• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Адаптер USB 2.0 to SATA IDE 2.5 3.5 Hard Drive Adapter Cable

S

Spiderman

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Samara
Да, только хотелось бы видеть два SATA интерфейса, а не SATA/IDE, но таких одновременно с картридерами и USB я не нашел. Ну и 1Tb сейчас - мало. У меня несколько винтов на 2Tb, они тоже должны читаться.

ESATA работает?

Горячее подключение винчестеров возможно?
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
У меня просто нет винтов больше 1Тб...
Горячее подключение есть и работает.
В моем вообще 3 вида винтов можно подключить ...
Esata работает прекрасно.
Есть такой например:
или
или
Свой я брал осознанно, так как есть куча IDE винтов до 400Гб которые в отличном состоянии и выбрасывать их жалко...
Вот забил их фильмами и положил на полку, по мере необходимости достаю и подключаю.
 
S

Spiderman

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Samara
ESATA работает без подключенного USB кабеля? Как все происходит?

Хорошие ссылки, спасибо.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Покупал такие несколько штуку разных продавцов.
Качество самого устройства переменное.
Были хорошие экземпляры, лежит и один с приколом - скорость считывания данных как со старой флешки - не выше 4мб/сек.
А вот блоки питания у них поголовно низкого качества.
Разбирал на предмет доработок, но ничего кроме как полностью заменить внутренности не удалось - родная схема очень примитивна и ненадёжна.

Кстати у продаваемых у нас под маркой AgeStar переходничков, блоки питания гораздо лучшего качества.
 
J

Jaguar75

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Тоже взял такой, как описывал топикстартер - вещь в компьютерном хозяйстве нужная, а 8 баксов не жалко.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
sanya65
Купил по вашей ссылке.
Только мне надо не для попкорна а для спутникового ресивера, он тоже на linux робит, надобы старенький ДВД примотать к нему в место двд плеера.
 
B

bizCorp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
UA
при использовании сего девайса - приходит кирдык разъему питания жесткого диска от постоянного втыкания-вытыкания. так что старайтесь не очень часто это делать.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
bizCorp
Спс учтем!
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
S

Shinen

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow
покупал подобное пару-тройку лет назад за где-то 200 рублей еще в санрайзе (когда он жив был) вроде работает - но практически не пользую за ненадобностью
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Вот кстати чуть подешевле. Про качество конкретно этого ничего не знаю. Пользуюсь подобным года 1.5, иногда, всё отлично. Теперь надо ещё один приобрести.
 
L

load_net

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
После нескольких модернизаций компьютера скопилось у меня 5 винчестеров IDE и SATA различной емкости. Покупать под них всех карманы накладно, а купить только 2 и каждый раз раскручивать, чтобы сменить винчестер геморойно.

Также у меня скопилось большое количество DVD дисков и была у меня потайная мечта заиметь внешний USB DVD, чтобы подключать его к медиаплееру Popcorn, но проклятое земноводное никак не хотело выпускать 50 баксов из своих лап.

И вот однажды бродя по просторам китайских интернет магазинов я наткнулся на такую вот штуковину USB 2.0 to SATA IDE 2.5 3.5 Hard Drive Adapter Cable: http://www.buyincoins.com/usb-2-0-to-sata-ide-2-5-3-5-hard-drive-adapter-cable-product-353.html

Как обещал продавец, сие чудо позволит подключить 2.5’’ и 3.5’’, SATA и IDE виннчестеры, CD-ROM, DVD-ROM, CD-RW, COMBO устройства, DVD-RW к компьютеру посредством USB2.0 интерфейса.
Цена устройства в 7 баксов естественно не могла послужить препятствием к «сбыче мечт» и оно, естественно, сразу же было заказано. Правда были некоторые опасения, что оно не полностью удовлетворит мои потребности т.к. продавец гарантировал его работу только под 98SE/ME/2000/XP/VISTA, а в Popcorne Linux, но за $7 это не страшно. И вот через 2 недели я его получил.

Ну что вам сказать: так таки ДА. ОНО РАБОТАЕТ. Посредством этого устройства компьютер видит SATA и IDE виннчестеры, CD-RW, DVD-RW. Правда винчестеры я подключал только 3.5’’ (2.5’’ у меня нет).

И самое главное Popcorn ВИДИТ DVD-RW и воспроизводит с него видеофильмы.

Что не понравилось:
1. короткие сетевой шнур и USB шнур.
2. Некачественный переходник для питания SATA винчестеров.
3. Во время работы блок питания ощутимо греется.

Пара фотографий:




Ну и пара картинок с сайта:


[/img]


Можешь мне на почту ответить я хочу спросить по поводу покупки этого девайса load2005_82@mail.ru
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
Очень полезная вещь!
спасибо, заказал себе такую же!
теперь будет возможность подключить IDE винт к компу :roll:
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
А какие-нть предпосылки есть ,когда блок питания умирает ???
 
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого нить скорость выше 20мб /сек поднимается ?
 
fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
Люди, в чем может быть проблема? Подрубаю 80гиговый сигейт IDE, блок питания работает (зеленый диод горит), контакт гребенки вроде тоже нормальный, но он молчит. Стоит вытащить гребенку и оставить только питание, винт раскручивается. Грешу на разъем IDE-USB, т.к. он теплеет при работе.
 
yratam

yratam

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
386
Местоположение
Sarov
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
BashOrgRu - это ограничение интерфейса USB 2.0

fastdir34 - адаптер питается от усб. Некоторые винты без команды адаптера не стартуют.

yratam - слышно как винт пытается стартовать но останавливается.
Так же возможны помехи на рядом стоящие устройства.
 
W

wildman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
адаптер(первый) гарантировано читает/записывает диски до 400 гб.
1тб читает и записывает, но потом ошибки на диске(копировались фильмы ~120 гб. на уже не пустой диск, файлы не читались).

копирование разгоняется до 24-28мб/с на больших файлах.

блок питания чинил в мастерской, он сразу гавкнул
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
так написал бы поподробнее, что сломалось то ? какие слабые места ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live