• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
кто нибудь из яхару может сказать, что происходит?
Почему посылку не собирают, ...какой то лот потеряли?

Еще 28 марта Евгения спокойно обещает, что посылку успеют собрать на ближайший экспресс:
"28 марта 2016 15:58
Вопрос к офису в Японии
Евгения если сейчас сформирую посылку морем-экспресс к 30 марта успеют собрать ее (т.е. на ближайший экспресс)?"

"Евгения (офис Владивосток)
28 марта 16:09
На ближайший экспресс успеют собрать, но пока неизвестно, будет ли отправка 30 марта
Бывают отклонения от графика.
с уважением, Яхару "
---------------------------------------
сегодня 6 апреля, ничего не собрано, на связь не выходят.
..Дмитрий, а кто проблему решать будет?!
 
O

opal

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Дмитрий, здравствуйте! Снова возникает проблема со сроками отправки посылок. Мои посылки 76321 ,76377 ,76442,76467,76469 ,76522 с конца марта собраны, естественно, оплачены и ожидают отправки. Я никак не могу добиться ответа от Евгении, когда они уйдут. Я понимаю, что от неё это не зависит. Теперь я тот же вопрос хочу задать вам. Кстати, там ещё 3 посылки никак не могут собрать.
Дмитрий, ответьте, пожалуйста, как можно сделать, чтобы я знала, в какой момент мои посылки будут уходить. Может быть, можно сделать как-то, что это будет, скажем, 1-ый и 3-ий экспресс месяца или как-то ещё, но чтобы я МОГЛА ПЛАНИРОВАТЬ, в том числе и свои деньги. Пожалуйста, для меня очень важна равномерность и планирование. Если вам неудобно отправлять сразу все мои собранные посылки, о.к., отправляйте по 2-3.
Спасибо вам за понимание. Жду ответа.
Татьяна
 
K

Klyon

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Норд - Вест
Такое впечатление, что Дмитрий на все забил! Очень давно работаю с этой компанией, много у нас всякого было и хорошего, и проблемного, на проблемное я ни разу не жаловалась. Но сейчас отношение компании начинает раздражать..
1. Посылка на сборке уже 8 суток!! Маленькая такая посылка из пяти некрупных предметов.
2. В то время, как многие компании в Японии в связи с кризисом и резким падением рубля как то придумывают чтобы поддержать своего клиента - снижают комиссию, убирают комиссионный сбор и пр. фишки. Яхару жульничает с доставкой по Японии и всячески старается, чтобы клиенту финансовая нагрузка была как можно больше. Если в калькуляторе стоит доставка 160 йен, то яхару сдёрет с вас 750 йен, на вопрос - зачем? Отвечают, что им так больше нравится. В общем, странно, все сейчас борятся за клиента, а здесь как будто обратное. Придётся подыскивать другого посредника, очень жаль! Столько лет проработали вместе.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Такое впечатление, что Дмитрий на все забил! Очень давно работаю с этой компанией, много у нас всякого было и хорошего, и проблемного, на проблемное я ни разу не жаловалась. Но сейчас отношение компании начинает раздражать..
1. Посылка на сборке уже 8 суток!! Маленькая такая посылка из пяти некрупных предметов.
2. В то время, как многие компании в Японии в связи с кризисом и резким падением рубля как то придумывают чтобы поддержать своего клиента - снижают комиссию, убирают комиссионный сбор и пр. фишки. Яхару жульничает с доставкой по Японии и всячески старается, чтобы клиенту финансовая нагрузка была как можно больше. Если в калькуляторе стоит доставка 160 йен, то яхару сдёрет с вас 750 йен, на вопрос - зачем? Отвечают, что им так больше нравится. В общем, странно, все сейчас борятся за клиента, а здесь как будто обратное. Придётся подыскивать другого посредника, очень жаль! Столько лет проработали вместе.

Здравствуйте!

Наши извинения, сейчас есть небольшая очередь на сборку и отправку, вызванная ростом заказов. Мы думаем побороть этот вопрос в течении начала июня.

Насчет этого форума - прошу прощения так-же, постоянно смотрю вот этот форум, и там сразу отвечаю. Здесь подписался на рассылку, но ничего уже давно не получаю.

Сообщите пожалуйта номер Вашей посылки, я возьму ее на контроль.

Насчет стоимости доставки, указанной в калькуляторе. В тех случаях, когда стоимость доставки из описания лота не известна, калькулятор поставляет стоимость весьма приблизительную, исходя из веса, которые пользователь выбрал для расчета.

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
Всем добрый день! Первый раз решил написать отзыв о компании Яхару.ру, о проделанной работе!
Пользуюсь услугами компании 3 или 4 года, точно не помню, достаточно давно!
Заказываю в основном на аукционах, интернет магазинах и на других торговых площадках!
Заказываю рыболовные снасти( дорогие), которые нужно очень аккуратно упаковывать и перевозить, хрупкие они. Автомобильные запчасти обычные и крупно габаритные, диски с резиной, одежда и т.д. вес от 1кг до 100кг
Никогда не было вопросов по упаковке товаров, все делают на совесть, аккуратно и надежно, меня все устраивает! Я думаю кто с ними сотрудничает, не даст соврать!
За все время работы было 2 раза вопрос по доставке, долго шла доставка (около месяца), переживал, расстраивался, звонил спрашивал в чем проблема, почему так долго! Позже я все это понял, то есть, компания быстро относила посылку в службу доставки EMS, там она принималась, получала трек номер и фиксировалась датой, но оттуда она долго не уходила, эту информацию можно было посмотреть на сайте EMS-отслеживание по трек номеру, потому что она попадала на праздничные или выходные дни!
Помню один очень позитивный момент, когда оформил заказ, у них идет нумерация заказов, и мой заказ выпал под номером Y-10000, в виде такой даты мне зачислили 10000 йен на мой логин, и написали что поздравляем вас и т.д. и т.п. Честно скажу, мне было очень приятно! Спасибо вам ребята за ваш такой подход к клиенту! Впервые встречаю такое!
В целом что в них нравиться! Это сайт, оформление, сделан как надо, разборчиво и понятно, если захочешь что нибудь найти не составит особого труда! Есть также что удобно, это мобильное приложение на ios, но оно сырое , доработать нужно, возьмите на заметку! Всегда отвечают на все вопросы которые им задаю, деньги зачисляют быстро в течение 10 минут! Обрабатывают вопросы и информацию быстро, часто задаю вопросы по товарам в Японии!
Было за все время покупок пару косяков со стороны продавцов( ну а где этого не бывает, никто не застрахован), но они все решались по мере возможности! Спасибо вам Дмитрий лично, что разобрались в данной ситуации!
Не так много, но есть посредники или брокеры, так их можно назвать, которые предлагают свои услуги, где то дешевле, где то дороже, несущественная разница! На Яхару меня все устраивает, цены за услуги, качество, надежность, скорость и т.д. и т.п.
Хочу сказать всему коллективу Яхару.ру большое спасибо, всем девчонкам( Евгения, Диана, Оксана) которые там работают! Лично хочу сказать большое спасибо Дмитрию!
Желаю вашей компании расти и процветать в своей сфере деятельности! Успехов и удачи вам!
С уважением, Дмитрий!

Здравствуйте, Дмитрий!

Самая лучшая благодарность для нас - это Ваш отзыв о сотрудничестве с нами! Мы рады, что вы остались довольны нашей работой и мы готовы ее продолжать!
 
K

Klyon

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Норд - Вест
Здравствуйте!

"Наши извинения, сейчас есть небольшая очередь на сборку и отправку, вызванная ростом заказов. Мы думаем побороть этот вопрос в течении начала июня.

Насчет этого форума - прошу прощения так-же, постоянно смотрю вот этот форум, и там сразу отвечаю. Здесь подписался на рассылку, но ничего уже давно не получаю.

Сообщите пожалуйта номер Вашей посылки, я возьму ее на контроль.

Насчет стоимости доставки, указанной в калькуляторе. В тех случаях, когда стоимость доставки из описания лота не известна, калькулятор поставляет стоимость весьма приблизительную, исходя из веса, которые пользователь выбрал для расчета."

Дмитрий, добрый день! По поводу оплаты доставки лота по Японии, у продавца было несколько вариантов доставки, в том числе и простая бандероль 160 йен. Она и стояла в калькуляторе. Поэтому я не стала писать никаких комментариев. Маленькое колечко на палец, весом 6 грамм при цене 650 йен, мне зачем то вместо простой бандероли устроили доставку в 750 йен?? Зачем? Если продавец предлагал простую бандероль?

Добавлено спустя 12 мин. 18 сек.
Далее, посылкой в Россию, вымотали все нервы. Посылка P-5628-77696

Наконец Вы мне написали 27 мая, что посылка все-таки отправлена была 24 мая. Тоесть всяко уже давным давно добралась до Владивостока? Вчера опять переписывалась с Женей и снова сплошной туман! Никакой прозрачности, абсолютно.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    26.5 КБ · Просмотры: 108
  • image.png
    image.png
    410.1 КБ · Просмотры: 87
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Здравствуйте!

"Наши извинения, сейчас есть небольшая очередь на сборку и отправку, вызванная ростом заказов. Мы думаем побороть этот вопрос в течении начала июня.

Насчет этого форума - прошу прощения так-же, постоянно смотрю вот этот форум, и там сразу отвечаю. Здесь подписался на рассылку, но ничего уже давно не получаю.

Сообщите пожалуйта номер Вашей посылки, я возьму ее на контроль.

Насчет стоимости доставки, указанной в калькуляторе. В тех случаях, когда стоимость доставки из описания лота не известна, калькулятор поставляет стоимость весьма приблизительную, исходя из веса, которые пользователь выбрал для расчета."

Дмитрий, добрый день! По поводу оплаты доставки лота по Японии, у продавца было несколько вариантов доставки, в том числе и простая бандероль 160 йен. Она и стояла в калькуляторе. Поэтому я не стала писать никаких комментариев. Маленькое колечко на палец, весом 6 грамм при цене 650 йен, мне зачем то вместо простой бандероли устроили доставку в 750 йен?? Зачем? Если продавец предлагал простую бандероль?

Добавлено спустя 12 мин. 18 сек.
Далее, посылкой в Россию, вымотали все нервы. Посылка P-5628-77696

Наконец Вы мне написали 27 мая, что посылка все-таки отправлена была 24 мая. Тоесть всяко уже давным давно добралась до Владивостока? Вчера опять переписывалась с Женей и снова сплошной туман! Никакой прозрачности, абсолютно.

Насчет доставки по Японии, я завтра проконсультируюсь с менеджером, ситуация не однозначная.

Насчет посылки P-5628-77696 - она ушла 24го мая вместе с партией 30го мая, и будет во Владивостоке в первых числах июня. Как можно скорее подготовим ее на отправку.

Еще раз наши извинения за не понимание и задержку со сборкой.
 
K

Klyon

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Норд - Вест
Дмитрий, лот t457879663, заказ Y-178917 цена лота не 650 йен, извините, но время много прошло, опечаталась. Но, простая бандероль стоимостью 164 йены в нем была ключевой, поэтому я собственно и выбрала именно этот лот, так как меня устраивала совокупность стоимости лота и доставка по Японии и я расчитала общую стоимость. Однако доставка превратилась даже не в 750 йен, а в 864 вместо 164х. Далее переписка с менеджером по поводу пересылки меня вообще поставила в тупик.. Так как ранее, я переписывалась с менеджером по поводу доставок по Японии и мне было гарантировано, что из всех доставок конечно же выберут самую дешёвую. В ситуации с этим лотом, оказалось, что так как я не подтвердила, что я хочу дешёвую, то следовательно, я хочу самую дорогую) причём чем ниже падает рубль, тем мне естественно хочется дороже, это чтоб покупать расхотелось вообще, да??
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    501.7 КБ · Просмотры: 89
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Дмитрий, лот t457879663, заказ Y-178917 цена лота не 650 йен, извините, но время много прошло, опечаталась. Но, простая бандероль стоимостью 164 йены в нем была ключевой, поэтому я собственно и выбрала именно этот лот, так как меня устраивала совокупность стоимости лота и доставка по Японии и я расчитала общую стоимость. Однако доставка превратилась даже не в 750 йен, а в 864 вместо 164х. Далее переписка с менеджером по поводу пересылки меня вообще поставила в тупик.. Так как ранее, я переписывалась с менеджером по поводу доставок по Японии и мне было гарантировано, что из всех доставок конечно же выберут самую дешёвую. В ситуации с этим лотом, оказалось, что так как я не подтвердила, что я хочу дешёвую, то следовательно, я хочу самую дорогую) причём чем ниже падает рубль, тем мне естественно хочется дороже, это чтоб покупать расхотелось вообще, да??

Здравствуйте!

Я еще раз все проверил и уточнил. В описании лота продавец предлагает 4 вида доставки.
1 - Самовывоз
2 - Отправка почтой с треккинг-номером
3 - Отправка наложенным платежом
4 - Отправка "обычной почтой" без треккинг номера за 164 иены.
Единственная стоимость доставки была указана в 4м способе доставки и она составила 164 иены, поэтому она попала в калькулятор.

Действительно, мы всегда выбираем способ доставки по Японии "с треккинг номером" - это надежнее в плане сохраности посылок. Если мы выбираем способ доставки от продавца (по Японии) "обычной почтой" - в этих случаях почтальон просто кидает нам посылку в почтовый ящик. Сами понимаете, достать оттуда посылку не составит труда для любого прохожего. Об этом действительно сказано в условиях работы, и Евгения все правильно Вам разъяснила по этому поводу. Что бы выбрать способ доставки "обычной почтой" нужно указать комментарий к ставке.

PDF файл со страничкой лота хотел прикрепить сюда, но нельзя, поэтому выслал Вам через ЛК сайта.

На фото прибывшей посылки с заказом вы можете увидеть треккинг-номер посылки.

Сообщите пожалуйста, если я могу еще чем-нить Вам помочь.
 
K

Klyon

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Норд - Вест
Дмитрий, ещё раз здравствуйте!
"Сами понимаете, достать оттуда посылку не составит труда для любого прохожего. Об этом действительно сказано в условиях работы"
(Извиняюсь, на айпаде почемуто не работает цитирование)

Почитала я ваши условия работы и нигде там не нашла, чтобы вы предупреждали, что обычной почтой ненадежно, так как из вашего ящика, оказывается могут вытащить посторонние люди. ( Вы там об этом не предупреждаете)поэтому вы решаете за нас и выбираете более дорогой способ с треком.
Вот работаю с вами 6 лет и впервые слышу такое.. Тоесть все эти 6 лет я пользовалась обычной почтой и не знала, что моё у вас могут запросто стащить. В мой вот почтовый ящик никто залезть не может, а тут вроде для чужих товаров, я в шоке если честно.
А вообще, услышьте меня, я о том, что кризис на дворе, для нас россиян все стало в два раза дороже, поэтому ненадо делать из дешевой доставки дорогую, я не хочу разбираться в вашем калькуляторе и ваших почтовых ящиках, если я вижу в калькуляторе 164 йены за доставку, значит я и рассчитываю на нее, а не на сюрпризы в виде 864 йен.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Дмитрий, ещё раз здравствуйте!
"Сами понимаете, достать оттуда посылку не составит труда для любого прохожего. Об этом действительно сказано в условиях работы"
(Извиняюсь, на айпаде почемуто не работает цитирование)

Почитала я ваши условия работы и нигде там не нашла, чтобы вы предупреждали, что обычной почтой ненадежно, так как из вашего ящика, оказывается могут вытащить посторонние люди. ( Вы там об этом не предупреждаете)поэтому вы решаете за нас и выбираете более дорогой способ с треком.
Вот работаю с вами 6 лет и впервые слышу такое.. Тоесть все эти 6 лет я пользовалась обычной почтой и не знала, что моё у вас могут запросто стащить. В мой вот почтовый ящик никто залезть не может, а тут вроде для чужих товаров, я в шоке если честно.
А вообще, услышьте меня, я о том, что кризис на дворе, для нас россиян все стало в два раза дороже, поэтому ненадо делать из дешевой доставки дорогую, я не хочу разбираться в вашем калькуляторе и ваших почтовых ящиках, если я вижу в калькуляторе 164 йены за доставку, значит я и рассчитываю на нее, а не на сюрпризы в виде 864 йен.

Здравствуйте!

Мы прекрасно Вас понимаем. Хочу заметить - кризис вовсе не то время, когда есть желание терять посылки. Хотя жалание терять посылки пожалуй от кризиса не зависит и его нет никогда, что нормально.

Насчет доставки, я посмотрел Ваши заказы, и вижу - вы стали добавлять комментарий к заказам, это очень поможет, например - Y-188540.

Статья по поводу доставки по Японии с подробностями находится вот здесь.

Мы проводили анализ недавно насчет лотов, которые отправляются без треккинг номера (обычной почтой). Оказалось потери не очень велики (потерялось всего 2 заказа на 6 месяцев работы). Но с другой стороны - среди лотов отправляемых с треккинг номером потерь нет совсем.
 
K

Klyon

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Норд - Вест
Дмитрий, проверьте пожалуйста этот заказ Y-190667, я очень обеспокоена им. Заказ недешёвый, выигран 22 мая, сегодня уже 6 июня а его на вашем складе до сих пор нет. Прошу о бесплатной проверке по прибытию, так как доверия в связи аномально длительной доставке по Японии к продавцу и товару нет.

Читала я уже вашу ссылку про условия работы, там никаких пояснений про легкодоступный для посторонних почтовый ящик нет ;)
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Дмитрий, проверьте пожалуйста этот заказ Y-190667, я очень обеспокоена им. Заказ недешёвый, выигран 22 мая, сегодня уже 6 июня а его на вашем складе до сих пор нет. Прошу о бесплатной проверке по прибытию, так как доверия в связи аномально длительной доставке по Японии к продавцу и товару нет.

Читала я уже вашу ссылку про условия работы, там никаких пояснений про легкодоступный для посторонних почтовый ящик нет :wink:

Зато там есть про треккинг-номер -
Если продавец указывает возможность отправить заказ несколькими способами (обычно такое бывает для легких товаров) вы можете указать предпочтительный способ доставки в комментарии к ставке. Если комментарий не будет указан по умолчанию мы всегда выбираем способ "с треккинг номером". Обычно этот способ стоит дороже, чем "обычной почтой".

Заказ Y-190667 сегодня поступил на склад в Японии, через некоторое время вы увидите его фото и вес на страничке заказа.

Вы хотите заказать проверку заказа?
 
K

Klyon

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Норд - Вест
Дмитрий,Нет, я хочу бесплатную проверку, в связи с тем, что он аномально долго добирался до вашего склада.
Разъясните ещё, пожалуйста, что такое - простая бандероль у вас в Японии, я выбираю её чаще всего. Куда её кидают, в какой ящик и какая у неё надежность в отличии от простой почты?
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Дмитрий,Нет, я хочу бесплатную проверку, в связи с тем, что он аномально долго добирался до вашего склада.
Разъясните ещё, пожалуйста, что такое - простая бандероль у вас в Японии, я выбираю её чаще всего. Куда её кидают, в какой ящик и какая у неё надежность в отличии от простой почты?

Скажите пожалуйста Y-номер заказа, что бы рассмотреть этот вопрос на примере. Главное отличие, о котором идет речь в нашей статье, - посылки "обычной почтой" кидают в почтовый ящик, а посылки "с треккинг номером" передают из рук в руки (от почтальона складскому работнику) и при этом мы ставим роспись на квитанции. То есть проблема даже не в том, что в почтовый ящик залезут и заберут посылку, а просто даже нельзя предъявить претензию ни почте ни продавцу. После отправки посылки "обычной почтой" нет ни квитанции ни способа отследить посылку. Мы получаем от продавца сообщение в таких случаях - "отправил обычной почтой". Но отправил он что-то или нет, проверить нельзя.
 
K

Klyon

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Норд - Вест
Y-190667 вы же только что написали, что он только сегодня поступил на склад.

И я не настаиваю на полной услуге проверки, тоесть мне не надо фотографий товара. Просто разверните, сравните с фото на лоте и напишите мне, что все в порядке, если он в порядке.

Я про простую бандероль интересуюсь, как у вас это выглядит?
У нас за бандеролью на почту надо топать.


Ааа, все, поняла, простая бандероль это тоже самое, что простая почта, да?
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Y-190667 вы же только что написали, что он только сегодня поступил на склад.

И я не настаиваю на полной услуге проверки, тоесть мне не надо фотографий товара. Просто разверните, сравните с фото на лоте и напишите мне, что все в порядке, если он в порядке.

Я про простую бандероль интересуюсь, как у вас это выглядит?
У нас за бандеролью на почту надо топать.


Ааа, все, поняла, простая бандероль это тоже самое, что простая почта, да?



190667 к сожалению был отправлен с трек-номером. Вы можете убедиться в этом, посмотрев фото прибывшей посылки, она есть на страничке заказа.

Насчет проверки понял, завтра сделаем.

Простая бандероль это простая почта. :)))
 
K

Klyon

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Норд - Вест
В отношении 190667 не в трек номере дело, а в том, что он очень долго кувыркался - (две недели фактически) до вашего склада и я теперь не доверяю его состоянию. Даже при землетрясении в 2011 году, почта работала исправно и такой длительности я не припомню.

Благодарю!
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
В отношении 190667 не в трек номере дело, а в том, что он очень долго кувыркался - (две недели фактически) до вашего склада и я теперь не доверяю его состоянию. Даже при землетрясении в 2011 году, почта работала исправно и такой длительности я не припомню.

Благодарю!

Здравствуйте!

Сделали несколько фото, посмотрели, заказ в порядке.

Фото доступно на страничке заказа.
 
K

Klyon

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Норд - Вест
Дима, спасибо большое!! С посылками что? Сколько ждать еще? Паром 30го ушёл из Тоямы.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Дима, спасибо большое!! С посылками что? Сколько ждать еще? Паром 30го ушёл из Тоямы.

Посылка вчера поступила на склад, ожидайте информации по отправке по РФ в ЛК.

Это будет завтра или в начале след недели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live