• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Адаптер USB 2.0 to SATA IDE 2.5 3.5 Hard Drive Adapter Cable

E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
не могу ничего сказать про разницу портов, хотя они и на разных микросхемах, скорее всего, но должно ли влиять и как - не знаю, не искал инфу...

для теста надо оба раза файл писать одинаково, т.е. после первой попытки скопированный - стереть.
иначе он может записываться по фрагментированному куску диска, а второй по непрерывному - т.к. все щели заткнул собой первый (если не стереть его).

а непрерывная запись обычно быстрее той, что по свободным заплаткам.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Решил, что буду пользоваться адаптером без капли.
Пока что занят другим. На эксперименты с адаптерами немножко времени не хватает.
 
N

nast2003

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
г.Одинцово МО
купил такую "вестчь", блок питания грубо говоря развалился...по запросу модели блока питания нашел этот форум (чтож я раньше про него не знал... покупал у buyincoins на ebay.com

чтож думаю, отправлю претензию:
Item I received 16.05 no visible damage to packaging, but it is not work.
Power supply is very poor quality (defective?):
- Cable 100-240V AC plug is broken;
- 12 V supply voltage floats between 11 and 13, hdd does not spin up;
- IDE to SATA power cable collapsed from the IDE connector.

Hard Drive Adapter Cable operational.

I think not acceptable given the status item, and requires you to send known correctly item.


ready to review other variants

best regards


p.s. time for consideration of 14 days, then a negative review and appeal to arbitration


они мне ответили, типа дорогой друг...:

Dear friend,
Thank you for your message and sorry for the delaying response.

First please accept our sincere apologize for this issue. The item may got damaged during shipping. You don't need to send it back to us, and may I suggest that we full refund you and you buy it again if you still want it?

To send another will take another month or longer, after that long, you have no chance to dispute via eBay or Paypal. It is not safe for you, so we suggest that we refund you and you can use refund to order another if you still need it.

Thank you for your understanding on this matter.

If any need, please feel free to contact us any time.

Thanks & Best Wishes,
Ella

- buyincoins_au

а я им в ответ, Ок, спасибо...:


Yes, thank you! Your offer me satisfied, make a refund. I'm still ready to order again.


best regards

а они мне, снова дорогой друг:

Dear friend,
Thank you for your message and sorry for the delay in responding you.


We've just refunded you US.$ 7.98 ,please check it in 48 hours


Thanks for all your efforts on this matter.

We have to send a transaction cancellation request to you soon and please make sure to accept this request to confirm the refund.

If any need, please feel free to contact us any time.

Best Regards&Have a nice day
Yours sincerely
Jerry

- buyincoins_au

и все это за два дня... деньги уже вернули вместе с шиппингом..

думаю все задумано на тех кто не станет связываться с возвратами претензиями, либо сразу не обнаружит неисправность...а потом поздно будет.

довольно оперативный и честный магазин, признает свои ошибки :D
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
спасибо вам за то, что не поленились скопировать всю переписку сюда.

хотя и многовато ошибок в переводе с вашей стороны, китайцы всё прекрасно поняли.

уважаю их за такой подход к рефанду, но и их манера публиковать у себя на сайте положительные отзывы - это просто цирк.


вспомнился анекдот или байка, про товарисча, решившего подрабатывать астрологом.

к нему приходят семейные пары и спрашивают, кто родится.
он всем обещает мальчика и берет за это деньги.
в половине случаев он, разумеется, ошибается, дико и искренне извиняется и возвращает деньги.

но при этом со второй половины обратившихся имеет устойчивый профит.

применительно к блокам питания - у части купивших есть лишние брендовые БП, у кого-то питание прямо от компа, у кого-то попался более живучий транзистор в БП и он еще не рванул :roll: - и все мы в принципе довольны адаптером, а на БП так или иначе нам плевать.

но и брать деньги за практически заведомый хлам - свинство, конечно.
 
D

dimaneg

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ташкент
Добрый вечер! Купил такой кабель и получил проблему. Хард Maxtor 320Gb SATA. Нужно его подключить к компу Compaq PIII-650 Win XP SP3. Определяется без проблем, но тут же выскакивает сообщение "Устройство может работать быстрее, если его подключить к высокоскоростному порту 2.0" Потом совет исчезает, а с ним и хард. Тут же все повторяется. И так раз 20. Я боюсь за хард - это первое. Второе - невозможно работать. Подскажите, плиз, как отключить этот совет - т.е. чтобы устройство "было довольно" на usb 1.0. Заранее спасибо.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
вы бы аккуратно вскрыли адаптер и убедились, что контакты usb не коротят с оплеткой кабеля и что пайка там аккуратна и надежна...

имхо, сообщение винды должно один раз всплыть и пропасть, ничем далее не мешая работе.

а эти повторные определения и пропадания устройства - скорее всего признак дохлого БП или низкого качества провода, контактов, пайки.

могу дать два бесполезных совета

вооружайтесь осциллографом и мультиметром и измеряйте уровни и смотрите качество питающих напряжений.

несите адаптер в ремонт сотовых и ноутбуков.


оба совета дурацкие, потому что адаптер не стоит тех времени, денег и сил, что вы потратите на его диагностику и оживление.
 
D

dimaneg

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ташкент
огромное спасибо за т.н. "дурацкие советы" - заменил SATA кабели (оба) - и все успокоилось! Как я мог забыть - в декабре трабла была с саташным кабелем питания. Китай... У нас тут (в Ташкенте) все китайское.
"признак дохлого БП" - я его не подключал, уж слишком греется. Вывел питание от БП компа.
еще раз спасибо, emlksa!
 
T

Tourer

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Братск
Год назад покупал такой адаптер, изредка им пользовался, вроде бы всё было нормально. На днях подключил к нему ИДЕшный диск - в результате у диска сгорели контроллер и SDRAM, у компьютера сдох USB порт.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
а питание было от адаптера, который в комплекте?

там один человек в ревью пишет

The power supply unit gets incredibly hot. Don't leave anything at all next to it! I'd left the bubble wrap the unit came in next to the power supply the second time I used it, about 3cm of bubble wrap was touching its side. The result was the bubble wrap melted into the plastic casing of the power supply which also started to melt! My power supply is now completely disfigured on one side and I dare not use it again. I shouldn't have left the plastic there but still, this thing is dangerous. Be careful if you have kids around and don't leave it plugged in if you are not in the room!

БП грелся настолько, что в его пластик вплавился упаковочный пузырчатый пакет.
 
T

Tourer

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Братск
Да, от комплектного. Но он не грелся.
Разобрал БП, там внутри всё в порядке. Напряжения на выходе тоже в норме.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
странно - т.к. у вашего провод usb отдельный и поэтому подозревать его оплетку в замыкании точек пайки на плате внутри адаптера не приходится, а если он изначально работал - то от времени вроде бы ломаться нечему
кроме высыхания электролитов
или где-то в корпусе болтался обкушенный вывод детальки, и случайно коротнул что-то
 
alexey.a555

alexey.a555

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
во блин чет я тут не почитал, и заказал...
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
Совершенно неожиданно понял, что сей девайс очень удобно использовать для подключения стандартного DVD драйва к недобукам, у которых DVD на борту нет. В первый раз когда нужно было переставить систему на недобук плясал с бубном часа полтора пока сделал загрузочную флешку с дистрибутивом (не было опыта), хотя нужно было просто вспомнить, что разницы между DVD и хардом для адаптера нет.
 
R

roma.kryazh

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Россия,Киров
Никто не использовал этот девайс для установки ОС с DVD?.. интересует как он себя ведет у других обладателей, а то у меня при включении диск вращается и ничего не определяет...
При запуске в BIOS тоже нет соответствующего пункта меню...
PS: хотелось систему с DVD на недобук поставить (HAckintosh)
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
roma.kryazh у меня все в порядке, поэтому и написал об этом. Правда подключал привод DVD IDE, т.к. саташного нету. Машинка драйв видит, грузится с него. Недобук Samsung NC100. Проверьте приоритет загрузки и поставьте USB DVD на первое место.
 
R

roma.kryazh

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Россия,Киров
Jock
У меня Samsung NC10, привод IDE, нет таких устройств в БИОС, да и в винде тоже не определяется этот привод, пробовал на 2х (на CD и на DVD Оба IDE) незнаю что делать так и валяется девайс в ящике) :D
Он при подключении крутится, как будто пытается что то считать даже если диска в приводе нет(это только при подключенном интерфейсном кабеле+кабеле питания)
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
roma.kryazh специально проверил еще раз: подключил CD драйв, DVD драйв, пробовал грузиться с загрузочного CD, DVD. Все работает, в сетапе драв определяется и виден. Либо сказывается разница в моднлях недобуков либо в китайских железках.
 
alexey.a555

alexey.a555

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
так кабель питания обязательно нужно!!!

там есть перемычки в сд/двд пошукай их может поможет...
 
R

roma.kryazh

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Россия,Киров
alexey.a555

про перемычки знаю, пробовал и Cabel select, master, slave и даже без перемычек вовсе :) кабель питания тоже подключал и от БП со станционара и от бп комплектного (тот что с девайсом шел), подозреваю что адаптер idesata to USB попался "паленый" (кстати разбирал его вроде по микросхемам все норм, те не сгорел :x ) , жаль только что протянул с этим делом и не подумал надо было рефанд требовать :(
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
тоже ставил систему на нетбук через этот кабель. питалово брал от стационарника.
кто-нибудь знает как замкнуть комповый блок питания, чтобы он запускался при втыкании в розетку, а не от кнопки с материнки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live