• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress-Escrow, возврат товара, чарджбэк... нужны советы

Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
В сообщении нужно использовать только латинский алфавит!.
Если выдает такое сообщение, то либо что-то введено в русской или иной раскладке или какой-то символ интепретируется отличным от латинского. "... the repair cost?Does not work ..." Отсутствие пробела так же влияет на данную ошибку.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Прод вроде согласился вернуть часть денег(я пока не открывал диспут).Как проверить что он деньги вернет?
 
D

dark97

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Гарантия возврата - только диспут. Открывай диспут, проси в нем сумму, которая тебя устроит, продавец ткнет кнопку "согласен" и все, али вернет эту сумму тебе, остальное - продавцу уйдет.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
не соглашайтесь на просьбы типа давай закрой диспут/клайм, а я верну денег... потом уже ничего не вернет и ничего не докажешь, поэтому только официально пусть это делает через али.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Не могу ни как диспут открыть выдает вот такое .Копировал текст с переводчика,где тут ошибка не понятно? И можно прикрепить скрин с сайта переписку с продом -где он согласен мне перевести деньги только на пайпай и после того как я соглашусь с тем что все нормально.
 

Вложения

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    35.2 КБ · Просмотры: 80
  • 1.GIF
    1.GIF
    153.6 КБ · Просмотры: 90
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Диспут все таки окрыл с текстом выше,прод прислал письмо с таким обращением "Hello friend, pls change the reason to "other",and then i'll agree.".Что он от меня хочет ,и что я должен изменить ?И счетчик поменялся ,осталось 2 дня.
 

Вложения

  • 3.GIF
    3.GIF
    59.8 КБ · Просмотры: 85
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Али написало это "An agreement has been reached for this order(1007233445)'s dispute and the AliExpress Dispute Team will assist in seeing the resolution through.

Please note: You should receive your refund within 7 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact the AliExpress Customer Service Team for help. You can sign in to My AliExpress for details."
Это что решили в мою пользу ?А на али где можно все это посмотреть?Я что то не нашел в открытом диспуте какой то инфы ?
 
L

lexeika

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Tambov
купил планшет на алиэкспресс , спустя месяц трекнулся на импорте нашем с весом 0,040 кг планшет такой с коробкой должен весить примерно 1,5 кг, когда мне открывать диспут, до получения или после? что делать надо? как правильно?
сейчас глянул, продавец вообще удалился или его удалили
 
D

dark97

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
лурик, продавец согласился на возврат, деньги вернутся, это без участия али. Все должно быть в твоих заказах видно.

lexeika, сейчас ты что предъявишь? может вес неправильно написали. жди, получай (если вовремя не получишь, не забудь заранее открыть диспут в срок). если что-то не так - диспут, клайм, продавец если удалился, то решение в твою пользу будет, деньги все равно у АЛИ, а не у продавца.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так вот я и не могу ни как найти в заказе где отображен возврат денег.Диспут вроде уже закрыт а где искать возврат не пойму
 
L

lexeika

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Tambov
dark97,у меня до поднятия диспута 10 дней осталось, посылка должна на днях приехать, а если действительно обманули и придет мелкий пакет с флешкой какой-нибудь. мне ее вообще тогда стоит забирать или отказаться?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Что то неделя прошла -сегодня звонил в банк,возврата пока нет.Где же на Али посмотреть что прод деньги вернул или это там не отображается?Все вкладки пересмотрел....
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Что то неделя прошла -сегодня звонил в банк,возврата пока нет

Неделя это не срок и не надо забывать, что эта неделя у китайцев праздничная. Обычно в течение месяца.
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Посоветуйте пожалуйста в диспуту на ali...
ситуация следующая - купил вспышку для фотоаппарата, шла долго, трекнулась на импорте с нормальный весом, но вот по срокам доставки заказ уже не укладывается, текущий статус
"Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0" от 4 мая
писал продавцу увеличить время доставки чрез ali и электронную почту, прод молчит, за 12 часов до окончания сделки открыл диспут, написал все как есть, типа открываю чтоб сохранить деньги, скоро ко мне все придет и я все закрою.
через 1,5 дня прод написал письмо с извинениями типа гулял на праздниках и просит отменить диспут - он продлит время доставки.
у меня есть две кнопки - modify dispute и cancel, если я делаю modify срок диспута опять становиться 3 дня.
собственно вопрос: что будет если нажать cancel ?
смогу ли я окрыть диспут заново? что будет со временем доставки оно ведь уже истекло...а как прод продлит его?
как поступать в данной ситуации?
 
CAHEK64

CAHEK64

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
99
Баллы
101
Местоположение
Балаково
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
заказал 2 регистратора , у этого прода заказывал и ранее, приходило в пределах допустимого, в этот раз вылет с китая и тишина..... пришло время на диспут, пришлось открыть.... В начале ветки читал что многие открывали диспут в палке , а не в Экскров, покупать в нете начал с полгода назад, объясните как взаимосвязаны Палка и Экскров..... ( или раньше на Али была Палка ????)
 
L

lith

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Perm, Russia
подскажите пожалуйста, открыл диспут о не получении товара с алиэкспресс. продавец отписался на почту, а также в диспуте, что согласен сделать возврат средств на paypal. в чем подвох?
 
M

Megnum

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Увельский
Доброго времени суток! Прошло длительное время с заказа планшета на али, уже продляли мне время доставки, но так и не дошёл. Застрял на экспорте и пропал. Открыл диспут. Как теперь вернуть деньги? То есть сейчас я на этом этапе:
ali.jpg
Как я понял, когда пройдёт время мне нужно нажать на File Claim и Escrow вернёт мне деньги? Или я ошибаюсь?


Добавлено модератором:
Вам будут полезны следующие ссылки:
Инструкция на русском по покупке в aliexpress.
Купоны на скидку в aliexpress.
 
L

ls26

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробуйте нажать Modify диспут и попросите там полный Refund или частичный.
Если договориться с продавцом не получится , то Dispute переведете в Claim и будете уже ждать решения Aliexpress
 
M

Megnum

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Увельский
Я выбрал полный Refund. Продавец в очередной раз попросил набраться терпения и ждать. Но сроки уже вышли, следуя правилам али, должен быть рефунд.
 
L

ls26

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда ждите, пока сроки диспута пройдут и если продавец не будет согласен на возврат, нажмете кнопку Claim.
Это долгий процесс. Может занять до 3х месяцев.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live