• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Алгоритм подключения к PayPal

F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Исправит можно, но после этого 50/50 могут спросить документы.
Банки России и СНГ не поддерживают AVS и прочие кошерные весчи.
Тем более у вас безымянная карта.
Имя пишите любое, хоть джон смит. Но желательно свое настоящие как в загран паспорте.
 
R

reznikrecords

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Токмак , Украина
Проблема в том что у меня загранпаспорта нет. И в случае чего я не смогу предоставить его скан чтоб подтвердить свое имя.
Паспорт у меня естественно украинский, там ясное дело все на украинском и русском.
Всевозможные счета за дом, телефон я смогу им показать при надобности, но там тоже все на кирилице разумеется...

Может у кого есть опыт юзанья РР с данными введенными на кирилице?
Если у меня на кирилице ФИО и адрес я смогу что либо купить?
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
reznikrecords
Ну у вас по видимому только внутренний паспорт.
Сходите в какой-нить местный лингвистический университет, там вам девушки за шоколадку переведут ваши ФИО на англ правильно :)
Заодно и телефончики там возьмите. Двух зайцев одним выстрелом.
Палка не требует именно загран паспорт, она требует второй документ с фото. Хотя, скорей всего будут выкоблучиваться, что типа данные не по англ, возможно у вас есть водительское удостоверение? Тогда это все упростит. В США вод. удостоверение является документом, удостоверяющим личность наравне с паспортом.

Но я думаю, что все таки пишите все данные на англ.
Если что, когда будете отсылать им свои доки на русском, то откройте фотошопом и дорисуйте сверху перевод своего ФИО и адреса, чтоб они разобрались.

Если данные будут на кирилице, то конечно вы сможете все покупать.
Проблема именно в верификации.
 
R

reznikrecords

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Токмак , Украина
falkon101
Спасибо вам большое, за развернутый ответ!(в репутации тоже отметился)

Сходите в какой-нить местный лингвистический университет, там вам девушки за шоколадку переведут ваши ФИО на англ правильно Smile
Таковых поблизости нет, живу в маленьком городке.
Заодно и телефончики там возьмите. Двух зайцев одним выстрелом.
Женат я уже :)
возможно у вас есть водительское удостоверение?
Да, есть. там как раз и по русски и по английски имя. Правда скоро у меня будут другие права(открою еще одну категорию) и эти 100% заменят, по любому будет другое фото.
Палка не требует именно загран паспорт, она требует второй документ с фото
Второй? А какой первый?

Наверное, напишу в техподдержку и объяснив ситуацию попрошу изменить ФИО и адрес.
Блин, тогда поспешил и вот результат :eek:
Не хочется сейчас нигде проколотся...
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
1. Перевести фамилию можно и через инет. Зайдите на биржи труда разные (freelance.ru и прочее), там тусуется много народу, и переводчики в том числе. Заплатите им вебманями пару баксов, а может вам даже бесплатно помогут.

2. Сканируйте свои права, которые у вас сейчас. Потом отсканите еще и новые. и вот у вас уже будут доки разные. В быту пригодятся.

3. Обычно требуется второй документ с фото, к примеру для того, чтобы вы доказали, что вы не нашли этот паспорт, или не нарисовали его в фотошопе. Потому, что два разных документа с фото на одного человека найти довольно сложно.

У меня прокатывал даже студенческий обычный с фото.
Они то видимо не в курсе, что у нас тут только паспорт является документом, удостоверяющим личность.
В США целая кипа доков, удостоверяющих личность.

Первый документ, который они просят, это national ID. По нашему, это внутренний паспорт. То что он будет именно на нашем языке, они и так знают.

Второй документ, это любой документ с фото. В скобках они пишут примеры, типа водительское удостоверение. Но подойдет любой, главное чтоб данные совпадали.

Потом просят utility bill, пример приводят как квитанции за квартиру, оплата страховки. В общем любой документ, где будет выбито ваша фамилия и адрес, желательно по английски, но тут как повезет.

Иногда просят еще и выписку из банка, хотят на английском, и чтоб там вместе со списком транзакций, были ваше ФИО и адрес. Не все банки выдают выписку на английском, некоторые делают это аж за 20 баксов.
Но на форуме был чувак, который говорил, что ему в банке сказали, ты там у себя распечатай на английском, и принеси бумагу нам, мы на нее посмотрим, если все в порядке, то печатей тебе туда понаставим. Вот это адекватный банк и адекватные сотрудники. Банк кажется ВТБ был, но точно не помню.

В моем банке выписка через инет, и там тупо список транзакций да еще и по русски, ни ФИО, ни адреса там нет и в помине. Но у меня прямые руки и фотошоп, который превращает эту выписку в английскую со всеми нужными данными. Да возможно это не совсем законно, но я клиент банка, кредитка моя, адрес мой, поэтому мне пофиг.
:)
 
R

reznikrecords

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Токмак , Украина
falkon101
Спасибо огроменное за помощь!
1. Перевести фамилию можно и через инет. Зайдите на биржи труда разные (freelance.ru и прочее), там тусуется много народу, и переводчики в том числе. Заплатите им вебманями пару баксов, а может вам даже бесплатно помогут.
Я погуглил на эту тему, вроде как все правильно перевел и в правах то же написано(ФИО у меня простые Артем Козориз-Artem Kozoriz)
Так и написал в ТП, с просьбой сменить:
Hello dear tech support!
Just want to apologize for my bad English.
I have the following problem.
When registering, I mistakenly wrote his name and address of the Russian letters, that is in Cyrillic. Originally wanted to write in English transliteration, but I was thrown off by the Russian web interface.
Can you help me and change my data to the English version?
I understand that in the future I can be a problem if the seller suddenly can not read my name and address. And my shopping will not reach me. And generally do not want anybody to create unnecessary problems.
Of course it was necessary to think about it beforehand. I agree, here's my fault.
That's my name:
Артем Козориз/Artem Kozoriz


2. Сканируйте свои права, которые у вас сейчас. Потом отсканите еще и новые. и вот у вас уже будут доки разные. В быту пригодятся.
Да, это само собой. Кстати, если не отсканю а сфотаю, ничего? (не раз так делал, и могу качественно снять)
3. Обычно требуется второй документ с фото, к примеру для того, чтобы вы доказали, что вы не нашли этот паспорт, или не нарисовали его в фотошопе. Потому, что два разных документа с фото на одного человека найти довольно сложно.
Понял. У меня получается кроме прав и нет больше ничего такого.

Потом просят utility bill, пример приводят как квитанции за квартиру, оплата страховки. В общем любой документ, где будет выбито ваша фамилия и адрес, желательно по английски, но тут как повезет.
На английском нереально. Это сильно плохо?
Иногда просят еще и выписку из банка, хотят на английском, и чтоб там вместе со списком транзакций, были ваше ФИО и адрес.
Блин с этим тоже туго придется. Карточка у меня виртуальная. В онлайн выписках инфа весьма скудная. Хм, ну мб что-то придумаю.
Еще раз спасибо, как появится возможность обязательно продублирую в ++[/list]
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
На английском нереально. Это сильно плохо?
Тут все реально зависит от удачи. Бывает переводят сами, бывают пишут свою фразу клише: "пришлите доки на англ языке".

Карточка у меня виртуальная. В онлайн выписках инфа весьма скудная. Хм, ну мб что-то придумаю.
Ну в банке, который выдал вам эту карточку, должны по идее дать вам письменную выписку. Если это конечно не карточка от QIWI или яндекс денег, или кто там их раздает, а то я не в курсе.
 
R

reznikrecords

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Токмак , Украина
Ну будем надеяться )
Фамилию сменили мне, щас вот заполняю форму чтоб пройти верификацию.

Если это конечно не карточка от QIWI или яндекс денег
Да нет просто, карточка не выпускается в пластике. Хотя какая разница, у банка все мои данные есть, и паспорт и ИНН. Надеюсь все будет ок.


___
UPD. Все! Я уже "проверенный" палка списала 2.95 сразу же в банке выписка появилась, подтвердил. Пока вроде все ок.


Теперь и документы попросят, или необязательно сразу?
ЗЫ извиняюсь за много нубских вопросов :)
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Теперь и документы попросят, или необязательно сразу?
А тут смотря что они вам написали, если акк у вас работает, и вы можете платить, то скорей всего у вас просто лимит установлен к примеру баксов на 100, и вы можете покупать, но лучше не тянуть и отправлять доки, как только они у вас появятся. Чтоб проверить работоспособность палки, попробуйте заплатить 1 бакс на благотворительность какую-нить, там сразу поймете работает или нет, заодно вам и спасибо скажут. :)
 
R

reznikrecords

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Токмак , Украина
Написали, что все ок. Имя сменили. Потом после верификации - ваш лимит увеличен и тп.
Про документы, и что они сомневаются в чем-то - ничего. Если попросят, конечно сразу отправлю :)
Чтоб проверить работоспособность палки, попробуйте заплатить 1 бакс на благотворительность какую-нить, там сразу поймете работает или нет, заодно вам и спасибо скажут. Smile
Попробую щас.
 
М

*Маргарита*

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Спб
Скажите пожалуйста, где указывать в ПП адрес регистрации ?

У меня регистрация одного города, место жительства - другого. При заполнении полей в ПП, не помню, чтобы указывала адрес регистрации.
Я уже зарегестрировалась давно, а сейчас карту привязываю.
 
R

reznikrecords

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Токмак , Украина
Адрес можно сменить в профиле РР. И добавить тоже можно.
Я думаю надо указывать адрес где фактически проживаешь. Но я не спец, лучше подождите кого нибудь более опытного.
 
М

*Маргарита*

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Спб
reznikrecords спасибо) Я уже указывала и фактич. адрес и прописку и оба ) ( .....ничего (
 
К

Кирилл1488

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Калуга
возможно ли польоваться обычной сбербанковской карточкой при покупки на эбей?
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Какая прописка? Какая регистрация?
Нужно писать адрес, который вы сможете подтвердить (квитанцией и прочим), если же такого нету (что очень плохо), то тогда адрес фактического проживания, куда будут идти посылки, потому что не которые продавцы капризничают и хотят высылать только на адрес палки.
 
S

sackett

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Помогите пожалуйста!
Зарегистрировался на paypal. * Account Type: Personal * Status: Verified.

карточка рублевая MstarCard "Кукуруза"

Где найти пункт меню: "Выставлять счет в валюте продавца"?
Похоже, что его нет!

В меню Profile только вот эти пункты:
* Add/Edit Email
* Add/Edit Bank Account
* Add/Edit Credit Card
* Add/Edit Street Address

захожу через https://www.paypal.com/ru
спасибо
 
R

reznikrecords

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Токмак , Украина
Эти пункты появляются в выпадающем меню, а вам надо еще раз нажать именно на слово"профиль". Откроется меню и там выбрать: регулярные платежи-Редактировать варианты финансирования-Варианты конвертирования-Прошу выставлять мне счета в валюте продавца.
Все.
 
S

sackett

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Спасибо, не знал, что можно прям на "Профиль" нажимать, однако не помогло.

Дохожу до "Редактировать варианты финансирования", нажимаю, выходит на эту страницу:


"Управление источниками финансирования

Выберите источники финансирования для осуществления авторизованных/регулярных платежей и нажмите "Сохранить".

В приведенном ниже списке снимите флажки с источников финансирования, которые не хотите использовать. PayPal всегда сначала использует остаток на счете PayPal.
Доступные источники финансирования Источник финансирования
MasterCard Карта XXXX-XXXX-XXXX-xxxx Кредитная карта

Сохранить Отмена"

Нажимаю "Сохранить" (галочка перед картой стоит) , выходит вот на эту страницу:

Мои предварительно утвержденные платежи

Эта страница служит для управления следующими платежами:

* Подписки
* Платежи по автоматически выставленным счетам
* Платежи в рассрочку

Не нашли то, что ищете? Попробуйте страницу предварительно утвержденных планов оплаты.
Фильтрация по: Фильтрация по:

Фильтрация состояния по:
Задайте доступные источники финансирования
Торговец Начать Срок действия Последняя выставленная сумма Состояние Значки статуса
Доступных данных нет.
 
R

reznikrecords

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Токмак , Украина
Чуть позже покажу скриншот как у меня.
Странно вообще должно быть напротив карты "варианты конвертирования"
 
S

sackett

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
А тип счета у вас тоже "Личный"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live