• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Смог подключится к eaget m70 командой adb
1) adb connect IP плеера
2) adb shell

Правда пока не понял, что смогу там изменить, курю мануал по ADB

http://androidlife.r...-takoe-adb.html

Так, ну две полезные команды уже нашел

adb push /путь/.
adb pull /путь/.
Теперь можно слить файл с плеера, изменить его на компе, и залить обратно, правда обратно пока не дает, файловая система read-only

 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Смог подключится к eaget m70 командой adb ... Правда пока не понял, что смогу там изменить, курю мануал по ADB

adb - значит с установкой Android SDK и с подключение по USB?
Это уже что-то. Но read-only не решает моей задачи.
Я вот никак не могу залезть в прошивку. Himediевский вариант у меня никак не получается. ПК с Linux у меня не в сети. И ну никак.
А задача простая залезть в прошивку, приторочить ftp и двигаться дальше.

GreySer ставили ли Вы последнюю прошивку (от 31.12.11). Если да то слогли ли разобраться с приложениями "DIY" и "Online"?
 
V

VSerj

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
vatok, а у Вас получилось победить telnet?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Удалось на Вашем плеере запустить Ftp,? если нет, то попробуйте установить Андроид приложение SwiFTP_1.24.apk (скачать можно из этого поста https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...realtek-1186/page__view__findpost__p__1462617
На BT-3550 у меня установился Ftp, теперь "ковыряться" стало легче.
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
adb - значит с установкой Android SDK и с подключение по USB? Это уже что-то. Но read-only не решает моей задачи. Я вот никак не могу залезть в прошивку. Himediевский вариант у меня никак не получается. ПК с Linux у меня не в сети. И ну никак. А задача простая залезть в прошивку, приторочить ftp и двигаться дальше. GreySer ставили ли Вы последнюю прошивку (от 31.12.11). Если да то слогли ли разобраться с приложениями "DIY" и "Online"?

Так точно, с SDK и по USB, просто у меня телефон на андроид, так что все что нужно было сделать, это дать команды на подключение. Но рид онли да, не решит задачи, так как раздел system подключен естественно рид онли, и это не изменить, ибо squash file system. Единственный вариант, править раздел разборкой прошивки, способом, какой вы привели со ссылкой на сторонний ресурс, а чтобы править нужные файлики уже после прошивки, создать, как там тоже описано - сим линки. Химедеевскую прошивку заливал успешно через режим восстановления прошивки (через кнопку питания), и все бы работало, если бы не встроенная в модуль dvdplayer проверка железа.

Прошивку от 31.12.11 ставил, DIY это и в самом деле режим сделай сам, но работает он, как я понял, так, что просто даешь ему ссылку на ресурс, где что-то типа в RSS висит спецальный сайт, который реализует какие то доп функции. Эту ссылку можно задать в настройках-прочее. Но в рунете что-то полезное под такой режим DIY я пока не нашел. Online это по моему просто китайский аналог нашего Moservices.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Удалось на Вашем плеере запустить Ftp,? если нет, то попробуйте установить Андроид приложение SwiFTP_1.24.apk (скачать можно из этого поста /topic/104025-full-hd-3d-android-media-player-realtek-1186/... На BT-3550 у меня установился Ftp, теперь "ковыряться" стало легче.

М, идея. Надо вечером тоже ковырнуть.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Прошивку от 31.12.11 ставил, DIY это и в самом деле режим сделай сам, но работает он, как я понял, так, что просто даешь ему ссылку на ресурс, где что-то типа в RSS висит спецальный сайт, который реализует какие то доп функции. Эту ссылку можно задать в настройках-прочее. Но в рунете что-то полезное под такой режим DIY я пока не нашел. Online это по моему просто китайский аналог нашего Moservices.

С моими суждениями сходится. Но все на китайском и не понятно куда, что тулить и ставить.
Да, есть в "прочие" куда вставить адрес или ссылку, но только один, А в чем тогда "сделай сам " - как то не очень понятно.
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Да, есть в "прочие" куда вставить адрес или ссылку, но только один, А в чем тогда "сделай сам " - как то не очень понятно.

Ну в общем то, думаю, и ну его нафиг.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
:good:

Большое Вам спасибо :Rose:
Получив от VSerj модификацию прошивки установил ее (без проблем). И получил доступ к "нутру" плеера по ftp
Вот фото, что из себя представляет корень.
Дошел до интересного для меня файла русского языка (usr/local/bin/Resource) Название файла не оказалась новостью - RUSSIAN.str Править файл буду потом.
Не смотря на значительное все таки (на 15%) "утяжеление" прошивки результатом я доволен. Тем более, когда большую часть сделали за тебя.
 

Вложения

  • root_1186.png
    root_1186.png
    311.2 КБ · Просмотры: 214
V

VSerj

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пожалуйста :) ! Приятного, а самое главное полезного использования! Порадовало, что мой труд оказался не напрасным.
По поводу файла с переводом... Скачать этот файл по ФТП у Вас получится, а вот записать - 99,9% нет, т.к. тут все те же грабли с файловой системой squash.
Кстати, а telnet Вы проверяли? Работает?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Скачать этот файл по ФТП у Вас получится, а вот записать - 99,9% нет,

Это мне ясно. Знаю, что все равно придется довести до ума разборку-сборку прошивки. Буду переустанавливать у себя линукс-машину. Но это потом.
Телнет не пробовал. Еще впереди.
Кстати увидел, что можно (есть ресурс для этого) вывести на гл. меню текущую погоду, как это сделано у некоторых других.
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Кстати на хоботе широко известный в узких кругах sfstudio пишет интересные вещи про родственный нашему HIMEDIA HD600

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2830-27
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
sfstudio пишет интересные вещи про родственный нашему HIMEDIA HD600

Прочитал указанную Вами страницу... :ph34r: И понял, "как далеки были декабристы от народа".
И язык вроде бы русский, но мне рабочему и крестьянину понятны только междометия.
А вообще то HIMEDIA HD600 на процессоре то 1185. :crazy: Так что родственничек-то двоюродный.
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
А вообще то HIMEDIA HD600 на процессоре то 1185. Так что родственничек-то двоюродный.

Так то оно так, но все что там сказано про кодеров реалтека и китайских ваятелей плеерных прошивок - верно в общем и целом для всей их продукции.
Но прислушиваться к данной теме весьма советую, так как человек собаку съел на создании прошивок для роутеров, и кое какие наработки в части линукса и вообще, могут пригодиться для понимания предмета.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Кстати, а telnet Вы проверяли? Работает?

Сегодня проверил - работает и телнет.

DIY это и в самом деле режим сделай сам, но работает он, как я понял, так, что просто даешь ему ссылку на ресурс, где что-то типа в RSS висит спецальный сайт, который реализует какие то доп функции. Эту ссылку можно задать в настройках-прочее. Но в рунете что-то полезное под такой режим DIY я пока не нашел.

По косвенным признакам - по названиям файлов относящихся к DIY - пришел к выводу, что DIY - это IPTV. Посему в настройках Define IP adress, надо думать адрес провайдера.
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
По косвенным признакам - по названиям файлов относящихся к DIY - пришел к выводу, что DIY - это IPTV. Посему в настройках Define IP adress, надо думать адрес провайдера.

Погуглил, и правда чтото типа IPTV, наподобие сервиса http://www.ivi.ru/
 
A

alxbol

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я тоже доэксперементировался
У меня Egreat R6S. Решил прошить его прошивкой от иконбита, вместе с его бутлоадером. Плеер прошился, но при загрузке появляется только логотип иконбита и черный экран.
Попытался поставить обратно родную прошивку. Всё проходит успешно, но видимо бутлоадер остался от иконбита, потому что вижу снова логотип иконбита, а сама прошивка родная. И кроме это самое хреновое, что пропадает сеть, видимо, потому что у иконбита и R6S разные сетевухи.
Уже кучу всего перепробовал. Видимо бутлоадер перепрошивается только на более новую версию, так что прийдется ждать обновлённой прошивки от Egreat с новым загрузчиком. Но боюсь что защита "Incorrect ID" может не разрешить вернуть загрузчик от Egreat
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
У меня Egreat R6S. Решил прошить его прошивкой от иконбита, вместе с его бутлоадером. Плеер прошился, но при загрузке появляется только логотип иконбита и черный экран. Попытался поставить обратно родную прошивку. Всё проходит успешно, но видимо бутлоадер остался от иконбита, потому что вижу снова логотип иконбита, а сама прошивка родная. И кроме это самое хреновое, что пропадает сеть, видимо, потому что у иконбита и R6S разные сетевухи. Уже кучу всего перепробовал. Видимо бутлоадер перепрошивается только на более новую версию, так что прийдется ждать обновлённой прошивки от Egreat с новым загрузчиком. Но боюсь что защита "Incorrect ID" может не разрешить вернуть загрузчик от Egreat

Ничего все можно решить.
1. У нас пока "кирпичей" не было.
2. Тут тусуются ребята и с Egreatом http://tv1080.ru/forum/index.php. Но вроде бы на 1186 еще не было.
3. Как Вы перепрошиваетесь. Нужно - не через меню, а с выключением питания и удерживанием кнопки (это для Eaget) (возможно у Вас скрытая кнопка "upload". Можно, что в принципе то же самое закоротить ножки NAND Flash.
4. Iconbit вроде не хвастал защитой "Incorrect ID"!!!
5. Предполагаю, что причина в том, что памяти то у Вас, извините, мало. Вот и адреса не соответствуют. Попытайтесь пихнуть прошивки с аналогичным объемом памяти. Это предположение.
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
vatok,
На тв1080 данного плеера нету, сходите лучше к чехам или к немцам возможно там можно будет что то узнать по восстановлению "кирпича"

Да кстати Вы пробовали через краш-режим шиться?
Плеер выключен
подключаем флеху с прошивкой
зажимаем ресет, держим
включаем плеер кнопкой повер на пульте, на экране загораеться "UPGRADE"
держим 5сек ресет и отпускаем
 
A

alxbol

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
ну конечно приходится в краш-режиме шиться, иначе он не грузится.
Вот настораживает надпись Iconbit при загрузке. Перепробовал уже кучу прошивок от разных производителей.
Я даже попытался коварно выключить его по питанию во время загрузки прошивки, чтобы вернуть его обратно китайцам.
Не выходит даже так )))
Так что буду ждать новой прошивки и надеяться что она всетаки перезапишет этот хитрый загрузчик от iconbitа
 
Live

Similar threads




Вверх
Live