• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

0,99$ free fees Гигантский скачок количества лотов

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Товара увеличилось в 2 раза, а покупашек не прибавилось
Ну так работайте с теми, что уже есть - всем, кто когда-то купил у вас товар А, разошлите приглашения заглянуть к вам на огонек и посмотреть новый интересный товар А или его новую модификацию, товар Аа. Очень хорошо действует предложение скидок.

Чужим покупателям не пишите - чревато неприятностями.

Лучше, конечно, приглашать сразу несколько постоянных клиентов, каждому написав, что товар найден и выставлен на торги специально для него.
Так забавно наблюдать, как они азартно рубятся за какую-то шнягу :)
 
MaxShartov

MaxShartov

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я в шоке от таких показателей скачка количества лотов :)
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Ничего хорошего в этом "подарке" нет. 120 миллионов лотов настреляли. Кто в этой куче найдёт наших лотов немножко?
Это как же ничего хорошего? Я кучу всякой фигни с ценой копеечной для себя открыл. И дешего и главное много!!! Выбора просто дофига! Ну, а то, что у вас кризис продаж, так это, адаптироваться надо! Или вы пример с почты россии берете? :)
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Ничего хорошего в этом "подарке" нет. 120 миллионов лотов настреляли. Кто в этой куче найдёт наших лотов немножко?
Это как же ничего хорошего? Я кучу всякой фигни с ценой копеечной для себя открыл. И дешего и главное много!!! Выбора просто дофига! Ну, а то, что у вас кризис продаж, так это, адаптироваться надо! Или вы пример с почты россии берете? ;)
Как адаптироваться?! Куда?! ;) Я-СЕЛЛЕР. При таких раскладах мне кердык ;) Да и не только мне. А вы: "дешево и много". Это ваше радостно-байерское мнение, нам, селлерам чуждое, уж извините. :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это ваше радостно-байерское мнение, нам, селлерам чуждое, уж извините.
Неправда ваша, дядечка ;) Нам, селлерам, этот восторг "ух как много всего и все задарма" - очень даже на руку. Ребятки от восторга, что удалось урвать кучу всего дешевого, на радостях много чего дорогого покупают, на что без этой эйфорийки и не посмотрели бы ;)


В общем - Вы не любите собак? Да вы их просто готовить не умеете! (с)
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Это ваше радостно-байерское мнение, нам, селлерам чуждое, уж извините.
Неправда ваша, дядечка :lol: Нам, селлерам, этот восторг "ух как много всего и все задарма" - очень даже на руку. Ребятки от восторга, что удалось урвать кучу всего дешевого, на радостях много чего дорогого покупают, на что без этой эйфорийки и не посмотрели бы :Yahoo!:


В общем - Вы не любите собак? Да вы их просто готовить не умеете! (с)
Хм... интересное наблюдение. 8) По психологии всё верно. Ваши слова да богу в уши, однако "ребятки"-то на западе зажимистые, не ровня славянской разухабистой душе. Наши (постсовковые) байера может на радостях и накупят всего-всякого, а вот немец в эйфорию впадать не будет. Возьмёт все по дешевому и страничку закроет, скупердяй эдакий.
(с) Я так думаю (с)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
По моим наблюдениям - как раз прижимистые экономные иностранцы скорее расслабятся, подсчитав быстренько, сколько они уже сэкономили.

А насчет славянской разухабистой души - опять же, из собственного опыта работы на ибей и местных аукционах - такого желания удавиться из-за пары баксов, какое я не раз наблюдала у теперешних и бывших жителей ехСССР - у иностранцев еще поискать нужно.


В общем - я очень довольна тем, что ввели наконец и на com. эти бесплатные лоты. Самое главное - новички могут безболезненно для кошелька потренироваться и увлечься-таки селлерством. Может, когда количество продавцов "отсюда" вырастет существенно, нас заметят и прием РР включат... :lol:
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
В общем - Вы не любите собак? Да вы их просто готовить не умеете! (с)

Не собак, а кошек.

Ничем хорошим такое разгуляево для покупателей не кончится.
Это времено. Нельзя продавать то что стоит 10$ за 0.99$. Т.е. какое-то время можно, но потом продавцы свернут такую деятельность. Жадность ebay, повышение fee приведет к сокращению количества продавцов и глобальному повышению цен у тех кто остался.

Законы капитализма, ничего не поделаеш.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Жадность ebay, повышение fee приведет к сокращению количества продавцов и глобальному повышению цен у тех кто остался.
Меня так умиляют апокалиптические предсказания по поводу полной ханы ибею и нашего бизнеса на ибей в частности :evil:
И главное - их регулярная повторяемость

eBay катится вниз - 2005 год

Жадный Ebay!!!! - 2005 год

ебай закручивает гайки ? - 2006 год

Очередное увеличение расценок eBay - 2006 год

Очередное (январское) увелечение eBay fees... - 2007 год

Продолжаем закручивание гаек. - 2007 год

Продавцы обижены на eBay - 2008 год

Приятные новости для всех селеров:evil: или не очень приятные - 2008 год

И это очень быстренько и только в разделе Новости и события. А сколько коллективных "Плачей Ярославны" в Кофейне...

Ну не денутся никуда продавцы. Поистерят и все равно вернутся и будут приспосабливаться к изменившимся условиям. А не вернутся - новичков придет в три раза больше. И покупатели никуда не денутся. Будут колоться, рыдать, но все равно будут карабкаться на этот чертов кактус.



Я к чему это все - ну непродуктивное это занятие - горевать об ужесточении требований, поднятии фий и почтовых тарифов, о том, что покупатели-редиски не хотят покупать. Ну толку, что мы тут всем форумом обрыдаемся, обругаемся и умоемся слезами. Не причитать коллективно о трудностях нужно, а коллективно же придумывать, как эти трудности и препоны обойти и как этих покупателей приманить.
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
В Перед и только В Перед :evil: :evil: 8)
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Приятно читать посты Helga :evil: Жизнеутверждающе :evil:
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Ну не денутся никуда продавцы. Поистерят и все равно вернутся и будут приспосабливаться к изменившимся условиям. А не вернутся - новичков придет в три раза больше. И покупатели никуда не денутся. Будут колоться, рыдать, но все равно будут карабкаться на этот чертов кактус.



Я к чему это все - ну непродуктивное это занятие - горевать об ужесточении требований, поднятии фий и почтовых тарифов, о том, что покупатели-редиски не хотят покупать. Ну толку, что мы тут всем форумом обрыдаемся, обругаемся и умоемся слезами. Не причитать коллективно о трудностях нужно, а коллективно же придумывать, как эти трудности и препоны обойти и как этих покупателей приманить.
С полным согласием и уважением. Вот здравая мысль! :) Никто нам не поможет кроме нас.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Как адаптироваться?! Куда?! Я-СЕЛЛЕР. При таких раскладах мне кердык Да и не только мне. А вы: "дешево и много".
Ну тогда с таким подходом, можно сказать что Почта россии ведет совершенно правильную политику. Нехай адаптироваться, любое движение зло, да здраствует барыжничество? Нет уж! Чем больше товара, и больше тех, кто его продаёт, тем лучше нам, покупателям. А вы, продавцы, ещё поборитесь за нас. А не можете завлечь, так умрите тихой смертью и не заслоняйте других. Дарвин был почти прав: "Выживает умнейший".

Вообще-то Дарвин сказал "Выживает сильнейший" (survival of the fittest). Но это не его слова, а Герберта Спенсера. Hart

Survival of the fittest is a famous phrase of Herbert Spencer which describes the idea that there is, in nature, competition to survive and reproduce. It is a metaphor, as are the phrases struggle for existence, and natural selection, both of which were used by Charles Darwin.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Как адаптироваться?! Куда?! Я-СЕЛЛЕР. При таких раскладах мне кердык Да и не только мне. А вы: "дешево и много".
Ну тогда с таким подходом, можно сказать что Почта россии ведет совершенно правильную политику. Нехай адаптироваться, любое движение зло, да здраствует барыжничество? Нет уж! Чем больше товара, и больше тех, кто его продаёт, тем лучше нам, покупателям. А вы, продавцы, ещё поборитесь за нас. А не можете завлечь, так умрите тихой смертью и не заслоняйте других. Дарвин был почти прав: "Выживает умнейший".
Мне нет никакого дела до почты России и её политики. А с подобными высказываниями выходите на местные базары, берите мегафон и шумите в уши лавочным реализаторам. Несёте какую-то чушь... барыжничество... тихая смерть... дарвинизм... :)
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Почему же чушь? А вашь плачь по старому прекрасному это не чушь? Ибэй, вообще-то, существует для покупателей. Стоны продавцов его не должны волновать.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Почему же чушь? А вашь плачь по старому прекрасному это не чушь? Ибэй, вообще-то, существует для покупателей. Стоны продавцов его не должны волновать.
Где это вы видели мой плаЧ? :unknown: Покажите хоть одну слезу. И по какому такому старому-прекрасному, мне интересно? Я на на еВае с 2005 года. С тех времен уже не было ни "старого" ни "прекрасного", только постепенный зажим селлера.
Но вот это мне особенно нравится:
Ибэй, вообще-то, существует для покупателей. Стоны продавцов его не должны волновать.
Какая глубокая мысль! И главное - как созвучно со всем тем, что творит еВаевский планктон. Вы случаем не из их ли офиса будете? Вернее их аквариума? :)
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Метафору не осилил.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Нельзя продавать то что стоит 10$ за 0.99$. Т.е. какое-то время можно, но потом продавцы свернут такую деятельность. Жадность ebay, повышение fee приведет к сокращению количества продавцов и глобальному повышению цен у тех кто остался.

+1. Вы повторили мои мысли вслух.
При всем уважении к другим мнениям, склоняюсь к такому сценарию развития событий на ибее.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург

Хорошая подборка. Просто замечательная!!

Но, во - первых всему есть предел, во-вторых столь резкие, просто обвальные, изменения ( и график это наглядно показывает) приведут к не менее глобальным изменениям.
Можно сколько угодно спорить, я по своим делам сужу.

1. На одном аккаунте ни одной продажи ( удивительно, почему бы это, в то время как раньше все продавалось?)
2. На другом попробовал выставить за 0.99. Продалось за 2.04 и 2.37 для "бедных" американских покупателей. Этот товар у нас на Невском меньше 10-30 не бывает и его те же туристы и вполне русские покупатели охотно берут. Почему бы русским покупателям из Рязани, например, не купить у меня 2 копейки? До Невского еще доехать надо.
3. Между тем ebay спокойненько нащелкал фи на сумму больше 200$

Вывод: значит что-то не то с витриной, где товар стоит.
Методы борьбы: Надо менять витрину. Можно найти более достойное применение 200$.

так умрите тихой смертью и не заслоняйте других.
Какие Вы жестокие :)
Никто не собирается умирать. Жизнь продолжается. Все устаканится, но с другими ценами.
listingcountebay3.jpg


Покупатель всегда прав, но он за это платит
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Господин харт, пожалуйста, разуйте глаза. Я русским языком написал что дарвин был ПОЧТИ прав. Надеюсь, что слово "почти" вы сейчас не пропустите :)
И если хотите, напишите мне в личу ваш исику номер (ежели есть такой) и мы с вами побеседуем о теории эволюции и её подтеории: теории дарвина. Надеюсь его труд у вас имеется на руках.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live