• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где и как лучше открыть карту иностранного банка?

E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Здравствуйте! Подскажите кто знает. У меня имеется кредитная карта американского банка, и мне нало из России переводить на нее доллары.
Я так понимаю, что мне надо для начало сделать карту какой нибудь страны, которая с нами дружит. Потом покупать доллары в Тинькове и перекидывать на карту дружественной страны и потом уже с нее перекидывать на американскую карту.
Где меньше всего комиссия и как лучше вообщк поступить? Может кто что посоветует?
Спасибо
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
Та не, братан, то ты слишком просто придумал.

Ты не переведешь как ты думаешь П2П на амерскую карту, даже не с российской, отечественные то понятно, они игрушеччные, для внутреннего пользования.


какой нибудь страны, которая с нами дружит
КНДР, Абхазия, Сирия, Южная Осетия, Венесуэла, Приднестровье. Вроде всё :new_upside_down:

Не очень понятно, что тебе нужно, но скорее всего тебе прийдется юзать свифт с космическими тарифами из России и скоростями - месяц-два.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Меньше всего комиссия была на картах Кукуруза и Тинькофф блэк, но это было вчера :D
 
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Думала легко будет, теперь понятно, что тяжеловато-то будет с картой.
Спасибо
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Тут главное, определиться, для каких целей она нужна. Потому что если нет удобного метода пополнения, % на этой цепочке может превысить %, которые берут посредники под конкретные задачи. Или вы можете оформить карту РБ или КЗ или Pyypl какой-нибудь, под определенные задачи (не под все, понятно), и зачем она вам тогда нужна. А так чтобы она была универсальным платежным средством, это сложно, да и не факт, что всюду с ней получится. Я к тому, что полезны карты, которые можно без большого гемора пополнить.
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
Наверное самым простым и экономически выгодным для вас будет загнать на бестчендже в крипту (лучше бтц) и дальше на том же бестчендже отправить его на амерскую карту.
Не все обменки переводят на амер, канадиан, джапан карты, но такие есть.
Курс получится сравнительно приемлемый и скорость высокая.

Понадобится свифт к счету карты, скорее всего. Без него обменки вряд ли есть, там особенности законодательства. Теоретически могут быть и безсвифтовые.
Если вы будете напрямую гнать свифт из какого-нибудь оставшегося в живых после санкций банка - там будет минималка милилард, и комиссия миллиард, это плата за патриотизм к России и любовь к фублю, плюс сроки - месяц минимум без преувеличения.
Обменка же загонит свифтовку за день два, или с амерского своего счета, или из другой нормальной страны.

Есть и обменные пункты, которые меняют напрямую, без крипты, отважные люди, которые принимают фубли, а дальше зачисляют доллары на американский счет. Но таких очень мало, и курс у них будет 120-130 :new_scream: А мож и 150-200 уже завтра.
А в вараинте через крипту - там он будет нормальным, реальным - 105-110.

Другие эксперименты, типо через пейпал другой страны, с вашими знаниями закончатся локом денег и проклятиями в сторону омериканцев.
 
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Спасибо всем.
Есть знакомые в штатах, которым нужны рубли в России, а они будут класть на счет в Штатах, все по курсу Цб.
Буду тогда через них.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live