавлено спустя 2 ч. 8 мин. 29 сек.
мне с 8 марта рефаунд шел, получил на карту только 30
Вопрос: а какой банк, карта? Если не секрет конечно...
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
Перед покупкой у продавца узнавал, цвет телефона, подтвердил, что есть зеленый в наличии и в описании лота стоит: green. Получил в пятницу телефон оказался синийю на мой вопрос, почему телефон синий, прод ответил что он похож на зеленый и других не бывает цветов кроме как синий и желтый... В общем посоветуйте, что сделать, тел обратно отсылать не хочу, ребенку уже отдан. Поставить нейтральный или отрицательный отзыв или требовать частичный refund?
доставку еще не подтвердил? открывай диспут о несоответствии цвета. Если конечно в заказе указывал зеленый. Требуй компенсации мотивируя например тем что у ребенка аллергия на синий цвет)) Не, я серьезно, совсем недавно вернули 20 баксов за несоответствие цвета присланной магнитолы.
 
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Эх, и у меня тоже... Значит наберусь терпения и буду ждать. Или есть смысл "пнуть" этот Escrow?...
 
E

EmptySpb

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
доставку еще не подтвердил? открывай диспут о несоответствии цвета. Если конечно в заказе указывал зеленый. Требуй компенсации мотивируя например тем что у ребенка аллергия на синий цвет)) Не, я серьезно, совсем недавно вернули 20 баксов за несоответствие цвета присланной магнитолы.
Доставку не подтвердил, разбираюсь еще с телефоном, работает что-то кривенько, да и с цветом хотел разобраться,
10 дней на подтверждение или откритие диспута есть.
Если просто ему написать сделай компенсацию, не прокатит, на сколько это возможно на али? или только диспут?
 
D

dark97

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Вот тут проблему создал
молчат гады

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
у меня виза - альфабанк. но дело не в банке, в банке сказали что не видят попыток возврата, а они в любом случае бы увидели...

Добавлено спустя 2 ч. 24 мин. 28 сек.
Ура!!! Пришли денежки! :)))
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
Доставку не подтвердил, разбираюсь еще с телефоном, работает что-то кривенько, да и с цветом хотел разобраться, 10 дней на подтверждение или откритие диспута есть. Если просто ему написать сделай компенсацию, не прокатит, на сколько это возможно на али? или только диспут?
просто написать - не прокатит. Открывай диспут по несоответствию цвета, не тяни.
 
D

dark97

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
И открываю новый диспут - прислали SD-карты не 6го класса, а 4го ... что ж такое это. 10 шт за 142 бакса покупал. Прошу вернуть 50 баксов ...
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
D

dark97

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Не понятно. Но то что врут это точно, т.к. писали что 9го перевели, а по отчету банка - 31го перевод был, 3го дошел....

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
продавец за флешки не того класса предлагает 20 баксов вернуть :) отказался, опять прошу 50 :) пусть потом али решает.
14.2 бакса вышло за 16 гиг, должна была быть 6го класса. А 4го класса я в своем городе за эту же цену могу купить :-\
 
A

Andreus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва-Ярославль
Пришли деньги по заказу, отмененному мной 27.03.2012.
На деле получилось девять календарных дней ожидания рефанда.
Али, конечно, держит долго деньги, но хуже всего тот продавец, который говорил , что завтра отправим товар. А после оплаты выяснил , что с фабрики товар такой не приходил.
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Мне вроде тоже вернулись мои $99 спустя 9 дней, но пока не уверен на 100% потому что у меня просто баланс карты стал на ~3000 р. больше и при этом нет ни одной отметки в листе операций/транзакций и в выписке по счету, деньги просто появились из неоткуда...
 
D

dark97

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
а я перевел dispute в claim, жду ...
 
D

dark97

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
продавец согласен вернуть 50 баксов, если я закрою клайм и диспут. Похоже подстава :) Это он предложил уже в клайме. Я написал ответ, что не уверен что мне потом эти деньги вернутся ... теперь опять тишина, ждем.
 
T

tupolov

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите, что делать мне.
Купил видеорегистратор 3 штуки, начальнику, другу и себе. http://www.aliexpress.com/product-g...-car-black-box-Free-shipping-wholesalers.html
Один пришёл с косяком экранчика, видимо шлейф в каком то месте переломился или подобное. Белая строчка через одну, в итоге белит сильно экран.
Открыл диспут, направил фото исправного и неисправного экрана, приложил ссылку на ютуб, на видео ещё заснял неисправность.
Потом наблюдаю во вкладке "Dispute & Claim" уже меньше кнопок.
Остались "Modify Dispute Details", "Cancel Dispute", "File Claim"
Но диспут вроде как продолжается, но нет отсчёта времени уже.
Продавец обещает мне разобраться, не активно участвует в диспуте.
А я боюсь, как бы не пропала эта кнопка "File Claim" или подобной для споров. Когда она пропадёт?
 
D

dark97

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
мне, кстати, постановили вернуть 50 баксов за флешки не того класса :) теперь с месяц наверное ждать когда реально упадут деньги :(
tupolov, 15 дней на открытие претензии (claim). советую уже жать ее, чего тянуть? и просить возврата части денег (стоимость одного регистратора).
 
T

tupolov

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
15 дней на открытие претензии (claim). советую уже жать ее, чего тянуть? и просить возврата части денег (стоимость одного регистратора).
Спасибо большое за помощь!
Как нажал эту кнопку, продаван сразу зашевелился! Да и служба алиэкспресса ответила через день, типа можно вернуть половину от стоимости, либо всё, но это нужно отправлять регистратор в Китай и доказывать, что всё очень плохо.
Выбрал первый вариант. Для товара 122 бакса, нет смысла заморачиваться с дорогими пересылками.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Пришел планшет с Алиhttp://www.aliexpres...lers.html .В описании одни данные а на скринах совсем другое [attachment=p:143611:c1555622986b] [attachment=p:143612:fc38909243c4] .По памяти так и не понял сколько ее 2 или 4 гига.Один динамик не работает и планшет вообще не слышно.вайфай постоянно отваливается,вот и думаю что делать диспут открывать или пока время есть(прод продлил сроки доставки и в запасе еще 20 дней) с продом без открытия договорится?И какую сумму с него теперь требовать в качестве компенсации?

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 16 сек.
Почему не могу оставить сообщение проду выдает вот это .и как приложить фотки к письму?
 

Вложения

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    42.8 КБ · Просмотры: 114
  • c1555622986b.jpg
    c1555622986b.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 56
  • fc38909243c4.jpg
    fc38909243c4.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 78
Live

Similar threads




Вверх
Live