• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1080p HDMI HD Network DTS MKV Blue Ray ISO Media Player

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Terristor
У меня была 5,1 акустика, давным давно покупал. Так в ней были 6 тюльпанов! На каждый канал - по тюльпану. И подключить ее возможно было только к некоторым моделям dvd плееров и компу с 5.1 звуковой картой. А на более серьезных агрегатах просто напросто нет выхода аудио в таком формате.

P.S. Акустику эту я кому то подарил в прошлом году.
 
E

emerika

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Аналогичный случай! Только я умудрился впарить её. Тоже были пятиканльные линейные входы. Купил сейчас акустику где присутствует и оптика и коаксиал. У меня подключен ресивер через оптику, звук чистейший, так сказать цифра в чистом виде, некоторые каналы идут со звуковой дорожкой AC3 5.1Ch, по вечерам лежа на диванчике оч.приятно включить и смотреть.

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

emerika я посмотрел на на вашу акустику в общем это тот случай который мы выше описывали. У вас только одни линейные входа. Т.е. источник звука для такой акустики уже должен приходить по 5 отдельным проводам. А у мультимедийного плеера выходит один провод для 5 каналов. Смысл такой что приходит один провод, а акустика сама берет и раскладывает на каналы звук.

У плеера можно взять для вашей акустики только два канала и получится это только увы стерео звук. Возможно у вашей акустики есть функция что то типа проложди эта фунция сама типа из стерео сигнала может преобразовывать звук 5.1.

Еще вариант можно предложить ауди ресивер. Из плеера выходит один оптический кабель приходит в аудиресивер тот раскладывает звук и отправлет его по пяти проводам в вашу акустику. Но они на сколько я знаю не очень доступны (их выбирают ценители Hi Fi систем), проще наверно новую акустику за такие деньги. Я имею в виду аудиресиверы типа Yamaha
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, это акустика без ресивера. Вы попадаете под 2%. Просто активные колонки с сабом, хоть и большие. Такую тиолько к компу подключать, плееров под нее нету, кроме некоторых моделей дешевеньких dvd типа "Elenberg".

дома есть активная акустика 5/1
с поддержкой всего- дтс долби дижитал сураунд)
Вот тут вы нас и обманули, поэтому я и ответил что можно. Ваша акустика не поддерживает DTS и прочее. Она берет отдельные 5 каналов и каждый канал проводя через простой усилок передает на отдельную колонку. Ни тебе цапа, ни разложения. Есть там вроде режим псевдо 5,1, который стере звук пустит по все каналам. Но это будет не правильный звук. Голос будет не в центральной, во всех помаленьку.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

ASVPro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот такая штука может наверное помочь
Помочь то может, да цена кусачая. За 200$ уже можно присмотреть бюджетный ресивер который и выглядеть будет прилично, да и звучать лучше встроенного в этот комплект.
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
А кто нибудь уже обновлял прошивку на нем? :cry:
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
maverick18
Ес. Я уже писал на 4-й странице http://yoomon.net/drivers/Blue1073/install_blue1073_0611.rar

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Оно чё Михалыч (с) Голубой1073 его подпольное китайское название
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Я его сейчас и в хвост и в гриву гоняю, завожу несколько раз в день. За то время что пользуюсь, тоже бывали повисания на старте - Loading... и не туды и не сюды. Приходилось собирать волю в кулак, вставать и передёргивать тумблер сзади. После этой июльской прошивки один раз точно было. Наверное стоит селлеру написать про проблему или пусть сдаёт контакты прошивкоизготовителей и им вчинять претензию. Давай влупим ему дуплетом мэсседж.
Во время проигрывания проблем ни разу не было.
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Да у меня тоже, во время проигрывания не было. Оба раза в простое, при раздаче торрентов и один раз при просмотре фото .....
Давай завтра проду отпишемся, о периодических зависаниях, пусть прошивку подрихтуют. :twisted:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

А я его вообще не выключаю, на торрент раздачах висит постоянно, теперь хоть ноут отдохнет, а то раньше он не выключался.
Раздает исправно, без проблем. В это время на него еще и сливаю и с него копирую и все ОК, а виснет почему-то в простое, хотя заставку отключил. Хотя эти 3 раза за неделю, в принципе не много, но не приятно. :)
 
S

SDANET

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я вот подобное чудо нашёл...


У него ещё есть и вход под сеть докучи :) И стоит 67 баксов+доставка!!! И магазин вроде как известный. Брать или не брать?
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
SDANET
я до этого тоже тот смотрел, но там незя жёсткий воткнуть внутрь и нет торрента, вроде как еще в чем то отличия есть. Решать тебе, смотря какие функции нужны, проц там такой же, так что видео гонять будет без проблем я думаю
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Давай влупим ему дуплетом мэсседж.
Во время проигрывания проблем ни разу не было.

Я уже списался, он один раз уточнил и вот ответ:

Thanks for your information
We have forwarded your email to our supplier and ask them to check here.
If then find the problem, they will fixed it in next firmware upgrading.
Feel free to contact us if any questions. :):D :Yahoo!:
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
А скажите плз, где вы трек номер смотрели? а то мне прод дал, а где смотреть не знаю...

Добавлено спустя 49 секунд:

maverick18
если новая проша появиться, скидывай сюда :)
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
maverick18
тем кто заказывал :)
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
maverick18
спасибо :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live