• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Возможно ли выиграть спор на Aliexpress, если нет видео распаковки?

  • Автор темы Talking-Sword
  • Дата начала
Talking-Sword

Talking-Sword

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
24
Баллы
288
Возможно ли выиграть спор на Aliexpress, если нет видеодоказательства? Случилась неприятная ситуация. Продавец прислал дешевую подделку на тот товар, который заказывал. Снимал распаковку на видео, но у меня во время съемки случился неконтакт карты памяти в фотоаппарате, поэтому файл не сохранился. То, что фотоаппарат уже не пишет - не заметил. Заметил только после того, как уже извлек все содержимое посылки.

В принципе, наверно, спор можно выиграть даже без видео распаковки, вопрос только в сумме возврата. Если немного, то наверно получится. Но то, что прислал мне продавец - просто треш. Поэтому хочу вернуть как можно больше. А если возвращать большую часть суммы, наверно потребуют более веских доказательств.
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Была похожая ситуация, склеил аккуратно упаковку, вскрыл на новое видео с другой стороны, вопросов потом к видео не было.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ИМХО: Если товар был дорогой - деньги не вернут, без возврата товара продавцу.
Продавец прислал дешевую подделку на тот товар, который заказывал.
Это ещё доказать надо, слова тут не прокатят. Так любой товар можно отжимать говоря что он фейковый.
Возможно нужно будет обращение в экспертизу или к правообладателю, для подтверждения подделки.
Отпишитесь что в споре потребует модератор.
 
Talking-Sword

Talking-Sword

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
24
Баллы
288
Была похожая ситуация, склеил аккуратно упаковку, вскрыл на новое видео с другой стороны, вопросов потом к видео не было.
Извините, что долго не отвечал (получилось так, что некоторое время не было возможности ответить).

Сделать "постановочную" распаковку - первое, что пришло в голову. Но первый раз забыл (точнее не подумал) и забыл отрезать от пакета клапан, который был приклеен на обратную сторону, в итоге в кадре были заметны "ошметки".

Я даже смог заклеить по второму разу, сделав все очень аккуратно, но забыл убрать из кадра скотч. Есть опасения, что это может вызвать определенные подозрения.

Третьего шанса, как мне кажется, не будет, так как там уже слишком близко к наклейке получилось.
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Moscow
Извините, что долго не отвечал (получилось так, что некоторое время не было возможности ответить).

Сделать "постановочную" распаковку - первое, что пришло в голову. Но первый раз забыл (точнее не подумал) и забыл отрезать от пакета клапан, который был приклеен на обратную сторону, в итоге в кадре были заметны "ошметки".

Я даже смог заклеить по второму разу, сделав все очень аккуратно, но забыл убрать из кадра скотч. Есть опасения, что это может вызвать определенные подозрения.

Третьего шанса, как мне кажется, не будет, так как там уже слишком близко к наклейке получилось.
Вы спор уже открыли? Какую причину указали? Просите возмещение немного меньше чем потратили. Например ,цена 100руб,просите вернуть 9руб 99 коп, что уже считается частичным возмещением. Я возмещал даже без видео, хотя продавец его требовал. Тут еще важно какой рейтинг у продавца и у вас. Если к продавцу неоднократно были претензии от других покупателей, то деньги вам вернут довольно легко. Я попадал в похожую ситуацию, когда купил обувь из кожзама по цене кожаной.
 
Последнее редактирование:
Talking-Sword

Talking-Sword

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
24
Баллы
288
krokodil201, нет спор еще не открывал, так как боюсь усугубить ситуацию тем, что начну неправильно вести спор. Про частичный возврат знаю, даже выигрывал подобные споры, приложив только фотографию. Но там сумма была не такая большая. Тут же я хочу вернуть как можно больше, так как то, что прислал мне продавец, уже ни в какие ворота не лезет.
 
Live



Вверх
Live