• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress-Escrow, возврат товара, чарджбэк... нужны советы

S

sadoff2000

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил планшет, оказался с косяками. После переписки с магазином и предоставления им видео-доказательств договорились о замене. Посылку отправил 22.08.2012, некоторые аксессуары не отправлял и их предупредил, отослал скан квитанции и фото посылки.
Украину посылка покинула 27.08.2012, на почте Китая не трекается до сих пор, продаван говорит что не получал. Время получения мне продлевали несколько раз, осталось 20 дней, но впереди у них неделя праздников.
Может кто-то сталкивался с подобным, что посоветуете делать в такой ситуации?

П.С. Заказывал здесь, как потом оказалось, у этой модели много брака и с-но возврата, может продавец просто не хочет забирать планшет с почты?... но с другой стороны посылка почему то не трекается, пререпробовал все сервисы включая почту Китая.
 
A

arskabir

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! Помогите решить проблему. Оплатил товар 28 сентября - женская сумка для жены, Товар продавец не отгружает, на письма не отвечает. Что это может быть? что мне делать?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Оплатил товар 28 сентября - женская сумка для жены, Товар продавец не отгружает, на письма не отвечает. Что это может быть? что мне делать?

Или ждать или жмакнуть кансэл заказ.
 
A

arskabir

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
е будет такого, что продавец оставит плохой отзыв обо мне

Если он просто динамит, это одно, а если он уже свои деньги вложил, то будет драться )))) Cколько срок исполнения заказа? Может там 2 недели, так что его правда. Может и поставить, но китайцы обычно только 5 ставят, можно с ним договориться о взаимности. Твой негатив для него намного важнее, чем тебе его.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
Всем привет! Помогите решить проблему. Оплатил товар 28 сентября - женская сумка для жены, Товар продавец не отгружает, на письма не отвечает. Что это может быть? что мне делать?

праздники у них до 7 октября,так что ждите
 
A

arskabir

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если он просто динамит, это одно, а если он уже свои деньги вложил, то будет драться )))) Cколько срок исполнения заказа? Может там 2 недели, так что его правда. Может и поставить, но китайцы обычно только 5 ставят, можно с ним договориться о взаимности. Твой негатив для него намного важнее, чем тебе его.
Там сейчас отсчитывается 14 день, а оплата была 28 сентября. А у товара в информации про доставку написано:
China Post Air Mail
Delivery Time:15-40 Days
Processing Time:7 Days
т.е. у нее написано 7 дней. Я подожду еще 3 дня и отменю заказ, зачем мне ждать еще 14 дней, лучше заказать у другого. Напротив товара есть кнопка Cancel order , можно ее нажать после еще 3 дней ожидания?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Можно. Хоть сейчас, если реально не нужен товар стал. Так причину и указать
 
A

arskabir

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
праздники у них до 7 октября,так что ждите
Я делаю заказ там впервые. Себе я заказал тоже кожаную сумку, оплатил 101$ 17 сентября. Выслал сразу, но трекинг номер не пробивается до сих пор. Продавец отвечает сразу на мои письма, говорит, что она на почте в Китае, у них строго сейчас всё проверяют. Но почему тогда я не могу пробить трек номер?
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
Я делаю заказ там впервые. Себе я заказал тоже кожаную сумку, оплатил 101$ 17 сентября. Выслал сразу, но трекинг номер не пробивается до сих пор. Продавец отвечает сразу на мои письма, говорит, что она на почте в Китае, у них строго сейчас всё проверяют. Но почему тогда я не могу пробить трек номер?

не,ну 3-я неделя уже пошла-это уже перебор,уже должен биться.киньте в личку трек,может я попробую пробить трек
 
A

arskabir

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно. Хоть сейчас, если реально не нужен товар стал. Так причину и указать
Товар мне нужен, но меня волнует то, что до сих пор нет отгрузки и нет ответа на сообщения от продавца. Хотя рейтинг у нее не плохой http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-factory-sale-high-grade-ladies-shoulder-bag-lovely-women-bags-2012-HOT-SALE-Hzy9116/576841649.html
Что посоветуете в данном случае? подождать? сколько дней? В случае отказа от покупки, деньги приходят на карту сразу или нужно писать aliexpress, чтобы они вернули? Извините за занудство, но заказываю впервые. Раньше ничего заграницей не заказывал.
 
jabba the hut

jabba the hut

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Nebrejnye Chleny
Там сейчас отсчитывается 14 день, а оплата была 28 сентября. А у товара в информации про доставку написано: China Post Air Mail Delivery Time:15-40 Days Processing Time:7 Days т.е. у нее написано 7 дней. Я подожду еще 3 дня и отменю заказ, зачем мне ждать еще 14 дней, лучше заказать у другого. Напротив товара есть кнопка Cancel order , можно ее нажать после еще 3 дней ожидания?

у меня ситуация такая же, только оплата была 23-го... продавашка без моего согласия увеличила срок с 7 дней до 15, ссылаясь на праздники... когда я возмутился что заказы оплаченые в один день с ее уже отправлены и чекаются, он сослалась на то, что праздники начались с 30-го сентября... т.е. тут она и попалась... заявленные 7 дней с 23-го по 30-е у нее в запасе были... короче только что подал на отмену, тыкнув в кнопку "yes", на вопрос хочу ли я штобы они провели расследование и приняли меры к прдавашке... ждемс результата...
 
jabba the hut

jabba the hut

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Nebrejnye Chleny
ну в общем продавашка от битвы уклонилась... сегодня полдевятого по москве появился трек... будем посмотреть - реальный или фейковый...
 
M

molodec

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Samara
Друзья! С магазина на Али пришел поддельный телефон. Скоро придет второй оттуда же.
1. Что будет, если я его не стану забирать на почте и посылку отошлют обратно?
2. Можно ли будет, в случае возврата посылки почтой России, открыть диспут с причиной неполучения товара и запросом полного возврата средств?
3. Продавец послал через Сингапур. Не является ли это обходным путем, чтобы я не смог вернуть товар?
По первому телефону открыл диспут, но активности пока никакой. Видимо, дело в праздниках.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
M

molodec

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Samara
jabba the hut

jabba the hut

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Nebrejnye Chleny
Друзья! С магазина на Али пришел поддельный телефон. Скоро придет второй оттуда же. 1. Что будет, если я его не стану забирать на почте и посылку отошлют обратно? 2. Можно ли будет, в случае возврата посылки почтой России, открыть диспут с причиной неполучения товара и запросом полного возврата средств? 3. Продавец послал через Сингапур. Не является ли это обходным путем, чтобы я не смог вернуть товар? По первому телефону открыл диспут, но активности пока никакой. Видимо, дело в праздниках.

1. уедет обратно.
2. можно, только результат угадать сложно.
3. сингапуром отправляют, т.к. "китайские горшки" не принимают батарейную продукцию...
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Уважаемые, друг заказал и оплатил у одного прода планшет и телефон.
Чуть позже выяснилось, что планшета этого в наличии у прода нет. В итоге все затянулось (друг уехал в отпуск),
и вот уже в счетчике осталось 5 дней до автоматической отмены заказа.
Вопрос: без проблем вернутся ли деньги по прошествии этих 5 дней? Никаких диспутов друг не открывал, но и общение с продавцом ни к чему не привело.

Заранее спасибо :)
 
S

sannek

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Вобщем, такая ситуация : купил у продавца один девайс с месяц назад на aliexpress, он дал трекинг, который не работал и,якобы, отправил.
Стучался к продавцу в личку, он сказал что свяжестся с почтой и скажет что с посылкой.
За 4 дня до конца срока получения я открыл диспут и выяснил следующее:

Supplier Denied Refund Request.
Reason:Dear Buyer We are very sorry tell you that your parcel has been send wrong address it will return us back so we send new one to you on 28th sep. by Singapore ems it will take about 10 days you to received. New tracking number :EQ*****SG Thank you

теперь посылка трекается,но она до сих пор в Сингапуре с 29го числа прошлого месяца.
1) Стоит ли открывать клайм?
2) Какова вероятность того, что продавец хочет меня надуть, и ,что ко мне вместо планшета, едет кирпич?
 
K

keroll

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия,Нижний Новгород
Посылка вылетела из Китая в страну назначения 15.09 и пропала до сих пор. Открывать спор?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live