• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хочу купить дорогую банкноту за $12тыс, они отправляют только Fedex UPS или DHL , сказали что могут написать $30 инвойс, но я боюсь пройдет ли таможню такое письмо, там будет только бумага
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Кто может подсказать - что за зверь такой под названием ARAMEX? Как я понял из неоч многих источников - это служба, которая непосредственно сама доставляет в Россию. Интересует, что дальше? Какой службой идет по необъятной Родине, как получить измененный трек-номер? Заранее спасибо.
 
G

Gena__

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
По приходу посылки в Москву целесообразно позвонить в FedEx по тел. (495) 788-88-81 и проверить правильность адреса доставки и номер телефона. Если нужно изменить адрес доставки: позвонить (495) 737-52-23
 
S

Strannik1971

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброго дня. Я только недавно зарегистрировался и пока не могу открыть новую тему и поэтому напишу свой вопрос сюда.

На НГ был в Тайланде и во время экскурсии по мебельной фабрике уговорили меня купить небольшой столик. Оплатил картой 1000 д. Далее меня уверили, что доставят в лучшем виде прямо до дома.
Я уж и забыл об этом событии, но тут мне звонят из UPS и говорят, что на мое имя пришел груз и надо его таможить. После непродолжительной беседы выяснилось, что мне пришел не груз, а несопровождаемый багаж и поэтому нужно заплатить таможенный сбор, НДС и услуги брокера. Итого получается около 400 д.

Т.к. я никогда ничего не покупал заграницей и не получал никаких посылок, прошу подсказать, действительно ли все так, как говорят мне в UPS?
 
1

107497

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
А кто -нибудь имел дело с DPD доставкой?И какое отношение она имеет к DHL Paket International? DHL -почта Германии , почему прод шлет не через ПР ,а через эту DPD? Почитал тут http://www.edost.ru/...?c=4&p=23#v_top Не радует!
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
107497, в вашем случае DPD = Deutsche Post DHL. К DHL Paket International она имеет прямое отношение. Посылка приедет обычной Почтой России.
 
1

107497

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
107497, в вашем случае DPD = Deutsche Post DHL. К DHL Paket International она имеет прямое отношение. Посылка приедет обычной Почтой России.

Спасибо.
Но трек номер дан странный - из 14 цифр.
Вот что пишет прод:

Wir bedanken uns herzlich für Ihre Bestellung und bestätigen, dass Ihre Ware auf dem Weg zu Ihnen ist.
Über diesen Link (Funktioniert heute ab ca.19-20 Uhr) können Sie Ihre Sendung mit der Paketnummer************* online verfolgen:

http://extranet.dpd.de/
-------------------------------------------------------------------------------------------
Das Paket sollte spätestens in 2 Werktagen (MO-FR) bei Ihnen ankommen. Der Versand dauert zu 95% 1 Werktag.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Folgendes gilt NUR bei Versand mit DPD:

Um Zustellprobleme schnell zu lösen können Sie sich direkt mit DPD in Verbindung setzen.
Erklären Sue dem DPD eventuelle Besonderheiten des Anfahrtswegs zu Ihrer Lieferadresse.
Die Telefonnummer Ihres zuständigen DPD-Depots finden Sie hier:

http://www.dpd.net/index.php?id=43873
 
SawBilly

SawBilly

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
В Казахстан DHL Express физ.лицам отправляют? какой лимит 200евро?
 
Keltos

Keltos

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Я так понимаю посылку я уже не получу.

h2kGxwHs.png

Fedex
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
В Казахстан DHL Express физ.лицам отправляют? какой лимит 200евро?
до 1000 евро для личного пользования...По-любасу гемора с ними хапнешь немного-возможно потребуют перевод инвойса, описание товара (ежели что-то непонятное для них) и договор придется заключить с ними. Скорость конечно рулит по сравнению с другими перевозчиками, но все эти дополнения немного напрягают. И Боже упаси от большого количества даже чего-то мелкого (по стоимости)-автоматом на растаможку как комм. партия попадете. (имеется собстввенный печальный опыт) 8)
 
L

LN41

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Великий Новгород
хочу заказать леново а660 посоветуйте, стоит ли брать емс доставку, если девайс мне нужен через 20 дней? в другом отделе ответили что по срокам также как и обычная доставка, какие виды доставок посоветуете в таком случае, для России из алиэкспресс
 
1

107497

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Посылка приедет обычной Почтой России.
Сегодня звонил в офис,сказали растаможка идет,по срокам должна быть не больше недели.(Посмотрим!Озывы не лестные) Доставка будет курьером.
 

Вложения

  • DPD.JPG
    DPD.JPG
    237.1 КБ · Просмотры: 161
V

vig2006

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Жду посылку из Америки DHL Globalmail. Уже 24 дня идет, с 10 июля гуляла где-то по Германии, в последний раз в Радефельде, 20 июля появилась запись, мол, прибыла в Россию, проходит таможню. И вдруг вчера обновился трек - опять Радефельд, Германия: Radefeld, DEPARTED TERMINAL LOCATION! Как так?! Из России обратно в Германию? Что это за фокусы? Кто-нибудь знает?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
сложилась ситуация: нужно получить посылку из Китая за 5 дней, максимум неделя. емс по понятным причинам не подходит- сроки, может проваляться месяц на импорте на таможне. Город получения- Москва, Питер тоже на край можно (там живет родня, можно их попросить получить, учитывая лимиты Федекса для питерцев и потом передать с поездом в москву). Какой курьерской лучше отправить? спрашиваю не теоретически, а у кого был опыт получения из практики в последнее время. стоимость магазин напишет сколько нужно (менее 200 евро). интересны реальные сроки доставки, а не теория с сайтов. при большом напряге сможем найти юр. лицо в москве, учитывая большую нелюбовь работать с физиками у многих курьерских. не откажусь от любой помощи и подсказок.
 
V

vig2006

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Жду посылку из Америки DHL Globalmail. Уже 24 дня идет, с 10 июля гуляла где-то по Германии, в последний раз в Радефельде, 20 июля появилась запись, мол, прибыла в Россию, проходит таможню. И вдруг вчера обновился трек - опять Радефельд, Германия: Radefeld, DEPARTED TERMINAL LOCATION! Как так?! Из России обратно в Германию? Что это за фокусы? Кто-нибудь знает?
Позвонил сегодня в DHL, оказалось, что передали в Российскую почту, присвоили другой трек-номер. Готовлюсь ждать еще месяц. :(
 
U4a

U4a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!

Хотел бы уточнить насчет таможни.

Если таможня задержит UPS отправление, следом после него будет проходить таможню отправление FedEx без превышения лимита нормально пройдет или его тоже задержат?
 
loos60h

loos60h

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему федекс не берет посылки более 200 евро? С чем связано кто знает?

Нравится их доставка 4 дня из сша, пусть дороже но зато быстро.
 
S

SH.

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
msk
Вопрос по DHL. Есть посылка (ботинки, цена меньше 200 евро) из магазина на адрес юр. лица (тк на физиков они больше не шлют), в информационном письме для таможни просят указать в описании "рекламный образец", мотивируя это тем, что "товар для личного пользования" на компанию оформить нельзя. Грозит ли мне доп. тратами на таможне такая формулировка?
 
R

Rain Man

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
SPb
оказалось, что прод отправил мне обувь DHL(из Штатов), я в шоке немного, ибо был уверен в том, что они физикам не возят, отсюда и вопрос...сначала DHL, а потом Рашин Пост или реальный DHL, таможня и так далее?)

upd
сорри, уже нашёл похожий вопрос на форуме. Если кому интересно, то...до нас везёт DHL Global Mail, а потом уже наша Почта.
 
E

EWG

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, стоит ли отправлять товар стоимостью $595 (и доставка $135) из Штатов через UPS? К сожалению, через USPS не проходит по размерам и весу. Какие могут возникнуть проблемы и дорого ли получится растаможить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live