• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

Q

qqqs68

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Порылся по оф.сайту и нашел "подарочек" на НГ - новая прошивка. Тут она. Но, почему-то в официал пока не выставлена.
Основные улучшения (кратко)
1.Android - колесом мыши в браузере может превратить страницы;
2 .Android - улучшена установка программного обеспечения и многое другое
3. Устранены проблемы по работе жесткого диска емкостью 1.5Tв и стабильность работы 2Тв
4. Устранены проблемы по воспроизведению без пауз и субтитрам
5.Улучшена работа.html5, онлайн видео, устранены ошибки видео в начале воспроизведения, случайные перезагрузки системы, 6. Аndriod стал правильно отображать пространства памяти и решена проблема при установке некоторых приложений, что раньше не устанавливались.
7. Увеличился список пользовательских RSS-функцией; и т.д.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
зы, только сейчас сообразил, что ни инет, ни сетку на нём не настраивал, сам всё нашёл, подключился, как будто так и было, всё видит, ото всюду играет, по сетке протянул всё что пробовал!
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
вопрос к автору топика.
Как у него с шумом ?
Меня друг попросил купить чтото в пределах 180 баксов...
Я остановился на 1186
Но очень важно что бы не шумный.. и обязательно с возможностью вставить винт 3,5

Как вы вообще оцениваете плеер из первого топика, к примеру, в сравнении с Measy X5 ??
Этот можно на ебее за 162 бакса взять
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw...+player&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
сложно сказать сколько он стоит на сайте производителя..

Добавлено спустя 12 мин. 8 сек.
и ещё1...
Eaget M90
За сколько и где его можно взять?
что бы обязательно через палку.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
вопрос к автору топика. Как у него с шумом ? Меня друг попросил купить чтото в пределах 180 баксов... Я остановился на 1186 Но очень важно что бы не шумный.. и обязательно с возможностью вставить винт 3,5 Как вы вообще оцениваете плеер из первого топика, к примеру, в сравнении с Measy X5 ? и ещё... Eaget M90 За сколько и где его можно взять? что бы обязательно через палку.

С специально брал модель без HDD. И не смотря на то, что в модели есть кулер, шума практически нет. Так что какой будет жесткий такой и будет шум.
Про выбор. Считаю, что Measy X5, M90, HPro-i6, BT3553 от BlueTimes и некоторые другие по функционалу - близнецы.
Про приобретение напишу в ЛС
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
судя по фотографиям: х5 идёт без активного охлаждения. Или я не прав ?
Кто-то тут уже покупал сие ?
 
B

Bender77

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
koctill,
А можете подсказать, где по IconBit XDS1003D есть русскоязычные форумы с подробной инфой по этой модели, по прошивкам, ковырянию в них и т.д? Тоже заинтересовался этой моделью, хочу почитать, что из него удается выжать по-максимуму. Интересует, играет ли он без тормозов 1080/60p и как у него с iptv дела обстоят.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
Bender77, держи, родной - http://forum.iconbit...wforum.php?f=67,
другой (много ругани) - http://forum.ixbt.co...i?id=60:3015-72,
с выходом прошивки от 30.12 многие вопросы теперь не актуальны! в частности по iptv, вставил плейлист своего провайдера в m3u, зарfботало,
переключение кнопками перехода к следующему разделу, в плейлист возвращаться не надо.
 
K

Kenner

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Доброго времени суток.
Вопрос! В свете перехода эфирного телевидения на DVB-T, смогут ли такие устройства исполнять роль ресивера? Имеется ввиду ежедневная эксплуатация.
К примеру это, описываемое ранее устройство.
Насколько я понял, заплатив дополнительно 32 зелёных, можно получить опцию в виде приёма DVB-T. Но на сколько это удобно?
Если уж приобретать какой-то ресивер для цифрового эфирного, хотелось бы купить устройство многофункциональное. Но обычно, где-то получив, с чем-то расстаешься.
Как считаете, подходит ли такое устройство на эту роль? Или может, что другое присоветуете.

С уважением!
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
В свете перехода эфирного телевидения на DVB-T, смогут ли такие устройства исполнять роль ресивера? Имеется ввиду ежедневная эксплуатация. К примеру это, описываемое ранее устройство.
исполняют

Не только смогут, но и работают на ура. У меня двойной DVB-T тюнер (посмотрите по инету что это такое) стоит и работает на плеере 1185.(соседняя ветка). В Киеве на сегодня принимает до 24 эфирных цифровых. Вопрос приема зависит от расположением антенны относительно передатчика. Для Киева, в связи с установкой мультиплексоров DVB-T2, ситуация с DVB-T до конца не ясная.
Я не смог найти в предложенном Вами плеере подтверждение и характеристику функции записи на жесткий сигнала с DVB-T
А на сколько это удобно - решать Вам. Если эта функция нужна (в современных ТВ тюнер DVB-T, как правило есть), то вариант и без побочных явлений.

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
Судя по фото - есть тюнер, а в спицификации написано, сто идет донгдом - не понятно
 
Q

qqqs68

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия
Неужели здесь ни кого не интересует возможность просмотра IPTV и русскоязычных онлайн сервисов? Я имею ввиду mos3. У меня плеер на чипе 1185 (там все работает на ура), но хочу поменять на 1186 поэтому интересуюсь кто - нибудь ставил?
Как поставить: Заходим telnet на плеер
для того, кто не знает, Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка
telnet <адрес_плеера> для тех у кого Windows 7 скачиваем puttytel (google в помощь)
Venus login: root
набираем следующие команды:
кодcd /tmpwget http://www.moservices.org/mos3/installchmod +x install./install

Жмем 1 и ввод
Запускается установочный скрипт.
Ждем некоторое время потом вводим в консоли reboot
Заходим в WEB морду MOS http://ip_плеера и устанавливаем нужные модули​
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
qqqs68, в iconbit это всё уже предустановленно, куча онлайн сервисов, и всё работает, именно русскоязычных!
 
Q

qqqs68

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия
Ну раз на iconbit все идет, значит и на других пойдет, платформа ведь одна...
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
пытаюсь видеообзор сделать с плазмы, чё та фиговенько по качеству получается, надо на камеру попробовать, или перенести к LED, чего лучше переснимается?
 
D

decapucr

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
провинция
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Долго не мог понять, почему известные производители электроники не пытаются выпустить свои образцы медиаплееров на новых чипах от Realtek. Брезгуют поддержать тайваньского производителя, возможно. Но, упускать прибыль, плееры то удачные, ... Вот и не выдержала компания Philips, опубликовала в сентябре прошлого года анонс своих плееров Smart Media Box 3000, 5000, 7000 моделей. Старшая модель (7000-я) основана на чипе 1186. :D Тон, что считаю что этот чип получил признание.
Теперь непонятным остается то, почему продажи этого плеера на 1186 производятся только в Китае. Возможно виною лицензии и авторские права. :pardon:
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
если оглянуться назад, то "бренды" отреагировали спустя три-четыре года, после появления первых HD-плееров, так что ничего удивительного :)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Сначала мой конечно же не полный ответ Azumi-san пост.59-62.
Предложенный для проверки файл фильма «Final Distination-5» AC3, 5.1ch, 48kHz, video H.264, 1920x1080, 23.99fps, 40036Mb был скачен и дан плееру для воспроизведения. Файл находился на жестком диске, что был подключен через eSATA. Фильм шел на «ура». Дерганий и задержек нет. Но, повторюсь проверить на 3Д у меня нет возможности. :unknown:

Перепрошивка медиаплеера Eaget M70.
Плеер был приобретен с заводской прошивкой. При этом информация о прошивке была достаточно скудная. Версия 0.0.1. Андроид дал дополнительно еще и дату сборки – 23.09.2011.
Решил я, что пора перепрошиться.
На оф.сайте было мною найдено две прошивки
  1. От 11.10.2011. Первая попытка перепрошиться была произведена «программным путем» SetUp ->MISC ->USB update. Попытка оказалась неудачной. Плеер подумал, попытался и выдал “Install error. Please reboot . No space for squash image.” Решил попробовать перепрошиться «стандартным путем» (с удержанием кнопки «вкл.»). Процесс пошел. В результате в новой прошивке появилось два дополнительных раздела главного меню «Define» и «Alive TV». Не стал разбираться, так как ждала совсем новая прошивка.
  2. От 31.12.2011. Сразу перепрошился стандартным путем. В результате вид главного меню на фото. Также даю фото c информацией о версии и кодах. Мне это мало, что говорит.
В последней версии прошивки появились
Define – значение этого нового раздела мне не ясно. Думаю, что это китайское IPTV
Внутри он имеет четыре на выбор действия. Картинки которых все на китайском. Но вот аббревиатуру DIY я понимаю как «сделай сам». Только не знаю, что сделать самому. :needhelp:

Movie Online – тут проще, куча файлов кинофильмов. Ради экзотики нашел и запустил российский фильм, удивила оперативность загрузки при хорошем качестве. Даже не сильно смущали китайские титры. Смотреть очень даже можно. Но все равно - 80% китайское кино. :russianru:

to koctill
Сделал две попытки прошится неродными прошивками. Плеер в обоих случаях дал четкий ответ на мои провокации «Incorrect ID» и не стал прошиваться. :oops:

Проверил возможность закачки файлов по BitTorrent-клиенту. Проблем не возникло. Соединился с ПК, добавил файл, запустил закачку.
Понравился способ закачки через Transmition. Может потому, что раньше я таким не пользовался. Версия стоит 2.2.1. Плеер сразу подхватил сброшенные торрентовские файлы на закачку. Хотя скорость закачки не произвела впечатления, 300-600кВ/с, могла бы и выше быть. :pardon:​
 

Вложения

  • 10101321.JPG
    10101321.JPG
    19.7 КБ · Просмотры: 93
  • 10101346.JPG
    10101346.JPG
    18 КБ · Просмотры: 92
  • 10102500.JPG
    10102500.JPG
    30.4 КБ · Просмотры: 91
  • 10110648.JPG
    10110648.JPG
    24.1 КБ · Просмотры: 93
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
Всех приветствую. Кину свои пять копеек (дабы не создавать новую тему) - я также стал обладателем плеера на 1186, правда от другого производителя. Внешностью немного отличается (у меня с отсеком под винт, кстати, вентилятор все-таки слышно), а вот начинка очень похожа, если не сказать аналогична. К сожалению, поиграться пока не получилось, так сказать поверхностный осмотр и пробные запуски. Но первое впечатление - как-то не очень - тормознутый он какой-то, особенно в части андроидной, хотя, может быть, это особенность моего образца - а дальше раскачается.
ЗЫ Vatok надеюсь не обидишься, что я в очередной раз влез в твою тему ;)
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
goger77, укажи модель и где покупал .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live