• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Адаптер USB 2.0 to SATA IDE 2.5 3.5 Hard Drive Adapter Cable

E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
мне кажется, вся партия такая - ведь у нас физически есть три реальных купленных в разное время и разных местах адаптера, совпадающих "по капле".

насчет гробила адаптер - это возможно в случае, если напряжение 1.8В повысится больше, чем допустимое напряжение входов контроллера, но эти 1.8В по даташиту сам контроллер и предоставляет (в нем микро-стабилизатор напряжения) - то есть вряд ли выгорание именно от этой капли.

причина скорее это или перевернутый разъем, как выше кто-то писал, или заискрило оплетку провода на питание usb, или от плохой промывки платы где-то коротнуло.

так или иначе, на скорость обмена данными капля не влияет, она "не там".

и наверное не все купившие адаптер идут его обсуждать, даже если и сгорел :D
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Что то мой селлер молчит.
А у кого ты брал? Я брал вот здесь.
И еще заметил одну особенность. Если продавец не ставит фид после оплаты, обьязательно будут какие то терки. У меня из более 60 покупок так наверное раза три. Эта покупка туда входит.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Перемычку оставьте в покое, или сначала решите задачу её восстановления т.к. она там нужна :)

Вот фото внутренностей нормального переходника:



Отличается:
1. Поддерживает винты объёмом более 1ТБ
2. Поддерживает устаревший интрефейс IDE т.е. старые винты по 200мб
3. Высокая скорость копирования.
4. Более стабильная работа.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Не знаю... Может я слепой, но я не вижу у Вас там капли, или перемычки.
Вот что мне ответили с другого мыла, по работе с клиентами:

Hi there,
Thanks for your contact here.
Checked the picture, yes the item is not exact in good condition, to avoid any troubles, would you please just throw It away to avoid any damage to your device?
Really sorry for trouble caused in this order.
Any need, please get back.
Yours
Soma

Основной смысл:
Проверенный картина, да пункт не точен в хорошем состоянии, избегать каких-нибудь неприятностей, пожалуйста только выбрасывать Ее, чтобы избежать какого-нибудь повреждения Вашего устройства?
Я спросил, нужна ли она там, или это брак, так как у некоторых покупателей сгорали винты, а у одного даже компьютер.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск

да я вообще их на buyincoins брал "USB 2.0 to IDE SATA 2.5 3.5 Hard Drive Converter Cable" 2 шт $5.78, только не могу ссылку дать т к BiC не откликается щас (их последнее время ДДОСили, что ли)

Checked the picture, yes the item is not exact in good condition, to avoid any troubles, would you please just throw It away to avoid any damage to your device?

проверил картинку, да, айтем не вполне в хорошем состоянии, и чтобы избежать проблем, не могли бы вы просто его выбросить подальше, чтобы не повредить свой девайс (винт)?

closer_to_sky
Перемычку оставьте в покое, или сначала решите задачу её восстановления т.к. она там нужна.

Вот фото внутренностей нормального переходника:

Ваш переходник не нормальнее наших :D он просто другой:
- другой контроллер,
- другая разводка платы,
- другой кварц - у Вас 12 МГц, у нас 25

восстановить каплю олова на соседних пинах контроллера, поверьте, элементарно и куда сложнее, чем ее оттуда убрать.
те, кто пытался возить паяльником по подобным корпусам ИС с маленьким шагом между выводами, со мной согласятся :)

если у Вас есть доводы, почему перемычка нужна, озвучьте их, пожалуйста.
у меня с удаленной перемычкой адаптер работает.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
emlksa, а с неудаленной каплей пробовал?
Попробовать, один и тот же файл, размером примерно ГБ 5, или больше, перекинуть одним адаптером, и другим. Засечь время секундомером. Интересно, что получится? Какой быстрее перекинет?
Короче, купил у них еще один. Попросил, что бы проверили. Ответили:
Yes we would check it before dispatch to avoid any troubles.
Перевод: Да мы проверили бы это перед отправкой, чтобы избежать любых неприятностей.
Жаль только долго ждать придется. Обычно 12-16 дней. А от них шло 24 или 25 дней.
Посмотрим, какой придет второй.
да я вообще их на buyincoins брал "USB 2.0 to IDE SATA 2.5 3.5 Hard Drive Converter Cable" 2 шт $5.78, только не могу ссылку дать т к BiC не откликается щас (их последнее время ДДОСили, что ли)
Получается и я у них брал. Только на иБее. Много так работает. Есть магазин, и на иБее лоты выставляют. А зайти к ним и я не могу сейчас.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
хм сейчас пробовал оба адаптера, с каплей и без, копировал образ 3127607296 байт с локального WD10EARS на USB IDE 3.5" Seagate Barracuda 7200.7 120 Gb Fat32 с помощью Far manager 1.7

без капли 3:26
с каплей 3:20

после первого копирования файл с внешнего диска стер, сменил адаптер и снова скопировал - чтобы не зависело от фрагментации.

т.е. скорость записи около 15 мег в секунду
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
т.е. скорость записи около 15 мег в секунду
Я не понял?... Это что, скорость USB 1,1? В описании же писалось, что скорость до 480Мбит. Понятное дело что 480 никто и не ожидал, но и 15Мбит?!?!?!!! :)
А все таки с каплей получается быстрее. :D
 
B

bug1906

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.е. скорость записи около 15 мег в секунду
Я не понял?... Это что, скорость USB 1,1? В описании же писалось, что скорость до 480Мбит. Понятное дело что 480 никто и не ожидал, но и 15Мбит?!?!?!!! :)
А все таки с каплей получается быстрее. :(

15МБайт - 3ГБ за 3:20
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
да с каплей там быстрее всего-то на шесть секунд из двухсот, я думаю это погрешность моих рук :) и машина все же под виндами, торренты, ффокс... хотя и не запускал фотошоп в параллель.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Воткнул адаптер в USB. Без винта, и тд. Держу больше часа. Температура 33,8-34,2*. Так и должно быть? Почему колеблется, ведь нагрузки нет?
да с каплей там быстрее всего-то на шесть секунд из двухсот, я думаю это погрешность моих рук
Нет. 1-2 секунды, это да, может быть погрешность рук. Но не 6. Тем более у тебя. Да и я уверен, будет еще одна проверка. А может и не одна... ;)
Не могли бы Вы пояснее изьясниться? :)
15Мбайт = 120Мбит. Никак не 480...
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
не вижу большого смысла греть адаптер без винта, поскольку так в основном можно только выявить короткое замыкание, да и то выяснится в первые же секунды.

при передаче данных чип занимается хотя бы зарядом и разрядом емкостей кабеля и входов IDE интерфейса винта, а вхолостую - хм спит наверное :cry:

нагрев 33-34 градуса не такой большой, причину колебаний не знаю, но раз до 60-70 не разогревается - то может быть и беспокоиться рано.


480 - это маркетологическая цыфирь :oops: при идеальной передаче одних данных, без команд, без контрольных сумм и т.п. служебной информации.
и не на винт (механическое и потому медленное устройство), а на флешку или SSD.

я к этой цифре (15 мег в секунду) отношусь философски: это гораздо выше, чем USB 1.1 и когда этот же сигейт стоял когда-то в компе, там копирование с другого физического винта было в пределах 24-30 мег в секунду.
но то ведь напрямую, без USB.

поэтому пока что я скорее спокоен относительно адаптеров, чем не.

что не отменяет моей злости в адрес изготовителей БП для них.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
не вижу большого смысла греть адаптер без винта,
Да я уже и не грею. Продержал около трех часов, все стабильно. Это что бы не корить себя потом, что тыкнул на минутку, а через час он повел себя по другому. Да и то, не сидел же я, втупившись в термометр. Так, за час разов 5-10-15 -20 посмотрел. Короче, когда вспомнил, тогда и глянул.
что не отменяет моей злости в адрес изготовителей БП для них.
Дааа... Адаптер по сравнению с БП, верх совершенства. :D
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
emlksa, у меня есть оба типа переходника.
Я привёл фото лучшего из них и написал почему.


И да - перемычка у моего тоже была, и работало, полгода :)
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Сегодня получил второй переходник. Надписи на адаптере другие. Вот внутренности.

[attachment=p:117585:fb91620aeea4]



Капли, как видим, на чипе нет.
Проводки внутри намного длиннее, что мне кажется, не есть гут.

[attachment=p:117586:27113f996bdd]

Прозванивал эту блестящую обмотку с проводами на корпус штекера USB. Звонится. Выходит, там идет на корпус штекера USB, а здесь в никуда. Может надо на черный провод припаять?
Да, и еще не очень хороший симптом, как по мне. Старый адаптер при подключении в гнездо USB, видится в "Безопасном извлечении" как "Запоминающее устройство для USB".
Новый же там не видится. Может без винта он не видится? Бред конечно, но хотелось бы в это верить. Не хочется думать, что это не рабочий адаптер.
 

Вложения

  • fb91620aeea4.jpg
    fb91620aeea4.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 109
  • 27113f996bdd.jpg
    27113f996bdd.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 107
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
чип совсем другой - другого бренда и логически другой, поэтому здесь капле я бы сильно удивился.

оплетка (экран) должна соединяться с землей в одной точке (например на корпусе разъема).
если она будет соединяться _и_ там, _и_ внутри адаптера с минусом питания (он же и общий) - то образуется петля, по которой всяка кака может блуждать.

я бы только выщипал брови этому адаптеру, то есть торчащие щетинки оплетки у торца кабеля, вхдящего в адаптер - чтобы они не могли случайно коротнуть на плате питание или шины данных, при шевелении провода снаружи.

что касается видимости в трее в "безопасном удалении устройства" - я подозреваю это зависит от протокола(ов) обмена, который адаптер реализует с компом.
т.е. существует bulk, и какие-то еще варианты - возможно, в этом отличие.

без винта мне кажется он нам вообще ничего не обязан :)
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Вот засада... Купил новый винт на 500ГБ. И боюсь и со старым, и с новым адаптером попробовать. Винта жалко.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
да ладно... если визуально кроме той капли ничего не замкнуто, то вряд ли винт убьется адаптером.

да и в новом капли быть не должно, спорить о ней не приходится :)

только питание я бы пожалуй брал от компа, а не этими родными "коробочками" за три бакса
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Ээххх... Решил все таки попробовать свои адаптеры.
Файл размером в 2 166 426 454, адаптер без капли перекинул за 136 секунд. А адаптер с каплей - за 169 секунд. Файл первый не удалял. Он был в папке. А этот, второй, после замера, удалил.
Так что у меня адаптер без капли быстрее работает. Но без винте не определяется.
Да, забыл. Чистоты эксперимента ради, надо сказать, что первый файл перекидывал через USB порт на передней панели. Второй, через USB на мамке, сзади. Но думаю, что через задний USB должно быть даже быстрее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live