• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MasterCard от Билайн

  • Автор темы Эля Калуга
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ну что же, господа (и дамы) форумчане.
Пришла и моя очередь сделать какую нибудь полезную тему. Не всё же время мне в чужих темах флудить :D .

Полезные ссылки :
Обсуждение карты на банки.ру - http://www.banki.ru/...D=13&TID=217020
Информация о карте с оф.сайта Билайн (не забудьте выбрать свой город)- http://kaluga.beelin...opisanie-karty/
Личный(платёжный) кабинет - https://paycard.beel...al/pub/Entrance

pay-block-1.png

Вот и фоточка карты с офсайта. Фотографировать и выкладывать фото своей карты я не стала по вполне понятным причинам.
Но у меня такая же, только коробочка с бантиком белого цвета и надпись "World" внизу карты.

Итак - получила я платёжную карту MasterCard от Билайн. Вернее - пришлось получить из-за изменения правил в бонусной программе Билайн. Но сейчас не об этом.


Сразу скажу - эта карта практически один в один повторяет карту "Кукуруза" от Евросети, то есть :

Тип карты: предоплаченная, но Paypal отображает её как кредитку. И на это есть основания, но про это расскажу ниже.
Эмитент : Расчетная небанковская кредитная организация «Платежный Центр» (ООО) - по простому РНКО .
Оплата покупок в интернете - по курсу ЦБ.

Карта бывает двух видов - обычная, с бонусами 1% от покупок и "World" - c бонусами 1.5% . Я конечно взяла вторую.
Для получения обычной карты надо посетить офис Билайн и иметь при себе 100 рублей(положат на счёт) и паспорт.
С картой World - немного сложнее. Помимо паспорта надо иметь при себе 3000 рублей(их тоже положат на счёт) и нужно быть абонентом сотовой связи Билайн.
Я их абонентом сотовой связи не была(до получения карты), но хитрый план с получением SIM-карты Билайна тут же в офисе решил все вопросы.

Какие есть и были плюшки :

Беслатное годовое обслуживание.
Бесплатное СМС оповещение об операциях по карте.
Оплата покупок в интернете - по курсу ЦБ.

Для получивших карту в сентябре : первый месяц повышенный кэшбек (бонусы) - 5% от суммы покупки. Акция кончилась. Увы.
Для моей карты : постоянные бонусы 1.5% от покупок, 1% при оплате услуг, 0.5% при пополнении баланса мобильного телефона (про интернет не знаю, пока не пополняла, но тоже чего нибудь накинут).
Для простой карты бонусы максимум 1%. Что не так интересно.

Бонусами можно оплатить интернет или сотовую связь Билайн. Обналичить не получится. Но мне и не надо, буду интернет/ТВ ими оплачивать.
В правилах http://static.beelin...rules_18.07.pdf написано, что можно будет оплачивать товары в офисах Билайн и у партнёров.
Но у меня лишних бонусов пока нет, так что я не покупать что либо с их помощю я пока пробовала.

Обещают желающим в скором времени (в октябре) подключить кредитный лимит (15тыс.руб вроде бы), видимо поэтому карта отображается в Paypal как кредитная - так наверное было задумано с самого начала.
Хотя сейчас у меня на карте кредитного лимита нету, а в овердрафт я как то влетать не пробовала.

Нюансы : на карте нету имени держателя карты. Но я при оплате/привязке карты везде заполняла своё настоящее имя и фамилию. На карте есть CVC(CVV) код на обратной стороне. Так что карта вполне пригодна для покупок в интернете.
Пополнение без комиссии - в офисах Билайн. Надо при себе иметь паспорт. Можно наверное и ещё как нибудь пополнять, но я не выясняла - желающие могут сами посмотреть на их сайте.
Карта привязалась к Paypal, проверочный код тут же пришёл и в СМС и в кабинет. Так что тут всё без проблем. Дальнейшие покупки через Paypal тоже прошли нормально.
Алиэкспресс тоже с удовольствием карту принял и с радостью списАл с неё денежки.
В ЛК Амазона я её привязала тоже, но покупок пока не делала - у кого будет опыт, отпишитесь. Но, думаю, всё будет ОК.

Tips. Желающие могут получить PIN-код для карты. Для этого в двухнедельный срок с момента получения карты надо позвонить в Call центр.
Я PIN получать не стала, ибо в банкомат карту совать не планировала да и покупать по этой карте в магазинах что либо тоже. Не хочу карту светить.
Да и при обналичке/проверке баланса через банкомат будет взиматься денежка (подробно там http://rnko.ru/cardh..._10_09_2014.pdf ), так что это нам тоже не надо.
Ну и так, почитать, может я чего упустила http://rnko.ru/cardh...es/default.aspx
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Эля Калуга, полосатая кукуруза? отличий вроде нет пока?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Эля Калуга, основной вопрос про начисление бонусов при оплатах из ЛК, если не начисляют, то точно полицейская кукурузина.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
про начисление бонусов при оплатах из ЛК
Опробовано : оплата мобильной связи из ЛК - есть бонус 0.5% за Билайн и Мегафон точно (других не пробовала).
Буду отписываться по мере других трат. Пока мне больше нравится покупать через Пайпал и на Али - у меня 5% по этим покупкам ещё две недели будет. Потом срежут до 1.5.
А чего надо оплатить, чтобы проверить
про начисление бонусов при оплатах из ЛК, если не начисляют
за какие оплаты Кукуруза не начисляет бонусы ? А я тогда попробую.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
JIu3a, Ясно. Пойду на днях кредитный лимит подключать, тогда тратить буду повеселее - квартплату попробую и прочее.

UPD. PIN код карты можно получить и после истечения 14 дней с момента получения карты, простым звонком Call-центр.
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Плюс Кукурузы, больше офисов Евросети, по крайней мере в моем городе. Еще можно бонусами оплатить бензин на ТНК
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Плюс Кукурузы, больше офисов Евросети, по крайней мере в моем городе.
При наличии кредитного лимита это будет будет неважно(по крайней мере для меня). Раз в месяц по пути попадётся офис Билайна - там и пополним карту.
Еще можно бонусами оплатить бензин на ТНК
Сложно спорить.
Но у нас дома инет+три ТВ приставки от Билайн - чуть меньше тысячи в месяц итого. Чтобы закрыть это бонусами Билайна при 1.5% кэшбека нам надо будет тратить по карте около 70.000 в месяц, а это нереально. Поэтому нам рано думать про халявный бензин, хоть тут немножко сэкономим - и то хорошо.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Пополнять можно с привязанной в ЛК карты, как в куке. Без процентов. Мною опробованы Виза электрон сбера, дебетовая мастеркард тинькова, ну и кукурузина. Так что в офис билайна совершенно незачем ездить.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Эля Калуга, за тему +1. По условиям понятно, что клон Кукурузы. А на практике отличия есть?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
len1501, вроде пока за оплату из ЛК начисляют баллы.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
JackNsk

JackNsk

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Лично у меня большее доверие к Билайну чем к Евросети, это я про личный кабинет и привязанные в нём карты для пополнения. Деньги ведь в любом случае лежат в РНКО.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
JackNsk, так все вопросы вам решать в РНКО, а не в бибике
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Лично у меня большее доверие к Билайну чем к Евросети
Не совсем Вы всё правильно понимаете. Деньги(которые Вы положите на карту) будут у РНКО. Билайн тут (как и Евросеть) не при делах.
А вот если оформить кредитный лимит на эту карту, то своих денег на карте можно будет и не держать вовсе. Что очень даже хорошо для тех, кто не доверяет банкам и прочим конторам(как я, например). Да и тратить чужие деньги и получать за это 1.5% кэшбека мне как то больше нравится, нежели держать свои на карте и не получать с этого ничего. Ну а успеть пополнить карту за месяц льготного периода наверное проблем не составит. По крайней мере для меня.
Итак - была я в Билайне сегодня. Кредитный лимит пока не подключают. Но поподробнее узнала про то, как его прикрутить и не получить отлуп от банка.
Условия таковы - кредитную линию к карте Билайн будет давать Альфа-банк. На первых порах это будет 15.000руб. Дальше сумму могут увеличить, если активно пользоваться картой.
Чтобы прикрутить кредит к карте нужно будет придти в офис Билайн, при себе иметь паспорт и второй документ(вод.удостоверение, СНИЛС или чего ещё). Далее - надо иметь прописку в том регионе, где получали карту - в моём случае это Калуга и область. Справку о зарплате приносить не надо, но работодатель должен быть не ИП и вроде как должен иметь местный номер телефона - якобы в банке будут проверять достоверность данных, которые в Билайне заполнят со слов заявителя.
Много условий конечно и всё из-за каких то 15.000. Сбер кредитки на 50.000-100.000р выдаёт всем кому ни попадя, и ничего не спрашивает.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Это жесть, мало того что пчелайн не дурак денежки списывать за услуги, которые не предоставлял. Так ещё и самый дырявый в плане безопасности банк подключил.
Надеюсь эти проблемы вас не коснутся, удачи.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
мало того что пчелайн не дурак денежки списывать за услуги, которые не предоставлял.
Ну это не один он - у всех операторов связи так или иначе подобные художества встречаются.
Так ещё и самый дырявый в плане безопасности банк подключил.
Не просветите ? Можно ссылками, в ЛС, дабы не посчитали антирекламой.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Эля Калуга, на банки.ру все хорошо расписано. В последнее время громких провалов не было, но доверия к банку, через личный кабинет которого можно было списать деньги с любого счета, у меня нет. Ну и у нас несколько их крупных отделений по закрывалось.
Да и проблемы с их картами возникают довольно часто.
Все ИМХО.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
А вот если оформить кредитный лимит на эту карту, то своих денег на карте можно будет и не держать вовсе. Что очень даже хорошо для тех, кто не доверяет банкам и прочим конторам(как я, например). Да и тратить чужие деньги и получать за это
А какие %% в год, если начать пользоваться "чужими" деньгами, как будет расчитываться минимальный ежемесячный платеж?! Тогда карта становится кридитной же, я правильно понимаю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live