• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 inch 2DIN Car audio with GPS или хороший китайский комбайн

dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Это мой опыт в получении этого аппарата,поверь мне я их разными компаниями получал,один послали по EMS бесплатно,ждал месяц,другой по UPS пришёл за 5 дней!!!За доставку оплатил 29.99$.Вот так,так что слушайте я прав! Продавец: light_buying :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
dimonttt
тебе подфартило. Но не во всех городах UPS так работает. Во многих городах они деньги начинают тянуть нехилые, типа у нас нет вашего представительства, нам к вам ехать надо. Да и растаможку могут попросить оплатить. Тебе я думаю просто подфартило. А вообще тут полно тем, как люди встревали с UPS.

Кстати, спасиб за мафон ;)
Я его еще не забрал, у друзей лежит. Они говорили там и флешка в комплекте? Что на флешке, если не секрет?
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
Ну может иповезло, но я сам оху.. от UPS так быстро доставили и прямо домой,причём всё отслеживалось каждый день то Тайланд,потом Щвеция,Германия и Россия.На флешке igo для gps,как всё было так и отдал,даже коробку нашёл родную.Удачи! :)Был опыт два раза получал покупки через FEDEX 7 дней из Италии тоже до квартиры 8)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все эти грузоперевозчики опасные. С новым таможенным кодексом вроде получше стало, проще. Но все равно надо опасаться их. Да, они сверх быстрые. Но и проблемы иногда случаются...

И еще раз спасибо.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Привёз и я такой мафон, сразу же был разобран для подпаивания усб хоста к модулю навигации. Кое что могу рассказать. Насчёт звука, он средненький, плохим его нельзя назвать, хорошим тоже, на не искушённого пользователя пойдёт. Процессор медиа функций производства панасоник, ЦАПы похоже в него встроенны, отдельно их не видел, усилитель мощности тошибовский, относительно свеженький, простенький, но управляемый цифрой, пиковая максималка при питании от сети авто 40 ватт, но искажения на ней естественно запредельные, номинальная около 20ватт, но всеравно при 10% искажений, реально почти без искажений 1-3% максимум 15 ватт на канал. Тоесть для получения хоть немного приличного звука или слушаем не громко и динамики используем с большой чувствительностью или внешний усилитель, это единственный выход если стоят динамики с низкой чувствительностью.
Всё питание имеет раздельные импульсные стабилизаторы, видимо экономили на радиаторах, их вообще нет кроме задней стенки являющейся радиатором усилителя мощности. Греются все внутренности прилично даже просто при простое, не зря предусмотрен конструкцией вентилятор который видимо должен выдувать горячий воздух из внутренностей, никакой вентиляции в аппрате не предусмотренно, однако конечный производитель решил на нём съекономить, а он там действительно очень нужен.
Консркуция довольно надёжна, всё грамотно скручено металл достаточно толстый, плата собрана качественно, но не промыта, все силовые дорожки пропаянны, на входе имеется средненький фильтр по питанию, но это гораздо лучше его отсутствия, все тюнеры в отдельных корпусах-экранах, но древние на катушках, а не современные на чипах, это в теории повышает чувствительность но и шумов больше, на практике всё зависит от исполнения. Шлейфы все дополнительно проклеены в разъёмах для надёжности. Механизм привода экрана простой и надёжный, даже прилично смазан, но вот верхнее крепление экрана скорее всего разболтается и будет греметь со временем. GPS выполнена отдельным модулем который отчасти благодаря внешней антене очень быстро ловит спутники, а в от процессор самсунговский и 5 винда уже совсем не соответствуют ни требованиям современности ни разрешению экрана - Примо, навител и гисрх сильно тормозят на этой платформе.
Вцелом аппарат сделан качественно, китайцы как всегда растут над собой, но сразу видно что он китайский - экономили на всём на чём могли, но аккуратно, не до фанатизма, с претензией на качество. Экран пока не разбирал, что там сказать не могу.

Добавлено спустя 43 минуты 57 секунд:

С програмным обеспечением всё гораздо хуже, нормально работает разве что радио. Основной проирвыватель выполнен очень странно - стандартное меню различных бытовых ДВД плееров кривенько встроенно в меню магнитоллы, для чего это сделанно на вроде бы одном процессоре совершенно не понятно - если к нему написали внешнее меню то почему не смогли написать свой плеер? Скорее всего в модуле экрана есть ещё один процессор в котором меню и находится а панасоник это просто процессор бытового ДВД, других объяснений я не вижу.
Итак сам плеер крайне убог, он не соответствует ни цветам ни общему стилю меню магнитоллы, бело голубые тона, мелкие буквы, только английские, русские не понимает, длинна отображаемых файлов и папок 8 символов, про теги ничего не знает, какую либо информацию не выводит, выбор контента есть, но работает так как ему хочется, наприме с флешки увидел и показал только видео и картинки а музыки считает что там нет. Флешки читает очень избирательно, например 32 гиговую SD видит в обоих слотах, а тогоже производителя микро сд с комплктным переходником на 16г не видит не в однм, такуюже но на 8г видит. усб флешку на 16г видит как плеер так и навигатор. Одним словом плеер крайне убог. В теории на нём можно смотреть только видео, какбы с этим он справляется а муыку выводить с плеера виндоса, но на практике качество звука модуля ГПС никакое и процессор тормозит на таком экране безбожно, а если его нарузить ещё и музыкой...
Радио работает нормально, РДС нет, ТВ не имеет ручного поиска а в в автоматическом нужна очень хорошая антенна чтобы он настроился на все каналы, с телефоном связь есть но кроме воспроизведения музыки и набора номера ничего не работает, нет ни записной книжки ни списков вызовов, ни использования голосовых функций самого телефона, качество никакое, управления фактически вообще нет, так что этим пользоваться не возможно.
Итого:
качество сборки - хорошее,
как видео плеер - с трудом но пойдёт,
как радио - хорошо,
как музыкальный проигрыватель - очень не удобный, плохо
как громкая связь - очень плохо, практически можно забыть про эту фунцию.
как телевизор - в машине не актуальное устройство, но можно заставить работать.
как навигатор - в целом хорошо, но сильно притормаживает.
качество перевода на русский - очень низкое, лучше не включать.
настройки звука - минимальные.
Для себя врятли бы оставил такую вещь - для меня главное музыкальный проирыватель, а этим пользоваться ну очень не удобно - ради чего мучаться? идея хорошая, платформа тоже пойдёт но вот реализация функционала на очень низком уровне.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
YraY
Респект и уважуха з атакой обзор!

А теперь вопросы по теме:

1. Вентилятор самому поставить лучше? Есть там пины на плате или придется искать куда подпаять его?

2. Можно побробнее про впаивание хаба? Это для 3G модема? Сможете фотку показать куда его впаивать и рассказать вкратце как подрубить и настроить модем на винСЕ?
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
привет Yray ,приятно тебя здесь видеть.Помню тебя еще по темам на скутерклубе,с удовольствием читал .
Была у меня такая магнитола,подтверждаю все вышесказанное,после этого я понял,что ничего китайского в моей машине стоять не будет.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Насчёт вентилятора - поставить конечно лучше самому, насчёт пинов не знаю, логичнее и проще прикрутить его с наружи а не разбирая магнитоллу, всётаки для этого нужны некоторые навыки, и подключить напрямую на провод зажигания или аксессуаров подходящий к магнитолле или же на выход включения дополнительных устройств от магнитоллы. Сам вентилятор вероятно можно купить в компьюторных магазинах, расстояние между отверстиями крепления 24мм, на самый распространённый размер, но его можно заменить более крупным и распространённым, монтаж снаружи это позволит.
А вентилятор нужен - магнитолла без подключенных динамиков, тоесть усилитель мощности не задействован и тепла не выделяет, просто лежащая в конате на столе очень ощутимо греется и потребляет 1.5-2 ампера.
Про усб хост расписанно вот здесь http://4pna.com/showthread.php?t=5246, тамже есть и фотки куда подпаивать - с вашего позволения не буду перепечатывать, сами всё увидите. Правда конкретно в моей модели монтаж сильно отличался от того что на фото, в частности гпс модуль был развёрнут на 180 градусов и подпаивать пришлось снизу а не сбоку. Модем не подключал, так что про настройки прочитаете тамже, я этого не делал, мне это нужно было для подключения усб флешки, и она работает без проблем, разве что ну очень низкая скорость передачи данных.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Продавец bid.usa из первого поста на контакт не выходит, покупать кота в мешке неохота. Подождать что ли пока китайцы качество подтянут?)
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Всётаки ради эксперимента поставил её себе посмотреть как будет себя вести. Рассказываю ощущения от реальной эксплуатации, при выборе русского языка всётаки названия файлов в проигрывателе отображаются на русском, но всё теже восемь символов из которых первые четыре являются индексным номером, тоесть понять по четырём символам зазвание песни или папки довольно сложно, так сказать игра угадай мелодию с подсказкой из 4 первых символов, но когда композиция выбрана сверху бегущей строкой можно прочитать название файла целиком. Теги не поддерживаются нигде. У медиа проигрывателя обнаружилось своё меню настроек, интересного в нём ничего нет, но зато понятно что это типичный бытовой двд проигрыватель с поддержкой USB/SD. Сделанно совсем не удобно но пользоваться можно, включил, кое как выбрал папку, переключил на навигацию и не видно этого позорного меню, а переключение по трекам кнопками. Очень дого сканируются папки, флешка на 8 гигов с гдето 1200 песнями индексируется около минуты, индексы не сохраняются, но последную песню запоминает, после пионера который делал это мгоновенно такая задержка убивает. Качество звука нормальное до 20-25 после уже заметны искажения, с усилителем так вообще хорошо, достаточно качественный звук, но уровень сигнала низковат, чувствительность входов усилителя приходится на всю выкручивать, выход на сабвуфер работает но вообще никаких настоек не имеет, также глуховать, но настройками усилителя сабвуфера можно всё отрегулировать, тонкомпенсация както очень резко работает, слишком много низких, так и не понял что лучше её включать и убавлять низкие или не включать и прибавлять низкие, наверное скорее второе, эквалайзера ручного нет, есть предустановки, мне не понравились, изменение уровней динамиков тоже черезчур резко происходит. Качество воспроизведения музыки с GPS модуля значительно хуже, уж лучше убогое меню, но нормальный звук, чем красивый плейер но никакой звук.
Радио РДС с нормальной антенной всётаки ловит и выводит его мелким текстом под часами. Радио самое адекватное устройство в этом комбайне. Ещё понравилось как работает камера, при включении заднего хода картинка автоматом на весь экран и звук отключает чтобы сосредоточится на движении - правильная реализация. Громкая связь даже просто как гарнитура не катит, пока стоишь ещё както тебя слышать, хоть и жалуются, а в движении вообще не слышат, лицевую панель я не разбирал, но складивается впечатление что микровон вообще не под отверстием стоит а гдето сбоку, может если ему сделать нормально отверстие будет лучше но сомнительно. Интересный факт - громкая связт пытается постоянно подсоединится к телефону даже когда аппрат выключен кнопкой на панели, похоже блютуз работает всегда и кто его знает что там ещё работает, так что тем у кого нет цепи аксессуаров в замке зажигания или сигнализации надо быть осторожней - даже в выключенном состоянии он потребляет 150-200ма что довольно прилично и при длительной стоянке может серьёзно разрядить аккумулятор, я бы сказал что использование цепи аксессуаров является необходимостью.
GPS работат нормально, основная программа у меня IGO Прима, она работает безукоризненно, тормоза во время пролистывания карты при движении не напрягают, всётаки движется машина не с такой скоростью как при прокрутке карты, так что процессор успевает обрабатывать и в основном плавно выводить картину, Вторая программа которой я пользуюсь GisRx, купленна официально, благо стоит не дорого, карты очень детализированны, сама работет нормально, но сразу при запуске активирует аудио канал и держит его активным всё своё время работы, тоесть музыка не играет, при этом разработчики на вопрос почему программа так делает просто не отвечают, а очень жаль, программа и карты к ней очень достоенные. Ну и третья прога это нвител, всё бы ничего но не нашёл нормального скина под разрешение 800/480 под новую версию, в результате кнопочки маленькие, пользоваться совсем не удобно - не пользуюсь.
Экран не плох, углы хорошие, яркости никогда много не бывает, на солнце слепнет конечно, но различить что на экране можно, в целом претензий к нему нет, вполне приемлим, предусморен автоматческий диммер по сигналу габаритов, так что ночью нормально яркость приглушает, не слепит.
Вроде пока всё, если что спрашивайте, пока сам пользуюсь проверю и расскажу.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
YraY
а гармин не пробовал на нем заводить?

Сам я сейчас расковырял свою панель мерсовскую. Там было отверстие под 1 DIN мафон, и над ним 1DIN климатконтроль. А внизу полочка.
Вот я уже перенес климат контроль на место полочки (сделал все идеально, как буд то он там всю жизнь был!). А вот с освободившимися двумя 1DIN разъемам пришлось повозиться. Спили перегородку, лишний пластик - и в итоге получил дыру на 2см больше магнитофона. Теперь вот пытаюсь закрыть щели, что бы все выглядело цивильно.
Еще попутно устанавливаю камеру заднего вида в гнездо габаритки над номером. Через пару дней планирую все закончить и выложу свои фотки и впечатления.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Надоело мне использовать трансмиттер в паре с штатной кассетной магнитолой и решил я установить в авто всеядный комбайн с GPS из первого поста.



Авто у меня E280 в кузове W210 1997 года рождения. И на нем есть место только под 1DIN магнитолу, а мне хотелось установить магнитолу 2DIN.

[attachment=p:107094:fa050207f343]

Отдельное спасибо форумчанину лирик с benzclub.ru форума за совет:

если у тебя климат-контроль то лучше переставить управление климатом в полочку, а 2 дин поставить выше.Смотреться лучше будет да и угол под которым смотреть будешь гораздо лучше

Сказано - сделано. Снимаем полочку, снимаем климат и магнитолу (съемники вырезал из металической крышки от банки по чертежу из другой моей темы, но можно было снять и просто двумя кусочками упругой проволоки ). Вытаскиваем из держателя полочки саму полочку и на ее место ставим климат. По размерам он почти подходит, но дверца перестает закрываться. Поэтому снимаем ножичком и напильником 5 мм пластика, делаем пару вырезов под штекера - и вуаля, климат на месте полочки и закрывается дверцей, как буд то всегда там и был! Все получилось идеально, ни единого косяка! Слава богу длины проводов хватило для переноса климата, так что операция эта простейшая.



Далее снимаем планку аллюминиевую (сделанную под мрамор) и выпиливаем у нее перегородку (которая была между климатом и мафоном). А так же спиливаем полотном от ножовки по металлу перегородку из пластика, которая стоит между климатом и магнитолой.



Все, готово, можно было бы устанавливать магнитолу, если бы не одно но! Размер отверстия поличился 18,5х13 см! А магнитофон - 18*10. В итоге над или под магнитофоном остаются щели, которые надо как то заделать. Поэтому я несу аллюминиевую накладку на панель домой и вклеиваю в нее обыкновенный пластик:

[attachment=p:107095:0f470c88839f]
[attachment=p:107096:6edc01e86263]

Далее я вырезаю в пластике отверстие под размер магнитолы, т.е. 10*18 см.



И обтягиваю панель кожей, что бы придать ей нормальный вид:





Все клеил клеем момент, держится отлично.

Ну что же, пришло время для установки магнитофона. В мерседесе оказался разъем ISO и он подошел под мой магнитофон. Пришлось только переставить одну клемму (плюс, который от зажигания сидел на другой клемме). Переставил клемму - и все работает.
Антенну GPS я разместил под обивкой правой стойки. Провод протянул под панелью. Сразу подключаю провод для камеры заднего вида, вытаскиваю бардачок (у меня машина без пепельницы и там находится маленький бардачок), делаю отверстие в его задней стенке и туда вывожу разъем для USB и Ipod магнитолы. И вот когда пришло время воткнуть в магнитолу антенну - я натыкаюсь на коробочку странного вида, в которую входит антенна и выходит антенна. Толи фильтр какой, то ли еще что. Если кто знает что это такое - прошу мне подсказать.


[attachment=p:107097:15310fae8e13]
[attachment=p:107098:972c20d68aab]

В итоге я минуя этот странный прибор подрубаю антенну к магнитоле - и все работает. Собираю все что разобрал и вот что у меня получилось:



Смотрится отлично, нет никаких зазоров. Кожа (которой я обтянул кусочек накладки) очень хорошо смотрится с панелью, как буд то так и должно было быть.


Остается установить камеру. Я заранее купил камеру с шкалой и реверсом, довольно хорошего качества (420 линий и отличной светочуствительностью):

sku_8317_2.jpg

Выкручиваю накладку, которая прячет габаритки над номером и расширяю в ней одно из отверстий под болты и ставлю туда камеру.


[attachment=p:107099:d05b97bf81cf]

Проверить работу камеры в реальных условиях пока не смог (но до установки магнитолы я подключал ее и проверял). Нужно еще протянуть провод из багажника в салон и подключить его к магнитоле. Не было времени этим заниматься. Угол установки камеры - не очень удачный, возможно я немного увеличу отверстие в накладке и подниму угол камеры. Но в принципе что бы парковаться "бампер в бампер" угол подходящий.

(свой этот пост я скопировал с benzclub.ru форума, где его разместил ранее ).
 

Вложения

  • fa050207f343.jpg
    fa050207f343.jpg
    740.4 КБ · Просмотры: 71
  • 0f470c88839f.jpg
    0f470c88839f.jpg
    596.3 КБ · Просмотры: 63
  • 6edc01e86263.jpg
    6edc01e86263.jpg
    569.5 КБ · Просмотры: 69
  • 15310fae8e13.jpg
    15310fae8e13.jpg
    506.8 КБ · Просмотры: 66
  • 972c20d68aab.jpg
    972c20d68aab.jpg
    409.1 КБ · Просмотры: 69
  • d05b97bf81cf.jpg
    d05b97bf81cf.jpg
    571 КБ · Просмотры: 63
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Забавно - я делал практически тоже самое, только не на мерседесе а на матизе, также переносил вниз климат, правда его на матизе нет поэтому сначало делал климат-контроль а потом переносил его вниз, а вверу всё выпиливал делал основание под магнитоллу и тоже крепил её сверху. Матиз маленькая машина поэтому и зазоры поменьше, сама магнитолла хорошо встала а вот климат и кнопки под ним не очень, ещё буду дорабатывать, камера тоже лежит, завтра наверное поставлю, но я не стал отдельную покупать а купил которая целиком фонарь подсветки номера заменяет и тоже 420 линий с сеткой разметки. Кстати насчёт камеры - заметил что когда активируется функция вывода изображения с неё то надпись на экране "No Signal" выводится зеркально развёрнутой, а вкамерах заднего ода обычно тоже включено зеркальное отображение, это может стать проблемой, как вернуть монитор в нормальный режим не нашёл. Обнаружил что изображение с камеры можно увидеть только в режиме заднего хода, вручную никак поэтому завёл сразу камеру и на дополнительный видевход, мало ли зачем понадобится. Поразительно как у грамотных людей идеи совпадают. Разъём ISO магнитоллы я боле конкретно нашпиговал - вывел на него габариты, реверс и линии на управление с кнопок руля, уже заказал новый руль с кнопками потому как той мелочью что на магнитолле пользоваться вообще не удобно. Китайская мысль иногда поражает - зачем делать большие кнопки управления углами наклона монитора которыми не пользуются и делать маленькими сбоку кнопки регулятора громкости которыми пользуются постоянно ?
Грармин не пробовал и не ставил - для меня он не актуален.

Коробочка на фото явно не мерседесовская, фирма сатурн с таким логотипом делала различные охранные устройства, что именно у вас я не нашёл но очень похоже что это мощный передатчик пейджера охранной системы, причём если перить наклейке и его мощность действительно 4ватта то это может быть не просто пейджером а какойто поисковой системой/маяком, похоже предидущий владелец вашей машины постоянно хотел быть в курсе того что с ней происходит.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
YraY
Предыдущий владелец - навряд ли. А вот пред предыдущий владелец (7 лет назад) - это местный белый дом. Даже дырочки от стробоскопа на решетке радиатора остались. Так же нашел под панелью обычный отджекованный телефонный провод. Один конец пустой, а второй куда то под панель уходит.
Да, хорошо что я отключил этот маячокс 8)
Надо будет его вообще срезать, ибо даже без антенны он может работать, но на меньшие расстояния.

Еще один вопросик. А провод Брейк ты подключал? Он вроде как сделан что бы блокировать видео и телевизор во время движения, и разрешать их только при включенном ручнике. Но магнитола все равно даже если его не подсоединять - работает и на телевизор и на видео, правда с предупреждением. Ну я взял и замкнул его на +, думаю может предупреждение исчезнет. Но ничего не изменилось. Все так же работает с предупреждением... Так зачем он тогда нужен?
 
Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Cosmy
минус он и в африке минус, т.е. он во всем авто один и тот же! И он не меняется. А вот плюсов в авто много, каждый плюс на разные приборы идет, через разные предохранители.
Так что с минуса магнитола просто не может получить сигнал о включении того или иного прибора, ибо минус в авто - это весь кузов.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Так что с минуса магнитола просто не может получить сигнал о включении того или иного прибора, ибо минус в авто - это весь кузов.
Строго говоря это не совсем так. Например сигналка может узнавать что открыта дверь именно по появившейся массе на концевике. Так-же, впрочем, как и салонный плафон :lol:
Но это вообще... В данном случае что это за брейк и что ему надо не знаю.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
YraY
Ну я взял и замкнул его на +, думаю может предупреждение исчезнет. Но ничего не изменилось. Все так же работает с предупреждением... Так зачем он тогда нужен?
Да это провод от тормоза только не педали тормоза на которй как правило "+" появляется, а от ручного тормоза на котором как правило появляется "-". Соответственно ваше подключение его к плюсу никого эффекта не дало, сгореть не должен, но подключать его нужно к минусу. Я его прямо разу к минусу что идёт на разъём и прикрутил, дез этого появляется сообщение но можно нажать кнопку "продолжить" и смотреть, однако в настройках помоему есть пункт который делает невозможным нажатие "продолжить" - вот для этого всё и сделанно. Я как этот пункт работает не проверял потому как сразу прикрутил провод на минус.

Сегодня тоже поставил камеру и тут же впёрся в это зеркальное изображение на мониторе, которое до этого делает зеркальным камера, а потом монитор его снова возвращает как было, долго и упорно тыкал кнопки пытаясь найти как развернуть в нормальный вид, нифига не нашёл, уже собрался разбирать камеру и искать где в ней изображение зеркалируется, но вспомнил старую истинну - когда уже совсем ничего не помогает, прочитай наконец инструкцию. Прочитал - наткнулся на кнопку в настройках с названием на английском "Back_M" в состоянии ON, у меня был включен русский, чтобы день недели в часах по русски писал, и там эта кнопка выглядела типа "Мирр". Сначало даже внимания не обратил а потом уже дошло что не просто так там про чтото заднее написанно, и действительно в описании сказанно что эта кнопка включает зеркальный разворот для камеры заднего вида. Вот так вот - надо инструкцией всётаки пользоваться.
Камера хороша, я до этого не пользовался камерами с разметкой, оказывается ну очень удобная штука. Единственное напрягает что магнитолле нужно сначало загрузится и только после этого она выводит картинку, не получается сразу прыгнуть в машину, врубить задную и увидеть что там сзади. У меня стоит кнопка на запуск двигателя, поэтому я сажусь, жму на неё и пока пристегиваю ремень машина уже готова к движению, задержки с включением камеры немного напрягают.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо, странно конечно что на ручнике прерывается минус, ну да ладно, переподключу на минус что бы надпись не напрягала.

А вот за наблюдения про камеру и миррор - спасибо. Как провода протяну - попробую. Только вот русского языка в моей магнитоле нету, только инглиш и китайский. Но надеюсь этот пункт там где нибуть запрятан. А русский язык у меня есть только в модуле GPS, там все настройки на русском можно сделать.

P.S> А саму камеру как запитал? От фонарей заднего хода или она всегда под напряжением у тебя и подключена к обоим видеовходам?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live