• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Непонятным для меня осталось два пункта в настройках, в разделе «Разное»: «Сохранить конфигурацию» и «Восстановить конфигурацию»
Похоже, это тоже самое, что появилось в r9788 от Iconbit.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Форматировать надо в EXT3.
Если будете пользовать торренты и жесткий отдаете во владение плееру, то, да. В противном случае можно и NTFS.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
мой вгляд лучше всего юзать прошивки от Iconbit XDS1003D
Учитывая ваш ареал обитания, соглашусь. Но и iNexT не сбрасывайте со щитов. Для меня, жителя Украины, этот вариант предпочтительнее.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
А вот еще управление плейером с Android телефона
На бете от iNeXt есть такая фича для управлять iNeXT с помощью мобильного телефона или планшета.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Похоже, это тоже самое, что появилось в r9788 от Iconbit.
А что оно там делает, для каких параметров.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
А что оно там делает, для каких параметров.
Сохраняет настройки на флешку или куда нибудь, чтобы потом не тыкать пультом заново после перепрошивки.

У меня родилась гипотеза, как побороть косяки при воспроизведении cue+flac(ape)

Я заметил, что плейер косячит на cue файлах, в которых дорожки разбиты таким образом (дорожка имеет INDEX 00 и INDEX 01):


INDEX 00 03:53:62
INDEX 01 03:55:62

Но файлы, где INDEX 00 отсутствует играются без сучка и задоринки


TRACK 02 AUDIO
TITLE "Parlez-Vous Francais?"
PERFORMER "Baccara"
INDEX 01 11:40:00

"INDEX 01 указывает непосредственно на начало текущего трека, а INDEX 00 определяет так называемыйpregap(англ.) (предшествующий отрезок; в случае с TRACK 01 (первый трек) INDEX 00 будет обозначать начало скрытого лидирующего трека (Hidden Track One Audio (HTOA)(англ.)), найти который, например, на аудио компакт-диске можно только перемотав назад сразу после начала воспроизведения." (Викепедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Cue_sheet)

То есть можно повыкидывать все INDEX 00, можно даже скрипт придумать для консоли, чтобы прямо на плейере это сделать, типа нашел файл, обработал, пошел дальше... У меня их просто тьма...

тут еще немного теории
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
То есть можно повыкидывать все INDEX 00, можно даже скрипт придумать для консоли
Можно и самому создать нормальный куе,хотя занятие нудноватое.Мой bt3550 некоторые куи просто не хотел читать-воспроизводил только фаил целиком-приходилось править програмкой cue corrector-не все кодировки нравятся плееру.
Причина,скорее всего в прошивке.Я когда установил bast-castle от Секатора,то заиграли вавы с большим битрейдом,которые раньше не шли или тормозили,без тормозов начали играть бд-исо с многоканалкой.
 
jtiv

jtiv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл. Кириши
Все добрый день. Нужна ваша помощь! Принесли в ремонт EVA Vision Ultra на чипе RTD1186DD не работает пульт после месяца работы. Осциллографом проверил пульт и приемный тракт почти до чипа ( к нему не подлезь). Импульсы в норме. Нашел прошивку 1.4.4 но принимать отказывается. Прошил прошивкой iconbit. Теперь постоянно заставка и всё. Весь топик прочитал, но может что-то и опустил: я так понимаю нужно вернуть родной загрузчик - где его взять? Шнурки с tx dx имеются. Но куда цеплять не нашел. На плате нашел SPI FLASH 25L160. Читать и писать её тоже есть чем. Это не проблема. Вроде бы и все, сильно не пинайте.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Поищите родную /или совместимую с Ева - например eBluetimes/ прошивку с таким же install_a, которым прошились последний раз... Это первое, что надо сделать

До шнурков еще рано дотрагиваться. но к слову, у меня на Eaget m90, например, такой же разъем для COM как для CD-AUDIO и проводок даже этот подошел :)

Насколько я понял, вам надо выжить из системы чужой загрузчик и поставить родной или совместимый. У меня такое дело получилось без всяких шнурков в три приема, но пока не дошел до этого способа опытным путем.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Прошил прошивкой iconbit
Перепрошивал на евовскую через кнопку сброса?Да,евовская 1.4.4 глючная,или в этой ветке или в соседней https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/104025-full-hd-3d-android-media-player-realtek-1186/ Vatok давал ссылку на 1.5.0.Перепрошить нужно с зажатой кнопкой сброса и кнопкой питания на морде,которые нужно зажать до подачи питания на плеер и держать зажатыми после подачи питания до появления на экране обновления с юсб
 
jtiv

jtiv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл. Кириши
Прошиваю с кнопками сброса и питания. Прошивку 1.5.0 нашел, но результат нулевой. До загрузки с ЮСБ не доходит совсем. Как гаснет заставка iconbit и черный экран. Видел на форуме что перемыкают 29 и 30 ноги флеши. Правильно ли я понимаю для сброса загрузчика? Прошивка eBluetimes пока в поиске.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
У меня было так:

Поставил сдуру загрузчик, который не принимал никаких прошивок, кроме одной от Eaget M90. И все ни в какую. Опция force="yes" не срабатывала, загрузчик не переписывался.

Тогда первым этапом нашел /спасибо Vatok за подсказку/ прошивку от похожего плейера с таким же install_a, с каким последний раз "вогнал" злосчастный загрузчик.

При таком же install_a прошивки шились. Но их было мало и ни одной из-тех, что мне нужны. В итоге стоял еще один дурацкий загручик, уже другой, но тоже "невыживаемый". Он уже, правда, позволял путем замены install_a и bootloader ставить прошивки от Iconbit.

Долго я возился, даже шнурок сделал. Но erase -m/-e не помогла мне выжить загрузчик.

Но потом меня осенило. Взял прошивку от Iconbit, заменил в ней install_a на тот, с которым работал "невыживаемый" загрузчик, прошился с опцией force. И вуаля - удалось вернуть загрузчик от Iconbit. Затем просто прошился нормальной прошивкой Iconbit с дефолтовыми install_a и bootloader /то есть на этот раз ничего в прошивке не меняя/. И все заработало так, как было раньше, до моих опытов.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Прошил прошивкой iconbit.
Теперь у вас загрузчик от iconBita и кирпич (не нужно было прошиваться конскими прошивками - они не совместимы).
Берите сом-кабель, терминал или Путти и командами erase -e, erase -m возвращайтесь на родную прошивку, возвращаем родной загрузчик.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
До шнурков еще рано дотрагиваться. но к слову, у меня на Eaget m90
У вас плеера одной семьи - мелевской. ВТ, он же ЕВА к ней не относится.

Добавлено спустя 1 мин.
Видел на форуме что перемыкают 29 и 30 ноги флеши.
У вас есть шнурок - а это и вернее и надежней. Замыкать ножки - не профессионально.
 
jtiv

jtiv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл. Кириши
Что плеер стал кирпичём так это верно. Теперь шнурки в бой. Только не нашел куда их цеплять.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Только не нашел куда их цеплять
На плате есть (должен быть) незадействованый разъем 6-ти пиновый, помоему J13.
И если я прав, то вам нужны ножки 1,2,3 (Земля, Rx, Tx).
 
jtiv

jtiv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл. Кириши
Разьем есть, нашел. Контакты тестером найду.
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
На мой вгляд лучше всего юзать прошивки от Iconbit XDS1003D, я предпочитаю "r8584 расширенную" версию.
Вначале установил прошивку от Inext - встала без проблем. Потом после вашего совета попробовал установить
"r8584 расширенную". Но она не захотела вставать, появилась надпись Correct ID! и всё. Потом нашел прошивку Iconbit с загрузчиком от Inext (сейчас точно не скажу какую именно версию) и она встала без проблем. Вообще странно, вроде в описании у продавца, была информация о том, что прошивки от Iconbit и от Inext должны подходить без проблем.
И ещё, не могу понять как пользоваться встроенной в Андроид клавиатурой, например при попытке ввода текста в Google, виртуальная клавиатура на экране появляется, но переместить курсор на неё не получается, то есть клавиатура есть, а нажимать на неё я не могу. Наверное вопрос ламерский, но я пока разобраться не смог...
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
как пользоваться встроенной в Андроид клавиатурой, например при попытке ввода текста в Google, виртуальная клавиатура на экране появляется, но переместить курсор на неё не получается
Обычную компьютерную USB клавиатуру подключаете или еще лучше беспроводную клавиатуру и мышь.
А совсем уж клёво - пульт с клавиатурой и гироскопом, на tomtop и aliexpress можно даже с русскими клавишами найти. Вообще выбор обширный.
Вот например, вариант: русская клавиатура, мышь-гироскоп с тремя датчиками и обучаемый пульт. http://www.tomtop.co...ing-remote.html
Можно найти тоже самое, но без встроенного пульта, тогда цена в два раза ниже будет: порядка 19-22 долларов. На али навалом этого добра от Ipazzport, Mele, Measy и тд

"r8584 расширенную". Но она не захотела вставать, появилась надпись Correct ID! и всё
Не знаю, можно ли поставить на Mele загручик от Iconbit. Но в целом, заменяя install_a и bootloader.jar можно спокойно ставить не только Iconbit - еще целый список прошивок от совместимых плейеров.
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Полагаю, что в Анроиде пультом - никак.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
как пользоваться РОДНЫМ пультом?
Как? как! Навигационными кнопками пульта. (Не смеюсь) Но сначала в настройках (не плеера, а Андроида) установите язык пользования и язык клавиатуры.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Не знаю, можно ли поставить на Mele загручик от Iconbit.
Можно, как туда так и обратно. Но как вы уже поняли не всегда, просто это получается.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Замыкать ножки - не профессионально
Та ладно,тут многие через это прошли,когда прошивки разные лили в плеера -сам через это прошел :):):)
Вопрос к Simulacra-а через что слушаете музыку с плеера?
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
gena-63, Yamaha AV-Reciever. Модель запамятовал. Домой приду, посмотрю. Многоканальный усилитель с колонками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live