• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Darom.jp: Интернет-магазины Японии (Mercari, Rakuten, Amazon и др.) и Yahoo аукцион без комиссии. Отзывы и FAQ. Любые покупки из Японии с комисией 0%.

7

74_al

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
304
Местоположение
Тольятти
Добрый день! С Россией работаем, решаем вопрос с доставкой. Если что, свяжитесь с нашим саппротом.
Уважаемый представитель Darom.jp, загляните в свою тему, ответьте на последние сообщения!
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Я думаю, сценарий Кубы и Ирана для нас обеспечен - то есть "навсегда", по крайней мере, для нашего поколения. Те кому за 40, скорее всего не увидят милости дяди Сэма....:)))
Офигеть вы сравнили, Россию с Кубой и Ираном. От них ничего в мире не зависит, санкции могут быть вечными именно поэтому. С Россией так не выйдет.
Максимум до окончания срока дырявого Бидона, до которого он вряд-ли дотянет, загрызут его раньше ))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Максимум до окончания срока дырявого Бидона, до которого он вряд-ли дотянет, загрызут его раньше ))
Серьёзно думаете что в США всё зависит от одного человека? На место "сонного" Джо придёт "хилый кл...тор" - думаете что-то изменится? Курс "империи добра" возможно может смениться в случае критического падения их экономики. Но пока толстый сохнет - худой сдохнет.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Серьёзно думаете что в США всё зависит от одного человека? На место "сонного" Джо придёт "хилый кл...тор" - думаете что-то изменится? Курс "империи добра" возможно может смениться в случае критического падения их экономики. Но пока толстый сохнет - худой сдохнет.
А вы серьёзно не замечаете критического падения их экономики? Они не просто так ушли из Афганистана, и много откуда ещё.
От одного не зависит, но такой курс проводить им далее не дадут. И даже если бы с экономикой было всё впорядке, ещё раз, от России слишком много чего зависит.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А вы серьёзно не замечаете критического падения их экономики?
Я не могу это оценить, т.к. живу в РФ и не очень доверяю ТВ, хотя допускаю, что санкции бьют не только по нам. На месте вижу что происходит с нашей экономикой и ценами, не смотря на возврат валют в доСП коридор (по понятным причинам - отсутствие импорта и закрытие доступа нерезидентов). Всё что нам вдули за последние месяцы скажется к осени - куча народу потеряет работу (автосборка, ТЦ, и др.) Мне кажется это будет "мама не горюй"... Весь расчёт был на быстротечность конфликта - он провалился.
 
Последнее редактирование:
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Расчёт на быстротечность был у запада прежде всего, да такой что санкции ввели какие могли все и сразу.
И кто загнулся первый? Казалось бы при чём тут Шри-Ланка )) Всего лишь выросли цены на топливо, и целой стране кирдык )
Куча народу уже теряет работу во всём мире. Мы не исключение.
 
Последнее редактирование:
A

AlexeyID

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Россия
По какому курсу сейчас покупается jpy?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
По какому курсу сейчас покупается jpy?
Свяжитесь с нашим саппорт, они вам все расскажут.
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо за ответ. Вы их клиент? Что это за схема через посредника? До недавнего времени пользовался многим наверное известным зенмаркетом, вот ищу компанию, которая бы могла объединять несколько накопившихся на складе за месяц-полтора лотов, и отправлять их одной посылкой. Зен последние посылки отправлял через почту Гонконга. Надеюсь, представитель Даром.джи-пи что-нибудь ответит.
Добрый день! Пожалуйста свяжитесь с нашим саппорт, они вас проконсультируют. Ответят на все ваши вопросы.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Сапорт плохо отвечает, то ответит коротко без подробностей, то вообще молчит.
В калькуляторе есть Белорусия, но сапорт говорит что в Россию и Белорусию не отправляют.
Говорят через посредника в Киргизии отправляют, запросил подробности что почём и опять - тишина.
 
V

Vitencio

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2022
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Гатчина
Ребята,привет!Всем здоровья и мира!Пишу везде,где только можно!Ведь кто-то сталкивался с задержкой таможней посылки с Японии?Я-впервые!(Всё бы ничего,но посылка была на жену,а ездить в отделение из области в город (Спб)!При первом посещении выдали бланк и перечень доков,которые нужно принести!Подскажите,что мне распечатать за эту неделю,что бы не ездить несколько раз?Лот недорогой микшер 10500 йен!Почему задержали не известно!Спасибо всем кто поможет советом!
Вот,что они мне дали как памятку,что принести!Мне непонятно,с инвойсами и чеками,ведь я закидывал денег в свой личный кабинет!
 

Вложения

  • 20220624_162937.jpg
    20220624_162937.jpg
    2.1 МБ · Просмотры: 64
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Говорят через посредника в Киргизии отправляют.
Народ, кто пользовался услугами этого посредника? Какие ваши отзывы и где про него прочитать в сети?

@Vitencio, сам не попадал, но по опыту попавших надо из сервис посредством которого переводили деньги на счет Даром извлекать информацию о факте перевода. Искать где там история платежей аккаунта. С Даром нести историю зачисления средств на ваш счет, историю ваших покупок в посылке, где отчетливо видно, что Даром перевели деньги за них. Все это есть в вашем ЛК. Даром скриншотит страницы купленных лотов, его и распечатку тоже нести, что бы было видно, что это тот самый микшер и его цена покупки.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Народ, кто пользовался услугами этого посредника? Какие ваши отзывы и где про него прочитать в сети?

@Vitencio, сам не попадал, но по опыту попавших надо из сервис посредством которого переводили деньги на счет Даром извлекать информацию о факте перевода. Искать где там история платежей аккаунта. С Даром нести историю зачисления средств на ваш счет, историю ваших покупок в посылке, где отчетливо видно, что Даром перевели деньги за них. Все это есть в вашем ЛК. Даром скриншотит страницы купленных лотов, его и распечатку тоже нести, что бы было видно, что это тот самый микшер и его цена покупки.
хм а как быть если высылал например на имя другого человека , чтобы не попасть на пошлины
А платил со своих реквизитов
 
V

Vitencio

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2022
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Гатчина
хм а как быть если высылал например на имя другого человека , чтобы не попасть на пошлины
А платил со своих реквизитов
Блин,а правда!Выписка о переводе же будет на моё имя!Караул какой-то!(((
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
@Vitencio, если близкий родственник, то думаю все будет в порядке.Это ж нормально, что родственники друг дружке что-то покупают.

@Valu, а если не родственники то вообще не представляю, что там у нас по законам в таком случае.

В любом случае, если получатель и платильщик не совпадают, я бы внимательно почитал правовые нормы это регулирующие. Хотя бы в популярной форме в сети.

UPD: По прежнему интересно что кому известно по поводу оговоренного выше киргизского посредника предлагаемого Даром.
 
S

steppik

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Беларусь
Так же интересно про киргизского посредника
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Так же интересно про киргизского посредника
Похоже отвалился киргизский, как и казахский и армянский ...
А вам то зачем в Белорусь то? Они сейчас вроде должны туда отправлять если товар не под ограничениями.

Darom работает только с почтой Японии. С морскими доставщиками не работает, что плохо на сегодня.
Куда на сегодня отправляет почта Японии можно посмотреть на их сайте.
Способы доставки - AIR, SAL, Surface Mail, EMS.

У кого-то хоть что-то движется с этой компанией?
Калькулятор отключили. Сведения о таможенных ограничениях старые (€200), хотя до осени снова €1000.
 
Последнее редактирование:
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Похоже отвалился киргизский, как и казахский и армянский ...
А вам то зачем в Белорусь то? Они сейчас вроде должны туда отправлять если товар не под ограничениями.

Darom работает только с почтой Японии. С морскими доставщиками не работает, что плохо на сегодня.
Куда на сегодня отправляет почта Японии можно посмотреть на их сайте.
Способы доставки - AIR, SAL, Surface Mail, EMS.

У кого-то хоть что-то движется с этой компанией?
Калькулятор отключили. Сведения о таможенных ограничениях старые (€200), хотя до осени снова €1000.
Отправляют в РФ через Киргизию. До Киргизии FedEx далее Pony Exrpes.
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
В топике противоречивые сообщения, поэтому хочу уточнить:
Отправляет ли Даром FedEx хоть куда, хотя бы в Киргизию посреднику?
Кто-нибудь делал отправлял через FedEx в последние 30 дней, какие результаты?

Месяц назад похоже еще отправляли.
Калькулятор на текущий момент включен, да и прошедшей ночью был включен, и вчера.
 
Последнее редактирование:
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Последнее редактирование:
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live