• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

M

Melom@n

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут есть кто живой? <_<
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
заказал электрокардиограф! стоимость 159 баксов (5200 руб)
выбрал экспресс мэил как способ доставки! думал прод емс отправит! а он меня дхл обрадовал!
вопрос: придеться-ли растамаживать! если да - то на сколько примерно я попал?
спасибо заранее!

пс я из лен области! но не лень до спб докатить - за час!
ппс отправлено dhl express mail! не dhl global!
 
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
акие документы надо п
заказал электрокардиограф! стоимость 159 баксов (5200 руб)
выбрал экспресс мэил как способ доставки! думал прод емс отправит! а он меня дхл обрадовал!
вопрос: придеться-ли растамаживать! если да - то на сколько примерно я попал?
спасибо заранее!

пс я из лен области! но не лень до спб докатить - за час!
ппс отправлено dhl express mail! не dhl global!



Я тут из германии заказывал товар около 7 кг, метр на 20 на 40 сам коробка.
ехала DHL приехала без проблем, слава богу.
 
O

Oleg E

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста произошла такая проблема с FedEx в общем мне отправили товар по замене и когда товар пришел уже в Санкт-Птербург по номеру отслеживанию написано последняя информация,что: Задержка таможенной отчиски-импорт (Требуются инструкции по таможенной очистке от импортера) что это значило бы ?
 
Т

Толь Толич

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
104
Баллы
219
Всем привет.
Ребят, подскажите. Стоит связываться с продавцом, который отправляет товар через DHL? У меня конкретно сомнения про DHL, а не продавца. Что скажите. И какие примерно сроки доставки? Продавец говорит до 8 дней.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Толь Толич,

Какой именно DHL, откуда, куда, какая посылка, какая стоимость. Вы правда думаете, что тут сидят ясновидящие?
 
Т

Толь Толич

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
104
Баллы
219
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Толь Толич, Не надо у него покупать. Продавец с нулём отзывом на Али - это большой риск для покупателя.
И DHL тут не при чём. Хотя почему не причём - известный кидок китайцев с DHLом ещё никто не отменял. А поскольку других способов доставки он не предлагает, то это ещё более убеждает в том, что продавец готовит кидок невнимательным клиентам.
 
A

armars374

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
из Польши друг должен отправить мне в Россию АКПП ~70кг (физ.л -> физ.л)

я в Иркутске

какую транспортную компанию выбрать чтоб в Москву в таможню не вызвали

и чтоб по дешевле было


может есть компании что доставляют до Калининграда или Москвы а потом передают в ПЭК ?


спасибо
 
N

nukolya

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем добрый день! не знаю в нужной ли теме пишу, но попробую) Есть ли служба доставки которая доставляет посылки от физического лица курьером с наложенным платежом (без оформления договора как с интернет магазином) в другой город? Из С-Пб в Москву например... Что угодно кроме ЕМС почты России, обзвонил кучу везде только по договору с юр лицами. Если есть варианты как без этого обойтись буду рад узнать ?
 
G

Garoou

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Украина, г.Донецк
Подскажите.
Заказал вещи в Англии , отправили "Standard International Delivery " , по ссылке с сайта с треком кидает на сайт DHL.
Кто знает к чему готовиться или это обычная почта???


П.С. Чесно говоря даже не подумал уточнить в магазине, всегда из Англии присылали через Роял Маил....., а тут вот такая штука .(
 
H

h_art

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
извиняюсь за глупый вопрос, просто ветку читать времени нет, распродажный лот с ограничением по времени. телефон 300 баксов через fedex, из тайваня. стоит связываться или нет?
 
Т

Толь Толич

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
104
Баллы
219
Эля Калуга, Добрый вечер, Эля. А что скажите насчет EMS. Хочу произвести покупку на алибабе. Продавец предлагает только EMS. Вес товара 3кг. и просит за это 97 бакинских. Какие способы я могу еще предложить продавцу. Предлагал ему гонгонг пост и чина пост, он ответил что такой вес через эти конторы не отправить.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Толь Толич, Нас за оффтоп в этой теме покарают. Задайте этот вопрос в профильной теме https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...вищница-алибабаком-без-paypal/page__st__14340 . Заодно и выложите там ссылку на продавца(надеюсь это не тот, о котором Вы упоминали выше?) и пусть народ на него посмотрит и посоветует, стоит ли вообще связываться.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Товарищи, взаимодействие таможни и российского отделения UPS просто ужасные. Кроме Роспотребнадзора куда можно обратиться? Пришли две посылки одновременно из разных Амазанов, естественно, что стоимость больше 200 евро. Брокеры написали, что одну посылку они растаможат бесплатно, за другую 800 рублей...Хотелось, чтобы у этой поганой шаражки забрали лицензию и лишили право называться UPS. Можно ли обратиться в головной офис UPS по этому поводу?
 
S

Stallion

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уперлась скво в одну куртку. Здесь она 6, в китае 3100. На али нет ее. На таобао есть, но нет опыта покупок на тао (через посредника пока не хочу). Нашел продавца, зарегился в местной аське, списался с помощью переводчика. Настаивает на DHL. Я написал, что у нас DHL работает с юриками, давай EMS. Он ответил (перевод китайский гугловский): "О, но то, что может и международное транспортно EMS DHL немного дороже, чем указать официальный сайт также имеет эту грузовые стандарт веса нет белых пятен". Моя его не понять. Чуток погуглив читаю, что с дхл лучше не связываться. Хотя есть и положительные примеры - "до дома", а не ножками с декларациями. Повторюсь, цена на наши 3100. Стоимость доставки не знаю, сайт DHL мне в этом не помог (китаец на него отправил, чтобы уточнить доставку, $).

Что делать? Искать дальше продавцов? Или соглашаться? Товар небрендовый. Ну т.е. название на латинском, но фирма явно выдуманная.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Господа, подскажите пожалуйста, заказал планшет с Амазона немецкого, доставка через UPS. Ткните, пожалуйста, в примеры оформления таможенных документов для отправки в UPS. Хочу ознакомиться.

СПАСИБО!!!

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Юрий(Тюмень), пишите на Амазон, прежде всего и требуйте разбирательства. Пожалуй, только это хоть сколько-нибудь эффективно. По крайней мере деньги вернут если что.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
modern21,

в итоге все дошло, НО..неужели теперь придется растамаживать даже посылки стоимостью МЕНЕЕ 200 ЕВРО? Это я о ситуации с внуковской таможней
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
modern21, Если вы в городе где можно заказывать на сумму более 200 евро, то высылается копия паспорта, инвойс, выписка банковская, можно страницу где покупался товар и оплатить брокера если его услугами пользоваться будете. (Раньше было 700р за 3 дневное оформление и 1200 за моментальное)
 
A

Andre4s

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live