• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
У меня родилась гипотеза, как побороть косяки при воспроизведении cue+flac(ape)
Встретил на аналогичном форуме такое: Чтобы не было треска в начале воспроизведения flac и ape, попробуйте скачивать не tracks+cue, а image+cue и нарезать на треки самому.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
gena-63, У меня Yamaha RX-V357. Я проблем не замечал пока что. У меня в файловом виде только 1 dts альбом, его еще найти надо в длинном архиве. А кино вроде все воспроизводится, но я специально не наблюдал, что за формат в дорожке. Будет свободное время, понаблюдаю, что происходит.

vatok, там косяк с этими cue. но не простой. например несовпадение перехода между песнями может случиться за 7 секунд до окончания, а может и за 17 на одном и том же образе. каждый раз этот баг по разному выражается. Я заметил, что у меня есть image+cue, которые удовлетворительно более-менее воспроизводятся, у них только index 01 и никаких "прегапов". Но я пробовал убирать index 00 на тех, где есть баг, после чего становилось вроде было получше, но переходы между треками тем не мене были какие-то - типа "глухого скачка", не знаю как точно это объяснить, но, в общем, не совсем чтобы и красиво это выглядит. Возможно, там есть какие-то скрытые символы в cue файле, на которых плейер спотыкается. Трудно сказать. Может быть есть конфликт с каким-либо сервисом или программой, который влияет на правильность воспроизведения cue. На "буржуйских" форумах народ обсуждает возможность замены DVDPlayer на XBMC, который вроде бы активно уже портируется на MIPS.
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Как? как! Навигационными кнопками пульта. (Не смеюсь) Но сначала в настройках (не плеера, а Андроида) установите язык пользования и язык клавиатуры.
Вот я то-же думал, как так, функция в прошивке есть, а пользоваться с родным пультом не получается...
Вернулся на прошивку от Inexta и сразу всё заработало.
Вот только не могу понять как можно сменить язык клавиатуры с русского на английский. В меню Андроида есть пункт выбора клавиатуры, точнее там только русская клавиатура и галка которую можно активировать либо наоборот, а вот выбора английской раскладки я не вижу... Соответственно в Play Market с русской раскладкой ничего не могу найти...
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Я смотрю, в бета прошивках от iNext встроен сервис Megogo.net.

Поковыряв прошивку, я нашел, что это реализовано одним swf файлом. Перетащить, видимо, не проблема.

Интересно, в iconbit swf программа заработает?
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
А попробуйте сначала сменить язык на английский, а потом язык КВ.
Пробовал, не помогает...
Столкнулся с ещё одной проблемой:
на прошивке от Inext для полноценной работы FreeIPTV требуется обновить плей лист, вот что по этому поводу написано
Скачанный плэйлист (shuratv.m3u) нужно поместить на плеер через сеть (smb) в папку FreeIPTV предварительно подключив к плееру любой накопитель (для работы IPTV накопитель не нужен, он нужен только для процесса записи плэйлиста).
Я не могу разобраться, как подключить плеер через сеть (smb)?
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
win+r а затем в строке \\ip_плейера
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
win+r а затем в строке \\ip_плейера
Спасибо, так заходит. Но чувствую себя полным дебилом - не могу ничего сделать с файлами на плеере кроме как сохранить их на компьютер. Как можно файл удалить или заменить другим?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
на прошивке от Inext для полноценной работы FreeIPTV требуется обновить плей лист, вот что по этому поводу написано
Скачанный плэйлист (shuratv.m3u) нужно поместить на плеер через сеть (smb) в папку FreeIPTV предварительно подключив к плееру любой накопитель (для работы IPTV накопитель не нужен, он нужен только для процесса записи плэйлиста).
Я не могу разобраться, как подключить плеер через сеть (smb)?
Первое. Рекомендую иметь под рукой Руководство пользователя Next HD и IconBIT 1003D а так же инструкцию по расширенному функционалу также от IconBIT. И есть смысл их почитать.
Второе. Все, что написано про порядок инсталяции плэйлиста shuratv.m3u правильно и работает.
Третье. Плеер будет подключен к сети как только установите необходимые данные, либо после успешного окончания тестирования (WiFi). Самба нужна что бы винда на ПК увидела ваш плеер в сети.
Четвертое. Задавая вопрос вы,как я понимаю, ждете правильного ответа, но не даете необходимой информации. Что вы делали? Что получилось? :russianru:
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Первое. Рекомендую иметь под рукой Руководство пользователя Next HD и IconBIT 1003D а так же инструкцию по расширенному функционалу также от IconBIT. И есть смысл их почитать.
Имею, читал, наизусть изучить не успел... ;) Кстати инструкцию от Inext нашел только на украинском. (Может подскажите где найти на русском).
Третье. Плеер будет подключен к сети как только установите необходимые данные, либо после успешного окончания тестирования (WiFi). Самба нужна что бы винда на ПК увидела ваш плеер в сети.
Винда плеер видит, я просто не догоняю как заменить файл shuratv.m3u на плеере, файлом который я скачал на компьютер.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
инструкцию от Inext нашел только на украинском
А на русском и нет ее. Но могу помочь. В ЛС.
как заменить файл плэйлист (shuratv.m3u) на плеере, файлом который я скачал на компьютер
- имеем файл плейлиста на ПК. Любая флешка в плеере.
- на ПК в брауэере набираем IP адрес плеера и попадает в ОС плеера.
- ищите папку FreeIPTV и файл shuratv.m3u, который меняем на тот, что на ПК.. Я успешно это делаю в Total Commander.
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Я успешно это делаю в Total Commander.
Вот здесь похоже собака и порылась.

У меня получилось заменить файл по ftp, конкретно вот по этой инструкции:
если FTP сервер включается в настройках плеера (или через службы), тогда
откройте «Мой компьютер» на ПК и введите в адресную строку
ftp://root:1234@192.168.1.5, где 192.168.1.5 замените на IP
адрес вашего плеера
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Я тут при правке прошивки споткнулся на распаковке yaffs2_2.img.

Даже под Linux мне это не удалось. Выдает ошибку Segmentation fault. Интересно, под какой версией и каким дистрибутивом это получается?
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Да, кстати, если еще актуально:


Не переключается раскладка клавиатуры на плеере с чипом 1186

Support1 17 мар 2012, 23:54

Для переключения раскладки используется комбинация Левый ALT + Shift.

Индикацией переключения будет меняющийся флаг в верхнем левом углу экрана.

Выбор раскладки клавиатуры - Android - Настройка - Язык и Клавиатура - Russian Keyboard - Аппаратная клавиатура - Выбор раскладки

Pasted from <http://forum.iconbit...tart=50#p125571>
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Нет. Это больше похоже на несовместимость с ядром.
Я все пытался делать в Linux. Закачка, распаковка install.img и тд.
Но yaffs2_2.img мне не удалось никак подцепить. Это орешек, который я пока не знаю, как расколоть.
Я даже компилировал под Linux утилиты для yaffs, но результат нулевой - они так и не заработали у меня.
 
jtiv

jtiv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл. Кириши
Победил EVA Vision Ultra с заставкой iconbit. Хвала вашему форуму!
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Подробности в студию! :)
 
jtiv

jtiv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл. Кириши
Пришлось замкнуть ноги 29 и 30. Дальше просто черный экран. Примерно из 10 прошивок одна встала как надо ( другие приводили к ошибке). Остальное все нашел на вашем форуме. А начиналось всё с не рабочего пульта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live