• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MasterCard от Билайн

  • Автор темы Эля Калуга
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А какие %% в год, если начать пользоваться "чужими" деньгами, как будет расчитываться минимальный ежемесячный платеж?!
Про то мне неведомо(а вообще то просто забыла спросить за ненадобностью), ибо я при пользовании кредитками укладываюсь в беспроцентный (льготный) период погашения. Мне кредитный лимит на карте нужен не для того, чтобы у банка денег в долг на полгода взять.
Вот увидела я чего нибудь нужное-распродажное, а на карте своих денег нету. Или кто позвонит/напишет и попросит чего попросит купить, а увижу я этого человека дня через два предположим, и соответственно денег он принесёт позже. Вот для этого кредитный лимит по карте удобен.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Эля Калуга, не забывайте о том, что сотовым компаниям запретили списывать денежку за всякую лабуду со счета телефона и разрешили списывать со специальных счетов, в том числе с карточных.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
разрешили списывать со специальных счетов, в том числе с карточных.
Proof, please . Я полагаю, что без моего разрешения и явного подключения мной карты к счёту телефона (автоплатежом или ещё как) никто с меня ничего не спишет. А автоплатёж я сразу отключила. А с учётом того, что карта Билайн у меня привязана к отдельной свежекупленной Sim, которой я не пользуюсь совсем (буду раз в пару месяцев звонок делать, чтобы номер не отобрали) - то и подписок нахватать вряд ли получится. Если только оператор сам не наподключает мне всяких платных ненужностей .
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Эля Калуга, ну ссылку на закон я не дам, не помню. Просто держите это в голове, на всякий случай.
У МТС уже отмечалась попытка развода на эту тему. Пруфа не дам, т.к. это было со мной.
А у коллеги аккурат, с привязанной карты(тоже МТС) денежки сливались по чуть-чуть. В принципе часть удалось вернуть, часть так и не вернули.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Эля Калуга, он правду говорит, возможность есть, ей правда редко пользуются, и обычно это устраивают для тех, кто много операций проводит (в тч и с укладыванием на телефон денег по 100 рублей)
 
JackNsk

JackNsk

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Взял Билайновскую карту вместо кукурузины, все же удобнее когда можно бонусы переводить в реальные рубли на оплату сотового, а кому это не нужно могут вывести с баланса билайна в реальные деньги :)

Минус билайна один, это меньшее кол-во салонов по сравнению с евросетью, но и это не проблема, привязал кукурузину к билайну, и пополняю с неё :)

Кстати у билайна ворлд щас 3% кэшбэк по акции
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Соблазнил меня мой билайн кэшбеком 5%, вопрос такой никто не уточнял можно ли закрыть потом кредитный лимит?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Только я понял что в наличные бонусы перевести нельзя
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Соблазнил меня мой билайн кэшбеком 5%
Меня тоже. Только вот у нас в городе до сих пор кредитный лимит не подключают. По крайней мере неделю назад так было. Схожу на днях, узнаю, может поменялось что.
можно ли закрыть потом кредитный лимит?
А он мешает что ли ?
в наличные бонусы перевести нельзя
Нет. http://kaluga.beeline.ru/customers/how-to-pay/oplatit-so-scheta/platezhnaya-karta-beeline/about-card/
Использование
Нажмите, чтобы раскрыть...
экстра-бонусов

Для оплаты мобильной связи «Билайн»
Пополняйте Экстра-бонусами счет своего мобильного номера «Билайн», привязанного к карте . Введите сумму пополнения в Экстра-бонусах и на счет вашего номера «Билайн» зачислится сумма в рублях по курсу 1 Экстра-бонус = 1 рубль. Пополнение происходит в течение 3–5 минут.
Для оплаты домашнего Интернета «Билайн»
Используйте Экстра-бонусы для оплаты Домашнего интернета «Билайн». В Платежном кабинете введите номер лицевого счета и сумму пополнения в Экстра-бонусах.
На счет Домашнего интернета «Билайн» зачислится сумма в рублях по курсу 1 Экстра-бонус = 1 рубль. Пополнение происходит в течение 3–5 минут.
Максимальная величина конвертации Экстра-бонусов в счет пополнения баланса мобильного номера и оплаты счета домашнего интернета не может превышать 4000 бонусов в год.

Для получения скидок в офисах «Билайн» и у Партнеров программы
Часть стоимости Вашей покупки в офисах «Билайн» и у Партнеров программы Вы можете оплатить накопленными экстра-бонусами. Для этого при оплате выбранного товара сообщите сотруднику магазина, что вы хотите списать экстра-бонусы или выберите «списать бонусы» в специальном поле при заказе товаров и услуг на интернет-ресурсах
  • до 90% стоимости оборудования в офисах «Билайн» можно оплатить экстра-бонусами
  • до 99,99% стоимости товаров и услуг Партнеров можно оплатить экстра-бонусами
Полную информацию о возможностях списания экстра-бонусов смотрите на странице Партнеров
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Не сразу понял что имел ввиду JackNsk. Можно закинуть на свой номер а потом уже с баланса своего номера обналичивать или перевести на другой номер. Я правильно понял?
 
EvgenyB

EvgenyB

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
188
Баллы
0
Kovboy, оплачиваете бонусами свой сотовый, а с него уже выводите реальные деньги либо в салонах билайна, либо со счета билайна на электронные деньги через ruru.ru
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Еще вопрос можно ли как то узнать одобрили ли мне кредитный лимит
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
одобрили ли мне кредитный лимит
В личный кабинет карты зайти или спросить при оформлении. Мне после заполнения всех бумажек сотрудник Билайна сказал, что одобрили.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
А что в ЛК должно быть написано? Я торопился и не стал ждать одобрили или нет. Сейчас попробовал купить на али мелочевку посмотрим какой кэшбек будет.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А что в ЛК должно быть написано?
Что у Вас появились лишние деньги на счёте на сумму кредитного лимита. Или Вы не помните, сколько у Вас там денег на карте было ? Ну лишних десять-пятнадцать тысяч рублей Вы должны увидеть.
посмотрим какой кэшбек будет.
Он не сразу отображается, через день другой.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Спасибо! Пока ничего лишнего нет, наверно не одобрили.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Неудачный у меня опыт) Потерялся мой кредитный лимит. В Альфабанке про меня ничего не знают, билайн проверить не может, в офисе говорят что все отправили)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
билайн проверить не может, в офисе говорят что все отправили)
Пусть ещё раз отправят. Ответа то из банка не пришло. Только Вы время выберите и дождитесь окончания эпопеи прямо в Билайне. У меня на это(подключение лимита) ушло 30-40 минут. Но я правда ходила подготовленная - с мужем и справкой о зарплате, чтобы не было вопросов(вернее были ответы) и не было отказа. Сильно хотелось лишних 5% бонусов :D. Теперь в магазин хожу с этой картой, ибо в инете у нас похоже покупки кончились(приостановились точно) с таким курсом валют.
Сказали, что акция с повышенными бонусами действует месяц со дня подключения, а потом вернутся прежние 1.5%. И, если не ошибаюсь, акция заканчивается в этом году. Так что если надо - то поторопитесь.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Спасибо. Попробую вторую попытку_) После праздников. Намечается покупка бытовой техники в мвидео там щас скидка 5% при оплате онлайн + 5% кэшбек жаба прям писает от счастья)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вообще то должен быть 5+1,5 (если карта World), обещали, что суммироваться будут. Точно не скажу сейчас, так это или нет, пока не начислили - пару дней надо на это. Как начислят и появятся бонусы в ЛК - отпишу.
И там ограничение есть вроде бы - не больше 5000 бонусов можно отхватить по акции. Но я за месяц больше и не успею :D .

Кстати, за этот месяц по карте World вижу начисление 3% бонусов. Написано - Базовая акция по MasterCard World+РНКО Билайн World 3%
 
Live

Similar threads




Вверх
Live