• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
[attachment=p:130710:a2795f8f80da]
Получил это давно,но все не было времени поставить в авто.Само изделие сделано в духе "советских времен"--крепко и добротно.Судя по надписи производитель США--WINEGARD, по заявлению производителя сигнал усиливает до 4,5 раз.Все больше никаких данных,ни соотношение сигнал ---шум,ничего.Видно американскому потребителю знать это не положено.Итак усилитель установлен на мерседес спринтер 515 с некоторыми переделками--удален включатель усилителя--теперь усилитель включается с включением самого майфуна. По поводу работы усилителя--прием ФМ стал действительно намного лучше--приемник стал брать станции ФМ Украины(40--50 км до Украины будет),до установки усилителя ФМ станции Украины не брались.Это хорошо, но есть и ложка дегтя(ну не ложка,а так капля)Заметил ,что появились наводки в зоне уверенного приема,не сказать что критично, но все таки. По крайней мере прогресс налицо, но и цена усилителя в 50 бакинских без доставки--немало.Ну вот в принципе и все.Есть вопросы задавайте
 

Вложения

  • a2795f8f80da.jpg
    a2795f8f80da.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 39
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
крох
Поздравляю с решением проблемы.
 
edelweis_ua

edelweis_ua

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев
Обращаюсь к сообществу, но и лично к [USER=41756]Mihailoff[/USER] как гуру в данной теме - за советом!
Есть желание прикупить 2DIN с GPS.
Но и есть желание взять аппарат с Windой, дабы установить на комбайн прогу под OBD II
(у меня Honda CRV-RD1 2001г. и бортового у неё нет) ну и по переходнику подключить комбайн к штатному разъему OBD II.
И вот исходя из этого, прошу совета у продвинутых (ибо сам не знаком с последними ** достижениями «узкопленочных братьев»):
1. Стоит ли заморачиваться с комбайном под Windой ради цели получения данных
по OBD II, или лучше просто купить переходник и при потребности подключать к коммуникатору на Android? Если стоит – посоветуйте какой!
Если по певому вопросу ответ «не стоит», тогда:
2. Посоветуйте НАДЕЖНЫЙ и безгеморойный (ну чтобы с GPS не было косяков) комбайн.
Крайне признателен всем, у кого найдется время ответить на мои вопросы!

** 4 года назад приобретал комбайн EONON… Ну вроде все устраивало, НО!
Настройки эквалайзера рушились после вынимания ключа зажигания…
Питание я подключил верно – все иные настройки сохранялись… Короче слил его челу, которому эквалайзер был по Х…
PS
TV совершенно не интересует, вернее я не ставлю TV как обязательную опцию!
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
x-minimax, хочу приобрести модель XTRONS TD695G. Какова будет цена? Необходима доставка в украину и сколько будет стоить наиболее быстрый вариант доставки? Так-как я из украины и цена товара более 200 евро, интересует вопрос таможни, я слышал, что за определенный процент - растаможку может оформить при отправке - отправитель и тогда на таможне в украине вопросов не будет. Правда ли это? Заранее огромное спасибо
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Ответ в ЛС.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
есть вариант поставить на ваз 2107?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да хоть на ЗАЗ, если панель сможешь приспособить. Самой магнитоле то в принципе пофиг на какой тачке стоять :sohappy:
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто-нибудь подружил XTRONS TD695G с 3G модемом? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Сегодня поеду забирать свой XTRONS TD695G на почту. Посылка из Китая в Украину г.Днепропетровск - дошла всего за 6 дней!!! Я в шоке от такой оперативности китаЙЦЕВ и укрпочты. Из Китая отправляли HK Post.
2-го отправили, 3-ьго уже улетел и Китая и 8-го на почте в моем городе. Только, почему-то пришло не на мое почтовое отделение, а на главпочтамп.
Спасибо x-minimax за оперативность.

В следующий раз за оскорбительное название иностранных наций получите официальный горчичник и риадонли.

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Только, почему-то пришло не на мое почтовое отделение, а на главпочтамп.
А что тут удивительного? В России все ценные посылки приходят на главпочтамп, а мелкие пакеты на свое отделение. Уверен, что и у вас так же. Вы просто до сих пор не получали ни одной ценной посылки, потому и не знаете.
 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Посоветуйте пожалуйста где подешевле купить аппарат с которого начиналась тема. Можно в личку.
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Забрал посылку с почты, сейчас подключаю к авто. Все понятно вроде-бы, но не пойму куда подключать провод с ярлыком "back". Brake кинул на землю, illium это подсветка - если его не подключать, что с ней будет? ))) Просто установщики моей старой магнитолы этот провод никуда не подключали.
спасибо за помощь
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Back - это для активации камеры заднего хода. Подрубается к плюсу от фонаря заднего хода, при условии что сама камера заднего хода имеется и подключена к магнитроле.
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Подключил XTRONS TD695G к авто. Все работает, но как всегда есть одно "но". Провод Back подключил к сигналу от заднего хода. Результат - при включении заднего хода, экран автоматом на камеру не переключается, например: слушаю радио - включаю заднюю - никакой реакции, играет радио...если после этого выключить мафон с кнопки и затем включить (на задней передаче) - то мафон сразу включается с видом из камеры заднего хода. В дороге по городу - несколько раз камера включалась сразу при зp/аднем ходе...
Не пойму в чем проблема, может где-то в настройках что-то менять нужно?

p.s. да, хоть я и заказывал XTRONS TD695G, но мне пришла скорее всего эта модель - MJ-2619 (J-8900) . Поскольку на нем нет никаких опознавательных знаков фирмы XTRONS, да и сама картонная упаковка - один в один как из фото отчета в соседней теме.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хочу поделиться первыми впечатлениями о XTRONS TD695G, а также задать вопросы.

Включается - уже хорошо. Качество звука оценить не могу, т.к. колонки штатные - г... Но, думаю, среднее.
Навигацию попробовать не успел, т.к. Navitel выдал какую-то ошибку и самоубился. Позже попробую.
Радио работает нормально. Пока не нашел, как включить RDS.
Телик ловит очень плохо, видимо антенна слабая.
2 слота под SD карты. Я думал, надо одельную карту под навигацию. Купил. А ему, оказывается, все равно. Можно музыку и навигацию на любую карту складывать.
Музыку с SD карты играет нормально.
Через USB разъем, что для WI-FI и 3G видится флешка.
WI-FI пока не попробовал. Около подъезда моя домашняя сеть не ловится. Но чужих сеток много наловил.
3G не заработало. Модем ZTE MF180. Логин, пароль: beeline ; APN: internet.beeline.ru ; телефон: *99# Что не так?
Bluetooth не работает. Мой телефон говорит, "отсоедините подключенное устройство". На магнитоле имеются кнопки "разъединить" и "изменить" - жму, ничего не меняется.
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Как по мне - качество звука выше среднего.
Антенна, та что в комплекте - выброси, если нужен телик - подключи активную ТВ антенну, я установил ее на заднее стекло. В моем городе принимает почти все каналы, конечно какой-то хуже, какой-то лучше.

РДС включается в настройках, в первой вкладке. И по умолчанию он вроде-бы включен.
Вай-фай работает и подключается ко все сеткам, главное что-бы сигнал был более-менее устойчивый, если сигнал слабый - не поключится.
Блютуз у меня работает - в телефоне нашел новое устройство, соединил один раз и после этого он автоматом цепляет магнитолу, когда рядом. Собеседники слышат меня довольно хорошо, кричать не приходится.

Навител поставил 3.5, но он никак не хочет сохранять настройки, после перезагрузки магнитолы - настройки слетают....да и убивает в навителе, что звук в программе нельзя сделать тише, чем звук магнитолы, приходится делать тихо общую громкость, потому-как навител орет , что резанный. Пользуюсь еще Иго примо - работает отлично, правда карты, по сравнению с навителом, отстой.((
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У них помоему надо что то типа home.beeline.ru набирать
Сам так мучился как то раз, долго не мог понять почему не ловится. Оказывается APN этот не пашет на чужих устройствах.

звук в программе нельзя сделать тише, чем звук магнитолы,
Можно. Но не в самой программе навител надо его уменьшать, а в настройках всего GPS модуля.

Добавлено спустя 25 мин. 26 сек.
Навител поставил 3.5, но он никак не хочет сохранять настройки, после перезагрузки магнитолы - настройки слетают....
Это потому что кроме самой программы, которая запустится на магнитоле, нужно еще и скрипт писать для запуска и установки, что бы он пути прописывал куда сохранять настройки. Я таких версий перепробовал кучу, прежде чем нашел ту, которая бы сохраняла настройки именно на моем магнитофоне.
Или может вы просто запускаете файл навитела, а не файл скрипта? Или просто не запустили одноразово файлик, который устанавливает навител в магнитолу.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У них помоему надо что то типа home.beeline.ru набирать
Сам так мучился как то раз, долго не мог понять почему не ловится. Оказывается APN этот не пашет на чужих устройствах.

Спасибо, попробую.
Когда соединиться, на экране что-то изменится? Я как-то пойму, не залезая в браузер, что подклчился?

Bluetooth работает. Это в моем телефоне дело. Другой подключил без проблем.

И еще: какой у нас COM порт у GPS и скорость?
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И сам отвечаю.
COM 2, скорость 9600.

А 3G так и не работает. Попробовал другой 3G модем, тоже фирмы ZTE. Опять ничего.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продолжу монолог :pardon:
На 3G модеме ZTE MF180 не отключается автозапуск, поэтому даже если поставить на магнитолу драйвер, это ничего не даст.

Работают модемы фирмы Huawei. Лично пробовал модели E150 и E1550. Для них уже стоят драйвера. Достаточно перевести модем E150 в режим "только модем", а E1550 в режим "модем + card reader".

При подключении к интернету страдает перевод: "прошедшие проверку".

На неделе постараюсь подключить камеру заднего вида.
Думаю, может быть еще видеорегистратор подключу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live