• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Адаптер USB 2.0 to SATA IDE 2.5 3.5 Hard Drive Adapter Cable

V

VGet

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
СССР
После нескольких модернизаций компьютера скопилось у меня 5 винчестеров IDE и SATA различной емкости. Покупать под них всех карманы накладно, а купить только 2 и каждый раз раскручивать, чтобы сменить винчестер геморойно.

Также у меня скопилось большое количество DVD дисков и была у меня потайная мечта заиметь внешний USB DVD, чтобы подключать его к медиаплееру Popcorn, но проклятое земноводное никак не хотело выпускать 50 баксов из своих лап.

И вот однажды бродя по просторам китайских интернет магазинов я наткнулся на такую вот штуковину USB 2.0 to SATA IDE 2.5 3.5 Hard Drive Adapter Cable: http://www.buyincoins.com/usb-2-0-to-sata-ide-2-5-3-5-hard-drive-adapter-cable-product-353.html

Как обещал продавец, сие чудо позволит подключить 2.5’’ и 3.5’’, SATA и IDE виннчестеры, CD-ROM, DVD-ROM, CD-RW, COMBO устройства, DVD-RW к компьютеру посредством USB2.0 интерфейса.
Цена устройства в 7 баксов естественно не могла послужить препятствием к «сбыче мечт» и оно, естественно, сразу же было заказано. Правда были некоторые опасения, что оно не полностью удовлетворит мои потребности т.к. продавец гарантировал его работу только под 98SE/ME/2000/XP/VISTA, а в Popcorne Linux, но за $7 это не страшно. И вот через 2 недели я его получил.

Ну что вам сказать: так таки ДА. ОНО РАБОТАЕТ. Посредством этого устройства компьютер видит SATA и IDE виннчестеры, CD-RW, DVD-RW. Правда винчестеры я подключал только 3.5’’ (2.5’’ у меня нет).

И самое главное Popcorn ВИДИТ DVD-RW и воспроизводит с него видеофильмы.

Что не понравилось:
1. короткие сетевой шнур и USB шнур.
2. Некачественный переходник для питания SATA винчестеров.
3. Во время работы блок питания ощутимо греется.

Пара фотографий:




Ну и пара картинок с сайта:


[/img]
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
круто, надо бы такой же)
поздравляю)
 
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
тоже , впечатлился , даже не подозревал о наличии такого девайса :D
 
ACEE70

ACEE70

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
306
Баллы
213
Местоположение
Владимир
Я такой же у барыг покупал за 450 руб, когда еще сам не знал как и где купить :D И кстати да, работает хорошо и очень удобно когда приносят винты, винду залить на нетбук или слить инфу со сдохшего ноута. В магазах у нас аналогичные устройства дефицит и стоят от 600руб.
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
юзаю около года этот переходник- удобнейшая штука, кстати тож на этом сайте брал, так как тут самое дешевле, на DX около 12 у е вроде брал годик назад
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Что не понравилось:
1. короткие сетевой шнур и USB шнур.
2. Некачественный переходник для питания SATA винчестеров.
3. Во время работы блок питания ощутимо греется.
Во первых строках скажу огромное спасибо с плюсиками :D за полезный девайс. Я такую штуку прикручу к автомагнитоле!!!
Далее по пунктам
1. удлинители с папа-мама
2. можно заменить переходник из старого железа
3. можно поставить алюминиевый теплоотвод на термопасту.

Но даже с учетом напилинга девайс ОЧЕНЬ полезный!

А вот он на Ебайке

Да, и еще вопросик.
Можете ли раздобыть 2,5" и запустить без 220V по USB?
А то из багажника тянуть 220V не хочется.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
отличная вещь, заказал и себе такую :D
 
V

VGet

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
СССР
Про переходники и удлинители все понятно: так и сделано. Просто я описал дивайс в состоянии поставки.

На eBay это тот же Buyincoins.

Про 2,5" винчестер, кстати спасибо, вспомнил что у меня валяется внешний винт с неисправной электроникой кармана. Вытащил его оттуда: работает без проблем и без внешнего питания. Но тут могут быть нюансы: будет или нет работать зависит от блока питания компьютера.
 
O

onisim39

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
Russia
блин , заказал себе тоже. сколько ждал? месяц-два?
 
O

OstJoker

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Брал таку штуку, даже две, одну под заказ, у нас в двое дороже они. Работает нормально.
Можно купить дешевле без сетевого шнура и сата кабеля отдельно ЮСБ и отдельно адаптер (обойдется дешевле немного :unknown: ), у меня на работе несколько десятков сата кабелей от материнок и кабелей на 220В вышло дешево и сердито.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне за 3 недели доходили товары с BIC
 
K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Да, и еще вопросик.
Можете ли раздобыть 2,5" и запустить без 220V по USB?
А то из багажника тянуть 220V не хочется.
Давно приобрел подобный переходник. Цеплял к нему пару разных 2.5 IDE винтов, все работали от USB. Цеплял и к компу и к ноутам, даже старый прожорливый до ампер Хитачи заработал. К магнитоле цеплять не пробовал, но думаю потянет. Кстати, в 2.5" винтах отдельного питания не предусмотрено, так что 220 вам все равно никак не поможет :)

To All
Мой блок питания из подобного набора не выдержал и пары подключений .... погорел :)
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Покупали такие для работы около 10 штук. Подглючивает на SATA DVD. Блок питания служит максимум полгода, потом сгорает, иногда вместе с жестким диском. У нас уже 6 дисков благодаря этому устройству очутились в помойке.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
У нас уже 6 дисков благодаря этому устройству очутились в помойке.
У меня складывается устойчивое мнение, что сотрудники IT-отделов думают только о возвышенном и бытовые вещи их не интересуют.
Посему вопрос -что мешало поставить пассивное охлаждение в виде радиатора или активное в виде кулера от материнки?
Не обижайтесь, я ворчу потому, что на моей работе сотрудники IT ведут себя аналогично.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Re: Адаптер USB 2.0 to SATA IDE 2.5 3.5 Hard Drive Adapter Cable

///Кстати, в 2.5" винтах отдельного питания не предусмотрено, так что 220 вам все равно никак не поможет :)
Я к тому, чтобы знать к чему готовиться -или 2,5" по USB, или 3,5" с 220V....
На момент написания поста вообще было неясно, заработает ли он на 2,5"....
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Внесу свои пять копеек.
Покупал точно такой девайс на eBay в начале года (8 баксов) для того, чтобы зацепить винт по USB к D-Link Dir-320.Проработал он у меня минут 15,а потом все - глухо. После моего пись ма китаец прислал мне тот же комплект,но без блока питания ситуация таже.
Позже покупал отдельно этот переходник у другого селлера - две колотушки по 3 бакса каждая. Один работает через раз - второй дохлый.
Хочу отметить, что пробовал на разных машинах с Win XP и Win 7 - результат один.
Очень рад за ТС, что у него все прекрасно работает. Может я на бракованную партию попал.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
sanya65 Блок питания надолго не включаем, ибо незачем. Да и не греется он. Дело было так. Есть жесткий диск с которого надо считать информацию. подключаем провода, втыкаем блок питания от этой штуки в розетку - бах и нет жесткого диска. Очень странно, так как эти действия производили ранее раз 20. Подумали что брак. Потом ещё аналогичный случай, потом ещё. 2 блока питания сгорели при первом же включении, так же со спецэффектами и гибелью жесткого диска. Так что аккуратнее.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
тоже сгорело 2 блока питания.
 
S

Spiderman

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Samara
Описываемое автором темы устройство имею уже несколько лет (по фото очень похоже, даже цвет USB шнура), работает без проблем.
Тем не менее, набрел недавно на другое устройство -
USB SATA/eSATA HDD Dock Docking Station Card Reader/Hubhttp://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290393561045&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
По вине почты пришлo на 42 день. Попробовал. Оказалось, что рисунок в левом верхнем углу фотошопный, устройство все-таки на один SATA винчестер, что, в общем-то, видно из фото в описании, но, когда заказывал, не обратил внимания. Через USB порт работает прекрасно. Через E-SATA соединиться почему-то не получилось, если подсоединять при подключенном USB кабеле, то диск Windows теряет, если при отключенном USB кабеле, то диск не появляется. В чем причина - нужно разбираться, возможно, что-то в самом компьютере, например БИОСе. Времени на разборы пока нет.
Пока бандероль шла, на ебэе появились другие варианты этих DOC-станций, в том числе и реально поддерживающих одновременное подключение двух HDD. Такие отличаются визуально наличием двух пластмассовый вертикальных подложок, на которые опирается HDD.
С другой стороны, на таких станциях нет слотов под разные типы карточек памяти, возможно, это связано с какими-то схемными ограничениями, но зато может быть пяток USB-портов. Есть варианты как с двумя SATA интерфейсами, так и один SATA, один IDE.
В общем, нужно внимательно смотреть, что покупаешь.
Стоит такая станция, конечно, поболее, чем та, что в исходной теме, но зато и возможностей больше, и оформлено удобнее/красивее - корпус, допольнительный софт (кстати, есть варианты станций, которые позволяют копировать один винчестер на другой без участия компьютера), возможность архивации одной кнопкой.
Кроме того, появляются станции и с USB 3.0, но немного дороже и ассортимент маленький пока.
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Я купил вот такую:
С мая месяца пользуюсь постоянно...
Никаких нареканий нет.
Работают 2 винта одновременно.
Карты читает отлично, зависаний и отваливаний нет.
Понимает винты вплоть до 1Тб.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live