• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MasterCard от Билайн

  • Автор темы Эля Калуга
  • Дата начала
J

JonnyB

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
MSK
Коллеги, подскажите как карта работает с Амазоном?
Оформил сейчас заказ, привязал карту, 1долл. при привязке не списался, заказ оформился, оплата за заказ соответственно тоже. Заказ висит в ЛК неоплаченный Not yet shipped.

Добавлено спустя 41 мин. 5 сек.
Слава пчелам, все разрешилось.
Спустя час оплата прошла, СМСка пришла, в ЛК Амазон- Preparing for shipment.
Я уже очканул -хотел именную за 200р заказывать.
Однако остаются открытыми вопросы: Как так проходит авторизация карты, что не списывают проверочный доллар (как нормальной Visa classic), и не просят CVV2?
 
V

vadegdadeg

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Москва
Здравствуйте!

Объясните пожалуйста в формате для дурачков.
Расскажите мне про оплату по курсу ЦБ РФ? На все ли валюты это распространяется или только на евро с долларом? Я частенько покупки делаю в австралийских долларах или в фунтах. Я тут выше читал, что берут еще +5% за конвертацию, так ли это?

Исходно на карте денег нет, я ее допустим заправляю со своей дебетовой от сбера, на сумму так сказать с запасом, потом в палке надо выбрать конвертацию банком? Что будет, если денег не хватит, не залезет ли оно в какой-нибудь кредит? Потому что про кредит мне в офисе как-то разъяснили смутно.

Можно ли с кредитки сбера пополнить эту карту?

Спасибо.
 
J

JonnyB

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
MSK
Здравствуйте!

Объясните пожалуйста в формате для дурачков.
Расскажите мне про оплату по курсу ЦБ РФ? На все ли валюты это распространяется или только на евро с долларом? Я частенько покупки делаю в австралийских долларах или в фунтах. Я тут выше читал, что берут еще +5% за конвертацию, так ли это?


Исходно на карте денег нет, я ее допустим заправляю со своей дебетовой от сбера, на сумму так сказать с запасом, потом в палке надо выбрать конвертацию банком? Что будет, если денег не хватит, не залезет ли оно в какой-нибудь кредит? Потому что про кредит мне в офисе как-то разъяснили смутно.

Можно ли с кредитки сбера пополнить эту карту?

Спасибо.

В тарифах написано- не имеет значения валюта, конвертация по курсу ЦБ, Вы можете с ней уехать в Австралию и в банкомате снять Австралийские доллары.
5% (что писали выше) это Вам начисляют бонусов по акции при оформлении кредитного лимита. Комиссии за конвертацию нет.

Да- в палке конвертацию банка. На момент оплаты на карте блокируется сумма в рублях эквивалентная сумме покупки по ткущему курсу ЦБ. Если денег хватать не будет, то оплата не пройдет -Недостаточно средств. Если Вы закинете денег впритык, то возможна такая ситуация, пример: сумма покупки 100уе, курс 68р., Вы закинули 6800р- транзакция подтверждена, на карте заблокировалась сумма 6800р., покупка оплачена; через пару тойку дней, когда в банк поступают документы о платеже, происходит окончательное списание, если на этот момент курс стал 70р., то банк платеж не отменят, 200р. будете должны.

С кредитки Сбера? -думаю поблематично, т.к. у меня с дебетки проблема еще та- комиссия 1%, и по реквизитам перевод на счет РНКО заблокирован. Проще всего: снять в банкомате Сбера, перейти дорогу, отнести в офис БЛ- комиссия 0%, зчисление ч-з 10 мин.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Сберовская виза электрон привязана в лк кукурузы и карты Билайн. При пополнении с неё Кука берёт 1%, а Билайнпопопополняет бесплатно.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Это когда так стало?
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
1% на куке был с самого начала, давно т.е. Кстати там примечаниевидимо в этом дело :
"Если ваш банк включил сервис Visa Direct, вы можете пополнить карту «Кукуруза» с использованием вашей банковской карты Visa без комиссии. "


А с билайновской недавно заметил, когда на других картах было пусто.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Может это только к маэстро относиться
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Поясните про списание при покупках в валюте. В теме 2 противоречивых ответа. Один человек написал, что при совершении покупки в валюте замораживается сумма_покупки+5% как на кукурузе. Другой что морозится ровно столько, сколько стоит покупка и когда транзакция проходит в банке снимают с учетом изменения курса.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
сначала было как на куке, потом сделали авторизацию по курсу ЦБ.
ИМХО особой разницы нет - итоговая сумма списания та же.
 
V

vadegdadeg

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Москва
Сегодня попробовал эту карту наконец!
Карта белая стандарт, привязал к ней визу электрон зарплатную дебетовку, оказалось там виза директ и пополнять можно без процентов не отрывая пятой точки от кресла. Удобно, что скажешь! При добавлении карты в палку тоже все прошло гладко, хотя на карте не указан кардхолдер, думал будет изза этого вонь со стороны палки, но нет, все гладко. Ну и оплата покупки на ибей тоже прошла успешно, сняли ровно по курсу ЦБ, предупредив в ЛК карты, что сумма замороженна и ждем подтверждения приема от продавца. Правда сейчас палка хитропопая стала, несмотря на настройки конвертации банком, предлагала конвертацию срадствами самой палки, а вдруг тыркнешь недосмотрев?! В общем впечатления от этой карты пока положительные, существенная экономия при существенных суммах покупки, это по сравнению с конвертацией палкой или кредитной кабалой от сбербанка по его курсу.
 
С

Сидик из ПТУ

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Мне нужно пройти верификацию в PayPal, простую зарплатную карту ВТБ24 там не принимают для верификации. Я абонент Билайна. Что я потеряю, если пойду в офис Билайна, потребую карту билайн World (3000 на неё надо положить - ОК), верифицирую её в PayPal, а потом просто пойду в супермаркет расплачусь за продукты этой картой? Где подвох? Какая выгода Билайну от всего этого, с кого он её получит, если на деле я ещё и бонусные деньги на номер переведу?

UPD: На одном из сайтов прочитал комментарий такого содержания: "С 2015 года карты Кукуруза и Билайн нельзя верифицировать в PayPal из-за изменения законодательства РФ, кто успел это сделать реньше - тому повезло". Это правда?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Мне нужно пройти верификацию в PayPal, простую зарплатную карту ВТБ24 там не принимают для верификации
не верю

Какая выгода Билайну от всего этого, с кого он её получит, если на деле я ещё и бонусные деньги на номер переведу?
эмитент карты (банк, выпустивший карту) получает процент от каждой операции с эквайера (банка, чьи терминалы стоят на кассах в магазине), а эквайер в свою очередь берёт с магазина процент за операции по картам.
 
С

Сидик из ПТУ

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
5
Баллы
0
С

Сидик из ПТУ

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
5
Баллы
0

UPD! Сегодня я оформил карту Билайн World, захожу в PayPal, а там ни с того, ни с сего вдруг старый дизайн и мою карту ВТБ24 он предлагает верифицировать! Я это сразу же и сделал. Пока я охреневал 5 минут, менял дизайн на новый, и там по-прежнему мне писало "Нет карт для подтверждения". Вот из-за этого косяка я зря ездил в офис Билайн, хорошо хоть, не потерял денег на этом.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
почему зря? разве ваш втб конвертирует по курсу ЦБ?
 
С

Сидик из ПТУ

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
5
Баллы
0
почему зря? разве ваш втб конвертирует по курсу ЦБ?

То есть, Вы советуете мне выводить деньги на Билайн? А теперь можно и её привязать (две карты будет)? А ВТБ24 по какому курсу меняет?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
А мне билайн нравиться, хороший кэш перевожу его на счет билайн потом в QiWI а из qiwi у парней покупаю бонусы СВ)
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Так ещё и самый дырявый в плане безопасности банк подключил.
Надеюсь эти проблемы вас не коснутся, удачи.
Не знаю как насчёт безопасности, но что подключили банк, который "с мясом" выдирает долги с процентами/неустойками по кредитам - это однозначно.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Среди плюшек карты появился дополнительный кэшбек 8,5% на покупки на Aliexpress. Вот скринскриншот из мобильного приложения.
 

Вложения

  • Screenshot_2016-04-03-09-36-21.png
    Screenshot_2016-04-03-09-36-21.png
    184.7 КБ · Просмотры: 110
Live

Similar threads




Вверх
Live