Что нового

Адаптер USB 2.0 to SATA IDE 2.5 3.5 Hard Drive Adapter Cable

• Автор темы: VGet
  • Дата обновления:
VGet
Интересующийся
V
Баллы
9
После нескольких модернизаций компьютера скопилось у меня 5 винчестеров IDE и SATA различной емкости. Покупать под них всех карманы накладно, а купить только 2 и каждый раз раскручивать, чтобы сменить винчестер геморойно.

Также у меня скопилось большое количество DVD дисков и была у меня потайная мечта заиметь внешний USB DVD, чтобы подключать его к медиаплееру Popcorn, но проклятое земноводное никак не хотело выпускать 50 баксов из своих лап.

И вот однажды бродя по просторам китайских интернет магазинов я наткнулся на такую вот штуковину USB 2.0 to SATA IDE 2.5 3.5 Hard Drive Adapter Cable: http://www.buyincoins.com/usb-2-0-to-sata-ide-2-5-3-5-hard-drive-adapter-cable-product-353.html

Как обещал продавец, сие чудо позволит подключить 2.5’’ и 3.5’’, SATA и IDE виннчестеры, CD-ROM, DVD-ROM, CD-RW, COMBO устройства, DVD-RW к компьютеру посредством USB2.0 интерфейса.
Цена устройства в 7 баксов естественно не могла послужить препятствием к «сбыче мечт» и оно, естественно, сразу же было заказано. Правда были некоторые опасения, что оно не полностью удовлетворит мои потребности т.к. продавец гарантировал его работу только под 98SE/ME/2000/XP/VISTA, а в Popcorne Linux, но за $7 это не страшно. И вот через 2 недели я его получил.

Ну что вам сказать: так таки ДА. ОНО РАБОТАЕТ. Посредством этого устройства компьютер видит SATA и IDE виннчестеры, CD-RW, DVD-RW. Правда винчестеры я подключал только 3.5’’ (2.5’’ у меня нет).

И самое главное Popcorn ВИДИТ DVD-RW и воспроизводит с него видеофильмы.

Что не понравилось:
1. короткие сетевой шнур и USB шнур.
2. Некачественный переходник для питания SATA винчестеров.
3. Во время работы блок питания ощутимо греется.

Пара фотографий:

Ну и пара картинок с сайта:

[/img]

sapfear
Начинающий
S
Баллы
0
круто, надо бы такой же)
поздравляю)

zx6666
Продвинутый
Z
Баллы
0
тоже , впечатлился , даже не подозревал о наличии такого девайса :D

ACEE70
Продвинутый
ACEE70
Баллы
18
Я такой же у барыг покупал за 450 руб, когда еще сам не знал как и где купить :D И кстати да, работает хорошо и очень удобно когда приносят винты, винду залить на нетбук или слить инфу со сдохшего ноута. В магазах у нас аналогичные устройства дефицит и стоят от 600руб.

redredred
Начинающий
R
Баллы
0
юзаю около года этот переходник- удобнейшая штука, кстати тож на этом сайте брал, так как тут самое дешевле, на DX около 12 у е вроде брал годик назад

sanya65
Крутой иБаер
S
Баллы
0
Что не понравилось:
1. короткие сетевой шнур и USB шнур.
2. Некачественный переходник для питания SATA винчестеров.
3. Во время работы блок питания ощутимо греется.
Во первых строках скажу огромное спасибо с плюсиками :D за полезный девайс. Я такую штуку прикручу к автомагнитоле!!!
Далее по пунктам
1. удлинители с папа-мама
2. можно заменить переходник из старого железа
3. можно поставить алюминиевый теплоотвод на термопасту.

Но даже с учетом напилинга девайс ОЧЕНЬ полезный!

А вот он на Ебайке
http://cgi.ebay.com/USB-2-0-SATA-ID...676?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a564941a4

Да, и еще вопросик.
Можете ли раздобыть 2,5" и запустить без 220V по USB?
А то из багажника тянуть 220V не хочется.

aash
Знаток
aash
Баллы
0
отличная вещь, заказал и себе такую :D

VGet
Интересующийся
V
Баллы
9
Про переходники и удлинители все понятно: так и сделано. Просто я описал дивайс в состоянии поставки.

На eBay это тот же Buyincoins.

Про 2,5" винчестер, кстати спасибо, вспомнил что у меня валяется внешний винт с неисправной электроникой кармана. Вытащил его оттуда: работает без проблем и без внешнего питания. Но тут могут быть нюансы: будет или нет работать зависит от блока питания компьютера.

onisim39
Начинающий
O
Баллы
0
блин , заказал себе тоже. сколько ждал? месяц-два?

OstJoker
Интересующийся
O
Баллы
0
Брал таку штуку, даже две, одну под заказ, у нас в двое дороже они. Работает нормально.
Можно купить дешевле без сетевого шнура и сата кабеля отдельно ЮСБ и отдельно адаптер (обойдется дешевле немного :unknown: ), у меня на работе несколько десятков сата кабелей от материнок и кабелей на 220В вышло дешево и сердито.

Dynamik995
Крутой иБаер
D
Баллы
0
Мне за 3 недели доходили товары с BIC

Koleus
Интересующийся
K
Баллы
0
Да, и еще вопросик.
Можете ли раздобыть 2,5" и запустить без 220V по USB?
А то из багажника тянуть 220V не хочется.
Давно приобрел подобный переходник. Цеплял к нему пару разных 2.5 IDE винтов, все работали от USB. Цеплял и к компу и к ноутам, даже старый прожорливый до ампер Хитачи заработал. К магнитоле цеплять не пробовал, но думаю потянет. Кстати, в 2.5" винтах отдельного питания не предусмотрено, так что 220 вам все равно никак не поможет :)

To All
Мой блок питания из подобного набора не выдержал и пары подключений .... погорел :)

Usama Bin Laden
Начинающий
U
Симпатии
1
Баллы
18
Покупали такие для работы около 10 штук. Подглючивает на SATA DVD. Блок питания служит максимум полгода, потом сгорает, иногда вместе с жестким диском. У нас уже 6 дисков благодаря этому устройству очутились в помойке.

sanya65
Крутой иБаер
S
Баллы
0
У нас уже 6 дисков благодаря этому устройству очутились в помойке.
У меня складывается устойчивое мнение, что сотрудники IT-отделов думают только о возвышенном и бытовые вещи их не интересуют.
Посему вопрос -что мешало поставить пассивное охлаждение в виде радиатора или активное в виде кулера от материнки?
Не обижайтесь, я ворчу потому, что на моей работе сотрудники IT ведут себя аналогично.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Re: Адаптер USB 2.0 to SATA IDE 2.5 3.5 Hard Drive Adapter Cable

///Кстати, в 2.5" винтах отдельного питания не предусмотрено, так что 220 вам все равно никак не поможет :)
Я к тому, чтобы знать к чему готовиться -или 2,5" по USB, или 3,5" с 220V....
На момент написания поста вообще было неясно, заработает ли он на 2,5"....

kchrweb
Продвинутый
kchrweb
Баллы
0
Внесу свои пять копеек.
Покупал точно такой девайс на eBay в начале года (8 баксов) для того, чтобы зацепить винт по USB к D-Link Dir-320.Проработал он у меня минут 15,а потом все - глухо. После моего пись ма китаец прислал мне тот же комплект,но без блока питания ситуация таже.
Позже покупал отдельно этот переходник у другого селлера - две колотушки по 3 бакса каждая. Один работает через раз - второй дохлый.
Хочу отметить, что пробовал на разных машинах с Win XP и Win 7 - результат один.
Очень рад за ТС, что у него все прекрасно работает. Может я на бракованную партию попал.

Usama Bin Laden
Начинающий
U
Симпатии
1
Баллы
18
sanya65 Блок питания надолго не включаем, ибо незачем. Да и не греется он. Дело было так. Есть жесткий диск с которого надо считать информацию. подключаем провода, втыкаем блок питания от этой штуки в розетку - бах и нет жесткого диска. Очень странно, так как эти действия производили ранее раз 20. Подумали что брак. Потом ещё аналогичный случай, потом ещё. 2 блока питания сгорели при первом же включении, так же со спецэффектами и гибелью жесткого диска. Так что аккуратнее.

sanya65
Крутой иБаер
S
Баллы
0
NoWar
Продвинутый
NoWar
Симпатии
1
Баллы
213
тоже сгорело 2 блока питания.

Spiderman
Интересующийся
S
Баллы
0
Описываемое автором темы устройство имею уже несколько лет (по фото очень похоже, даже цвет USB шнура), работает без проблем.
Тем не менее, набрел недавно на другое устройство -
USB SATA/eSATA HDD Dock Docking Station Card Reader/Hubhttp://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290393561045&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
По вине почты пришлo на 42 день. Попробовал. Оказалось, что рисунок в левом верхнем углу фотошопный, устройство все-таки на один SATA винчестер, что, в общем-то, видно из фото в описании, но, когда заказывал, не обратил внимания. Через USB порт работает прекрасно. Через E-SATA соединиться почему-то не получилось, если подсоединять при подключенном USB кабеле, то диск Windows теряет, если при отключенном USB кабеле, то диск не появляется. В чем причина - нужно разбираться, возможно, что-то в самом компьютере, например БИОСе. Времени на разборы пока нет.
Пока бандероль шла, на ебэе появились другие варианты этих DOC-станций, в том числе и реально поддерживающих одновременное подключение двух HDD. Такие отличаются визуально наличием двух пластмассовый вертикальных подложок, на которые опирается HDD.
С другой стороны, на таких станциях нет слотов под разные типы карточек памяти, возможно, это связано с какими-то схемными ограничениями, но зато может быть пяток USB-портов. Есть варианты как с двумя SATA интерфейсами, так и один SATA, один IDE.
В общем, нужно внимательно смотреть, что покупаешь.
Стоит такая станция, конечно, поболее, чем та, что в исходной теме, но зато и возможностей больше, и оформлено удобнее/красивее - корпус, допольнительный софт (кстати, есть варианты станций, которые позволяют копировать один винчестер на другой без участия компьютера), возможность архивации одной кнопкой.
Кроме того, появляются станции и с USB 3.0, но немного дороже и ассортимент маленький пока.

timon99
Начинающий
timon99
Баллы
0
Я купил вот такую:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.31937
С мая месяца пользуюсь постоянно...
Никаких нареканий нет.
Работают 2 винта одновременно.
Карты читает отлично, зависаний и отваливаний нет.
Понимает винты вплоть до 1Тб.

Live