• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
EWG,

Вы в каком городе и груз из какого магазина?
 
E

EWG

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
WerWolf, я в Краснодаре, а груз c Ebay.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
EWG,

Должны разтаможить за деньги. Что-то вроде в районе 600 рублей. Можете уточнить отделе таможенного оформления физических лиц UPS (RUS) тел : 7(495) 745-22-11 (доб. 6510)
 
E

EWG

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
WerWolf, понял, большое спасибо. Это очень приемлимо, а то было как-то раз, Федекс просил $200 за растаможивание посылки стоимостью $150.
 
rusm25

rusm25

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
DHL Express Worldwide
до этого не замечал, но последняя посылка из США пришла со скотчем "DHL REPACKED"
т.е. я так понял кто-то на нашей стороне (Москва или Екатеринбург-Челябинск) вскрыл посылку с нижней части коробки и шарился в ней?
Или это в порядке вещей, таможня скрывает?
Внутринности все были впорядке но настораживает, так как в понедельник пойдет след посылка, сами понимаете, перед золотым айфоном 5s тяжело устоять
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
последняя посылка из США пришла со скотчем "DHL REPACKED"
И что тут странного? DHL Express Worldwide весь через Германию идет и там переоформляется. И переупаковывается в случае необходимости.
кто-то на нашей стороне (Москва или Екатеринбург-Челябинск) вскрыл посылку с нижней части коробки и шарился в ней?
В этом случае дхл-овского скотча Вы бы точно не увидели :)
 
rusm25

rusm25

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
И что тут странного? DHL Express Worldwide весь через Германию идет и там переоформляется. И переупаковывается в случае необходимости.

В этом случае дхл-овского скотча Вы бы точно не увидели :)

спасибо за разъяснение, настроение чуток поднялось :p
но я еще на всякий случай отправил письма в Московский офис и в DHL EXPRESS USA, интересно что скажут :)
 
S

sardelkin

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Друзья, помогите с моей проблемой.

В общем мне пришла посылка от MyUS в СПБ с помощью FedEx. Вес - 8.7 кг, Цена около 500долларов. По треку вот что выдало: задержка таможенного оформления.

Я позвонил в федэкс, они мне прислали перечень документов, которые я должен предоставить. Среди них есть:
- подтверждение заказа (order confirmation)
- подтверждение оплаты (выписку по карте из банка или распечатку данной транзакции из личного кабинета).
Проблема в том, что MyUS половину цен занизило и что мне теперь им предоставлять?

ЗЗаранее спасибо
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
sardelkin,

Фактическая стоимость товаров в посылке какая?


Вообще конечно пользоваться MyUS несмотря на их репутацию, это за гранью разумного)
 
S

sardelkin

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
sardelkin,

Фактическая стоимость товаров в посылке какая?


Вообще конечно пользоваться MyUS несмотря на их репутацию, это за гранью разумного)


фактическая в районе 700.

а что с ними не так?
 
rusm25

rusm25

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
rusm25

rusm25

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
DHL Express Worldwide
до этого не замечал, но последняя посылка из США пришла со скотчем "DHL REPACKED"
т.е. я так понял кто-то на нашей стороне (Москва или Екатеринбург-Челябинск) вскрыл посылку с нижней части коробки и шарился в ней?
Или это в порядке вещей, таможня скрывает?
Внутринности все были впорядке но настораживает, так как в понедельник пойдет след посылка, сами понимаете, перед золотым айфоном 5s тяжело устоять
upd ответил сотрудник DHL USA, что при прохождении таможенного контроля на их территории производился досмотр груза и о данном досмотре был предупрежден отправитель, в результате после инспектирования коробка была запечатана скотчем DHL Repack, который используется отделом таможенного оформления
:rolleyes:
 
V

voveggg

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят, помоги с вопросом. Хочу заказать камеру на ибэй, стоит она 2000$. Доставку магазин производит UPS Worldwide Expedited и стоит она 157.30$. Можете мне подсказать сколько с меня сдирут денег на таможне, ну или сама курьерская служба UPS Worldwide Expedited???
 
Y

yohn

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Прошу прощения, что заюзал чужую тему. Не дает создать свою.
Купил телефоне на ebay, прод отправил из австралии его через TNT express.
А после начались проблемы, а именно таможка.
Получил вот такое письмо.
Клиент,
Международная служба экспресс-доставки TNT Express сообщает, что в Ваш адрес прибыл груз по транспортной накладной № 891604711. В настоящее время груз помещен на склад временного хранения (СВХ). Для доставки груза необходимо произвести его таможенное оформление и в случае необходимости оплатить его хранение на СВХ.

Для проведения таможенного оформления груза Вы имеете возможность заключить с нашей компанией договор на оказание услуг таможенного представителя (тарифы отражены в Приложении №1 к Договору на услуги таможенного представителя (находится на сайте www.tnt.ru в разделе «Таможенное оформление»), оплата в рамках этого договора производится по безналичному расчету). Вы также можете воспользоваться услугами другого таможенного представителя по вашему усмотрению или произвести таможенное оформление груза самостоятельно.

Просим Вас обратить внимание, что с 4-го дня от даты настоящего уведомления начинается платное хранение груза на СВХ – 15 руб. за 1 кг в сутки. (исключая выходные и праздничные дни)

При самостоятельном оформлении или при использовании услуг стороннего брокера просим Вас для ускорения доставки и выдачи грузов предоставлять декларацию на товары в электронном виде (в формате XML) при декларировании грузов свыше 1000 евро в связи с требованиями таможни к формату отчета о выдаче товаров с СВХ.

Информируем Вас, что в соответствии со ст. 170 ТК Таможенного союза срок временного хранения товара составляет 2 месяца с момента помещения товара на СВХ. По письменному, мотивированному запросу лица, обладающего полномочиями в отношении товаров, таможенный орган продлевает указанный срок до 4-х месяцев. При отсутствии с Вашей стороны действий по подготовке документов для таможенного оформления, мы как владельцы СВХ оставляем за собой право начинать процедуру возврата груза отправителю через 2 недели после его поступления на СВХ.

Для связи с таможенным представителем Вы можете использовать прямой номер телефона, указанный в данном уведомлении, а также адрес электронной почты.

Такое ощущение, что нагло вымогают бабки за свх (в приложенном договоре 15 руб день, но не менее 500, даже не понятно 500 за день или кг), кто нибудь сталкивался с TNT, посоветуйте как поступить. Обязательно ли я должен подавать декларацию, почему им не хватает документов в посылке. Кстати на оф сайте написано не работают с физиками. Как быть с возвртом если не удастся разрулить малой кровью?
Заранее благодарен.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можете мне подсказать сколько с меня сдирут денег на таможне, ну или сама курьерская служба UPS Worldwide Expedited???
Вы хоть написали из какой страны/города. Может Вам и не светит этот вид доставки вообще.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Купил телефоне на ebay, прод отправил из австралии его через TNT express.
А после начались проблемы, а именно таможка.
Цена вопроса?
Кстати на оф сайте написано не работают с физиками.
Это правда, поэтому здесь поможет брокер
 
G

Gaber

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая столица
Ребят, такой вопрос - заказал 2 телефона из китая, отправили - DHL Paket International (с почтой сингапура у них что то не получилось и не предупредив меня отправили через немцев), стоимость посылки ~ 160 евро (+ китайцы явно на коробке пишут цену ниже) не будет ли проблем с таможней?Кто будет доставлять посылку ? Мист экспресс?
 
Y

yohn

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
depp4,
сегодня получил от TNT сопроводительные доки, прод, нехороший человек, написал цену 50, причину гифт. Завтра пойду на таможню.
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
Подскажите какую доставку выбрать что бы проблем не было с таможенным оформлением. Товар - часы стоимость 119$. Отсюда http://seagull.sg. Варианты доставки предлагает такие
 

Вложения

  • доставка.JPG
    доставка.JPG
    33.2 КБ · Просмотры: 191
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
А кто -нибудь имел дело с DPD доставкой?
почему так получается как тока контора западная приходит к нам её работа становится отвратительной.идёт посылка из Англии через DPD.вроде как экспресс НО-расстамаживают 5 дней пакет,назначают день доставки и теряют пакет.через всю Европу она к нам доехала за 2 дня и у нас всё встало.ответ тока один -для того чтобы она работала по западномк в ней должны работать не россияне.начинаешь им звонить а они несут бред которому надо верить.
 
M

Melom@n

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Крик души. Моя ситуация тут не нова, но всё же.

Место действия - Петербург.
Заказал с ебея колонки 2.1 Из Англии. Прод отправил Федексом, 146 фунтов, 172 евро.
Пришло к нам - в треке "Задержка таможенного оформления. Требуются инструкции по таможенной очистке от импортера."

Звоню в Федекс, обьясняю ситуацию, говорят "Если заказ меньше 200 евро - всё норм, завтра статус изменится на нормальный". В крайнем случае звоните в SVT-Peterburg, узнавайте.

На след. день, естессно, выясняется что груз подлежит индивидуальному таможенному оформлению и что надо ехать на ул. Пилотов, 32А.
Звоню обратно в Федекс, спрашиваю что за чёрт (до этого пару раз из магаза Surfdome привозил Федексом товары - всё нормально), говорят "Если посылка летит через Францию прямиком в Петербург - ИТО не требуется. Если не через Францию+через Мск - требуется".
Смотрю треккинг - посылка летела через Фр прямиком в Питер. Девочка из Федекса это видит, но больше сказать ничего не может. "Вам просто не повезло"...

Теперь вопросы к бывалым:
1)Какие документы надо приносить на Пилотов 32А, помимо заполненной декларации и гарантийного обязательства от физ. лица. Распечатал лот на ебее, его описание, инвойсы с ПейПела, квитанции с ПейПела, скриншот рассчёта стоимости посылки с Федекса (прод присылал).
Ещё что-то надо туда приносить?
2) Как вежливо послать на йух с требованием оплатить расходы по складу
- терминальная обработка 400руб/ за накладную
- хранение c 4го дня по 0,20уе/сутки/кг

Законно ли это, вообще?

Зы: В Федексе уверяли, что это не их вина и что тут всё работает по принципу "Повезёт-не повезёт". :evil:
Так ли это?

Спасибо за внимание, буду благодарен за помощь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live