• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Timka855

Timka855

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Как раз друг просил заказать в пределах этой суммы, думаю ему понравится=)
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
vatok,
Здравствуйте, напишите пожалуйста и мне в ЛС про приобретение плеера EAGET M70.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
опять новая прошивка упала на iconBIT XDS1003D
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
опять новая прошивка упала на iconBIT XDS1003D

За Айсонбит я рад. Но на Eaget прошивки от Вашего плеера не хотят ставится. Eaget выдает предупраждение "Incorrect ID". Как это обойти я не знаю. А жаль.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
если так делают, " Достаточно заменить bootloader.tar на Iconbit'овский.

Похоже флешер сверяет идентификатор бутлоадера лежащего в прошивке с зашитым во флеш, и в случае несовпадения выдаёт ошибку.
Сам бутлоадер не прошивается, по крайней мере собрать прошивку которая позволит его перешить мне не удалось, он остаётся прежним.
Прошивка 10.1.10.r7297 от iNext с бутлоадером от Iconbit:http://www.multiupload.com/W4WAZ4NI65"цит.ixbt.com, то почему наоборот не сделать.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
если так делают, " Достаточно заменить bootloader.tar на Iconbit'овский.

Сегодня "забрался" во внутрь родной прошивки. Содержание прошивки от 1186 не очень-то и отличается от прошивок 1185. Вместо архива папки usr/local/etc появился файл yaffs2.img, биновский файл андроида и папка package получила номер "5". В 1185 ее номер был "2". Куда делись номера 3 и 4?
А главное действительно появился архив bootloader.tar
Но заменять его на аналогичный файл от другого плеера мне что-то боязно. Как я понимаю это файл загрузчика, а как правило его повреждение превращает плеер в "кирпич". Может уже есть более смелые, что проделали это? :oops:
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Подскажи процедуру по замене bootloader.tar в прошивке...

Если в ОС Windows, то так.
- имеем два файла прошивок (install.img) для разных плееров. Далее, пример на одном
- раскрыв первый архив (install.img) девять файлов и папку package5
- в папке package5 находятся 6 файлов. squashfs1.img - это собственно прошивка. Но нас интересует архив bootloader.tar. Вот
-
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
на форуме iconbit пишут - "По Инету "гуляет" такая прошивка "Iconbit 7297 от HAWK (новая)".,Гуляет на сайте iNext? Вероятно просто скачанная отсюда с замененным бутом от iNext."
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
в папке package5 находятся 6 файлов. squashfs1.img - это собственно прошивка. Но нас интересует архив bootloader.tar. Вот

Как вытащить из прошивки bootloader.tar я понял. Вопрос - как запихнуть нужный bootloader в прошивку - install.img
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Вопрос - как запихнуть нужный bootloader в прошивку - install.img

Я в ОС Windows не пробовал, но думаю, что простая замера решает вопрос.
Если нет, то замену можно, и это точно, проделать в Linux. Если интересно, то методику могу сбросить в понедельник, или могу сам поменять и сбросить Вам эту прошивку. Только скажите из какой прошивки и в какую перебросить файл.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Вопрос - как запихнуть нужный bootloader в прошивку - install.img

Нашел ссылки на репак прошивки.
1. http://www.booroondook.ru/blog/samo...hivok_dlja_realtek_mediapleerov/2011-01-28-15
Тут про прошивки предыдущих моделей чипов, но для 1186 подходит. Я пользуюсь этой методикой.
2. http://bbs.himedia.com.au/index.php?topic=717.0 Это практически аналог п.1, но уж слишком сухо.
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
V

VSerj

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую всех участников ветки!
Поделюсь, пока не совсем удачным, но все-таки опытом! После новогодних праздников получил в пользование Measy X5.
Покупал у w2comp через их сайт. Сначала хотел взять Egreat R200S, но передумал и заказал собственно X5.
Собственно лучшие надежды мои не оправдались. Последняя прошивка 2.04 сырая и недоработанная.

Что не понравилось:
1. Самба включилась только после того как прошивку заливал с уже установленным жестким
диском. До этого, сразу после включения плеера, установки диска и перезагрузки, самба не работала
(соответствующий пункт в меню включал/выключал - бесполезно).
2. Торренты вообще отказались включаться, вход через браузер не работает
(делал все что можно, диск форматировал плеером через меню, прошивки менял, все напрасно).
3. Флеш в браузере посредственный, играет ролики через раз.
4. Через apk Adobe Flash Player не устанавливается (Android урезан до безобразия).
5. Пытался через telnet установить mos-сервисы, что бы потом загрузить Transmission -
не вышло. Директория /usr/local/etc/ доступна только для чтения.

Теперь о самом главном.
Попробовал прошивать плеер сторонними прошивками:
1. Последней от Egreat R200S. Плеер прошился, загрузился, но ведет себя странно, постоянно (примерно каждые 10 сек)
выключается и включается экран ТВ и дисплей плеера (на дисплее кракозябры), при каждом включении показывается главное меню.
2. Модифицированной прошивкой от IconBit XDS1003. Плеер прошился, но не загружается и уходит в перезагрузка.

Начал разбираться с родной прошивкой. Из успехов, пока только включение telnet.
Пробовал менять bootloader.tar (брал его из прошивки Egreat). Плеер загружается и работает как с родной прошивкой.
Только при загрузке на экране заставка "Egreat". Так что "кирпич" из плеера не получается))).
Эксперименты с прошивкой продолжаю...
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
V

VSerj

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Достаточно заменить bootloader.tar на Iconbit'овский.

А вот и не достаточно!!!. :bad:
По порядку. Решил совершить те же действия, что и tigg и VSerj. Т. е. заменить в чужих прошивках файл bootloader.tar на родной и прошиться.
Было выбрано для эксперимента три прошивки: от HiMediaHD900 (hd900b.1.0.2.16_2012.01.29), iNEXT HD1 (inext_20120117_v10.1.10.r7297) и неизвестного "зверька" i18D (i18D_20122011).
В химедиевской прошивке вообще не оказалось файла bootloader.tar, так я добавил свой. После замены стал прошиваться.
Прошивка от HiMediaHD900 прошла, но через 40 сек. уходит в перезагрузку при отсутствии реакции на какие нибудь кнопки, в т. ч. кнопку Вкл. на девайсе.
Две других прошивки даже не стали загружаться. Плеер их "отверг" выдав уже привычный ответ "Incorrect ID".
Так что ув. tigg и VSerj:
- подтверждаю результаты Ваших экспериментов, но уже на своем плеере. Поведение аналогично
- замена файла bootloader.tar, не путь решения вопроса
- готов оказать посильную помощь (пока не знаю какую) и прошусь в Вашу компанию.
- наши программисты (наших плееров) не зря получают деньги. Подтверждаю
- имея информацию, что описанные выше действия по замене файла решают вопрос совместимости прошивки у IconBit, iNEXT и может каких-то других наводит на мысль, что у них общие авторы программного обеспечения.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Да, у меня еще вырисовалась большая проблема.
Не могу к своему плееру достучаться по telnet.
При том, что ping проходит. telnet выдает ошибку 23 порта. И в Win7 и в XP результат такой же.
Может мои програмеры и telnet отключили. Готов получить любую помощь.
 
V

VSerj

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую Вас, vatok!

Спасибо за тест и участие! Будем думать вместе...
У меня есть подозрение, что в проблеме совместимости прошивок виноваты
либо "железо", либо пресловутая программа управления плеером DVDPlayer.
Я проводил такой эксперимент:
В прошивке от Egreat менял файл программы DVDPlayer на аналогичный из своей прошивки,
и заливал модифицированную таким образом прошивку Egreat в свой плеер. Результат:
девайс циклически уходил в перезагрузка, не выдавая на экран вообще ничего.
Покопаться в DVDPlayer я не знаю как(, склоняюсь к мнению, что это вообще не возможно, т.к. файл бинарный. Поделитесь информацией, если есть что-то на это счет.
В данный момент занимаюсь тем, что пытаюсь выдрать из прошивки Egreat встроенный Transmission AP и запустить его у себя. Т.к. стандартных торрентов в своем плеере я лишен благодаря "стараниям" или скорее не стараниям программистов Measy. Попутно размышляю над тем как прикрутить mos-сервисы. Как я уже писал, директория /usr/local/etc/ доступна только для чтения.
Обращаясь к ней по телнету командой cd /usr/local/etc/ ,
я попадаю в /system/rtk_rootfs/usr/local/etc/, а это системная область, с ФС squashfs, доступной только для чтения. Задача: сделать отдельно дирректорию /usr/local/etc/ в ФС yaffs2. Буду рад любым советам.

Что касается вашей, vatok, проблемы с телнетом.
У меня он включен следующим образом:

1. в файле /rtk_rootfs/etc/init.d/rcS добавлена строчка:
/usr/sbin/inetd /system/rtk_rootfs/etc/inetd.conf

2. в файле /rtk_rootfs/etc/inetd.conf в строке
telnet stream tcp nowait root /usr/sbin/telnetd telnetd
первое слово telnet заменено номером порта 23

3. в файле /rtk_rootfs/usr/local/etc/rcS добавил строчку
/bin/busybox/ telnetd -p 23

Попробуйте эти настройки у себя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live