• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress-Escrow, возврат товара, чарджбэк... нужны советы

S

serggl2003

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказал планшет с доставкой EMS. Платил мастеркард.
Продавец якобы выслал 5 сентября через DHL, причем указав левый трек.
На письма не отвечал.
После открытия диспута о полном возврате денег отписал на али следующее:
My friends
After deliberation, the company decided to refund, but buyers need to pay part of the fee.
В результате он просит заплатить ему пятую часть стоимости товара?
Подскажите сразу открыть клайм или как лучше поступить?
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
zk9663
А эскроу что ответила, или ты с китайцем договорился и с тем успокоился?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Аркадий.
на эскроу ещё не выходил, хотя уже был на грани.
Завтра (16 го) истекает срок по ордеру. Если я ничего не предприму то бабло уйдёт ему (продавцу) и мне остаётся лишь надеяться что он вернёт их мне, когда получит телефон...
Или стоит открыть сегодня диспут а потом при получении бабла закрыть ? Что подскажете ? Боюсь открою этот диспут и потом устану ждать окончания.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Я бы сразу открыл и всю переписку вел через диспут.
 
L

leaderisifolga

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Что такое chargeback на Aliexpress

romsk1983
Ещё есть chargeback на всякий случай. :oops: Как бы мне скоро не пришлось с подобным столкнуться, уж через чур молчаливый продавец :lol:
Подскажите, пожалуйста, что это за chargeback и где его найти?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
В течении какого времени можно оставлять фидбэки на али?
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
L

leaderisifolga

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
romsk1983
Ещё есть chargeback на всякий случай. Как бы мне скоро не пришлось с подобным столкнуться, уж через чур молчаливый продавец


Подскажите, пожалуйста, что это за chargeback и где его найти?
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
leaderisifolga
чарджбэк - это операция опротестования покупки и возврата денег через банк. процедура не самая быстрая. уточните у своего банка нюансы.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Уважаемые, поделитесь опытом..........по алиэкспрессу. Сделка была уже после того как палка свалила с али. Оплачивал напрямую с банковской карточки.
Ситуация такая: Купил-получил(есть трек). Товар оказался бракованым -выслал обратно. Есть трек.(влетел ещё и на обратную доставку). Они получили предмет. Сказали за неделю починят и вышлют обратно. Тем временем истекают эти 45 дней для жалоб. Я думал застраховаться и открыть диспут, но прикинул что это всё может охладить и так натянутые отношения и отказался от этой идеи. Сейчас уже три дня подряд долблю в личку , в месседжер ихний, на почту..... НОЛЬ эффекта. Такое ощущение что они меня ввели в блэклист и всё... вали зачем. А раньше какие разговорчивые были........
Я просто взбешён таким беспределом.!!!!
======
Я понимаю что сроки прошли и всё такое. Не надо мне говорить что я всё профукал.
Меня интересуют пути которые я могу использовать для того что бы добраться до этого умника, насолить, испортить репутацию. Хоть чтото что могло бы заставить его выполнить свои обязанности до конца. Кроме открытия ветки на форуме про мошенников и письмо в сервис алибабы, что ещё встречалось в вашей практике?
п.с. Говорила мне мама не жадничай. Больше я на этом али ничего покупать не буду. Всё стрёмно, подозрительно, скрытно и негативно . Да здравствует ебей и палка !! :)
:wink:
 
S

SwInGeR

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
leaderisifolga
чарджбэк - это операция опротестования покупки и возврата денег через банк. процедура не самая быстрая. уточните у своего банка нюансы.

Подскажите а какие основания/аргументы должны быть для этого?


С толкнулся с ситуацией что алиэксперес не может вернуть деньги на карту через paypal и на прямую тоже отказываются возвращать, говоря что только могут вернуть туда же от куда платили. Деньги висят уже 65 дней, calim на paypal закрыли сказав что Срок подачи жалобы истек. Что можно попробовать еще? Диспут на aliexpress открыт на этапа возвращение денег уже месяц.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
SwInGeR
клейм в чью пользу закрыли ?
основания для чарджбека: услуга/товар не предоставлен или некачественная услуга, как то так
 
S

SwInGeR

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
zayce
да собственно коротко и не понятно
Sep 15, 2011 - PayPal: Case closed
Sep 15, 2011 - PayPal: Case does not meet filing guidelines
Sep 15, 2011 - PayPal: Email sent to seller
Sep 15, 2011 - Buyer: Complaint Case filed
 
N

nikkola

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kirishi
О какой сумме идет речь?
 
S

SwInGeR

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
nikkola 69$
 
N

nikkola

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kirishi
Уважаемые, поделитесь опытом..........по алиэкспрессу. Сделка была уже после того как палка свалила с али. Оплачивал напрямую с банковской карточки.
Ситуация такая: Купил-получил(есть трек). Товар оказался бракованым -выслал обратно. Есть трек.(влетел ещё и на обратную доставку). Они получили предмет. Сказали за неделю починят и вышлют обратно. Тем временем истекают эти 45 дней для жалоб. Я думал застраховаться и открыть диспут, но прикинул что это всё может охладить и так натянутые отношения и отказался от этой идеи. Сейчас уже три дня подряд долблю в личку , в месседжер ихний, на почту..... НОЛЬ эффекта. Такое ощущение что они меня ввели в блэклист и всё... вали зачем. А раньше какие разговорчивые были........
Я просто взбешён таким беспределом.!!!!
======
Я понимаю что сроки прошли и всё такое. Не надо мне говорить что я всё профукал.
Меня интересуют пути которые я могу использовать для того что бы добраться до этого умника, насолить, испортить репутацию. Хоть чтото что могло бы заставить его выполнить свои обязанности до конца. Кроме открытия ветки на форуме про мошенников и письмо в сервис алибабы, что ещё встречалось в вашей практике?
п.с. Говорила мне мама не жадничай. Больше я на этом али ничего покупать не буду. Всё стрёмно, подозрительно, скрытно и негативно . Да здравствует ебей и палка !! :D
:)

Если продавец уже получил твои деньги с Алипэй, можешь не сомневаться, что товар свой ты уже никогда не увидишь. Они не будут оплачивать пересылку его тебе обратно, в отличие от тебя. Первое, что тебе надо было сделать, это не закрывать транзакцию на радостях, а брать фотоаппарат либо камеру и снимать брак. Желательно с комментариями. Второе- отсылать это все продавцу, и одновременно в службу поддержки покупателей Али. Если продавец начинает **** по поводу, там, верните товар, мы починим, а вы сами сломали может быть, а это все почта виновата- попробуйте спровоцировать его в диспуте на неадекватное поведение. Но НЕ ХАМИТЕ! Это сработает против вас. Затем шлите НЕВЕРОЯТНО гневное письмо в службу поддержки клиентов АЛИ, кричите, что вы стали жертвой мошенников, которые прислали вам кусок металлолома вместо товара, они невменяемые совершенно (тут приводите отрывок из диспута) верните мне мои деньги, я очень очень зол!!!! Включите фантазию)


Предлагаю забыть об этом и больше никогда не пользоваться палкой на Али.
Мои сожаления.
 
N

nikkola

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kirishi
Для всех, кто еще не видел:
доставка EMS)))))

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Кто еще не знает: вы принесли посылку домой- включите видеокамеру, и распаковывайте ПРИ НЕЙ! Таким образом, вероятность того, что вы вернете свои деньги увеличивается в рАзы! Не надо полагаться на Его величество Случай. Будьте реалистами)
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
nikkola
Развитие моего случая:
Запарился я в своих попытках достучаться до продавца. Как я и предпологал , он внёс меня в блэклист и полностью игнорировал. Вчера создал себе другой аккаунт на алли и под видом свежего покупателя запросил его в trademanagere-e. И, о чудо, в ответ посыпались сладкие давно забыбые пафосы !! милости просим, чем можем помочь и тд итп ))))) :D Я им напомнил что так поступать с клиентами не к лицу уважаемым торгащшам, на что получил обещание что мои пожеланиЯ передадут шефу и тот со мной свяжется. Конечно же это опять Отсыл. Но я тут собираю всю нашу переписку.
Параллельно завалил письмами службу поддержки на алиэкспресе, с просьбой принять меры к мошенникам. После десятка писем и угроз, Сегодня пришло вот такое письмо :
Thanks for your reply.

Please kindly note that we have forwarded your case to related department for future action. It will be followed up after holiday.

Your understanding will be highly appreciated.
Посмотрим что они там решат. Но в любом случае я опускать руки не буду. Я им такую рекламу устрою-мало не покажется.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
пожалуйста подскажите какой почтой отправить товар обратно в китай, чтоб можно было отслеживать и в Китае тоже ?
 
N

nikkola

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kirishi
***

Им пофиг реклама, какую ты устроишь в России) Мы- не рынок для них. С ними надо по- другому, но это моё ноу-хау) Может быть и стрельнет твоё письмо, но после их праздников только. Надо ждать.

пожалуйста подскажите какой почтой отправить товар обратно в китай, чтоб можно было отслеживать и в Китае тоже ?

Не надо им ничего отправлять!!!! Останешься без денег и товара!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live