• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товары из Японии с доставкой в Россию и Украину

Z

Zukhra89

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
13
Баллы
306
Так я же пишу что это не первый заказ. Тот же товар я заказывала и раньше. Отправляли обычной морской почтой (мой вес около 17кг приблизительно 9500ен). А на этот раз только после выкупа товаров они мне заявляют что эти товары обычной почтой мол запрещено отправлять. А другим способом (портнеры для альтернативной отправки) за 2300 ен 1кг можно. В общем если взять все товары, там около 30 кг на сумму 70 000 ен, мне предлагают оплатить пересылку до Владивостока тоже около 70 000ен. Смеяться или плакать не знаю...
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Видимо совсем хреново у них, завершать надо с ними сотрудничество.
 
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
@Zukhra89, Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие у вас товары и какие размеры посылки?
Вы упоминаете лосьоны для волос, а косметику как раз таки можно отправлять морем.
 
Z

Zukhra89

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
13
Баллы
306
@Zukhra89, Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие у вас товары и какие размеры посылки?
Вы упоминаете лосьоны для волос, а косметику как раз таки можно отправлять морем.
Здравствуйте. Здесь вы быстро ответили. А вот на сайте я не могу до вас достучаться . У меня лосьоны для волос, кстати относятся к косметическим средствам для волос.
Вес около 30 кг если брать все что есть на складе. После проверки товаров менеджерами, и после того как я выкупила товары , Вы заявляете мне, что отказываетесь отправлять их мне обычным способом через море. НО их можно отправить альтернативным способом, так же через море но за 2300 ен за 1кг. Вам не кажется что если вы накосячили из-за своей невнимательности, то это вы должны исправить ситуацию в пользу вашего клиента а не клиент должен переплачивать Не Реальную просто сумму за доставку?
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте. Здесь вы быстро ответили. А вот на сайте я не могу до вас достучаться . У меня лосьоны для волос, кстати относятся к косметическим средствам для волос.
Вес около 30 кг если брать все что есть на складе. После проверки товаров менеджерами, и после того как я выкупила товары , Вы заявляете мне, что отказываетесь отправлять их мне обычным способом через море. НО их можно отправить альтернативным способом, так же через море но за 2300 ен за 1кг. Вам не кажется что если вы накосячили из-за своей невнимательности, то это вы должны исправить ситуацию в пользу вашего клиента а не клиент должен переплачивать Не Реальную просто сумму за доставку?
Я видела подобное возмущение на др сайте о вас. Значит я не одна кого вы так разводите.
 
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
@Zukhra89, Здесь нам пишут раз в 3 месяца, поэтому и ответить получается быстрее :new_sweat_smile:
У меня лосьоны для волос, кстати относятся к косметическим средствам для волос.
Вес около 30 кг если брать все что есть на складе. После проверки товаров менеджерами, и после того как я выкупила товары , Вы заявляете мне, что отказываетесь отправлять их мне обычным способом через море. НО их можно отправить альтернативным способом, так же через море но за 2300 ен за 1кг. Вам не кажется что если вы накосячили из-за своей невнимательности, то это вы должны исправить ситуацию в пользу вашего клиента а не клиент должен переплачивать Не Реальную просто сумму за доставку?
Сообщение было автоматически объединено:


Я видела подобное возмущение на др сайте о вас. Значит я не одна кого вы так разводите.
Насколько нам сообщил менеджер, ваш товар не просто кондиционер для волос, а специальные средства для завивки волос, которые запрещены для международной отправки Почтой Японии. Проблема не в том, что мы не хотим отправить ваши товары. Наоборот, мы были бы рады отправить все морем, и на этом закончить. Проблема в том, что мы не можем этого сделать из-за того, что товары запрещены. Почта не примет посылки и вернет их обратно. У Почты Японии довольно строгие, и иногда даже немного странные правила: например, тональные средства и крема для от загара, тоже запрещены, и мы не можем этого изменить.
Что же касается того, что вы утверждаете, что мы "накосячили"... это не так. Мы по максимуму пытаемся предотвращать покупку запрещенных товаров, но мы не можем отвечать за то, какой товар вы выбираете.
 
Z

Zukhra89

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
13
Баллы
306
Вы отправляли эти же товары этим летом. Разве нет? Когда я отправляла запрос на разблокировку товара который мог быть запрещён, ваши менеджеры проверяли и разблокировали мне товары для заказа. Что за отдел логистики который так проверяет товары, с начала разрешает заказ а после оплаты начинается " карусель. ". Найдите для меня другой способ отправки. Или верните эти товары продавцу а мне деньги.
 
Ф

фоф

Новичок
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
россия г.озерск
я смотрю здесь присутствует человек от зена . прошу разрулить ситуацию по стоимости доставки посылки B373238. если есть возможность.
 
Ф

фоф

Новичок
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
россия г.озерск
мое общение с вами
нет это я не знаю как вы считаете вот ваш калькулятор- https://prnt.sc/w10sdf -что я не так считаю? и откуда вы взяли свой калькулятор . может они у вас разные один для вас, а один для клиентов совсем другой? и вот моя предыдущая посылка PONY_EXPRESS 8см × 8см × 145см - 900г B336872 СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ: ¥3,950 СТРАХОВКА: ¥180 -https://prnt.sc/w10uik - которая соответствует вашему калькулятору. и не надо надеется на мое понимание. пожалуйста еще раз проверти потому что разница в посылках 200грамми обьем 1см не может стоить почти в два раза дороже. я понимаю что за 300ен попу с дивана не только в японии но и в россии не кто не подымет, вы зарабатываете на доставке но не надо наглеть. брать в заложники мной купленные за мои деньги товары и выставлять счет за пересылку от балды понимая что я некуда не денусь все равно заплачу.

12.12.2020 16:53:51
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
У них это обычное дело. И не факт, что перепакуют нормально. Тут как повезет. Бывало несколько раз перепаковывали и за каждый раз приходилось платить, но все равно экономия выходила существенная.

А как они любят страховку впаривать на курьерскую DHL Express (не буэ-доставку с буквами DHL, а нормальную доставку курьером, которая отслеживается на сайте DHL) - как-то взяли овердофига, хотя десяток посылок до этой были с минимальной страховкой.

По своему опыту работы с DHL - фирмам и даже обычным клиентам, часто пользующимися услугами DHL, дают очень хорошие скидки, у меня например 50% на каждую посылку, от цены в калькуляторе на сайте DHL. И я на 100% уверен, что Зенмаркет выставляет счета клиентам без скидок, оставляя скидку себе, поэтому им и выгодно нагнуть как можно сильнее по цене на посылку.

Или еще - заказал рамен быстрого приготовления, пришел к ним на склад - Пишут 10 пакетиков, вес каждого 180 грамм.
Как ???? На каждом пакетике указан вес 132 грамма!!!!
А просто, взвесили посылку от продавца и тупо поделили на десять. И когда создавал посылку так и осталось 180 грамм, хотя написал что бы упаковку выкинули и положили пакетики просто в мягкий пакет.
 
Ф

фоф

Новичок
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
россия г.озерск
деваться не куда, товар в заложниках,оплатил посылку но это мое последнее к мошенникам обращение. не люблю когда меня дурят. буду искать другова нормального посредника.
Сообщение было автоматически объединено:

Видимо совсем хреново у них, завершать надо с ними сотрудничество.
как говорится жадность фраера погубит. да с мошенниками лучше не связываться
 
Z

Zukhra89

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
13
Баллы
306
деваться не куда, товар в заложниках,оплатил посылку но это мое последнее к мошенникам обращение. не люблю когда меня дурят. буду искать другова нормального посредника.
Сообщение было автоматически объединено:


как говорится жадность фраера погубит. да с мошенниками лучше не связываться
Как найдёте поделитесь. Я тоже расстаюсь с zen.
 
Ф

фоф

Новичок
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
россия г.озерск
Как найдёте поделитесь. Я тоже расстаюсь с zen.
из за вируса у все почти осталось доставка только море. а у зена есть пони экспрксс (я вес спининги болше метра морем ни как) этой ситуацией и пользуется зен рубит бабло им мало скидок те которые им почта дает так еще и клиентов обувают по полной программе. если вас устроит море то я пользуюсь Darom.jp меня все устраивает и сейчас еще прохожу регистрацию на tenso.com . и я думаю есть еще нормальные надо поискать .
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Вот фото посылки от зена - кило японских газет. Пупырки видимо очень дорогие.
Если не понятно что на фото, поясняю - положили товар в коробку в два/три раза больше чем товар.
Накидали газет в пустое место. Коробку с боку где газет не было замяли при пересылки - товар помялся тоже.
Положили бы на 180 градусов - товар бы не помялся. Но нет бездарная упаковка это конек Зена.
 

Вложения

  • indexZen1.jpg
    indexZen1.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 163
  • indexZen2.jpg
    indexZen2.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 113
  • indexZen3.jpg
    indexZen3.jpg
    135.2 КБ · Просмотры: 142
Последнее редактирование:
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
Вот фото посылки от зена - кило японских газет. Пупырки видимо очень дорогие.
Если не понятно что на фото, поясняю - положили товар в коробку в два/три раза больше чем товар.
Накидали газет в пустое место. Коробку с боку где газет не было замяли при пересылки - товар помялся тоже.
Положили бы на 180 градусов - товар бы не помялся. Но нет бездарная упаковка это конек Зена.
Все наши посылки застрахованы. Если вы видите, что товары в посылке повреждены, напишите заявление о повреждении посылки и укажите сумму ущерба. Обязательно проследите за тем, чтобы работники почты приняли и зарегистрировали ваше заявление.

После того как ваше заявление было принято, отправьте нам через свой аккаунт на сайте ZenMarket следующее:
1. Копию заявления (форма CN24 или другой соответствующий документ)
2. Фото посылки (внешней коробки и упаковочных материалов)
3. Фото поврежденного товара

Мы отправим запрос на компенсацию в Почту Японии.
 
M

malyse2008

Новичок
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
@zenmarket, Здравствуйте! Подскажите, получив это сообщение я должен ждать счёта на оплату доставки и пока ничего не предпринимать? Или от меня требуются какие-то действия?
Заказываю первый раз, поэтому и прошу проконсультировать.
Смутила запись "СТРАТЕГИЯ УПАКОВКИ: Выберите следующий по цене доступный способ доставки".
 

Вложения

  • 20210329_162618.jpg
    20210329_162618.jpg
    234.7 КБ · Просмотры: 88
A

artemar

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
2
Баллы
6
Доброго дня! Объясните почему вы отказываетесь изменить имя получателя уже отправленной посылки. Произошла форс мажорная ситуация получатель в другом городе.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Было у кого , что Zen ошибался с количеством заказанного товара?. Сейчас у меня весит товар суммарно он должен весить 600+ грамм, а по факту они пишут 200.
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Бывало в большую сторону ошибались, а меньшую ни разу.
 
M

malyse2008

Новичок
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
В сортировочных центрах нашей любимой почты весёлые ребята работают. Могут содержимое посылки экспроприировать, обратно заклеить, а под нужный вес подогнать забывают. Да и на таможне могут пошалить. Как раньше говорили бой, утруска, усушка.
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Весеннее обострение у зенмаркета, посылку типа "отправили", трекномер не пробивается даже в Японской почте... Через две недели, типа вернулась на склад.
"По неизвестной нам причине в документах к посылке была указана неверная общая стоимость товаров, из-за чего посылка вернулась на склад.
Чтобы проверить, все ли в порядке в нашей системе, мы вынуждены были на некоторое время оставить посылку как есть."

Посылка же даже почту не нюхала, иначе бы запись была бы что попала на почту и вернули отправителю.
Где посылка гуляла две недели так и останется покрытая мраком тайной.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live