• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Адаптер USB 2.0 to SATA IDE 2.5 3.5 Hard Drive Adapter Cable

yratam

yratam

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
386
Местоположение
Sarov
#14 пишет , что иногда вместе с БП умирает и жесткий, это не есть хорошо, хотелось бы понять где "тонкое место" для дальнейшей доработки, короче есть желание наколхозить доп. предохранительное устройство!
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вчера получил на почте посылку, т.к. времени не было, к домашнему буку не стал подключать. Решил затестить на работе. Результатом теста крайне не доволен. После 10 секунд работы заискрилось сие чудо так, что слов нет. Я быстро все обесточил, думаю фиг с ним, сгорел БП, новый найду. Не тут то было! После феирверка комп завис, более того, после ребута кроме коротких писков признаки жизни не подает. Разобрав само устройство и БП был поражен, сгорело ВСЕ!!! И БП и сам переходник, и подозреваю, что винт тоже. Винт пока не проверял.
Вердикт: Данное устройство использовать НЕЛЬЗЯ! Не покупайте его!

PS Рад, что дома не стал проверять, бук жив остался! :) Разорил контору на новый комп.

С уважением, Андрей.




 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
есть чувство что во всем виноват блок питания, покупал на Ebay только ide - usb переходник такой, чисто его без блока питания, работает без нареканий, единственное не удобно винты 3,5 подключать приходится из системника питание тянуть.
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
такс друзья ...есть тема .....

мне тоже пришел такой, но я его никуда сувать не стал пока! подключил просто питание , он запищал без нагрузки ....но на выводах вполне реальное напряжение .... Возможно сопля где при пайке была !!! потому как ежу ясно ,Что бабахнул он под нагрузкой ... вопрос! А был ли блок рабочим с самого начала! я кстати еще один блок питания заказал, как придет - протестю на параметры и отпишусь
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Схемотехника у этих блоков питания такая.
Но вот что интерестно - у продаваемых у нас, по идее тоже китайских, блоки питания хорошего качества.
Переходники тоже отстой, то битые файлы, скорость маленькая, и больше терабайта не держит.

Вот: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21571 проверенный переходник. Блок питания с ним увы не очень.
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
вот такой мы тут и обсуждаем ...на БИКе , 6 с небольшим он стоит ... а блоки ВОЗМОЖНО разные бывают ...дождусь, когда мне блок придет
 
fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
судя по отзывам, складывается впечатление, что они гонят заведомо бракованные комплекты...у меня вот, тоже винт не хочет работать...что посоветуете? Что следует им написать, чтобы сделали хотя б частичный рефаунд или прислали еще 1 шнурок, т.к блок питания рабочий и винт раскручивает.
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
что ж ...все оказалось даже быстрее...неожиданно сегодня мне пришел тот самый блок питания ...решил не быть балаболом ,а внести свой вклад в общее дело... и что вы думаете. ОНИ РАЗНЫЕ ! выкладываю ФОТКУ ПРИСЛАННОГО (В ПАКЕТЕ) И ТОТ ,ЧТО ШЕЛ В КОМПЛЕКТЕ! ...ЕСТЬ ИДЕИ, ЧТО ОНИ ПО НАЧИНКЕ РАЗНЫЕ, ПИЛИТЬ НЕ ГОТОВ ( ...

А вот теперь плиз пишите у кого какой и как работает! будем дальше копать ...
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
А вот теперь плиз пишите у кого какой и как работает! будем дальше копать ...
У меня погорел тот, который у Вас слева. Вот фото моего сгоревшего БП.

PS Обратите внимание на силу входящего тока (0.5А против 0.8А) Ваших БП. И на надпись MODEL штатных БП у Вас и у меня, она отличается, но в остальном этикетка идентичная. Сфотографируйте пожалуйста лицевую панель БП. Вполне возможно, что отличие только в этикетках.

С уважением, Андрей.

 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
подтверждаю. Лицевая панель идентична. Тоже в точечку выдавленную... Отличается только контактами разъема ....в родном - 3 пластика , один железный. А в присланном ...3 железных - один пластик ....

НО! Модели то реально разные ...у нас 3 вида в итоге этих наклеек,а может и внутренностей...
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
НО! Модели то реально разные ...у нас 3 вида в итоге этих наклеек,а может и внутренностей...
Следовательно, господа у кого работает без проблем, обратите внимание какая именно модель БП у Вас используется и отпишите в данной ветке! Спасибо!

С уважением, Андрей.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
судя по отзывам, складывается впечатление, что они гонят заведомо бракованные комплекты...у меня вот, тоже винт не хочет работать...что посоветуете? Что следует им написать, чтобы сделали хотя б частичный рефаунд или прислали еще 1 шнурок, т.к блок питания рабочий и винт раскручивает.
Купил себе такой, правда без БП. Запитываю от старого компьютерного БП. Сначала SATA винт определял, а IDE нет. Потом понял, разъем IDE впаян наоборот. Перевернул адаптер, всё определил сразу. Может такое-же...
 
fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
ArtTula СПАСИБО!!!!!!! Помогло! Блин, там на колодке выступ который логично должен входить в колодку винта....мддааа, у китайцев видимо иная логика :shock:


а так должно быть при подключении IDE винта


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

что ж ...все оказалось даже быстрее...неожиданно сегодня мне пришел тот самый блок питания ...решил не быть балаболом ,а внести свой вклад в общее дело... и что вы думаете. ОНИ РАЗНЫЕ ! выкладываю ФОТКУ ПРИСЛАННОГО (В ПАКЕТЕ) И ТОТ ,ЧТО ШЕЛ В КОМПЛЕКТЕ! ...ЕСТЬ ИДЕИ, ЧТО ОНИ ПО НАЧИНКЕ РАЗНЫЕ, ПИЛИТЬ НЕ ГОТОВ ( ...

А вот теперь плиз пишите у кого какой и как работает! будем дальше копать ...

Левый работает.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
вот такой мы тут и обсуждаем ...на БИКе , 6 с небольшим он стоит ... а блоки ВОЗМОЖНО разные бывают ...дождусь, когда мне блок придет

На Бике другой продаётся.

А из двух блоков лучше выбрать тот, который больше весит :evil:
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
заказал на бике простой переходник юсби-сата, без блок питания.
судя по фото (поста 49) БП, там распиновка интересная.
Если по нумерации распиновки, выглядит так: 1- +12v, 2- ---, 3 - GNO, 4- + 5v
Кто знает как можно самому блок питания сделать/подобрать? а то не охота покупать китайку, которая сгорит, да ещё жёсткий спалит.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Ural02
сходить к компутерщикам в любой СЦ или надомникам и выцыганить рабочий БП от компа, воткнуть вилка в розетка, в колодке зеленый провод с любым черным и всё работает весело и красиво.. стабилизированные 12, и 5 вольт у тебя на выбор да ещё запас мощности.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
fastdir34
у меня блок питания power supply сдох через 15 минут работы. Не иначе, как повер сопли
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
а такой никто не брал?

Блок питания такой же? Хотя за такую цену можно взять док.станцию
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Сегодня пришла замена сгоревшему, с первого взгляда сразу видны отличия на самом адаптере, колодка IDE расположена правильно, а не перевернуто. Вскрытие показало совершенно разные платы.

Слева - новый, справа - сгоревший.



Блок питания аналогичные, но на наклейке модели разные.
Слева - сгоревший, справа - новый.

Сгорел MODEL: SY-002-5-12, на замену прислали MODEL: DH-1018. Вскрытие не проводил, т.к. корпус клееный, ломать не хочу.

Испытания пока не проводил, т.к. не хочется гробить еще один комп, думаю сообразить тестовый стенд и там уже протестить. Единственное, что я сделал, так это подключал адаптер к USB, устройство системой определилось. Включил в 220В БП, лампочка загорелась. Сейчас озадачен вопросом стенда для опыта.

С уважением, Андрей.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
...ЕСТЬ ИДЕИ, ЧТО ОНИ ПО НАЧИНКЕ РАЗНЫЕ, ПИЛИТЬ НЕ ГОТОВ ( ...
и не надо пилить
достаточно надавить с двух сторон и он раскроется сам

я покупал два раза по 2шт, приходили разные БП (внешнее, внутрь не лез), но в итоге я их все повыбрасывал, и рспродал поотдельности шнурки и переходники - себе палить винты не охота, и негативных рекомендаций от покупателей тоже не хочется ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live