• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

A

andrevtsev

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край, ст. Динская
Грациас, сеньор) Но подскажите бедному негру...
Соответствующий дата-кабель мутить надо)) а это или до рынка пилить, или ручками мучать, я как понял - там всего 3 контакта из 6 используются - и метод их угадывания доступен, скорее, людям с опытом.
Лучше с ногами попробую.
Схема памяти - h27ubg8t2atr-bc
Даташит на оную - http://www.datasheet.directory/sk_hynix/H27UBG8T2ATR-BC.pdf
выдержку с распиновкой я внизу приклеил.
ИО ноги там с 29 I\O_0 по 32 I\O_3. замкнуть надо избранные? Или любую с нулевой? на мп3 плеере на более старой схеме можно было вроде любые замыкать...
 

Вложения

  • h27ubg8t2atr-bc.jpg
    h27ubg8t2atr-bc.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 341
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
замкнуть надо избранные? Или любую с нулевой?
Во первых. Флешку с прошивкой нужно (лучше) иметь вставленной.
Второе. Ноги замыкаем между собой. Рекомендуется все четыре, но часто достаточно только две - 29+30 (обошлись одной иголкой)
 
A

andrevtsev

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край, ст. Динская
Разобрался. Перемкнул щупом мультиметра(куда удобнее иглы) 0 и 1, залил обновленный будткод, выключил, затем iNext от максимена уже через кнопку. ИПТВ, ютуб, все работает. Всем спасибо)
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
В плеере отвалилась сетевая-по шнурку сеть не видел,диоды не моргали,заходил только через свисток. При этом стал сильнее греться проц и после 40-50 минут работы зависал и помогал только перезагрузка после охлаждения.Думал,что все беды от моих экспериментов с разными прошивками. Было лень возиться и коробочка мирно покоилась на полке.Недавно решил прошить прошивкой инекст и заметил,что при выводе звука по аналогу слышен хрип(раньше был подключен по hdmi).Вскрытие показало,что был пробит диод шоттки D3( ss34 )по обозначению на плате и ,соответственно сдох конденсатор С17 220,0Х16В.После их замены заработала сетевая и восстановился звук на аналоге.СМДшного диода не нашел-сунул шоттка на 3а в обычном корпусе,кондер тоже обычный,загнул параллельно плате. Проц вроде не греется.Прошивка inext_hd_v2.12_moS_r1 встала нормально,но после обновления на v2.14 начала подглючивать-пришлось откатиться на 12ую и отключить обновление.Все шустренько работает,морда симпатичная плюс плюшечки с веб лица на все случаи.В общем мой ВТ3550 снова работает нормально.Заодно проверил остальные диоды и кондеры-некоторые подпотеряли емкость,но не критично.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
приставка bt-3550
чот глючит начала передняя панелька, на часах не все сегменты горят и иногда сам себе будто на пульте чего нажимает
не было у кого такого?
 
A

AlexZzzzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Накрылся медным тазом пульт от плеера BT3550 тот который Eva Vision. Может кто то знает есть ли вариант программы под Андроид где был бы наш пульт. Или может у кого то есть коды пульта в десятичном или шестнадцатеричном формате для программы Gelaxy Universal Remote TV
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Накрылся медным тазом пульт от плеера BT3550 тот который Eva Vision.
Андроидний вариант - не вариант. В теме не раз обсуждался вопрос "как приручить" любой другой пульт. Почитайте. Есть несколько вариантов решения.
 
A

AlexZzzzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Андроидний вариант - не вариант. В теме не раз обсуждался вопрос "как приручить" любой другой пульт. Почитайте. Есть несколько вариантов решения.

Это через irfake4 ?
Есть у меня файлик я так понял для irfake4 что бы пульт от Eva Vision работал на других прошивках, называется shadow_imp.dat
там примерно следующее содержание
Код:
"-1","-1","Inext HD1" "-1","-1","Egreat R6S" "-1","-1","Egreat R6S Pro" "-1","-1","HiMedia 900" "-1","-1","Eaget M70" "-1","-1","Sencor SMP 9000 PRO" "-1","-1","BlueTimes" # #Inext-Inext # "0","a8579f00","a8579f00","power" "0","a35c9f00","a35c9f00","eject" "0","fa059f00","fa059f00","1" "0","f6099f00","f6099f00","2" "0","ea159f00","ea159f00","3" "0","fb049f00","fb049f00","4" "0","f7089f00","f7089f00","5" "0","eb149f00","eb149f00","6" "0","ff009f00","ff009f00","7" "0","ef109f00","ef109f00","8"
Подскажите пожалуйста какой столбик мне придётся менять что бы прикрутить другой пульт ? или я что то недопонял ? И вообще это хоть к пультам от Bluetimes ? И еще, установится и заработает irfake4 на прошивке от Eva Vision?

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 56 сек.
vatok, Случайно не осталось этой прошивки ?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Да, это один из вариантов. Через irfake - испробованный и универсальный метод приручить другой пульт. Приведенный вами пример это нерабочий вариант (заготовка). Во втором случае нужно поставить свои значения (родного пульта). Вы привели часть файла. Ваша - последняя часть. Лишние можно удалить. Хотите досконально разобраться: читайте это Там же есть и таблицы кодов многих моделей.
irfake работает на всех моделях, но бывает проблемно вставить его в прошивку.
И следующий вопрос.
Случайно не осталось этой прошивки ?
Лень, а главное не имеет смысла, искать ту прошивку. Уже есть несколько вариантов модифицированных прошивок. Почитайте внимательно пост 2 (от maximen) в моей ссылке. И если память не подводит в его модах есть таблица кодов для ВТ (во всяком случае было - я просил).
Вот совсем новая разработка.
 
A

AlexZzzzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Да, это один из вариантов. Через irfake - испробованный и универсальный метод приручить другой пульт. Приведенный вами пример это нерабочий вариант (заготовка). Во втором случае нужно поставить свои значения (родного пульта). Вы привели часть файла. Ваша - последняя часть. Лишние можно удалить. Хотите досконально разобраться: читайте это Там же есть и таблицы кодов многих моделей.
irfake работает на всех моделях, но бывает проблемно вставить его в прошивку.
И следующий вопрос.
Лень, а главное не имеет смысла, искать ту прошивку. Уже есть несколько вариантов модифицированных прошивок. Почитайте внимательно пост 2 (от maximen) в моей ссылке. И если память не подводит в его модах есть таблица кодов для ВТ (во всяком случае было - я просил).
Вот совсем новая разработка.

Вся проблема этих прошивок, что плеер не выключается корректно. Ну еще и не работает "экран плеера" корректно, но это не так критично. Поэтому и искал оригинальную прошивку либо Bluetimes либо Eva Vision с встроенными МоСами.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
...плеер не выключается корректно.
С irfake будет та же проблема.
Поэтому другой вариант - программированный пульт. И третий вариант: универсальный пульт (но тут не все так однозначно).
А что такое "экран плеера" ?той прошивки Ну а по вопросу той прошивки, то посмотрю, не обещаю что скоро, т. к. далеко спрятано на работе.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
Добавлено: 30 Декабря 2011 - 17:43 #64

завтра мне" вручат" -
iconBIT XDS1003D, буду терзать нещадно

итак, прошло почти пять лет, все четыре с лишним года плеер не выключался, постоянно в сети, качество не упало, работает в связке с плазмой samsung 60" 3D, в основном iso на WD 1тб., единственно кнопки некоторые на пульте не с первого раза срабатывают, андроид отключен изначально, отлично музыку играет в связке с пионером усилителем, и парадигма акустикой, даже мысли не возникает на что-то менять.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
vatok, Случайно не осталось этой прошивки ?
искал оригинальную прошивку либо Bluetimes либо Eva Vision с встроенными МоСами.
по вопросу той прошивки, то посмотрю, не обещаю что скоро, т. к. далеко спрятано на работе.
если попадется, то еще 1.5.6 от evaaа, если не сложно
Добрался, наконец, до архива...
1. Точно не помню, что выкладывал ранее, может угадал и выкладываю несколько вариантов: 1, 2, 3. Естественно имя файла прошивки в 1 и 3 случаях поправить.
2. Оригинальных от Bluetimes прошивок нет в природе. Вот что есть, какие версии прошивок, от EVAA (см.фото)
evaa.png

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
даже мысли не возникает на что-то менять
Более того, ни одна андроидная коробочка (ну по большому, исключая Himedia, и, возможно, ожидаемых девайсов на RTD1295) не превзошла чип 1186 по качеству картинки, вывода цифрового многоканального звука, мультиформатности...
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
отлично музыку играет в связке с пионером усилителем, и парадигма акустикой
Блин,а я так и не добился связки для музыки(именно оцифровки винила или копий CD)-через оптику или HDMI более сносно,но через цап ресивера Денон(для музыки не совсем гуд), а вот по аналогу-ну совсем грустно.Но для кино и концертов в HD-лучшего не нужно,картинка просто супер да и звук в многоканалке отличный.Концерт весом 10-15 тонн смотрится просто отлично.Когда приходят друзья, то уже требуют включить коробочку с Флор Янсен с Найтвиша или с дядьками с АйсиДиси.
Да рес Denon avr-791(1911),ас-MA Silver RX. Пробовал в качеств цап использовать МД деку Sony MDS-JE 640 подключенную по оптике к нашей коробке , а аналоговый выход деки к стереоусилителю ( UHER на STK)-звук флаков порадовал в сравнении со звуком ресивера
 
P

Phara77

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
149
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
а кто что может сказать про медиаплеер Xtreamer Prodigy 3D?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
а кто что может сказать про медиаплеер Xtreamer Prodigy 3D

А что вы хотели бы услышать?
Я в руках не держал. Но как по мне и коротко - хороший плеер (в свое время был отличным) так как уже староват. Со своими задачами справляется и некоторых моментах даже лучше чем современные андроидные коробочки. Но в целом - это уже пройденный этап: новые форматы, старое ПО...
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Кто-нибудь встречал в продаже пульт для BlueTimes Eva Vision?
Спасибо!
 
E

ELLIS

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Восстановление xds1003d при UNAPGRADE
  1. Выпаиваем радиатор (удобно делать вдвоём двумя паяльниками)
  2. Осматриваем плату на предмет повреждений после выпайки радиатора. Удаляем возможные «сопли» припоя, восстанавливаем повреждения маски, если таковые возникли (я пользовал б/ц лак для ногтей)
  3. На место снятого радиатора на проц ставим небольшой радиатор, используя остатки пасты
  4. К выходу VIDEO гаджета подключаем какое-либо ВКУ (я пользовал жк монитор от автомобильного паркера)
  5. Подключаем флэшку с «boot_xds1003d»
  6. Подключаем к гаджету блок питания
  7. Иглой замыкаем выводы 29 и 30 NAND (напротив вывода 30 на плате есть метка в виде белой полоски)
  8. Включаем блок питания в сеть
  9. Давим на кнопку «U» на гаджете, либо включаем гаджет с пульта
  10. Считаем до 3-х и убираем иглу-закоротку
  11. На экране ВКУ видим процесс инсталляции загрузчика
  12. Наблюдаем за процессом
  13. По окончании инсталляции на ВКУ появится заставка «IconBit», а на дисплее гаджета будет «UPGRADE»
  14. Удаляем флэшку с загрузчиком (на горячую!)
  15. Ставим флэшку с «xfw_XDS1003D_v10.1.1.r10221_(07.04.13)_2.02_RU»
  16. Наблюдаем за процессом – прошивка инсталлируется автоматом
  17. По окончании инсталляции на ВКУ появится меню настройки нашего xds1003d
  18. Пультом выключаем гаджет
  19. Отключаем флэшку
  20. Включаем пультом гаджет и убеждаемся в его работоспособности
  21. Отключаем всё от гаджета
  22. Со снятого родного радиатора удаляем остатки задубевшей пасты и наносим ТОНКО и РАВНОМЕРНО свежак
  23. Устанавливаем радиатор на место
  24. Собирая гаджет не надейтесь на помощь «великого языка» - засада в заземляющих язычках: их надо поправить
  25. End
ПРИМЕЧАНИЕ
1. не знаю в чём засада, но при попытке обновить прошивку на более свежую (xfw_XDS1003D_v10.1.1.r11693_(24.12.2014)_2.02_RU или xfw_XDS1003DW_v10.1.1.r11725_(20.04.15)_2.02) всё возвращается на круги своя: UNAPGRADE
2. хотя и «xfw_XDS1003DW_v10.1.1.r11725_(20.04.15)_2.02» вполне рабочая
3. хождение по представительствам IconBit и прочие мороки не описываю.
4. использованы материалы с:
- http://forum.iconbit.ru/
- https://www.taker.im/
 
A

aleex17

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Добрый день. достался мне плеер giec gk-hd320 без пульта (пользуюсь клавой через юсб), перечитал ваш форум и другие так особо ничего не понял, как поменять прошивку родную китайскую, на нашу, от мастеров дела. Может кто то подскажет мне с чего начать, даст ссылки где почитать и найти прошивки для него и как его настроить для нашего телевидения. Вай-фай настроил, но так ничего и не происходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live