• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Хочу заработать на перепродаже, нужны советы.

R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
В общем купил довольно большой шкаф для вещей, отложил довольно солидную сумму денег, сделал карты на несколько валют (не из РФ, на санкции плевать), сделал аккаунты на всех российских, американских и китайских сайтах, хочу немного подзаработать на покупке и перепродаже товаров. Товары буду покупать небольшими партиями, они должны быть небольшого размера (чтобы помещались в шкафу) и такие, чтобы я и мои родственники сами могли потом использовать, если не удастся продать. Продавать буду на местных досках объявлений и в группах facebook / instagram. Страна к сожалению находится в Евразэс, так что Вайлдберрис и Озон бесплатная доставка и без налогов, а вот из других стран налог за покупку свыше 200 евро и оплата за каждый килограмм груза. На каких товарах посоветуете сосредоточиться и где лучше их покупать ? Есть некоторые мысли (флешки, смарт часы, ножики, наушники беспроводные, сотовые телефоны и т.д.), но вот конкретных мыслей нету, поэтому нужны советы опытных людей.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
928
Баллы
373
Местоположение
EU
В общем купил довольно большой шкаф для вещей, отложил довольно солидную сумму денег, сделал карты на несколько валют (не из РФ, на санкции плевать), сделал аккаунты на всех российских, американских и китайских сайтах, хочу немного подзаработать на покупке и перепродаже товаров. Товары буду покупать небольшими партиями, они должны быть небольшого размера (чтобы помещались в шкафу) и такие, чтобы я и мои родственники сами могли потом использовать, если не удастся продать. Продавать буду на местных досках объявлений и в группах facebook / instagram. Страна к сожалению находится в Евразэс, так что Вайлдберрис и Озон бесплатная доставка и без налогов, а вот из других стран налог за покупку свыше 200 евро и оплата за каждый килограмм груза. На каких товарах посоветуете сосредоточиться и где лучше их покупать ? Есть некоторые мысли (флешки, смарт часы, ножики, наушники беспроводные, сотовые телефоны и т.д.), но вот конкретных мыслей нету, поэтому нужны советы опытных людей.
Тут врядли что дадут дельного да и сам пока не попробуешь - не узнаешь. Рынок переполнен и покупают только интересные вещи. Ну у меня так. В сказки про ахренительные продажи всего не верь точно. Тут выше был пост что по ЮК человечек очень серьёзные и прогретые акки еБэй продавал. Видимо не так всё сейчас вкусно. Пробуй - рискуй. Удачи
 
R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
Тут врядли что дадут дельного да и сам пока не попробуешь - не узнаешь. Рынок переполнен и покупают только интересные вещи. Ну у меня так. В сказки про ахренительные продажи всего не верь точно. Тут выше был пост что по ЮК человечек очень серьёзные и прогретые акки еБэй продавал. Видимо не так всё сейчас вкусно. Пробуй - рискуй. Удачи

Как бы это не будет моим основным заработком, скорее подработкой. Хотя... чем чёрт не шутит, может войду во вкус. И я специально собираюсь покупать именно такие товары, которые я сам смогу использовать и которые поместятся в шкафу. На худой конец у меня будет куча полезных и нужных вещей дома, тоже неплохой вариант.
Ещё есть мысль отрубить российский рынок и сосредоточиться на американском и китайском, так как все российские товары по факту из Китая. Но останавливают низкие цены и отсутствие платы за перевозку на российских маркетплейсах. Таможенные сборы тоже стоит учитывать, но для мелких и дешёвых предметов это не существенно
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Мне сосед кучу губок для обуви на все случаи жизни подарил. Держит их в гараже. Почему сам не использует с родственниками, понять не могу :D
 
R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
Мне сосед кучу губок для обуви на все случаи жизни подарил. Держит их в гараже. Почему сам не использует с родственниками, понять не могу :D

Это несерьезно, эту мелочёвку я и в своей стране могу купить, причём по довольно низким ценам. Походу мне здесь нормальных советов не дадут, придётся самому, методом проб и ошибок.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
поэтому нужны советы опытных людей.

Главное на самом начальном этапе вашей карьеры понять, что в России нет ничего, что заинтересует западных покупателей.

Перепродажа китайских товаров?))) А зачем вы им нужны для этого, когда они и сами могут купить в Китае всё необходимое.

А что бы вы быстрее поняли всю сложность ситуации в которую собираетесь влезть, скажу вам так ) Очень хорошо продаются в Южную Америку запчасти от советской Нивы. Вам же всего лишь навсего надо их найти, что бы потом перепродать)))
Сообщение было автоматически объединено:

Походу мне здесь нормальных советов не дадут

Единственный нормальный совет, который вам можно дать, это:

"Купите весь мой товар, стоимостью от 5 миллионов и продайте его за бугор миллионов за 7. Годика за 1,5 -2 продадите, получите чистую маржу в 2 мульта"
 
R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
Главное на самом начальном этапе вашей карьеры понять, что в России нет ничего, что заинтересует западных покупателей.

Перепродажа китайских товаров?))) А зачем вы им нужны для этого, когда они и сами могут купить в Китае всё необходимое.

А что бы вы быстрее поняли всю сложность ситуации в которую собираетесь влезть, скажу вам так ) Очень хорошо продаются в Южную Америку запчасти от советской Нивы. Вам же всего лишь навсего надо их найти, что бы потом перепродать)))

Причём тут Запад ? Я хочу продавать в своей стране. Причём продавать только то, что в случае чего может мне и самому пригодиться. Хочу наладить так сказать безотходное производство. Насчёт Китая в чём то согласен, может есть смысл отказаться от Вайлдберриз / Озона и заказывать напрямую с Таобао и Али, с оплатой за перевозку посредникам.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я хочу продавать в своей стране.

Тогда всё проще. Делайте как все, покупайте на Садоводе и продавайте в своей стране/своём городе/своей деревне/своём ауле/ своём кишлаке/ и т.д.

Здесь общаются те, кто продаёт в США...
 
R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
Тогда всё проще. Делайте как все, покупайте на Садоводе и продавайте в своей стране/своём городе/своей деревне/своём ауле/ своём кишлаке/ и т.д.

Здесь общаются те, кто продаёт в США...

А по товарам не посоветуете, что стоило бы прикупить ? У меня есть с десяток идей, но хотелось бы услышать и мнения со стороны.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
928
Баллы
373
Местоположение
EU
@FANTOM OPERA, Помню когда жил в Штатах то вёз китайца один раз, передаю его слова: хочу домой в Чайну махнуть своих навестить - собрался подарков прикупить хороших интересных американских, так сцуко всё тут китайское...**
Занавес :new_joy:
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 269
Баллы
488
многое зависит от суммы которую вы готовы влить в новое направление
 
R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
многое зависит от суммы которую вы готовы влить в новое направление

Для начала... 1000$. Это не будет для меня полноценным заработком, скорее подработкой. На худой конец эти товары моя семья использует или родственникам подарю.

Сейчас хочу купить партию из 10 беспроводных наушников с powerbank-ами, что можете посоветовать ?
 
Live



Вверх
Live