• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А мне из Гон-Конга поразительно быстро приходят посылки.

M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Я пока новичек, но несколько раз заказывал товары из Гонконга, и они приходили в течении 16 - 30 дней, самой дешевой доставкой без треков (мелочевка за 5$ - 10$), а вот из Китая дольше чем 60 дней, из США 40 - 45 дней, почему так? Может дело не в нашей почте? Ведь все товары попадают всё равно в одно и тоже место нашей почты. Почему такие различия в сроках?
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Открою тебе страшную тайну. Гонконг - это и есть Китай.
P.S.Мне приходят посылки за 8 дней.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
И мне с Г.К. приходят быстро,хотя живу на конце страны.А со штатов да еще и с Кореи второй месяц нет.И хрен знает в чем причина.
 
F

farcovshik

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открою тайну еще более страшную, Гонконг не Китай :lol:
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Italyanec
А я знаю об этой страшной тайне, потому и удивляюсь, почему, если в пункте Item location: стоит Гонконг, то всё быстро, а если Китай то долго.
p.s. А вообще Гонконг - это не совсем Китай. Хотя он сейчас и принадлежит Китаю.
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
Ну в общем все в курсе: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гонконг
=) :lol:
Посылки до 150г. у меня приходят в последнии 3 месяца до 30 дней. Китай, Гонконг. Особо мелкие, 20г. вообще в течении 10-13 дней.
 
A

alian

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Kaliningrad, Russia
Гон-Конг с недавних пор является одной из провинций Китая, но де-факто на его территории действуют прежние законы, которые были до присоединения. В своё время Великобритания взяла в аренду Гон-Конг у Китая на 99 лет, недавно срок аренды истёк и китайцы получили нахаляву одну из самых развитых экономик в мире.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
так почему на нашу почту все валят? есть страна из которой поставляют товар, эти страны разные, а товар приходит с огромной разницей во времени, так может товары попадают на российскую почту с большим запозданием, в зависимости от страны (или таможни), а не от расторопности почты?
 
F

farcovshik

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну в общем все в курсе: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гонконг
=) :lol:
Посылки до 150г. у меня приходят в последнии 3 месяца до 30 дней. Китай, Гонконг. Особо мелкие, 20г. вообще в течении 10-13 дней.

ну вообще то Гонконг был "взят в аренду англичанами на 99 лет", Гонконг это цивилизованный мир живужий по своим законам, Гонконг это банки надежнее Швейцарских, а оффшоры там - просто сказка, не было ни единого случая открытия информации, виза для РФ не нужна, гонконгцы-это китайци говорящие на английском родном языке
Был такой деятель Ден Сяо Пин он трезво рассудил что всем по ровну, но если работаешь - и способный - то что больше имеешь - это не "враг народа" а еще то, что будет позорно брать назад гонконг в страну, где нет города "равного"
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
m_i_g
конечно, из китая посылки передают китайцы по эстафете :lol: а из гонконга они летят на самолете 6-14 дней
 
sherilyn

sherilyn

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
piter
вообще ГК радует в последнее время и таможня и ПР тоже с ними как-то быстрее. качество, кстати, отличное.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
О чем вы? Вам повезло, посылки пришли быстро, а другим не везет. Вот когда разгребут завалы на почте, будет доставка 14 дней, тогда и нужно говорить о качестве, а так еще неизвестно, скоро люди из отпусков вернутся и пойдет все по-старому, тьфу-тьфу-тьфу.
 
F

farcovshik

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправляйте ЕМС в чем проблема?)) вы хотите и рыбку скушать и на елку залезть?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
farcovshik, вот вы и попробуйте EMS, а потом своим опытом поделитесь. За державу обидно, "в то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной...", почтовые отправления идут по полтора месяца.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

newuser3012

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
начиная с июня у меня тоже посылки со страшной скоростью из ГК идут (от 7 до 18 дней мелкие безтреки), до этого не меньше 1,5 мес. тащились...
 
F

farcovshik

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
пробую уже год, 15 дней крайний срок не считая весенних и празничных задержек
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
рекорд из Гонконга 10 дней в столицу Урала :)
тока что получил
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live