• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
yaharu
вы когда мою посылку P-5628-78799 соберете?!
Что за свинство, ждать по неделе..
там работы то меньше чем на полчаса.
 
U

underlava

Новичок
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте Дима. 26.06.2016 и 29.06.2016 гг мной было куплено два лота:
w143175891 (статус заказа Y-193468) и лотe190524698 (статус заказа Y-193718) Почему в мой кошелёк вернулись все деньги, а статус указан "ожидание оплаты продавцу" ? Обычно оплата продавцу проходит у вас в течении одного дня.

Название товара


Кол-во


Статус заказа

w143175891-6ad74_tn.jpg старый CrO2、 обычный кассета ...28 количество
w143175891
1


Y-193468

ожидание оплаты продавцу e190524698-26c4e_tn.jpg ... кассета ... HE120R×6 количество set ...
e190524698
1


Y-193718

ожидание оплаты продавцу
 
U

underlava

Новичок
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Дмитрий, под каким ником искать вас на сайте drom.ru? Может всё-таки есть смысл ответить на пару вопросов на этом форуме? Спасибо конечно, что поделились с нами информацией на каком форуме вы часто бываете, но например я не имею никакого отношения к автомобилям и запчастям и в душе не чаю к кому обратиться за помощью на автомобильном сайте (не зная вашего ника)по поводу антикварных носителей информации. Согласитесь, что это, как минимум, странно? :fool:

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Ребята! При всём уважении к вашим сотрудникам из офиса во Владивостоке, хотелось бы получить вразумительный ответ на вопрос. ПОЧЕМУ лот №w143175891 не был вами выкуплен у продавца??? ПОЧЕМУ за 27тыс. 511йен продавец готов продать лот, а за мои 28тыс. 600йен почему-то нет. Зачем вы нагло врёте, что помогаете купить товар у продавцов? Вы же не овощами на рынке торгуете.
Ребята я не хочу тратить своё драгоценное время на скандалы, но вы меня вынуждаете это сделать.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
yaharu
вы когда мою посылку P-5628-78799 соберете?!
Что за свинство, ждать по неделе..
там работы то меньше чем на полчаса.

Здравствуйте!

На данный момент посылка собрана, отправлена. В течении июля мы опубликуем контрольные сроки сборки посылок на сайте.

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
Дмитрий, под каким ником искать вас на сайте drom.ru? Может всё-таки есть смысл ответить на пару вопросов на этом форуме? Спасибо конечно, что поделились с нами информацией на каком форуме вы часто бываете, но например я не имею никакого отношения к автомобилям и запчастям и в душе не чаю к кому обратиться за помощью на автомобильном сайте (не зная вашего ника)по поводу антикварных носителей информации. Согласитесь, что это, как минимум, странно? :fool:

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Ребята! При всём уважении к вашим сотрудникам из офиса во Владивостоке, хотелось бы получить вразумительный ответ на вопрос. ПОЧЕМУ лот №w143175891 не был вами выкуплен у продавца??? ПОЧЕМУ за 27тыс. 511йен продавец готов продать лот, а за мои 28тыс. 600йен почему-то нет. Зачем вы нагло врёте, что помогаете купить товар у продавцов? Вы же не овощами на рынке торгуете.
Ребята я не хочу тратить своё драгоценное время на скандалы, но вы меня вынуждаете это сделать.


Здравствуйте!

Все в порядке, я просматриваю теперь и этот форум.

Прошу ответить оперативно через ЛС нашего сайта, я задал Вам вопрос.
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
Здравствуйте!

На данный момент посылка собрана, отправлена. В течении июля мы опубликуем контрольные сроки сборки посылок на сайте.
</p>снова задержки, который раз уже! 3 июля сформировал новую посылку P-5628-79061. Сегодня 11 июля, Евгения все еще уточняет когда только приступят к сборке.Что случилось?
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
</p>снова задержки, который раз уже! 3 июля сформировал новую посылку P-5628-79061. Сегодня 11 июля, Евгения все еще уточняет когда только приступят к сборке.Что случилось?

Здравствуйте!

Посылка собрана, сегодня информация будут в системе. На отправку 14го числа успеваем. Задержку устраняем, есть небольшая очередь по сборке на Экспресс вызванная ростом заказов в июне.
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
надеюсь что так и будет..
 
V

Valermon

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
ЗДРАВСТВУЙТЕ,по доставке морем,это то что за упаковку двух гитар в одну посылку они взымают двойную плату? сколько вообще будет стоить упаковка?
 
Д

Дмитрий Внимание

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
121
Баллы
221
Подскажите пожалуйста, что обозначает шифровка Эконом-400 и 450?:
Доставка морем (Эконом-400)
- Доставка морем (Эконом-450)
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Вы можете заказать у одного продавца несколько товаров. Иногда можно такое попробовать через запрос продавцу. То есть продвец к примеру продаёт несколько лотов на аукционе, и в этих лотах есть интересующий Вас товар. Вы точно знаете что купите этот товар, к примеру. Покупаете один из лотов, мы через аукцион делаем запрос в продавцу - сможет ли он продать ещё и товары, которые продаются в других лотах, и если он отвечает положительно, ура, мы получаем банковский перевод за 1 только лот. Тут есть два момента: почему это может произойти - потому что продавец оплачивает комиссию аукциону с суммы продажи одного лота. Получается если сумма увеличивается через переговоры, аукцион об этом не знает, и комиссия аукциона не будет взиматся с продавца.
Здравствуйте!
Интересует возможность сэкономить 500 йен на комиссии по банковскому переводу. Это ещё актуально? И можно ли сделать так в случае с аукционами, а не фиксированной ценой?
 
E

Entgelt

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Уважаемый Дмитрий из Яхару. Вы на сайте www.yaharu.ru в ЛС мне написали:
"Дмитрий

27 октября 2016 09:19


Роман, добрый день!

Вывод средств по Вашей просьбе завершен.

Обычно требуется 2-3 дня для возврата средств на карту.


С уважением,"

и далее:

"Дмитрий
07 ноября 2016 13:22


Здравствуйте!

Нам сообщают - иногда деньги приходят через 2 недели.

Мы запросим у транзакционого центра документы для подтверждения.
С уважением,"

Когда-же всё-таки Вы сообщите транзакционные документы для подтверждения возврата моих денег? Завтра (6 декабря 2016 г.) будет 40 (!!!!!!!!!) суток с момента вывода 100 000 (ста тысяч) рублей на мою карту Сбербанка. Это уже переходит всяческие границы. Мой ник наwww.yaharu.ru - Entgelt.
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Закинул денег на счет
хотел купить вещь
пошли торги поставил ставку а блокировка не закончилась
и у меня на счету 2000 йен а ставить невозможно
это последняя капля торги прошли товар не куплен а он был ОЧЕНЬ НУЖЕН
кривой сайт тормозит

ну это ладно сегодня пришла посылка и нам ее не выдали
неверные данные получателя
заполнено неправильно
22 ноября 2016 14:46
ВАМ были отправлены верные данные по посылке
и из за этого возникла очень большая проблема
груз ждут и груз ждут сегодня
а сегодня вы уже отдыхаете а я разгребаю проблемы из за ваших ошибок и терплю убытки!!!!!!!!

так не работают




 
F

fer77

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
204
Первая покупка в Японии с YAHARU.RU завершилась с хорошим результатом.
Следует отметить следующее:
--Оформление сайта оставляет желать лучшего. Информация на нём просто "навалена". Что и где находится - без поддержки не найти.
--Фото заказа хорошего качества. Осталось ускорить их появления.
--Списания и комиссии не расписаны понятно и подробно.
--Ответы на все вопросы приходят быстро. Но это никак не организовано в выходные дни.
--Упаковка посылок - ПРЕВОСХОДНАЯ.
--Трек-номер почтового отправления по России не предоставляется автоматически
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
Entgelt,
яхару вам вернули деньги?
 
R

RedArmy

Новичок
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго всем вечера...
Четвертый год сотрудничал с Яхару,но в последний год это сотрудничеством назвать было нельзя.Такое ощущение,что меня "разводят на доверии"
Я почитал другие сообщения-одна и та же картина:нарушение персоналом компании обязательств данных компанией на офф.сайте,как по времени ответа на сообщения,так и по более серьезным вещам,таким как возврат денег.
Дмитрий ,вы просите все высказывания подтверждать фактами?Ок,и факты будут.

Добавлено спустя 17 мин. 34 сек.

22 декабря 2016 20:27
Зачисление денег


Добрый день !Прошу сделать возврат денег суммой 15000 йен.Деньги мной были внесены в кошелек 18.12.2016 двумя платежами-6000 йен и 10000 йен.Возврат на ту же карту,с которой были мной внесены.
Спасибо.


Дмитрий
23 декабря 2016 15:59


Сергей, добрый день!

Вывод средств по Вашей просьбе завершен.

Обычно требуется 2-3 дня для возврата средств на карту.

С уважением,






29 декабря 2016 11:35

Зачисление денег
Дмитрий, прошло 6 дней, но деньги до сих пор не вернулись на мой счёт . Мне нужны документы подтверждающие то, что вы сделали возврат моих средств.

Дарима
29 декабря 2016 11:55


Сергей, добрый день!
Ваш вопрос обрабатывается.
Просим подождать.
С уважением,




Диана (офис Владивосток)
30 декабря 2016 12:29


Добрый день!
В последний день уходящего года нам очень хочется, чтобы Ваше настроение было праздничным, а грядущий год был щедр на приятные моменты и настоящие чудеса. Мы от всей души желаем Вам счастья, благополучия и процветания! Пусть 2017-й год исполнит все желания, которые Вы загадаете!
Спасибо, что были с нами!
Увидимся в Новом Году!
С уважением, Яха.ру


А время шло............



Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.

03 января 2017 14:04
Зачисление денег


Дмитрий, прошло уже 10 дней, но деньги до сих пор не вернулись на мой счёт . Вы так же оставили без внимания,мою просьбу предоставить документы о возврате моих денег(15000 йен).
Еще раз прошу вас разобраться и жду деньги на счет.
Затем Дмитрий даже пытается изобразить суету и заинтересованность,скидывая мне скрин совершенно левого платежа.Ну типа,я стараюсь,черт,...ошибся.
04 января 2017 15:33


Зачисление денег
Дмитрий вы не те документы мне отправляете, и не на ту сумму. Возврат 25000 йен прошёл успешно, но вот ранее я просил вывести 15000 йен , они до сих пор не вернулись. Хотя из моего кошелька вы их успешно удалили .
04 января 2017 15:41


Зачисление денег
Повторюсь, жду от вас возврата 15000 йен. И документ подтверждающий возврат этих денег мне.
А время все шло и шло....

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.

06 января 2017 17:59
Вопрос к офису в Японии


С кем я могу пообщаться ?Кто реально способен решить вопрос,а не отписываться и оттягивать время.Вы по 2 суток не отвечаете и вопрос с моими деньгами не решен.Это неуважительно по отношению ко мне,и это безответственно к обязательствам Вашей компании.
09 января 2017 15:10


Вопрос к офису во Владивостоке
Жду ответа на вопрос о пропаже денег и отказе в предоставлении скрина платежа.Если в течении суток,я не получу ответа на свои сообщения,моей ситуацией будут заниматься юристы.Это уже откровенное воровство и мошенничество.ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПЕРСОНАЛА КОМПАНИИ.

Так,Дмитрий появляется,с обтекаемым ответом...


Дмитрий
09 января 2017 22:38


Здравствуйте!

Вывод сможем проверить завтра, ожидайте пожалуйста.

Из за праздников возможности не было.

С уважением,




Дмитрий,какие праздники?Вы же сами мне сообщили о том,что....




Дмитрий
12 декабря 2016 15:51


Доброго дня!

Просим ознакомиться с новостью -

Работа компании в новогодние праздники:
В новогодние праздники прием/упаковка/отправка посылок на складе в Японии не будет производится с 30 декабря по 4 января.
Склад компании во Владивостоке отдыхает с 31 декабря по 09 января.
Вопросы по лотам, зачисления средств, прием ставок, обработка заказов будет идти в штатном режиме.
Поздравляем наших клиентов с наступающим Новым годом! В новом году желаем здоровья, радости, процветания!




Далее....




Добавлено спустя 11 мин. 42 сек.
Затем возникает еще одна конфликтная ситуация...У меня на счету появляется блокировка 4501 йен...
Интересуюсь,откеда дровишки?

10 января 2017 15:37
Вопрос к офису в Японии


Добрый день, поясните,что за блокировка в моем кошельке суммы 4501 йен, за лот u125769114 ? Лот был выигран за 1 йену,500 йен обязательный платёж за перевод банку, откуда взялись ещё 4000 йен ? Действий по этому лоту, никаких Не совершать, без согласования со мной.
Получаю ответ...


Дарима
10 января 2017 15:45


Сергей, добрый день!
Сумма за заказ Y-210099 состоит из:
Цена лота 1 иен
Доставка по Японии 4 000 иен
Банковская комиссия 500 иен
Итого 4 501 иен.

Стоимость доставки по Японии была установлена продавцом.
С уважением,


10 января 2017 16:02


Вопрос к офису в Японии


Продавец не может заставить меня заплатить сумму, которую он придумал. В описании к лоту эта сумма указана не была и платить за безумные фантазии продавца я не намерен. Можете подарить ему от моего имени 1 йену, как стоимость лота и пусть он оставит этот лот себе . По поводу 500 йен за банковский перевод, согласен их оплатить, без претензий .
Выход Дмитрия на сцену...

Дмитрий
10 января 2017 17:07


Здравствуйте!

Вернул Вам в кошелек 15 000 иен, которые ошибочно не были выведены.

Покупки отменить нельзя. Вы работаете с нашим сайтом, и на нем установлены правила работы. Они говорят нам - заказ отменить нельзя -
http://www.yaharu.ru/ordering/cancellation/

С уважением,


Ну забыли они вернуть мне деньги на карту,ошибка.....18 дней денег нигде не было,а карта кредитная,с которой деньги снимались и по идее должны были вернуться.


Но при этом Дмитрий говорит о том ,что надо заплатить...Заплатить сумму,которую японец(ну это по словам Дмитрия) попросил за доставку...


Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
А какие правила я нарушаю?Опираюсь только на информацию на сайте:



ОТКАЗ ОТ СТАВКИ ИЛИ ТОВАРА







Категорически нет! Это одно из главных правил интернет-аукциона. Победитель торгов, отказавшийся оплачивать товар, попадает в черный список продавца и больше не может у него покупать. Также нельзя отказаться и от сделанной ставки или снизить ее. Поэтому, прежде чем поставить на товар, внимательно взвесьте все за и против. Помните, что делая ставки, вы принимаете на себя обязательство оплатить товар в случае своей победы.




Чтобы избежать разочарований, внимательно изучите описание товара, цену, рейтинг продавца. Так, вас должна насторожить слишком низкая цена при полном отсутствии ставок — значит, или с товаром не все в порядке, или продается только часть товара, или вовсе не товар, а услуги, связанные с ним.




Например, может продаваться велосипедная вилка, а на фотографии, для иллюстрации, изображен велосипед в сборе с этой вилкой. Или продаются услуги по заправке картриджей, а на фотографии изображен картридж, который предлагается заправлять.


Мы советуем не ставить на товар, если есть какие-то сомнения. Лучше посмотрите аналогичные лоты, тем более, что богатство выбора всегда позволяет это сделать.


****************************************************************************************************************





Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
да,еще момент,Дмитрий,вместо того ,чтобы возвращать по моемутребованию и праву деньги на карту,вернули их в кошелек и тут же заблокировали 4501...

10 января 2017 18:17
Вопрос к офису в Японии


Дмитрий,вы должны были деньги вернуть еще 22 декабря,на банковскую кредитную карту.Причем 23 декабря Вы,лично, мне сообщили ,что все сделано.
18 дней мои деньги крутились у вас,а у меня шли проценты на карте, по этой сумме.
Деньги в размере 15000 йен вы вернуть должны на карту,а не в кошелек.Это ваша ошибка,вы ее и исправляйте.На карту.
10 января 2017 18:23


Вопрос к офису в Японии
Дмитрий,еще раз перечитайте Ваши же правила...Я не отказываюсь от покупки товара,я готов оплатить его стоимость 1 йену,и соответственно услуги за перевод денег 500 йен. Я НЕ обязан соглашаться на доставку.Что я и делаю.Я отказываюсь забирать лот,пусть он остается у продавца.
Я уже проконсультировался,вводить меня в заблуждения не надо.У вас есть правила,сами их сначала изучите.
10 января 2017 18:39


Вопрос к офису в Японии
И еще,Дмитрий,Вам кто право дал распоряжаться моими финансами,без согласования со мной ?Вы с чего решили что 15000 йен вернуть надо в кошелек,нарушая мое первоначальное решение о возврате на карту, и данное Вашим же сайтом заверение о беспроблемном обратном возврате денег?
Выдержка из правил :
"Вы можете распоряжаться деньгами на своем личном счёту по собственному усмотрению, это ваши деньги. Можете расплачиваться ими за товары, приобретенные на аукционе или в интернет-магазинах, а можете забрать. Вывод средств производится тем же способом, каким был осуществлен ввод.
Средства, полученные через платежи по банковским картам Visa и Mastercard мы выводим через частичный или полный возврат Вашего карточного платежа. Курс для расчета суммы вывода будет использован тот же, что и при зачислении платежа. Для того, чтобы заказать вывод средств, зачисленных этим способом, просьба отправить сообщение через систему сообщений сайта с указанием даты, суммы зачисления и суммы вывода."
Деньги должны вернуться на мою карту,в рублях,причем по курсу что и при зачислении.
Если этого сделано не будет вы уже попадаете под нарушение УК РФ, Статья 159. Мошенничество.Знакомьтесь.

Добавлено спустя 8 мин. 31 сек.
Эта история не первая,в июле была подобная,я перепроверял у японской компании перевозчика документы на доставку по Японии и знаете,интересно по документам японской компании вес забранного груза 120 кг.

Евгения (офис Владивосток)
18 мая 2016 09:25


IMG_2714.JPG 1766 kb




Добавлено спустя 9 мин. 3 сек.
Ну вроде ясно видно,3 предмета и 120 кг.Это было странно 2 бампера и порога,которые по приходу во Владивосток облегчились со 120кг до 20кг.
Но нет,меня пытались убедить что мои глаза врут и 120 это не килограммы в документе,а размер посылки.

18 мая 2016 14:30
Вопрос к офису во Владивостоке


Спасибо,Евгения.Сейчас сверил с данными на официальном сайте Сейно. Несостыковка с массой моего заказа ,она указанна как 120 килограмм,а фактически Вам на склад поступили 15 килограмм. Обратите внимание на это.
С Уважением,Сергей.

Евгения (офис Владивосток)
18 мая 2016 14:57


Будем проверять. Ожидайте пожалуйста
С уважением, Яхару






Евгения (офис Владивосток)
18 мая 2016 15:16


Ошибки нет.
Это указан размер коробки.
С уважением, Яхару


Так стремительно не отправляли ни один мною купленный товар,в течении одного дня,а потом развели руками,не успели затормозить для разбирательства....




13 июля 2016 14:42


Вопрос к офису во Владивостоке


Здравствуйте. Я недоволен действиями менеджеров по этой посылке,я недоволен Вашей лично,Дмитрий ,позицией и поведением по отношению ко мне,как к постоянному клиенту и сложившейся ситуации. Мне не нужен человек который меня пытается успокоить,защищая своих коллег и совершенно не способен или не желает что либо менять в самой ситуации.Обьективности я близко не увидел.
По приходу данной посылку,она будет перевешана,и змерянна и в случае несоответствия направленная обратно. С дальнейшим развитием.
На данный момент,мне необходимы данные персонала,занимавшегося данной посылкой,включая ваши,Дмитрий данные.
Я не могу сказать в конце спасибо,ибо вы этого не заслужили.

Ну и выход Дмитрия....

Дмитрий
13 июля 2016 16:17


Здравствуйте!

Нам очень жаль, что вы расстроены. Но было бы намного проще - если вы укажете на нашу ошибку.

Какие Вам нужны данные? Вы в любой момент можете связаться с нами по контактным данным указанным здесь -

http://www.yaharu.ru/contacts/

Или через сообщения.

С уважением,


Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
История будет иметь продолжение и мне хотелось бы ,чтобы люди получили обьективную информацию о тех ,с кем планируют сотрудничать.
Ведь на заглавной станице сайта Яхару очень позитивно написано

ПОМОЖЕМ,ПРОКОНСУЛЬТИРУЕМ,ПРОКОНТРОЛИРУЕМ и ДОСТАВИМ.

А на деле по другому.
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
yaharu, когда уже посылка P-5628-84255 будет собрана?
С 5 января стоит на сборке, сколько еще ждать прикажете?
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
в данный момент у кого нибудь яхару работает?
Страницы с лотами открываются?


какая то чертовщина - косяком пошли лоты где завершаются торги,
но ни одна страница не открывается:

"На сайте проводятся регламентные работы.
Страница автоматически перезагрузится по завершении работ. Пожалуйста, подождите."
 
A

alx62

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Да, есть некоторые проблемы с доступом.
Лечится многократным нажатием F5.
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Здравствуйте, можете помочь с поиском такой батареи в Японии, можно подобной, главное дешевле. Нужно узнать вес и рассчитать стоимость доставки.
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Вы не работаете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live