• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка стомостью 200 евро + таможня и лимит в 5 тыс рублей

P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Нужно пригнать сотовый телефон из Германии в кол-ве 1 штука как можно быстрее. Для этих целей планируется использовать негос почту (либо DHL Express, либо GLS, последнее вообще логистическая компания... :evil: )
Реальная стоимость покупки 200 евро, не считая шиппинга. В СПб, да и в РФ практически не продается. Состояние refurbished (оф. коробки нет, только телефон + зарядник). Модель уже сто лет не выпускается, когда выпускалась, стояла под 20 тыс. Wi-Fi и GPS в ней, конечно, же нет.

Стоимость по документам будет ~150 долларов, какова вероятность того, что таможня тормознет посылку? (Цель торможения значения не имеет, нужно чтобы посылка пришла напрямую, так как отдавать деньги DHL за хранение, регистрацию на складе и т.д., ну вообще не хочется.

И еще вопрос? Кто-нибудь работал с GLS? На их оф. сайте написано, что посылки в РФ они отправляют, кто-нибудь знает кто доставит посылку? Fedex, TNT, UPS? Обращался в DHL, они про GLS ничего не знают.

Оф. сайт GLS - Германия

P.S. Поиском пользовался, ссылки на темы про GLS давать не нужно, всё, что было уже изучил.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Рекомендую отправить не экспресс службой DHL, а стандартным DHL Paket (почта) с услугой "PREMIUM". Долетает до Москвы ("импорт") за 4 дня с момента отправки

Больше ничего не могу сказать, но зато многие скажут вам в какую нервотрёпку с этими компаниями вы втягиваетесь...
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Al-Za
Спасибо за совет, про этот пакет я знаю. Нужно БЫСТРО, поэтому этот вариант не годится. Про нервотрепку знаю не понаслышке, поэтому заранее хочу ее избежать.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
pheofun
у меня видеакамеру через DHL не тормознули
Реальная 240, заявленная 150.
А сотовый могут тормознуть сам по себе. На ниего же нужны какие-то там разрешения.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
KblS
А сотовый могут тормознуть сам по себе. На ниего же нужны какие-то там разрешения.
Что касается телефонов, то разрешения нужны только на GPS и Wi-Fi. Этих человеческих благ, слава богу, в нем близко даже нет, так как модель старая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live