• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
Я тоже хочу узнать, что с моей посылкой P-5628-71323 (оплачена 9 октября)?
 
Ю

юрий к

Новичок
Регистрация
20 Мар 2006
Сообщения
7
Баллы
0
похоже на то,что большие проблемы у яхару-Дмитрий на вопросы не отвечает,посылки не уходят из Японии,хотя отмечено,что отправлена 9 октября...
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
Моя посыль, вчера вроде бы прибыла во Владивосток.
 
O

opal

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Кто-нибудь знает, что происходит с Яху? Посылки не идут, на связь не выходят.. Кто чего-нибудь знает, напишите
 
P

Praxis

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Потеряли часть заказа, на вопросы отписывались, мол выясняем, выясняли долго, оказалось просто динамят, и ничего не ищут. Не связывайтесь с ними, отношение к клиентам пофигистичное. Для меня этой конторы больше не существует.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Добавлено: 04 Ноября 2015 - 16:03 #701

Я тоже хочу узнать, что с моей посылкой P-5628-71323 (оплачена 9 октября)?

Здравствуйте!

Товары этого типа теперь разрешены к перевозке "Эконом" -


Просим оформлять такие товары на "Эконом", вместо "Экспресс".

Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.
Добавлено: 19 Ноября 2015 - 09:08 #705

Потеряли часть заказа, на вопросы отписывались, мол выясняем, выясняли долго, оказалось просто динамят, и ничего не ищут. Не связывайтесь с ними, отношение к клиентам пофигистичное. Для меня этой конторы больше не существует.

Здравствуйте!

Мы обращались к продавцу с этим вопросом, но он ничего не ответил.

Мы всегда просим в таких случаях заказывать проверку заказа. Фото, которое мы делаем по приходу на склад - малоинформативно в таких случаях (сложные и многокомплектные товары).

Сожалею, но здесь ничем помочь нельзя.
 
P

Praxis

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Здравствуйте!

Мы обращались к продавцу с этим вопросом, но он ничего не ответил.

Мы всегда просим в таких случаях заказывать проверку заказа. Фото, которое мы делаем по приходу на склад - малоинформативно в таких случаях (сложные и многокомплектные товары).

Сожалею, но здесь ничем помочь нельзя.

Хотите сказать, что японец у которого ни одного негатива и 100% положительная репутация, пытается обмануть? Не смешите мои тапки. Либо вы очень отдаленно знаете японский менталитет, либо сознательно врете, перекладывая свою проблему на других.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Хотите сказать, что японец у которого ни одного негатива и 100% положительная репутация, пытается обмануть? Не смешите мои тапки. Либо вы очень отдаленно знаете японский менталитет, либо сознательно врете, перекладывая свою проблему на других.

Здравствуйте!

Насчет рейтинга. Он вот здесь - http://rating1.auctions.yahoo.co.jp/jp/show/rating?userID=yukihiromatuo77

Видно - продавец частное лицо. У него 66 положительных оценок на данный момент, без отрицательных. Это хороший, но очень маленький рейтинг. По оценкам и истории продаж видно - человек занимается продажей на яху в свободное от работы время. В таком случае всегда лучше заказать проверку товара по приходу на склад в Японии для выяснения комплектности.

Вот здесь есть информация, как работать с рейтингом продавцов и на какие моменты нужно обращать внимание http://yaharu.livejournal.com/21361.html

Напишу Вам через ЛС для урегулирования этого спора.
 
S

sawwa47

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Саратов
Дмитрию сейчас действительно некогда, прошу отнестись к этому с пониманием - решает все вопросы по мере их накопления.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Дмитрию сейчас действительно некогда, прошу отнестись к этому с пониманием - решает все вопросы по мере их накопления.

Благодарю за понимание!

Несколько новостей:

Разместили статьи на сайте подробно раскрывающие некоторые тонкости работы =

Доставка по Японии и передача "из рук в руки"

Объединение лотов для отправки одной посылкой от продавца

Упаковка посылок, отправка партий (информационно).

Рейтинг продавцов и как с ним работать (информационно)


Разместили статьи с новыми условиями работы =

Майлфорвардинг и как с ним работать

Покупка и доставка мотоцикла из Японии

Всех с наступившими праздниками!

С уважением и пожеланиями удачи в бизнесе!
 
P

Praxis

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
В таком случае всегда лучше заказать проверку товара по приходу на склад в Японии для выяснения комплектности.
Дмитрий, вы продолжаете настаивать что это продавец утаил часть лота? Один вопрос: а какая в этом выгода продавца, что бы так подставляться? Он ведь вполне мог изначально сфотографировать и продавать лот без этих деталей. И тем более у него нет десятков продаж в день, что бы что-то забыть положить в посылку.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Дмитрий, вы продолжаете настаивать что это продавец утаил часть лота? Один вопрос: а какая в этом выгода продавца, что бы так подставляться? Он ведь вполне мог изначально сфотографировать и продавать лот без этих деталей. И тем более у него нет десятков продаж в день, что бы что-то забыть положить в посылку.

Он конечно ничего не утаивал, но забыл положить по неопытности. Но доказать это будет крайне сложно. 100 процентных доказательств нет.

Хочу заметить только одно - ситуации вроде Вашей всегда случаются с заказами, на которые не была заказана проверка. И еще ни одной потери части заказа не было, когда проверка заказа была заказана и выполнена.

Жду Вашего ответа по предложению в ЛС.
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
Здравствуйте!

Товары этого типа теперь разрешены к перевозке "Эконом" -

https://business.fac...344221565603662

Просим оформлять такие товары на "Эконом", вместо "Экспресс".

на сайте яхару (куда попал по ссылке из фэйсбука) ни слова про аудио-видеокассеты нет.
Сделайте дополнение описания и на сайте, иначе неясно как быть, в одном месте пишут так. в другом - иначе.
Кому верить?

Кроме того - очень интересуют РЕАЛЬНЫЕ сроки доставки по эконом каналу.
Ждать по 4 месяца нет никаких сил, поверьте.
=================================================

=====================================================
Мы всегда просим в таких случаях заказывать проверку заказа. Фото, которое мы делаем по приходу на
мне кажется, сейчас не то время когда можно безболезненно отлать 1000-2000иен за проверку товара.. Текущий курс обмена не располагает к таким тратам..

Кстати, даже прижимистый инжапан сейчас делает шикарные фото товаров (при ярком освещении) поступающих на склад.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
мне кажется, сейчас не то время когда можно безболезненно отлать 1000-2000иен за проверку товара.. Текущий курс обмена не располагает к таким тратам..

Кстати, даже прижимистый инжапан сейчас делает шикарные фото товаров (при ярком освещении) поступающих на склад.

Доброго здоровья!

Кстати, инжапан - молодцы. Как получатель посылок в Японии наша компания должна проверять содержимое на соответствие описанию лота/проверять сохранность товара во время его перевозки по Японии. Но в текущей ситуации мы не можем позволить себе этого ни технически ни финансово.

Хочу сказать мы всегда стараемся идти на встречу в таких вопросах и компенсировать издержки нашим клиентам, как я уже сказал - мы должны проверять посылки в Японии. Через некоторое время мы разместим подробное описание приемки посылок на нашем складе в Японии.

Но я все равно хочу напомнить еще раз о важности проверки заказов. Особенно многокомплектных и бу товаров, и товаров от частных лиц.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
на сайте яхару (куда попал по ссылке из фэйсбука) ни слова про аудио-видеокассеты нет.
Сделайте дополнение описания и на сайте, иначе неясно как быть, в одном месте пишут так. в другом - иначе.
Кому верить?

Кроме того - очень интересуют РЕАЛЬНЫЕ сроки доставки по эконом каналу.
Ждать по 4 месяца нет никаких сил, поверьте.

Вот раздел -

Список товаров, разрешенных к перевозке каналом Эконом:


1) Авто/мото запчасти новые и бывшие в употреблении - тариф 300 иен/1кг. (кроме гибрид-батарей)
2) Авто/мото аксессуары бывшие в употреблении - тариф 300 иен/1кг.
3) Музыкальное оборудование бывшие в употреблении (синтезаторы, гитары, комбики, барабаны и сопутствующее оборудование) - тариф 450 иен/1кг
4) Звукозаписывающее и звуковоспроизводящие устройства бывшие в употреблении (магнитофоны, проигрыватели дисков, усилители звука, деки и сопутствующее оборудование) - тариф 450 иен/1кг
5) Велосипеды новые и бу - тариф 450 иен/1кг
6) Оборудование для виндсерфирга (windsurfing) - тариф 450 иен/1кг
7) Оборудование для подводного плавания (баллоны, жилеты, грузы) - тариф 450 иен/1кг.
8) Принтеры различных форматов бывшие в употреблении (А1 и А3-4 и других форматов) - тариф 450 иен/1кг.
9) Некоторые виды бытовой техники бу (холодильники, стиральные машинки, массажные кресла, очистили воздуха) - тариф 450 иен/1кг.
10) Рыболовные товары и приспособления для рыбалки (удочки и детали к ним, сетки, спининги) - тариф 450 иен/1кг.
11) Колонки, динамики, динамики в разборе и части к ним - тариф 400 иен/1 кг.
12) Аудио, видео кассеты. 8-мм кассеты и MD диски - тариф 600 иен/1 кг.
13) Бывшие в употреблении ноутбуки, планшеты, серверное оборудование, персональные компьютеры и запчасти к ним - тариф 500 иен/1 кг.
Новые товары перечисленные в пунктах 2, 3, 4, 8, 9, 13 можем перевезти по тарифу "Эконом-400" или "Эконом-300" по согласованию. Для этого просим перед ставкой (заказом) обратиться к менеджеру сайта.
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
объясните что происходит?
Пополнял сегодня личный кошелек яхару на 9500 иен.
Списано с карточки 9500 иен (емайл уведомление из PayPal:
"14 янв 2016 17:18:46 *** (МSК+) | Код операции: 2K*3****0*X
Здравствуйте, ** ***!
Вы отправили платеж в размере 9500¥+3%+40иен= ¥9 825 JPY для пользователя Yaharu co.ltd.")

Но на мой счет в яхару почему то зачислено 9471иен.
Куда 30 иен делись?
 

Вложения

  • 01 14 jan 2016 prepay message 9500y.jpg
    01 14 jan 2016 prepay message 9500y.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 75
  • 02 cash 14 jan 2016 after pay 9500y.jpg
    02 cash 14 jan 2016 after pay 9500y.jpg
    80 КБ · Просмотры: 82
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
объясните что происходит?
Пополнял сегодня личный кошелек яхару на 9500 иен.

Здравствуйте!

Комиссия paypal на январь месяц была установлена в размере 3.2 процента, вместо 2.9. Расчет уже меняют, но с Вами не успели.
 
S

sawwa47

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Саратов
Дмитрий, как там моя претензия?
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
D

disweety

Новичок
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Всем добрый день! Первый раз решил написать отзыв о компании Яхару.ру, о проделанной работе!
Пользуюсь услугами компании 3 или 4 года, точно не помню, достаточно давно!
Заказываю в основном на аукционах, интернет магазинах и на других торговых площадках!
Заказываю рыболовные снасти( дорогие), которые нужно очень аккуратно упаковывать и перевозить, хрупкие они. Автомобильные запчасти обычные и крупно габаритные, диски с резиной, одежда и т.д. вес от 1кг до 100кг
Никогда не было вопросов по упаковке товаров, все делают на совесть, аккуратно и надежно, меня все устраивает! Я думаю кто с ними сотрудничает, не даст соврать!
За все время работы было 2 раза вопрос по доставке, долго шла доставка (около месяца), переживал, расстраивался, звонил спрашивал в чем проблема, почему так долго! Позже я все это понял, то есть, компания быстро относила посылку в службу доставки EMS, там она принималась, получала трек номер и фиксировалась датой, но оттуда она долго не уходила, эту информацию можно было посмотреть на сайте EMS-отслеживание по трек номеру, потому что она попадала на праздничные или выходные дни!
Помню один очень позитивный момент, когда оформил заказ, у них идет нумерация заказов, и мой заказ выпал под номером Y-10000, в виде такой даты мне зачислили 10000 йен на мой логин, и написали что поздравляем вас и т.д. и т.п. Честно скажу, мне было очень приятно! Спасибо вам ребята за ваш такой подход к клиенту! Впервые встречаю такое!
В целом что в них нравиться! Это сайт, оформление, сделан как надо, разборчиво и понятно, если захочешь что нибудь найти не составит особого труда! Есть также что удобно, это мобильное приложение на ios, но оно сырое , доработать нужно, возьмите на заметку! Всегда отвечают на все вопросы которые им задаю, деньги зачисляют быстро в течение 10 минут! Обрабатывают вопросы и информацию быстро, часто задаю вопросы по товарам в Японии!
Было за все время покупок пару косяков со стороны продавцов( ну а где этого не бывает, никто не застрахован), но они все решались по мере возможности! Спасибо вам Дмитрий лично, что разобрались в данной ситуации!
Не так много, но есть посредники или брокеры, так их можно назвать, которые предлагают свои услуги, где то дешевле, где то дороже, несущественная разница! На Яхару меня все устраивает, цены за услуги, качество, надежность, скорость и т.д. и т.п.
Хочу сказать всему коллективу Яхару.ру большое спасибо, всем девчонкам( Евгения, Диана, Оксана) которые там работают! Лично хочу сказать большое спасибо Дмитрию!
Желаю вашей компании расти и процветать в своей сфере деятельности! Успехов и удачи вам!
С уважением, Дмитрий!
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
посылку P-5628-76380 когда соберете?
Скоро неделя будет, как сформирована.. нельзя ли ускорить сборку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live