• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Адаптер USB 2.0 to SATA IDE 2.5 3.5 Hard Drive Adapter Cable

R

roma.kryazh

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Россия,Киров
Mahesvara
необходимо просто замкнуть зелёный и чёрный провода на разьёме блока питания (это выводы PS- ON и GND соответственно). Для того чтобы отключить блок питания необходимо
размокнуть эти выводы однако цвета на различных бп могут различатся))

В некоторых бп ps-on замыкается на +5в
Еще импульсные бп без нагрузки вкл не рекомендуется, конденсаторы могут стрельнуть поэтому подключи что нибуть заранее к нему
 
alexey.a555

alexey.a555

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
тоже ставил систему на нетбук через этот кабель. питалово брал от стационарника.
кто-нибудь знает как замкнуть комповый блок питания, чтобы он запускался при втыкании в розетку, а не от кнопки с материнки?

еще если не древний комп в биосе можно поставить где про повер... будет сам включатся
 
Haik

Haik

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
94
Баллы
401
Местоположение
Ереван
Такой переходник вместе с винчестром юзаю внутри китайского DVD (с USB входом) плеера. Есть 500Гб винт который форамтировал PartationMagic-ом в FAT32, так как в винде НЕЛЬЗЯ форматировать винт в FAT32 больще 32Гб-а (искуственное ограничение стоит), ну и все фильмы и музыку перенес туда :D Работает отлично! Фильм обьемом 3,5ГБ не тормозит вообще. 5в брал с бп ДВД, а 12в не потянул бп, я ставил диод помощнее на 20А и кондесатор на 3300мфх25в и все ок.
 
C

CompadreD

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приехал такой же как у топикстартера, неработает. :)
винты заводит шнурок увиделся вроде как, отобразился в дисковых устройствах как "Usb to ide/sata device usb device", но диски в системе не появились, при заполнении тома выдает ошибку "не читается" и тд. 4 разных винта (3 -3,5" ide + 1 2,5" ide) эффект одинаковый.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
а внутри что? я имею в виду, капли припоя, откушенные концы выводов деталей - есть?
потеки химии на текстолите и т.п. дефекты
 
C

CompadreD

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Внутри капель не заметил, потеки химии присутствуют, пайка как и у всех + 2 контакта на чипе спаяны. Блок питания еще не разбирал, но судя по этикетке такая же как у большинства.



еще одну микролажу заметил. в шнурке юсб два контакта центральных находятся чуть глубже чем крайние, хотя я не думаю что это как то влияет.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
насчет usb вы зря беспокоитесь - это не лажа, а требование стандарта - для возможности горячего подключния первыми должны соединиться контакты земли и питания, поэтому они длиннее, чем контакты данных (два посередине)

и да, визуально адаптер такой же, странно, что сразу не работает...
 
C

CompadreD

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
emlksa
спасибо что поправили, сперва написал потом подумал :)
да в том то и дело что странно, 4 винта попробовал подключать, начитавшись страхов в этом топике попробовал для начала 2 почти не рабочих, 2 точно рабочие - далее чем определение переходника в диспетчере устройств не пошло.
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
мой с бика работает нормально
 
C

CompadreD

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видимо мне такой экземпляр попался
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
На разъемах вверху/внизу и справа видна ручная пайка и разводы от флюса, проверьте тестером при возможности каждый контакт, особенно на шатания.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Чип один базовый, если бы все заключалось в браке чипа, то скорее всего у вас бы и не определилось устройство при подключении по USB.
 
C

CompadreD

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
deoptim,
да, понимаю что все это странно. должен работать, но не работает. Контакты прозвонил, все вроде хорошо, но в системе увиделся, но не заработал только один 2,5" (то есть определился с названием диска, но диск возможно битый), 3,5" не хотят. вроде шуршат но не определяются и не дает заполнить тома, выдает ошибку.
в общем повожусь еще конечно, но мусорное ведро светит уже отчетливо)
 
alexey.a555

alexey.a555

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
пришел мой, 2,5 работает, а вот 3,5 IDE видит то видит но при инициализации ошибку пишет... еще не фига не удобный

у товарища 2,5 винт без отдельного питания и шлейфа подключается питание по усб, а тут млят проводов дохрена... во общем громоздкое...
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
"3,5" не хотят"

CompadreD, во многих таких адаптерах разъем IDE для 3,5 дисков перевернут, его нужно вставлять не по ключу, а наоборот (вставляется, работает, у самого такой). Это не ваша проблема?
 
C

CompadreD

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jock спасибо за совет, но при перевернутом - при подключении шнурком в юсб винты не заводятся вообще.
 
S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
Есть у них еще проблемка, если рядом звонит мобила, то диск отваливается...
 
alexey.a555

alexey.a555

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
у меня похоже сдохло питание... 8)

вообще брать дешевую электронику у них нафиг надо
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
CompadreD
Беру свои слова назад по поводу исправности чипа, учитывая метод пайки Китайцев

<object><param name="movie" value="
"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>
 
M

Marfal

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Riga
Нашел я вас в гугле, и удивился какой же (хлам) продают, хорошо что мы еще живи остаемся после или во время включения сиа аппаратуры ух..
Купил я комплект этот как говорите на бике, вроде все красиво выглядит, ну подсоединил я провода к хдд 3.5, сунул провод блок питания в розетку, вроде блок работал лампочка горела, и комп начал опознавать хдд, ждал пока появится хдд в компе, но так и не дождался, и вдруг услышал толи взрыв толи ну что-то подобное, и лампочка на блоке погасла и хдд остановился... крч после этого блок не включался, понял конец ему )) пошел на бику написал о том что случилась ну вот жду теперь ответа... надеюсь пришлют новый( надеюсь не ту же бомбу ) или хоть часть денег вернут ;/

Сегодня я разобрал блок, посмотрел что случилась, я не радио техник но заметил что на печатной плате не хватает одного резистора(легко нашел на печати там написано что должен быть резистор) самое страшное было найти не спаянные контакты ! на контроллере и на джеке питания 220в.. крч очень страшно стало когда увидел это все чудо, хорошо что жив остался да и пк не навредило(надеюсь)...

Так что вот такие дела у нас с китаем ))) кто купит это чудо советую разобрать все коробочки в том числе адаптера и посмотреть как спаяно и что поставлено, специалистом тут не надо быть но понять можно...

Тут выложу фотки(извините за качество фото, если надо будет сфоткаю на фотик...):
9171f51dcae4f25e980e72d62bf9de33.jpg
9b5168aefd58fac475b8580b3ece8970.jpg
e2541791bbb75e873032ba3e96e9be99.jpg
c3be735e62b7e6877edbc4e84aebce09.jpg
a4ab431b694a8e30c6a19603f8859722.jpg

последние фотки показал где случился взрыв или что-то подобное, вся крышка почернела плата тоже.. прямо в том месте где вроде должен стоять резистор если смотреть сверху по макетной плате. :)
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
если у меня плата такая же, то у Вас там взорвалась перемычка из фольги, она играет роль предохранителя, как я понимаю.

т.е. подозревать можно диодный мостик (кирпичик черный ближайший к разъему 220) и конденсатор на 400В (черный или синий цилиндр с алюминиевым дном).
если заменить, то даже может быть заработает :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

и силовой ключ-транзистор на радиаторе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live