• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

A

alesha_1

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Что думаете по поводу плеера Bluetimes BT3548B на Realtek RTD1186 ($180 с доставкой на ebay)?"
 
O

Opti

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Цена завышена, брал на алексе за 115$.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Да, Opti, прав, нормальной цены сейчас нет."Но вот вариант хорош по цене, хотя с ПО не разгуляешься.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Хотелось записывать фильмы на плееровский HDD c компа подключённого к роутеру, через Ethernet.

Но в сети я плеера не нахожу
"Плеер в сети виден отлично,в настройках плеера включить самбу,а в компе отрубить брендмаузер.На моем ВТ 3550 был установлен винт- спокойно перекидывал файлы с компа не плеер.В этой сетке я смотрел с другого плеера на rt1076 фильмы,записанные на винте ВТ.Кроме всего с винтом плеера подружил дримбокс 800се-тоже фильмы тянулись без проблем.Правда,сейчас стоит нас ,но ради прикола вставлял флэшку в плеер-по сетке ее видит другой плеер и спутниковый рес.

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
Поэтому и надеялся что на внутренний HDD плеера, да через гигабитную сеть - скорость записи заметно возрастёт.
"Скорость увеличится,но самба не даст почувствовать все прелести гигабитной сетки по медяхе(про воздух даже не вспоминаем)
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
gena-63,

В сети с компа плеер так и не увидел. Но Vatok мне выложил доку, и я через проводник плеера подключился к папке на компе, попробовал скорость записи с компа на внутренний HDD плеера. Всего-то 4,3 мБайт/сек максимум. Я ожидал гораздо большего. Чисто интуитивно понял, что чудес не бывает, хочешь нормальной скорости - ставь NAS. А то что плеер в сети не виден, думаю что это косяки родной китайской прошивки. Надо ставить прошивку от EVAAA mini. Bluetime c500b - один в один c EVA, и пульт точно такой же.

Вчера отрубило внезапно 220 v. В этот момент как раз кино по плееру смотрел. И плеер в который уже раз ушёл в программное небытие. Вытащить его оттуда вчера не получалось. Но проблема имеет решение.

Ребята на IXBT форуме коснулись этой темы, у меня плеер как раз с бракованной прошивкой с завода:

Суть проблемы:

При включении на черном экране написано "Please wait for USB update", выключения, включения, сброс, и пр. манипуляции с пультом не помогают.

По инструкции производителя сделал полный сброс, начинает процесс прошивки, на этапе около 90% пишет об ошибке: "Install Errror! Please Reboot!". Неоднократно повторял данную процедуру с разными флешками и разными прошивками - ничего не помогает.


Решение расписано на evaaa.ru в FAQ.

Буду пытаться починить.

А с какой скоростью у Вас получается писать с компа на NAS?
 
O

Opti

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Nesco2012"А с какой скоростью у Вас получается писать с компа на NAS?

С компа на плеер по проводной сети у меня скорость от 7,5 мб\с до 8,5 мб\с
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
Удалось избавиться от "Please wait for USB update", пришлось подключаться по UART и т.д. Поставил прошивку от EVAAA 2.0.50 . Теперь вроде всё нормально работает. С компьютера подключаюсь к HDD плеера. Скорость записи с компа на HDD плеера 10-11 мбайт/с, чтение с плеера на комп 9-10 мбайт/с. Да, LAN проводная, гигабит.
 
G

ganjie

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
moscow
Кстати если кого заинтересует, собираюсь продавать вот такой, с вай фай антенной
evavision.png
Установлена официальная прошивка Eva Vision, + жесткий на 500 гб могу запихать, но он шумноват.
Если кого заинтересует пишите в личку.
 
Р

рома999

Новичок
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем доброго времени суток. Не совсем по теме, но она более живая и здесь много продвинутых.Ребята будь те так любезны подскажите. Я ветки читал, но всё таки кое какие моменты без продвинутых ребят мне не понять.Сейчас стою перед выбором (с учётом акции на али и купоном)
1) Egreat R6S - 59$
2) Egreat R6S WIFI - 66$
3) Bluetimes C500B - 66$

На сколько я знаю, у Egreat R6S проблемы чип без охлаждения и отключение питания реализовано через попу, что видёт к глюкам. Плюс у Bluetimes C500B сеть лучше, гигабитная, память 4 гига. Правда не знаю как у него с охлаждением чипа и как реализовано выключение (так же через попу или нормально?). Вроде как по характеристикам Bluetimes C500B лучше, но при этом Egreat R6S "народный" девайс, то есть на него примастыривают все прошивки какие только появляются. В частности секатора старые и новые от inext. Правда смотрю что уже кто то и на Bluetimes правда другой, но плата у них вроде одинаковая
 
I

IAmSelf

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Удалось избавиться от "Please wait for USB update", пришлось подключаться по UART и т.д.
Здравствуйте!
У меня Egreat R200S Pro, такая же проблема (Please wait for USB update). Не подскажете (можно в личку) пошагово, что Вы делали?
 
A

anvo

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
moscow, russia
Помогите выбрать прошивку для Blue Times C500B, в которой можно установить IPTV или уже стоит работающий с i-ghost.net. Взял на пробу последнюю от EVA Vision и не работает, тк, как я понял, все упирается я в требование VLC версии выше 2.0. <_<
Везде настроил, а на большом экране нет, обидно да! Как купил плеер, так и не пользовался. А тут подписался на i-ghost что б футбол смотреть, а на телек выдать его не могу.
Или правильнее что по современнее взять типа миникомпа на андроиде %)
 
A

alesha_1

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Кто-то имел дело с Measy B2A? Основан на чипе All winner A20 dual-core. Работает на Android. Стоит $69.85 на ebay. Не будет ли проблем с воспроизведением 3D?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
в которой можно установить IPTV или уже стоит работающий с i-ghost.net
Предустановленного i-ghost.net нет ни в одной.
А для IPTV лучшим вариантом будет BastCastle и ее моды в частности от Genrix
 
glawar

glawar

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сделал выборку по процессору RTD1186DD. Вышло несколько моделей, один из самых недорогих Egreat R6S . Стоит брать? Пульт и меню будут на русском? Стоит он 2 671 рубль, Может есть что-то более достойное за эти деньги? Или не связываться с китайцами и купить что-то тут?
 
maximen

maximen

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Donbass
Бери XDS73D один из лучших дешёвых вариантов на 1186 (ODM от MeLe) + кууча альтернативных прошивок + безопасное выключение плеера,с R6S - не советую связываться (битые секторы на флеш памяти очень частое явление - всему виной выключение какое сделано неадекватно: он просто вытягивает вилку из розетки, теперь подумайте что будет с компьютером если его просто выдёргиванием из розетки)
 
glawar

glawar

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
не понял про выключение путём выдёргивания вилки из розетки? а почему с пульта нельзя выключить?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
есть что-нибудь дешевой стабильное и без новоротов
 
maximen

maximen

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Donbass
glawar,
Конечно он выключается пультом, это в том смысле что на R6S нет безопасного выключения в следствии чего часто портится флеш память плеера в виде битых секторов.
 
L

loderun

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день, ситуация следующая:
Решил прошить плеер получил как у многих ошибку
Решил перепрошить загрузчик как в посте 1471, пошла заливка файла через терминал и по закону подласти комп свалился в синий экран смерти (плеера?).
Что теперь делать? Какие шаги можно предпринять чтоб оживить зверя?
Заранее спасибо за ответ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live